Новый президент Египта - Мохамед Морси

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новый президент Египта - Мохамед Морси

морси

УРА!!!!!! НИ МИНУТЫ СОМНЕНИЯ НЕ БЫЛО В ЕГО ПОБЕДЕ!!!!!

Поздравляем Египтян с состоявшимися выборами. Ну и с итогами. Надеемся на благоразумие сторон.

в россии только что сообщили о победе морси на выборах президента. поздравляю всех египтян.

Ну буду первой...поздравляю...:oops:

слава Богу-разродились! Только вот что дальше...

В ходе первого тура выборов в нем приняло участие всего 46% египетских избирателей. Явка во втором туре была еще ниже. На некоторые избир участки не явился НИ ОДИН избиратель. Были участки, на которых голосовали только женщины. Интересно применялся ли при этом коранический принцип- два голоса женщин считался как один мужской?
Что теперь? Создание рабочих мест или думы о духовном - вперед на Израиль?
Присмотритесь к отельным работникам - у многих из них появились черные шишки на лбу от битья головой при молитвах, раньше такого В ОТЕЛЕ не видели, а теперь народ боится, подстраивается, мимикрирует, адаптируется под фанатиков. (почему у бывших парламентариев шишек нет, только черные пятна на лбу. Значит грим?)
Изменено: 001 - 24.06.2012 20:58:09

Цитата
001 пишет:
В ходе первого тура выборов в нем приняло участие всего 46% египетских избирателей. Явка во втором туре была еще ниже. На некоторые избир участки не явился НИ ОДИН избиратель. Были участки, на которых голосовали только женщины. Интересно применялся ли при этом коранический принцип- два голоса женщин считался как один мужской?
Что теперь? Создание рабочих мест или думы о духовном - вперед на Израиль?
Присмотритесь к отельным работникам - у многих из них появились черные шишки на лбу от битья головой при молитвах, раньше такого В ОТЕЛЕ не видели, а теперь народ боится, подстраивается, мимикрирует, адаптируется под фанатиков. (почему у бывших парламентариев шишек нет, только черные пятна на лбу. Значит грим?)
Надеемся,что отельные работники вспомнят,что такое ХАРАМ и будут вести себя поприличнее.

Цитата
sonja пишет:

слава Богу-разродились! Только
вот что дальше...
Да лишь бы не голодали! А то жалко народ.

А я на благоразумие братьев-мусульман не надеюсь. Уже купил билет на рейс до Москвы, улетаю. Если честно, то готовился к такому повороту, коммерческую и жилую недвижимость пока не продаю, но думаю, что скоро придется это сделать! Египет, ты умрешь без русских туристов! Мне жаль только одно - при братьях будет наплевательское отношение к древнейшим ценностям истории 9как это было в Афганистане, как сейчас в Ливии). Мне очень оченб жаль...

Цитата
Египет, ты умрешь без русских туристов!
Да не умрет Египет без туристов, но и хорошего мало. Сейчас остается только ждать первых законов нового правительства и тогда можно будет судить об общей тенденции развития событий.

Цитата
Amira1 пишет:

УРА!!!!!! НИ МИНУТЫ СОМНЕНИЯ НЕ
БЫЛО В ЕГО ПОБЕДЕ!!!!!
Амира,может и не стоит так радоваться!Религиозный фанатизм-одно,а ДОСТОЙНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ДЛЯ ДЕТЕЙ-другое!Возможно,что впереди ещё много испытаний,которых можно было бы избежать, избрав Шафика.Но это внутреннее дело египтян.Терпения и мира вам,египтяне!И не голодать!

