Любовь зла, полюбишь и ...араба

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Ответить
RSS
Любовь зла, полюбишь и ...араба, совершила ошибку, причем не маленькую….на « 2 тыщщщи американских»….а кого винить?...только себя!!!

Здравствуйте, девочки! Случайно наткнулась на этот форум, прочитала практически весь и просматриваю каждый день новые темы. Очень интересный и познавательный….как же все-таки строить или не строить отношения с этими египетскими Мачо. Немного поздновато для себя все это прочитала и поняла где же совершила ошибку, причем не маленькую….на « 2 тыщщщи американских»….а кого винить?...только себя!!!
….В октябре прошлого года ездила впервые в Египет, еще и одна, хотелось мне спокойного отдыха….пляж, море, выспаться!!!! В турагентстве отправили меня в Табу, сервис так себе, хотя и пять звезд, но речь не об этом. Вкратце, отдохнула хорошо, спокойно без каких-либо приключений, если бы не одно НО! …пока ждала трансфер в аэропорт, в лобби разговорились с продавцом, работавшим в одном из магазинов отеля (теперь уже Хабибиком). Он преподнес мне пару презентов на память и написал адрес скайпа, попросив по приезду позвонить и сказать как долетела…. И началось наше общение по скайпу. Сразу ему обозначила, что только дружеское общение, будем улучшать мой английский, поскольку общаемся мы только на английском (мне нравиться этот язык, вот нашла собеседника на свою голову). По началу, общались когда у меня была возможность, сама того не заметив, дошло до того, что общаемся мы теперь каждый Божий день раза по два, а то и три…. Оглядываясь назад, срок уже приличный…
Месяц назад ездила в Шарм к Нему, взяв дешевый тур на неделю для подстраховки. Все было, как в Сказке, настолько «душевно» они могут все это делать ….и зацепило меня конкретно. Была бы помоложе и не было бы ребенка, может быть и попробовала бы вкусить эту «египетскую жизнь с Хабибиком». Но слава Богу, есть ребенок, который отрезвляет мою жизнь и заставляет жить и надеяться только на себя!
Уехал он с Табы, поскольку были некоторые проблемы и перед тем как ехать в Каир домой, в начале апреля мы с ним встретились в Шарме. Удочки он, конечно, закидывал, что не переехать ли мне в Шарм и вместе сделать бизнес, на что я ему ответила, что пока нет, поскольку у меня ребенок в этом году пойдет в первый класс и бизнес свой, хоть и маленький, оставлять не собираюсь, надо сначала проверить чувства…..и, вообще, сказала, открывай свой бизнес, работай, высылай мне деньги на билет и я буду к тебе по возможности приезжать. На этом и порешили, хотя расставание было тяжелым.
Что сейчас происходит….он сидит дома в Каире и думает где бы собрать денег на бизнес, чтобы открыть магазин. Сказал, что не хватает «5-ти тыщ баксов»…и не знает где их взять, переживает, что надо работать, только на него одна надежда, дома у него еще мать и две сестры, одна из которых через несколько месяцев должна выйти замуж. Ведь, надо «приданное» все купить в квартиру. Хотя уже практически все куплено, но не все! Почему у нас все по-другому….создаем семьи, живем, работаем и покупаем все по мере возможности?.. Он переживает и я вместе с ним, сочувствую ему…. И не знаю как, как под гипнозом, иду в банк и делаю на его имя перевод на 2 000 американских…. Сначала отказывался, потом благодарил, сказал, что обязательно вернет. А сейчас читая этот форум, понимаю, что это «полный развод»…. Но так хочется верить во что-то светлое и чистое, ведь, один раз живем и не знаем, что произойдет с нами завтра. Хорошие они психологи!!! И чем он меня притягивает, не знаю….глазами, словами… Умом то я все понимаю, что все это давно пора заканчивать, ни к чему хорошему это не приведет, но сердце говорит еще хочу «помучиться», любить хочу и быть любимым…СЧАСТЛИВОЙ быть хочу! Нашел он все-таки пути к моему сердцу, что мой бывший муж за 10 лет не мог сделать, или не хотел.
Сейчас я наблюдаю со стороны, что он говорит и что он дальше будет делать и с каждым днем у меня все больше и больше сомнений в нем. Пока еще с ним общаюсь, сообщу о дальнейшем если будет интересно.
Спасибо Форуму, спасибо Вам девочки. Читая Ваши мысли, высказывания, опыт общения, я «отрезвляю» свой мозг от так называемой любви.
P.S. простите если слишком длинно и монотонно, я просто выложила все что на духу…даже легче как-то стало))))

