В светлый праздник Байрам Ирина приняла Ислам!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
В светлый праздник Байрам Ирина приняла Ислам!, В одночасье я сделался "неверным" и она прекратила всякое общение со мною, закрыла почтовый ящик, отключила телефон.

Здравствуйте, Amira1. Хочу рассказать Вам свою печальную историю и попросить совета, а,может быть и помощи. В 2000 г я познакомился с молодой женщиной Ириной. Она приехала в Москву из Киева, снимала квартиру, работала массажисткой. Мы полюбили друг друга, хотя разница в возрасте у нас была в 17 лет.Я был женат, она замужем, но уехала от мужа и дочери из-за невыносимых отношений со свекровью. 10 лет мы встречались. Весной 2010 г. от рака умирает моя жена и мы начинаем жить с Ириной вместе. Казалось бы живи и радуйся, но испытания еще были впереди.Сын с невесткой (они жили отдельно) сразу же ополчились против Ирины, это естественно, и я их не осуждаю. Постепенно и наши отношения как-то разладились. К тому же Ирина стала часто болеть - то суставы, то головные боли. Она с трудом стала переносить московский климат, перемены погоды. В конце-концов возникла идея приобрести недорогое жилье в какой-нибудь южной стране. У меня были какие-то накопления, а у Ирины доставшаяся по наследству квартира в Мариуполе. Рассматривали разные страны, остановились на Хургаде. Весной 2011 г. на выставке недвижимости в Москве она знакомится с риэлтерами из Хургады, получает разные предложения по квартирам и приглашение съездить и посмотреть их на месте. Она едет туда, возвращается с вариантом хорошей двушки. Правда дом еще не заселен, остались кое-какие недоделки, но к осени обещали все устранить. Ирина едет в Мариуполь, продает свою квартиру, для обустройства новой в Египте. Почти каждый день она переписывается с Любой - помощницей Алладина, хозяина агенства недвижимости. Ирина начинает изучать Коран, обычаи мусульман, готовиться к жизни в Египте.Она берет псевдоним Ирада Амирова.
Первый форс-мажор случился в августе, она получает сообщение о том, что на жилом комплексе случилась авария - взрыв газа (?). Мы в шоке, что делать. В ноябре, не дождавшись вразумительных ответов от Любы, Ирина улетает в Хургаду. На место аварии ее не пускают, никто ничего не делает, хозяина комплекса нет, никакой информации нет - отчаяние и безнадежность. Будучи в Москве, Ирина знакомится с отделением (?) Русского дома в Египте в Александрии, куда ее приглашают поработать. Она принимает решение и уезжает а Александрию, где все ей нравится. Работает в офисе, живет в офисной квартире. Второй удар пришелся на 8 марта. Вот письмо Ирины:
>> СПАСИБО КОНЕЧНО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ, ПОЛУЧИЛА И СМС И НА ПОЧТУ да
>> только поздравлять нас не с чем. Я в Хургаде. Вернулась в срочном
>> порядке. Невеселые наши дела- ПРИПЛЫЛИ НАШИ ТАПОЧКИ, КОРОЧЕ.
>> ПОТРЯСАЮЩЕЕ У МЕНЯ БЫЛО 8 МАРТА.
>> Давно я так не рыдала ..наплакалась от души. Сказать что я в шоке значит вообще ничего не сказать.
>> Нашего хозяина комплекса посадили. То ли проворовался вконец, то ли
>> допрыгался по баррикадам – теперь никто не разберет. Скорей всего и
>> то и другое по полной программе.
>> Комплекс закрыт официально. И если раньше там просто бегала
>> хозяйская шавка в галабее с тюрбаном на башке, то теперь оф. бумажка
>> висит. И ворота закрыты. Оказалось – никто там толком не жил –
>> кондишены стояли для рабочих- они там обитали пока там что-то
