Почему вы хлопаете, когда самолет приземляется?

Почему вы хлопаете, когда самолет приземляется?
Страницы: 1 2 3 След.
Почему вы хлопаете, когда самолет приземляется?, Опрос!

Традиция)

Никогда не задумывалась над этим.

Лично я в благодарность за работу пилотов и бортпроводников. И господу Богу , что всё хорошо! {dsfb} {dsfb} {dsfb}

Благодарю экипаж и от радости! Ура Земля :kiss: !

Радуюсь за себя и за всех людей,что благополучно долетели с Божьей помощью! И сразу слезы на глазах появляются от счастья!!!

А почему никто не хлопает врачу после успешно поставленной пломбы?

Инженеру при выходе из дома?

В лифте?

После прибытия автобуса?)

Наверное потому что шанс спастись при ошибке пилота равен нулю. А пломбу можно и поменять у другого доктора, если один напортачил. И с врачами часто бывает, что от одного бегаешь и к другому, и к третьему. А экипаж после взлёта не поменяешь. {dsfb} Только хирургам и пилотам мы доверяем (на некоторое время конечно) свои жизни, и они боги для нас ( пока в пути и на операционном столе). И когда они оправдывают наши надежды, то мы радуемся и ликуем ( готовы молиться на них), так почему же не сделать такую мелочь ,как аплодисменты ,в благодарность.
Изменено: Милашка - 06.05.2012 21:07:20

Во всех вышеперчисленных случаях, включая пилотов, они просто делают свою работу) И шанс погибунть в авиакатастрофе в разы меньше чем в ДТП.

:ad2so:
Изменено: Милашка - 07.05.2012 00:24:20

Цитата
InnaP пишет:
Во всех вышеперчисленных случаях, включая пилотов, они просто делают свою работу) И шанс погибунть в авиакатастрофе в разы меньше чем в ДТП
Вот поэтому не хочу машину. Но всё же у Вас сегодня плохое настроение , судя по постам.
Изменено: Милашка - 07.05.2012 00:27:29

Мне кажется, что хлопать когда самолет приземлился, начали после фильма Приключения итальянцев в России. Причем в основном принято у Россиян.

Цитата
Luda пишет:
Мне кажется, что хлопать когда самолет приземлился, начали после фильма Приключения итальянцев в России. Причем в основном принято у Россиян.

Люда, не только))) Я когда летала из Европы, регуляркой в другие Европы - тоже хлопали, но не так как наши:)

Цитата
Милашка пишет:
Цитата
InnaP пишет:
Во всех вышеперчисленных случаях, включая пилотов, они просто делают свою работу) И шанс погибунть в авиакатастрофе в разы меньше чем в ДТП
Вот поэтому не хочу машину. Но всё же у Вас сегодня плохое настроение , судя по постам.

Да нет, я просто уже разсышляла над этим вопросом, не могу найти объяснение аплодисментам все же)

А я на внутренних рейсах в Европе этого не наблюдала.

Цитата
InnaP пишет:
Во всех вышеперчисленных случаях, включая пилотов, они просто делают свою работу) И шанс погибунть в авиакатастрофе в разы меньше чем в ДТП.
человек очень хрупок на самом деле и погибнуть можно в миллионе вариантов. Вот , например ,у моей коллеги племянница 3 дня назад попав в грозу , спряталась в парке под огромным столетним дубом, а он сломался и ее придавил... Просто люди благодарят пилотов за проделанную работу, только и и всего. Ведь вы, беря книжку в библиотеке, или посещая врача , наверняка говорите спасибо, так и здесь. Обыкновенная вежливость. ИМХО
Изменено: luka - 07.05.2012 17:27:47

Цитата
luka пишет:
Просто люди благодарят пилотов за проделанную работу, только и и всего. Ведь вы, беря книжку в библиотеке, или посещая врача, наверняка говорите спасибо, так и здесь. Обыкновенная вежливость. ИМХО
Ну действительно не "Спасибо" ж на весь самолет кричать

+ 1000. Руки не отвалятся, а экипажу приятно в конце концов! :vff:

Цитата
luka пишет:
Ведь вы, беря книжку в библиотеке, или посещая врача , наверняка говорите спасибо, так и здесь. Обыкновенная вежливость. ИМХО

я думаю, здесь имеет место быть первобытный восторг и неверие человека в то, что он может летать)))

То же правильно {dsfb}

Цитата
InnaP пишет:
Цитата
Luda пишет:

Люда, не только))) Я когда летала из Европы, регуляркой в другие Европы - тоже хлопали, но не так как наши:)
Вот только что отлетала по Европе 3 страны и НИГДЕ не хлопали, а на меня глянули, как на полнейшую дурочку, когда в первом полете начала хлопать после приземления :D Ну я и...больше так не делала в остальных самолетах, а перелетов было много--с пересадками.