Цитата
Анонимно пишет:
на что он заявил, что НЕ собирается спать с другими женщинами.. будет меня ждать...
Говорил, глядя честными глазами...
Цитата
Анонимно пишет:
я такие слова и собираюсь ему написать, что обязана на нем жениться
Дайте ему понять, что Вы "Гол, как сокол", что страстно мечтаете его вновь увидеть, но денег на билет у Вас нет

Цитата
nichka_v пишет:
И не знаю как, как под гипнозом, иду в банк и делаю на его имя перевод на 2 000 американских…. Сначала отказывался, потом благодарил, сказал, что обязательно вернет. А сейчас читая этот форум, понимаю, что это «полный развод»….
О материальной стороне дела. Если он просто жадный, к сожалению, плакали Ваши денежки, а если СуперЖадный, может "поиграть" в настоящую любовь, вернуть долг, зарекомендовав себя честным человеком, в надежде "развести" Вас в будущем на бОльшую сумму. Попробуйте подыграть ему, ведите себя с ним похитрей, продумайте, какие слова и какую ситуацию надо нарисовать в настоящий момент (например, намекните, что готовы вкладываться в совместный бизнес, что через полгода (условно) у Вас будут серьезные деньги, а сейчас Вам ну очень нужны 2000 $, чтоб расшириться/выкупить долю/и т.п., то есть поступить выгодно). Не высказывайте пока недоверия ему, играйте роль дурочки, лохушки, которая верит ему. Не факт, но вдруг сработает? Искренне сочувствую Вам, буду рада, если Вам удастся вернуть долг.

Цитата
Truthful пишет:
Попробуйте подыграть ему, ведите себя с ним похитрей, продумайте, какие слова и какую ситуацию надо нарисовать в настоящий момент (например, намекните, что готовы вкладываться в совместный бизнес, что через полгода (условно) у Вас будут серьезные деньги, а сейчас Вам ну очень нужны 2000 $, чтоб расшириться/выкупить долю/и т.п., то есть поступить выгодно). Не высказывайте пока недоверия ему, играйте роль дурочки, лохушки, которая верит ему. Не факт, но вдруг сработает? Искренне сочувствую Вам, буду рада, если Вам удастся вернуть долг.

+1000

Надо как-то поддерживать с ним видимость отношений и желания совместного будущего. Типа, надо 2000 у.е. закупить товар, например, а потом привезти ему еще + 2000 прибыли, как-то так.

Просто не факт, что они у него есть. Я думаю, что уже потратил, а новые заработать не откуда...

м-да, ну, на крайняк, угрожать заявлением в полицию о краже...

Цитата
Лиля пишет:
Судя по рассказу он их и не в долг просил, а просто так... Даже отказывался по началу....

....разговор был, что деньги в долг и отдаваться будут частями, когда будет получать прибыль.
Говорит, что ждет звонка от знакомого, с которым будут в Шарме открывать магазин. Место уже нашли, оформляют какие-то документы, оформят...потом он закупает товар в Каире и едет в Шарм. Но как то, на мой взгляд все это очень долго тянется. Я считаю, что если решил что-то сделать, то иди и делай, не надо никого ждать. Я привыкла человека судить по поступкам, а не по словам....но почему-то с ним все подругому...

Девчонки, посоветуйте, что лучше сказать, наплести, как я смотрю, они это умеют....
- он знает, что я занимаюсь недвижимостью. ....сейчас есть отличный недорогой вариант покупки комнаты, и необходимо собрать ....нннн сумму, типа высылай мне обратно эти деньги, я выкуплю и перепродам, почти в два раза прибыль будет.....глядишь, типа, для бизнеса денежек будет больше и "прилечу к тебе"...