>> строили. Несколько квартир действительно было продано, теперь мы пытаемся
>> собраться вместе, но проблема в том что все мы по разным странам. Собирая
>> обрывки информации, я поняла след картину :
>> Этот Алень ( хозяин ) неск. квартир продал несколько раз и не
>> только в этом комплексе , у него еще один объект там же возле
>> «Сфинкса»-отеля. Кв-ры продавались несколько раз разным людям, когда
>> приходили первые хозяева – там уже был сменен замок. Не просто же так
>> он слинял с наступлением революции в Каир и сказал там по баррикадам
>> ,как козел. При прежнем бардаке они творили чо хотели, а это
>> видать таким как он гайки прикрутили и он видите ли в политику
>> вдарился. Видать на самом деле это не политика , а прикрытие было.
>> Да и его взгляды наверное только повод был чтобы его сцапать. Пришла
>> новая власть – новая метла по новому замела. Ну и его тож замели.
>> Картина теперь такая : имущество проворовавшегося арестовано,
>> теперь это собственность государства, скорее всего потом это пойдет с
>> аукциона,но пока это пойдеееет…они ж тугодумы и счас в стране чорти
>> чо, не до вытягивания проблемных объектов. А этот объект проблемный
>> , мало того , что после взрыва газа трещина пошла в стене , ты ж
>> помнишь, с месяц назад было здесь землетрясение. Так вооооот…
>> оказалось.. во время него эта трещина разошлась..насколько сильно –
>> мы жильцы конечно не знаем, но поговаривают что угроза обрушения и
>> поэтому объект закрыли как опасный. Это называется – пришла беда – отворяй
>> ворота. Была бы мал трещина – ну может заделали бы как то … и
>> вот надо ж было еще и долбанному землетрясению взять и добавить ,
>> проблем. Если бы его не было –может как то бы обошлось. Юристы
>> говорят, что подавать в суд надо на непосредственного владельца и
>> продавца…..КОТОРЫЙ СИДИТ !! и как это сделать ??? ГОВОРЯТ : КОГДА
>> ВЫЙДЕТ !!!! а когда выйдет ??? А ЭТОГО НИКТО НЕ ЗНАЕТ !!
>> КОРОЧЕ… юрист сказал – что если повезет- ну может немного дали… мож
>> амнистия какая… мож чо произойдет .. ну мало ли – сказали - иногда
>> выпускают, если состояние здоровья ухудшается,если он выйдет в какое
>> то обозримое будущее и во вменяемом состоянии – конечно иск в суд.
>> Конечно он неправ и конечно суд скорей всего истцы выиграют, и
>> присудят ему выплатить компенсацию. Если у него на тот момент будет
>> дома стоять мешок с деньгами – он выплатит. Если нет - ..то за это
>> его опять посадят…, в общем у меня уже голова кругом мозги дымятся ,
>> и уже ничего не хочется. Жить тоже кстати. Ты потерял только бабки
>> , всего лишь бабки, ну жаль да.. конечно…,но ты живешь в квартире
>> в родной стране, в своем городе при работе и семье. А я потеряла
>> ВСЕ!! АБСОЛЮТНО ВСЕ !! У МЕНЯ ХОТЬ БЫЛИ СВОИ 4 СТЕНКИ правда в
>> долбанной украине , но это были стены. А теперь мне вообще нет места
>> на этой земле. И я каж догадываюсь где я совершила ошибку. Мне надо
>> было принять Ислам, может тогда бы по другому все сложилось у меня
>> была бы сильная защита. Аллах такого не допустил бы. А теперь у него
>> помощи просить бессмысленно – я к нему еще не пришла…как он мне поможет.
>> У меня не истерика, у меня просто желание утопиться. Но памятуя мою
>> способность плавать чорти куда и чорти сколько это не достижимо. Толь
>> ко под катер ..в москве под машину бросаются – а тут под катер ,
>> чтоб уже наверняка. Жизнь пришла в тупик, я думала что впереди был в
>> тоннеле свет а оказалось что это были огни приближающегося поезда .