Может ли новоизбранный президент, сыновья которого в сша, решать экономические и социальные проблемы Египта или сделает козой отпущения иностранцев?
Объявили что Мурси вышел из партии БМ(какая гибкость) и сегодня выступит с речью(типа приветствую и поздравляю и никакой конкретной программы, кроме объединения против Израиля? - это было на протяжении последнего года)

Поздравляю с новым президентом Moon, которая при обсуждении "дома Якобяна" тыкала в меня пальцами, и с пеной у рта орала, что я дура, которая живет далеко от Египта, и куда мне там понимать, что у них в супер-державе происходит особенно после прочтения каких-то книжек, и прейдя к выводу, что мусульмане будут у власти. Ей было ТАК смешно... Ну и кто тут дурак? а кому смеяться?
Moon, читайте книги – развивайте мозги…. На улицу, на простую египетскую улицу чаще выходите…
Изменено: zaubermaus - 24.06.2012 23:40:56

Цитата
zaubermaus пишет:
Moon , которая при обсуждении "дома Якобяна" тыкала в меня пальцами,
Ты чё обалдела так со мной разговаривать??!!!!!!!!!!! Тебя не спросила что мне читать! читаю(и очень много, но восток в литературе не люблю - а вот представь!) но не по твоей указке - вот всё и бесишься. Советы и ЦУ своим подружкам (если есть такие) будешь навязывать, поняла меня, ?
вот надо же какое гнилье в людях!!!!!!!!! я в шоке!
ПС никакими я тебя ногами не пинала и прочее, и пены никакой у меня не было (не проецируй с себя), а дифирамбы просто не пела, вот и бесишься всё, не уймешься, не признали "гения" который всем советовал матриархат и "все мужики - козлы" .
Насчет выборов, - моя точка зрения была таковой, имею полное право ее защищать и обсуждать и спорить, ни тебе меня учить еще раз повторяю, считаю по сей день, что братья не победят на долго в стране, и кстати, это мнение разделяют 49% от числа всех голосовавших( они кстати тоже - улица;).
А тебе смотрю в жизни не особо есть чем заняться - раз так обо мне помнишь
Изменено: moon - 25.06.2012 12:15:50

Ничего не изменится и для русских туристов , только ... несколько лет НИКТО не будет инвестировать в Египет и как результат... , а он уже имеется поэтому туры УПАЛИ в цене , несмотря на Скачок $.

А так всё , как было так и будет , если рыб не потравят и кораллы не раздербанят физические лица устраивающие себе дачки на берегу (там последствия то по всему побережью уже ИДУТ){dsfb}

Ну не знаю насчёт остальных туристов, мы планируем поездки в Египет на август, октябрь, январь и апрель. Надеемся, что координально ничего не изменится. Если б не стройка на даче уже бы сейчас были в Хургаде{fna}.

Я тоже думаю, что никто резко делатьничего нге будет. Если только потихонечку

Цитата
Лиля пишет: Может быть я что-то пропустила скажите плиз кто сказал что русских туристов больше не будет в Египте???
Это просто кто-то сильно расстроился. Конечно, будем приезжать. Русские и в афган на отдых едут - правда/ссылка. Экзотики надеюсь добавится.
Вопрос к тем, кто видел амиру1, - у нее шишки и синяки на лбу от молитв есть?
Сбудется мечта наших мужчин - на ресепшен их будут встречать, одетые по шариату, в никабах славянки. На них ведь общие правила будут распространяться как на работниц. И сомневаюсь, что египтяне уменьшат размножение даже в лютый голод. Недавно в новостях читала, что голодающих в очаге засухи Африки стало на 30% больше по сравнению с прошлым годом. Причина не повторение прошлогодней засухи, а продолжающееся гиперразмножение (голодающих).

Цитата
Цитата
Лиля пишет: Может быть я что-то пропустила скажите плиз кто сказал что русских туристов больше не будет в Египте???
толик монтян написал такое предположение, в посте про недвижимость. мое мнение - будут туристы - но не такое уже количество, особенно если законодательно что-то изменится не в лучшую по-мнению этих туристов сторону и порядок в стране все ж должен быть. Т.к. никто не будет рисковать собственной жизнью и жизнью близких людей. Повлияет ли это уменьшение количества туристов (не русских только, а всех) на улучшение экологии Египта покажет время:), но возможно, нервы у некоторых прийдут более к нормальному состоянию, а может и совсем наоборот. Жизнь покажет и расставит все на свои места, многие из нас - только зрители в данной ситуации, некторые в дальнейшем могут стать зрителями. Удачи Египту и его народу.

assel wa sukkar :vff:

Цитата
kAtyaksa пишет:
В Египет иногда покупают туры, но делается это по-другому: приходят сразу с паспортами и деньгами (не более 1000 долларов на двоих), смотрят горящие туры на ближайшие даты по принципу "во что нормальное мы уместимся по деньгам". Обычно умещаются в хороший отель на неделю. Либо второй вариант - тоже у туристов мало денег, сначала они хотят Турцию или Европу, потом понимают, что кроме Египта им ничего не грозит, тогда два варианта - либо они говорят мы боимся и уходят, либо бронируют Египет. Если турист говорит, что боится или сомневается, то мы его на поездку не уговариваем, велика вероятность, что он через день передумает, а туроператор штраф 100% за ближайшие даты выкатит.
Пока так. Что будет осенью или зимой никто не знает. Все мои знакомые турагенты Египет бронируют только если турист сам очень туда просится, мало того, что он 100% не будет от тура отказываться.
Бурного роста продаж, согласитесь, в этом случае ждать нелепо. Значит, сократят полетную программу, значит, туры подорожают, значит, даже бюджетных туристов уже не будет.
Нужно будет несколько лет стабильности, чтобы поток туристов был бы на уровне 2010 года.
тоже самое вижу у ребят в турагенстве, практически с начала революции

статья резидентки Хургады с 12 летним стажем:
Прошли выборы президента в Египте, и перед моей семьей стал выбор: уезжать или оставаться. Самое главное – разобраться, через какие мосты перейти, а какие сжечь... 12 лет назад ... неторопливая жизнь, без суеты больших городов, фрукты, солнце, а главное – потрясающей красоты море…
Тогда весь этот букет я называла одним словом – счастье. Когда к этому счастью добавилась еще и любовь, все вопросы о возвращении отпали сами собой. Любимые сын и муж, большая собака, уютное гнездышко, увлекательная работа и даже своя маленькая машинка. Жизнь удалась, и честное слово, казалось, что у всех так же хорошо, как и у нас!
Но жизнь смешанных семей, да еще на курорте, оказалась совсем не такой, как у большинства. И настало время, когда с меня сняли розовые очки....
На взгляд ничто не изменилось, а между тем все обновлено и жаждет новой жизни… Это страшное слово революция. Мирные добрые египтяне вдруг поднялись волной против «тирании». К сожалению, слишком мало людей могли предположить последствия свержения режима Мубарака, правившего страной более 30 лет.
«Революции начинают романтики, продолжают прагматики, а плодами пользуются подлецы».
Подлецы у руля, армия делает все возможное, чтобы их отодвинуть, народ в растерянности, да еще и массмедиа активно запугивают потенциальных туристов. На первый взгляд, и жизненный устрой не особо изменился, но это лишь желание не расставаться с розовыми очками. Выступления исламистов по поводу арабского халифата со столицей в Иерусалиме и призывы к джихаду против военного руководства, рупоры мечетей в окна и истеричные проповеди не могут не беспокоить. Агрессивность со стороны уличных торговцев еще как-то можно объяснить, ведь кушать хочется и семью кормить надо. А все так хотели лучшей жизни и надеялись на работу, где ты мало работаешь и много получаешь...
Захoтят ли египтяне поменять менталитет на западный, чтобы жить как на Западе, – не уверена. Скорее они хотят жить, как в странах залива, да только где взять столько ресурсов, чтобы обеспечить население достойным уровнем жизни?
Надеялись на миллионы Мубарака. Пролетели… А мне очень нравилось, что здесь каждый что заработал, то и получил в этой жизни. Кто хотел, тот работал и зарабатывал. Но вот пришел 2011-й (1917-й?). Хорошо кивать на соседа, только ты сначала спроси, КАК этот сосед добился того, чего добился. Нет же, отобрать и поделить! Эх, знаем мы все это, проходили, но спорить и объяснять это египтянам бесполезно.
Я люблю свой Египет, и буду всегда благодарна ему за подаренные мне годы абсолютного счастья, но будущее свое видится уже, увы, не здесь.

001,это очень правдивая статья.

