Подарок для мусульманина

Страницы: 1
RSS
Подарок для мусульманина, Подарок для мусульманина

кто нибудь подскажите .Какие подарки можно дарить родителям египетских друзей?Очень не хочется дарить вещи китайского производства.

Цитата
irina1402 пишет:
родителям египетских друзей

Родителям хабиба, что ли?
Если едете, не берите ничего дорогого, например, привезите торт или конфеты и халас)

у нас принято дарить подарки при знакомстве , но ни к чему не обязывающие.а вообще принято дарить родителям подарки при первом знакомстве , но не как будущим родственникам .С пустыми руками в гости не поедешь.А так как мы приезжаем из России ,то хочется что то оригинальное.Просто в знак уважения.

irina1402, помнится, Вы в каком-то посте уже писали, что уже обменивались подарками. Если не секрет, что дарили? А то мы Вам тут конфеты насоветуем, а Вы чем-то дорогим их избаловали.

Да, уж...они к этому быстро привыкают...Потому и заявляют, что русские девушки самые добрые и сердечные... Интересно, а они вам тоже что-нибудь "на дорожку" дают, как родители наши и родители наших друзей? Наши могут хоть баночку овощных консерв, да запихать на дорожку, если к ним "не с пустыми руками"... А там просто хорошо поставленный конвейер..в одни ворота pdre Или если и есть обмен, то весьма неравнозначный по цене ;)

Цитата
Irena пишет:
Или если и есть обмен, то весьма неравнозначный по цене

угу)))

когда мы приезжаем ,то в основном дарим подарки женщинам и детям

а вот с родителями как то не встречалась

а перед нашим отъездом они тоже дарят подарки и детям и взрослым и даже моим родителям.

irina1402, да мы уже поняли, что вы дарите. Весь вопрос ЧТО дарите. Впрочем, не хотите - не отвечайте

Детям мы дарили раскраски, свистульки , игрушки ,но не Китай.Дети до 12 лет,старшему дарили конструктор (Собери самолёт).Взрослым привозили баночку икры красной, они просили.Павловские платки, Жостовский поднос.Матрёшки.Как символы России.Что для них экзотика.Чашки с изображением Казанской мечети.
Они нам дарили прекрасный комплект постельного белья, полотенце размером с простынь, серебро весом от 60 гр.,мёд с собственной пасеки привозили,бедуинские платки,верблюжье одеяло ручной работы.Это небольшой список того ,что дарили.Больше я не помню.

Цитата
irina1402 пишет:
Детям мы дарили раскраски, свистульки , игрушки ,но не Китай.Дети до 12 лет,старшему дарили конструктор (Собери самолёт).Взрослым привозили баночку икры красной, они просили.Павловские платки, Жостовский поднос.Матрёшки.Как символы России.Что для них экзотика.Чашки с изображением Казанской мечети.
Они нам дарили прекрасный комплект постельного белья, полотенце размером с простынь, серебро весом от 60 гр.,мёд с собственной пасеки привозили,бедуинские платки,верблюжье одеяло ручной работы.Это небольшой список того ,что дарили.Больше я не помню.
Я привозила маме мужа, оренбургский платок, пуховый (да, кто-то подумает, что я "таво") но на самом деле кто зимовал в Египте знают, как после захода солнца вечером становится холодно и люди носят свитера и куртки, а если в районе Каира или средиземноморья - там вообще оч.холодно. Думаю хотя бы дома как шаль она им пользуется, насчет на улицу не знаю. Русские сувениры тоже хотела вам посоветовать, но вы уже привозили...

у меня подруга замужем за египтянином, у него скоро день рождение - что можно привести в подарок?

Можно подарить оригинальные чайные пары или хрустальные стаканы для чая, гжель, шкатулку для драгоценностей, изделия из янтаря (натурального), парфюмерию, часы, из сладостей-клюкву в сахаре (у них, по-моему, нет).
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Египтяне верили, что «знание вышло из Египта», родины наук. Время разлива Нила они определяли по звездам. На этой основе египтяне выделили знаки Зодиака, разделили год на 365 суток, а сутки — на 24 часа