В светлый праздник Байрам Ирина приняла Ислам! В одночасье я сделался "неверным" и она прекратила всякое общение со мною, закрыла почтовый ящик, отключила телефон. Да поможет ей Аллах!
Последнее ее письмо было как к чужому - "Мир тебе..." А дальше - правила поведения мусульманки, взятые из Корана, по которым мы теперь никогда не сможем быть вместе. Мои крики о том, что я готов на все, лишь бы ей помочь, остались без ответа. Глухая стена...
Вы, Аmira, умная и рассудительная, судя по форуму, женщина. Дайте совет, как быть, может вы что-то знаете о ней, и если можете, помогите отыскать Ирину (Ираду)в Египте. Она, кстати, очень любила общаться в разных социальных сетях.

Цитата
Александр Темеров пишет:
В светлый праздник Байрам Ирина приняла Ислам! В одночасье я сделался "неверным" и она прекратила всякое общение со мною, закрыла почтовый ящик, отключила телефон. Да поможет ей Аллах!
Последнее ее письмо было как к чужому - "Мир тебе..." А дальше - правила поведения мусульманки, взятые из Корана, по которым мы теперь никогда не сможем быть вместе. Мои крики о том, что я готов на все, лишь бы ей помочь, остались без ответа. Глухая стена...
Вы, Аmira, умная и рассудительная, судя по форуму, женщина. Дайте совет, как быть, может вы что-то знаете о ней, и если можете, помогите отыскать Ирину (Ираду)в Египте. Она, кстати, очень любила общаться в разных социальных сетях.
Я Вам напишу в личку или на почту

И что же дальше?

Александр Темеров,

если не углубляться, то на поверхности , то что вас развели на бабки. попользовались и бросили. как на самом деле сказать сложно. что вы хотите выяснить???? не хотелось-бы самому съездить и разобраться на месте???

Эта женщина наверняка попала в беду с каким-нибудь египтянином!!! Вам нужно срочно туда лететь и помочь ей!! Вы же любили эту женщину, я понимаю, что все проходит, но я уверена, что ей на сегодняшний момент очень нужна помощь!

Lotos1, вы как всегда, как на всех форумах видите про людей самое плохое. Никто Александра Темерова на "деньги не кидал". Историй с пере продажей квартир в комплексах в Хургаде достаточно. Возможно и в вашем комплексе такие истории есть :| .
Александр, вы ещё не потеряли друг друга. Во всяком случае связь между вами не разорвана и общаться (пересекаться) вы ещё будите.

Мне вот только не понятно, как прочитав этот форум можно было выбрать в помощники Амиру1, по каким критериям?

Luda,
я вижу то что я вижу. это лично моё мнение.к сожалению моё виденье на жизнь в хургаде подкрепленно огромным жизненным опытом. чтото я не припомню взрывов газа от которых дом пришёл в непригодность для проживания.вы вправе иметь своё мнение. инфы слишком мало чтобы чтото советовать. и вообще непонятно что человек хочет добиться.
Изменено: lotos1 - 17.05.2012 21:27:07

Лиля,
очень правильный и дельный совет.
и вопрос не в тему. я вроде переодически тут пишу а количество сообщений отроженно неправильно.

Я думаю, что надо все-таки приехать и посмотреть хотя бы что с ней.

100% сюда замешан египетский любовник....

какая-то мутная история. Не чувствую доверия к этой женщине. От текста веет полуправдой какой-то. Как будто все так , да не совсем.
А сколько у нее было ваших денег, а сколько своих?

Лиля,
спасибо за ответ. я и в других писал. видно все они удалились.)))