- эти деньги брала в долг у подруги, сейчас она просит их обратно, причем срочно, т.к. мама в больнице (в реале) и необходима дорогая операция в Москве.

...и тогда, я думаю, что все будет понятно..."плакали мои денюжки" или нет. Плачу

Цитата
nichka_v пишет:
оворит, что ждет звонка от знакомого, с которым будут в Шарме открывать магазин. Место уже нашли, оформляют какие-то документы, оформят...потом он закупает товар в Каире и едет в Шарм.

А потом его кинет какой-нибудь воображаемый партнер или продавец и он скажет, что потеряли и товар и деньги.

Цитата
nichka_v пишет:
н знает, что я занимаюсь недвижимостью. ....сейчас есть отличный недорогой вариант покупки комнаты, и необходимо собрать ....нннн сумму, типа высылай мне обратно эти деньги, я выкуплю и перепродам, почти в два раза прибыль будет.....глядишь, типа, для бизнеса денежек будет больше и "прилечу к тебе"...

лучше этот вариант, так как он будет надеяться на скорую прибыль. А про подругу и маму бесполезно- плевали они на это!

Цитата
Bellissima пишет:
лучше этот вариант, так как он будет надеяться на скорую прибыль. А про подругу и маму бесполезно- плевали они на это!
Согласна.

Цитата
nichka_v пишет:
...и тогда, я думаю, что все будет понятно..."плакали мои денюжки" или нет.
Вы же не взяли у него расписку, что деньги даете ему в долг, не заверили у нотариуса:( Значит остается либо надеяться на его порядочность(что весьма сомнительно), либо действовать хитростью...Есле эти деньги еще у него есть...сохраненый банковский счет перевода денег врятле поможет Вам...

Цитата
Лиля пишет:
Хоть какой вариант ему скажи - а теперь он не отдаст, потому что у него и уже нет (имхо), занять ему никто не займет такие деньги в Египте.

1000% к сожалению... разве что полиция, денег не вернет, но зато его накажете

Цитата
InnaP пишет:
000% к сожалению... разве что полиция, денег не вернет, но зато его накажете
Разве полиция будет этим заниматься?

Цитата
InnaP пишет:
1000% к сожалению... разве что полиция, денег не вернет, но зато его накажете
Тоже не представляю, чем полиция здесь может помочь, девушка ведь сама добровольно отправила, договоренность же телефонную никто в расчет даже брать не будет. :ad2so:

.... получается, вообще, мужикам верить нельзя, а арабам и подавно((((( как у них получается так запудрить мозги, это же целая наука.... Почему я так сделала, наверно, надеялась....может еще и надеюсь на его порядочность. Хорошо еще не все мозги запудрил Aty , т.к. речь шла о 5-ти тысячах долларов... Посмотрим, что будет дальше...теперь уж я на чеку буду Бокс , понаблюдаю за его поведением.

Денег вам не вернуть,скорей всего.Не для того просил.Не обижайтесь,но меня удивляет как легко вы расстались со своими заработаными деньгами.Ради чего,кого?Если мужчина начинает рассказывать женщине о своих материальных проблемах,на мой взгляд это не мужчина вовсе.Пусть идет решает свои проблемы,лечит своих больных родственников,а уж потом с любовью подкатывает.И не важно кто он по национальности.На фига такой проблемный товарищ нужен.Не представляю как можно в такого влюбится,сладкие речи,это ничто.Мужчина должен быть сильным,защитник,добытчик.Ну для меня вот так.Мне жаль,что вы попали в такую ситуацию.