Вот и я про тоже {dsfb}

Русские они и в Африке русские и ни на кого не равнялись, потому что имеют свой взгляд на всё. А я бы хлопала, и плевать что они( европейцы) ;) скупы на благодарность - это их проблемы. Ведь русские тем и отличаются от всех остальных -ШИРОТОЙ ДУШЕВНОЙ. В этом нет ни чего плохого( аплодисментах). Нужно всегда быть ЛИЧНОСТЬЮ, а не стадом , а вдруг плохо подумают, а вдруг косо подумают! Так думать надо когда плохо поступаешь, а ни когда благодаришь или делаешь что-то хорошее!!!!!!!!!ИМХО

Цитата
Мадама пишет:
Цитата
InnaP пишет:
Цитата
Luda пишет:

Вот только что отлетала по Европе 3 страны и НИГДЕ не хлопали, а на меня глянули, как на полнейшую дурочку, когда в первом полете начала хлопать после приземления Ну я и...больше так не делала в остальных самолетах, а перелетов было много--с пересадками.
на внутренних европейских рейсах не помню хлопали или нет, но когда из России в Европу летала - хлопали, точно помню. Когда приземляюсь в Хургаде или из Хургады - хлопаю аж ладошки отбиваю)))))))

Цитата
Милашка пишет:
Русские они и в Африке русские и ни на кого не равнялись, потому что имеют свой взгляд на всё. А я бы хлопала, и плевать что они( европейцы) скупы на благодарность - это их проблемы. Ведь русские тем и отличаются от всех остальных -ШИРОТОЙ ДУШЕВНОЙ. В этом нет ни чего плохого( аплодисментах). Нужно всегда быть ЛИЧНОСТЬЮ, а не стадом , а вдруг плохо подумают, а вдруг косо подумают! Так думать надо когда плохо поступаешь, а ни когда благодаришь или делаешь что-то хорошее!!!!!!!!!ИМХО
:vff:

{dsfb}

Цитата
luka пишет:
Милашка пишет:
Русские они и в Африке русские и ни на кого не равнялись, потому что имеют свой взгляд на всё

Это какой-то вирус Великодержавия)))

Цитата
InnaP пишет:
Цитата
luka пишет:
Милашка пишет:
Русские они и в Африке русские и ни на кого не равнялись, потому что имеют свой взгляд на всё

Да и отличный вирус к стати! Назовите хоть вирусом , хоть болячкой, мне всё равно, я русская и этим горжусь!ИМХО
Изменено: Милашка - 08.05.2012 13:24:59

Цитата
InnaP пишет:
Цитата
luka пишет:
Милашка пишет:

я живу в Украине и великодержавному шовинизму , а также национализму и прочему -изму не подвержена,но никогда не любила и не полюблю быть как все в толпе. Я даже недавно съехала с Майдана Незалежности, потому , что мне от него и его многочисленных толп по любому поводу уже тошнит. Глубоко сочувствую жителям близлежащих домов к Тахриру, Красной площиди и прочим центрам государств. А говорю я это к тому , что проявление индивидульности в жизни не так уж плохо, вот только жить таким людям намного сложнее,чем тем ,которые плывут по течению и хлопают, едят, спят, соблюдают моду и прочее КАК ВСЕ. Лучше быть белой вороной, чем серой мышью.ИМХО
Изменено: luka - 08.05.2012 15:58:50

Цитата
luka пишет:
Цитата
InnaP пишет:
Цитата
luka пишет:
Милашка пишет:

я живу в Украине и великодержавному шовинизму , а также национализму и прочему -изму не подвержена,но никогда не любила и не полюблю быть как все в толпе. Я даже недавно съехала с Майдана Незалежности, потому , что мне от него и его многочисленных толп по любому поводу уже тошнит. Глубоко сочувствую жителям близлежащих домов к Тахриру, Красной площиди и прочим центрам государств. А говорю я это к тому , что проявление индивидульности в жизни не так уж плохо, вот только жить таким людям намного сложнее,чем тем ,которые плывут по течению и хлопают, едят, спят, соблюдают моду и прочее КАК ВСЕ.Лучше быть белой вороной, чем серой мышью.ИМХО
+ 1000 {fga}

Цитата
luka пишет:
я живу в Украине и великодержавному шовинизму , а также национализму и прочему -изму не подвержена,но никогда не любила и не полюблю быть как все в толпе. Я даже недавно съехала с Майдана Незалежности, потому , что мне от него и его многочисленных толп по любому поводу уже тошнит. Глубоко сочувствую жителям близлежащих домов к Тахриру, Красной площиди и прочим центрам государств. А говорю я это к тому , что проявление индивидульности в жизни не так уж плохо, вот только жить таким людям намного сложнее,чем тем ,которые плывут по течению и хлопают, едят, спят, соблюдают моду и прочее КАК ВСЕ. Лучше быть белой вороной, чем серой мышью.ИМХО

Как вы перескочили на эту тему и почему, я не могу понять вашу логику))) Уже не в первый раз. У вас наверное внутри происходит какой-то мыслительный процесс, ассоциации, а потом вы выкладываете конечный результат и становится непонятно всем, кто в этом процессе не участвует
Изменено: InnaP - 08.05.2012 18:09:56
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен

Факты о Египте: Около 96 % территории Египта занимают пустыни, 4 % приходится на Дельту и долину реки Нил