По типу, история очень напоминает, те плачевно известные истории, когда человек в беде, попадает в секты, сообщества по религии и т.д. и ему там "промывают мозги" по полной программе! Такие люди уходят от семей, отдают все деньги, продают недвижимость, вообще враждебно воспринимают свое прошлое окружение, родных и друзей. Хотя тут 100% подмешалась еще и любовная тема с египтянином-мусульманином, который и выступает катализатором в теме с принятием ислама.
Насчет квартиры - может быть любой вариант, и что застройщик обдурил, и что Ирина в сговоре с египтянином ВАС дурит. ИМХО, соглашусь с Лилей - забудьте, концов вам не найти точно.
Изменено: moon - 17.05.2012 22:47:00

Привет всем!
Про треснувший дом у Сфинкса ничего не знаю...
Может кому-то покажусь жестокой, но мне автора этой истории не жалко.
Цитата
Я был женат, она замужем, но уехала от мужа и дочери из-за невыносимых отношений со свекровью. 10 лет мы встречались.
Женщина бросила ребенка из-за свекрови и 10 леи встречалась с женатым мужчиной... :evccil:
Цитата
Весной 2010 г. от рака умирает моя жена и мы начинаем жить с Ириной вместе.
Тут все понятно.
Цитата
Весной 2011 г. на выставке недвижимости в Москве она знакомится с риэлтерами из Хургады, получает разные предложения по квартирам и приглашение съездить и посмотреть их на месте. Она едет туда, возвращается с вариантом хорошей двушки.
Почему она едет одна, а не с Александром за покупкой? Почему он ее отпустил одну..
Цитата
Она принимает решение и уезжает а Александрию, где все ей нравится.
Так вы живете или не живете вместе..пишите что живете, то тогда опять же почему она без вас уезжает в другую страну на работу. Что вы не в состоянии обеспечить любимую женщину, что бы ей не приходилось переть неизвестно куда и неизвестно зачем одной.
Цитата
В ноябре, не дождавшись вразумительных ответов от Любы, Ирина улетает в Хургаду. На место аварии ее не пускают, никто ничего не делает, хозяина комплекса нет, никакой информации нет - отчаяние и безнадежность.
Опять ваша Ирина одна везде мечется, все решает и при этом вы заявляете, что живете вместе.
Цитата
Я думаю, что "неверным" вы для нее сделались не в "одночасье", а спустя эти 10 лет, когда вы сначала ей голову морочили будучи женатым, а потом, как это у нас и принято "я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик" отпустили ситуацию, мол пусть сама все решает.

Сколько боли в ее словах:
Цитата
Ты потерял только бабки
>> , всего лишь бабки, ну жаль да.. конечно…,но ты живешь в квартире
>> в родной стране, в своем городе при работе и семье. А я потеряла
>> ВСЕ!! АБСОЛЮТНО ВСЕ !!
Это после 10 лет, когда она у него в любовницах была...потом это выражение "начали жить вместе"..сожительствовать, короче. А она ведь, его любила ,наверное, раз столько лет с ним была..замуж хотела...Надо было ему свой московский зад поднимать и все вместе с самого начала решать.
Цитата
Мои крики о том, что я готов на все, лишь бы ей помочь, остались без ответа. Глухая стена..
Криком делу не поможешь. Ваша помощь была нужна, когда она по Хургаде одна металась в поисках квартиры. Были бы серьезным мужчиной, взяли бы все под свой контроль. Сами бы квартиру ей купили, не позволив продать ее собственную на Украине, оставив, я так понимаю, еще и ребенка без жилья. Тьфу. Измельчал мужик...

Жалко женщину, которая столько лет с вами потеряла и в итоге не получила никакой поддержки, сопливые посты на форумах не в счет. Если человек дорог, то действовать надо. Заботится о своей жене, о своей семье и таких ситуаций не произойдет.
Изменено: Анастасия Осама - 18.05.2012 01:43:32

Цитата
Luda пишет:
Мне вот только не понятно, как прочитав этот форум можно было выбрать в помощники Амиру1, по каким критериям?
там ясно написано по каким критериям. Человеку нужна помощь и реальные советы, а не размазывание соплей по экрану монитора и тем более оскорбления. Александр писал письмо адресованное человеку и наверно писалось для лички, но вывесил сюда в надежде, что Ирина читает этот форум и увидит, что ее ищут и ждут и готовы помочь если она нуждается в помощи.