Цитата
InnaP пишет:
м-да, ну, на крайняк, угрожать заявлением в полицию о краже...
ну какая кража? деньги пришли переводом из другой страны. Он всегда может сказать , что вы ему подарили. А женщин они там не очень слушают. Полицейские тоже мужчины...
Цитата
nichka_v пишет:
.... получается, вообще, мужикам верить нельзя, а арабам и подавно((((( как у них получается так запудрить мозги, это же целая наука.... Почему я так сделала, наверно, надеялась....может еще и надеюсь на его порядочность. Хорошо еще не все мозги запудрил , т.к. речь шла о 5-ти тысячах долларов... Посмотрим, что будет дальше...теперь уж я на чеку буду , понаблюдаю за его поведением.
боюсь это вам уже не поможет, в плане возврата долга, ну хоть больше не пошлете, надеюсь :evccil:

Я полностью с Вами согласна, на все 100%. Повторяюсь, незнаю почему я это сделала... pdre ? Пишу это для того, чтоб девчонки учились на ошибках других.

nichka_v,
Простите,думаю,что единственный возможный способ вернуть деньги-это сыграть на его жадности.Вот тот вариант с покупкой комнаты.А лучше вообще наплести,что можете ЕМУ эту комнату прикупить,подешёвке!Тонкости Вы сами дополните.А вообще,если по-другому посмотреть-считайте это наукой,предупреждением.Ничто не происходит просто так.Значит,Вы ещё непложо отделались.Деньги Вы заработаете и через время успокоитесь.Бывают в жизни огорчения...И не только у Вас! {dsfb}

Да,берут они чем-то!Как будто околдовывают.Есть что-то магическое.Арабские мужчины (из турзоны) очень похожи на наших цыганок.Остановился-пропал!Скорее всего, это и есть один народ.Только их как будто господь развёл по разным частям света.Врут ТАК убедительно про любовь,что только потом всё понимаешь.Человека старешься не оскорбить в его лучших чувствах,а,оказывается,чувств никаких и нет...Даже неудобно за свою тактичность становится.Я ни в коем случае не говорю обо всех!Только о тех, с кем приходилось в качестве туристки сталкиваться в Хургаде.Хотя,и в России не меньше альфонсов! Они даже ОПАСНЕЙ!Бдительность,что ли,не срабатывает!

Цитата
ryabinka пишет:
.Я ни в коем случае не говорю обо всех!Только о тех, с кем приходилось в качестве туристки сталкиваться в Хургаде.Хотя,и в России не меньше альфонсов!
Люди, поймите)) Хургада - это место скопления египтян со всего Египта, из деревень и провинций из Каира и Александрии, приезжают они, оставляя родных и друзей, НА ЗАРАБОТКИ, любым путем, любыми методами, у многих нет достаточного образования и привитого с детства чувства культуры и поведения, потому они не гнушаются НИ ЧЕМ. Они сразу тут начинают есть трамадолл пачками, сразу начинают учится у "старших товарищей" тому, что и как говорить туристкам(всем подряд) чтоб хоть одна да не устояла, КАК грамотно просить деньги. И как держать на крючке подольше. Они тут не для того, чтоб найти свою любовь или жену, те кто приезжают в возрасте 20 лет и остаются тут на многие годы, они тут ДЛЯ ДЕНЕГ! Есть тут египтяне богатые, образованные, которые приехали сразу открывать бизнес тут, НО они не обслуживающий персонал в Хургаде - это раз, они как правило женаты или обручены - это два, и им не 20-25 лет, а как минимум 30, и их на улице просто так не встретишь. Всё остальное на 95% - жульё и рвачи.

Цитата
moon пишет:

Люди, поймите)) Хургада - это место скопления египтян со всего Египта, из деревень и провинций из Каира и Александрии, приезжают они, оставляя родных и друзей, НА ЗАРАБОТКИ, любым путем, любыми методами, у многих нет достаточного образования и привитого с детства чувства культуры и поведения, потому они не гнушаются НИ ЧЕМ. Они сразу тут начинают есть трамадолл пачками, сразу начинают учится у "старших товарищей" тому, что и как говорить туристкам(всем подряд) чтоб хоть одна да не устояла, КАК грамотно просить деньги. И как держать на крючке подольше. Они тут не для того, чтоб найти свою любовь или жену, те кто приезжают в возрасте 20 лет и остаются тут на многие годы, они тут ДЛЯ ДЕНЕГ! Есть тут египтяне богатые, образованные, которые приехали сразу открывать бизнес тут, НО они не обслуживающий персонал в Хургаде - это раз, они как правило женаты или обручены - это два, и им не 20-25 лет, а как минимум 30, и их на улице просто так не встретишь. Всё остальное на 95% - жульё и рвачи.