Здрасьте! Я в политике не бельмеса, особенно в египетской))просто люблю Хургаду, постоянно тут отдыхаю с семьёй! месяц назад мы купили путёвки...2 августа-вылет...а мои подсыкивают, "а вдруг танкина нас пойдють?!" Ну, или аэропорт перекроют, и кранты, фиг выберешься...Короче, народ, чего скажите, нам, русским туристам есть чего опасаться??? Рискнуть, или всё же, пока есть время, поменять путёвки на Турцию?Поможите советом, а!

Цитата
Ленуська Блонди пишет:
..2 августа-вылет...а мои подсыкивают, "а вдруг танкина нас пойдють?!"
я конечно не Господь Бог, но думаю до 2 августа танки еще не успеют "дойти" до тур зоны, вы ведь не в Каир летите, правильно.

Цитата
moon пишет:
я конечно не Господь Бог, но думаю до 2 августа танки еще не успеют "дойти" до тур зоны, вы ведь не в Каир летите, правильно.
Лучшее,что власти могут сделать - оттянуть вооруженные конфликты до начала Рамадана. В Рамадан нельзя ничего. Надеюсь,это правило они не переступят.Хотя - вот сейчас и посмотрим....

kAtyaksa, Спасибо, решила, ща сама дойду до агенства и всё узнаю.

moon, Спасибо, успокоили))

Сейчас по Санкт-Петербургскому каналу показывали Морси и Тахрир, и комментарии корреспондента за кадром такие, что, Морси - образованный человек, проработавший в Штатах, в Калифорнии долгое время, и это мол, отразится в том плане, что он не будет вводить радикально исламские законы в стране, мол проживание за рубежом оставило благотворное влияние на Морси, а так же, что он покинул партию БМ, чтобы быть "президентом для всего народа", так же Морси в своей речи сказал, что будет бороться с ЛЮБОЙ дискриминацией в Египте, по любому признаку. В то же время отметил корреспондент, Армия, уже внесла поправки в закон, о полномочиях президента, сведя их до минимума, и что в будущем еще ожидается противостояние между Армией и исламистами, вплоть до новой революции.

ПС Странно, чой то наши СМИ так мягко высказываются о Морси??:oops: Даже сказали, что Путин уже его поздравил и "надеется на благотворное сотрудничество"

Цитата
assel wa sukkar пишет:
Надеюсь,это правило они не переступят.Хотя - вот сейчас и посмотрим....
точно, еще рамадан ведь в августе в этом году? да, в рамадан, по идее, должно быть по-тише. Ну и попразднуют пока победу, по-ликуют, а там кто знает что...
Изменено: moon - 25.06.2012 13:54:36 (опечатка)

Цитата
moon пишет: Странно, чой то наши СМИ так мягко высказываются о Морси??:oops: Даже сказали, что Путин уже его поздравил и "надеется на благотворное сотрудничество"
наши сми и так говорят:
"Москва будет поддерживать отношения с Египтом, но в вялотекущем режиме. "Пожимаем плечами, делаем декларативные заявления о том, как мы уважаем выбор египетского народа, пристально смотрим за всем происходящим, не испытывая по этому поводу ни малейшего оптимизма... Выручать Египет в очередной раз, банкротя собственную страну, - как это было при Никите Сергеевиче (Хрущеве) и Леониде Ильиче (Брежневе) - нынешнее руководство, хочется надеяться, не будет"

Нового президента Египта поздравил иИзраиль и Иран. Их поздравления - это не только дань вежливости.
В случае с Израилем - это подтверждение мирного договора.
В случае с Ираном - это зависимость Ирана от канала.
Египту нужна финансовая помощь. Помощь обещали страны залива, но оказывают ее маленькими суммами. А Иран по своей инициативе уже неоднократно предлагал помощь. Озвучивали цифру 5 млрд инвестиций а не кабальных кредитов от Ирана (5млрд - это не 100 млн от стран залива)
Мурси уже дал интервью интервью иранскому информагентству. Заявил, что он за налаживание отношений с Ираном
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:

Элемент не найден!

Факты о Египте: Численность населения Египта — 100 млн (14-е место в мире). Что составляет 1.29% от всего населения Земли