По поводу недвижимости информации мало. Но есть несколько фактов, которые есть по факту.
1. Есть несколько застройщиков, которые действительно продали одни и те же квартиры по не скольку раз в недостроенных комплексах, потом были в бегах, и сейчас отбывают срок
2. Есть несколько домов в Каусере и районе госпиталя красного моря, которые были построены на плывунах и дали трещины, которые действительно после последнего землетрясения в 5 баллов значительно разошлись. Это факт, так как видела своими глазами.
Имея больше информации о недвижимости, можно найти и решение, а возможно и саму Ирину.

Далее: Девушку надо найти, чтобы узнать все ли хорошо, если хорошо, то не беспокоить, если плохо, то помочь.

И последнее религиозное: Никогда не надо расстраиваться в случае потери денег или чего то иного. иногда Аллах забирает что то, чтобы подарить намного больше, например сохранить жизнь. Например потеряли деньги, но в сильной аварии Аллах сохранит вам жизнь. Потеряли жену, Аллах подарит вам внука. Такова жизнь, но жить надо с верой.
Александр! На почту написать не смогла, написала Вам в личку.

Александр, если Вы еще любите и Вам не безралична ее жизнь, Вам нужно найти Ирину-Ираду и поехать к ней. Вы на месте разберетесь дальше как поступить, если ей плохо- поможите, если хорошо - так у Вас сердце встанет на место.

Цитата
elena77 пишет:
Александр, если Вы еще любите и Вам не безралична ее жизнь, Вам нужно найти Ирину-Ираду и поехать к ней. Вы на месте разберетесь дальше как поступить, если ей плохо- поможите, если хорошо - так у Вас сердце встанет на место.
Лена, так это ж надо напрячься, оторвать свою задницу от Москвы, побегать по Хургаде , посуетиться...А так дал задание Амире и залег на дно,ждет , когда информация сама упадет на голову и больше на связь не выходит и в беседе не участвует! Не царское это дело! Согласна с Анастасией. Если она его послала...значит было за что. А ищет он ее не ради любви, вы ошиблись, бабки свои надеется вернуть. Поэтому и сидит ,как мышь под веником.

Цитата
Лиля пишет:
Там ясно и понятно, что женщина переехала в Египет из-за араба. И никто его с собой в Египет не брал. Ему просто ездили по ушам. При чем под диктовку хабиба. Если она с ним как-то поддерживала отношения то только для того, чтобы в нужный момент обратиться за деньгами.
ППКС!
случаи обманов не единичны,но разве все потом вот так ударяются в религию?это само по себе не плохо-прийти к вере,но наши-то в ислам в одиночку не ходят,это все знают.
вполне возможно,что и не было там обмана,хабиб удачно приобрел недвижку,московскому сожителю навешалась на уши лапша,и живет теперь Ирина с хабибом в купленной квартирке и счастлива вполне.Имхо,конечно.

Цитата
liubov75 пишет:
Ирина с хабибом в купленной квартирке и счастлива вполне.Имхо,конечно.

Дай бог чтобы счастливо. А насчет денег, что она взяла у автора, так автор пользовался ею 12 лет, ничего страшного)

Цитата
liubov75 пишет:
но разве все потом вот так ударяются в религию?это само по себе не плохо-прийти к вере,но наши-то в ислам в одиночку не ходят,это все знают.
вполне возможно,что и не было там обмана,хабиб удачно приобрел недвижку,московскому сожителю навешалась на уши лапша,и живет теперь Ирина с хабибом в купленной квартирке и счастлива вполне.Имхо,конечно.

Александр, мне кажется,и сам все прекрасно понимает, что к чему,ну не хочется ему признавать свое поражение, обидно стало.Кому-то надо было высказаться, вот и зашел на этот форум.

Цитата
Александр Темеров пишет:
я готов на все, лишь бы ей помочь, остались без ответа. Глухая стена...
Я вообще то привыклв верить изначально людям:))) Да и фото выложенное как то с деньгами не вяжется. Поэтому и посоветовала поехать самому посмотреть, лучше знать, чем находится в неведении. А вдруг действительно ей нужна помощь? хотя я тоже больше склоняюсь к варианту что есть другой мужчинка у нее в жизни, но счастлива она с ним - это тоже неизвестно, может человек ошибся и сейчас уже понимает ситуацию, а вернуться совесть не позволяет. Пусть поедет и САМ на месте разберется. Ну потеряет еще 500-1000 у.е. на поездку, зато потом себя корить не будет, что не помог, если там худший из вариантов.

Цитата
luka пишет:
А так дал задание Амире и залег на дно,ждет , когда информация сама упадет на голову и больше на связь не выходит и в беседе не участвует! Не царское это дело!
А Вы думаете она ему поможет именно в этом деле?

Цитата
А насчет денег, что она взяла у автора, так автор пользовался ею 12 лет, ничего страшного)
+1000000 :D {dsfb}
К этой истории подойдет банальная, но точная русская пословица: "Что посеешь, то и пожнешь".

Знаете, у меня бы СРАЗУ возник ряд вопросов, почему она решила ехать в Египет, после покупки квартиры в Хургаде, но она решила ехать в АЛЕКС (как в "12 стульев" - "почему именно СТУЛ.., почему именно ЭТОТ стул...") Так почему не в Каир, не в шарм? Ответ прост - хабиб из Алекса, потом там и принятие ислама само по себе многое проясняет.
Отношения Александра и Ирады - это их дело, она тоже могла его бросить давно если он был такой ненадежный. Плохо что тут замешаны деньги за ту квартиру, а так конечно любви там никакой нет великой между Ирой и Александром.
Искать ее не надо ИМХО. Если вы не мазохист конечно.

Цитата
elena77 пишет:
Цитата
luka пишет:
А так дал задание Амире и залег на дно,ждет , когда информация сама упадет на голову и больше на связь не выходит и в беседе не участвует! Не царское это дело!
А Вы думаете она ему поможет именно в этом деле?
нет, я так не думаю,но денег с него срубить за помощь наверняка попытается :D К тому же я совсем не уверена , что она приняла ислам, почему-то. Просто это хорошая отмазка для прекращения отношений. ИМХО

Здравствуйте! Спасибо всем за такое живое обсуждение моей проблемы. Каждый(ая) из вас по своему прав, время покажет. Конечно, если бы у меня было больше информации о квартире или об Ирине, я бы тут же вылетел в Хургаду, поэтому я и обратился к форуму с надеждой получить совет. И вы мне его дали, каждый - свой. Судя по фотографиям, сделанным Ириной дом находится недалеко от Sindbad Club и Arabia Arabella.

Цитата
Александр Темеров пишет:
дом находится недалеко от Sindbad Club и Arabia Arabella.
Между этими отелями,расстояние километров 7.

Цитата
Aster пишет:
Цитата
Александр Темеров пишет:
если не 10 :D

Цитата
luka пишет:
Цитата
Aster пишет:
Цитата
Александр Темеров пишет:

если не 10

Интересно, какую информацию ждет автор, без достаточных исходных данных? Есть какие-то контакты ее? Телефон египетский, например...

эти отели находятся в разных районах города,очень далеко друг от друга
Александр,вы бы фото тут выложили ненадолго,возможно,тогда кто-нибудь бы и подсказал,где это и есть ли там дом.поврежденный при землятресении.

И фотку самой Ирины
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Египтяне верили, что «знание вышло из Египта», родины наук. Время разлива Нила они определяли по звездам. На этой основе египтяне выделили знаки Зодиака, разделили год на 365 суток, а сутки — на 24 часа