+10000000

Moon, ну очень согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот и я ж об том же..."кака така любовь"? :D :D :D Это просто работа у них такая...

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
moon пишет:
НО они не обслуживающий персонал в Хургаде - это раз, они как правило женаты или обручены - это два, и им не 20-25 лет, а как минимум 30, и их на улице просто так не встретишь
Но их легко можно встретить на badoo
Так то ж другое дело, их много где еще можно встретить, но знакомятся то наши туристки в основном на отдыхе в Хургаде да в Шарме, а кого там можно подцепить легко? Только тех кто вокруг, вот хоть как-то готовили бы себе почву что ли, на сайтах знакомств, там и по-выбирать можно и пообщаться, конечно будут врать мужики))) но всё-таки уже "не с пустыми руками")) Я лично ничего против не имею, пусть лучше там знакомятся с приличными египтянами, чтоб потом не писать, что все маргиналы в Египте, только вот женаты эти "приличные" поголовно, но это уж кому что нравится.

Цитата
Лиля пишет:
Но их легко можно встретить на badoo
Даже не поняла сразу,что это.Пришлось задать вопрос яндексу)С богатым дядечкой египтянином,я познакомилась в отеле.Он там отдыхал со своим родственником(тот как бы за ним присматривал)Он из Асуана.Сразу повел в рестораны, магазины в том числе и ювелирный.Предложил оплатить билеты и отдых в отеле,мне и подруге(если я захочу остаться или прилететь снова)Но не смогла,я,не смогла)Так же в Шарме такие дядечки подкатывают в клубах.Они сразу рассказывают,что владельцы заводов,параходов.

Нет,не врал,даже фото жены показывал.Понятно,что развлечение.Для меня тоже.Родственник с ним был как нянька.Этот бизнесмен пил хлеще всех в отеле.Объяснял,что очень много работает,устает,вот и отрывался.Я до этого думала мусульмане не пьют,а этот с утра начинал.

Цитата
Aster пишет:
Шарме такие дядечки подкатывают в клубах.Они сразу рассказывают,что владельцы заводов,параходов.
Да)))) про то, кто чем владеет это они с порога любят заявить, ну так у них принято тут, у них даже в ID(паспорт, по нашему) пишут образование или профессию, если она есть. Чтоб полицейский, когда остановил машину, или просто на улице не "наехал" на кого не надо)))Ко мне на Олд Вике как-то такой прицепился, причем был с ребенком маленьким) ребенок играл вдалеке, а папа мне на уши приседал, причем мое участие в диалоге и не требовалось вовсе))) он мне и так рассказал что был 3 раза женат, всем женам оставлял виллы/яхты(ну а теперь он "одын совсэм одын" конечно), в оконцове начал показывать видео и фото на мобильном, я встала и вежливо откланявшись пошла в море - он пошел со мной и там продолжил треп)))) Когда же я объяснила, что не туристка, а живу тут постоянно и за мужем за тем-то))) он ответил что-то вроде "вопросов больше не имею" и вежливо отчалил)))Мужику лет 45, сказал что пилот самолета, если не врет конечно.

Цитата
moon пишет:
)Мужику лет 45, сказал что пилот самолета, если не врет конечно.
Хорошо египетские пилоты зарабатывают,на виллы и яхты всем женам хватает)Возраст их сразу и не поймешь.Мальчик восемнадцатилетний может на все 30 выглядеть.

Цитата
moon пишет:
вот хоть как-то готовили бы себе почву что ли, на сайтах знакомств, там и по-выбирать можно и пообщаться, конечно будут врать мужики
по моему на сайтах знакомств все еще хуже чем в реале, врут еще больше, нормальных людей там небольшое кол-во. Да и что там почувствовать к человеку можно? Хорошо еще если Вы на близком расстоянии, то можно встретиться для более лучшего знакомства, а так лететь в другую страну, к человеку которого только через нет знаешь, увольте {dsfb}

Цитата
Лиля пишет:
А кстати, в Египте можно устроиться на работу в авиакомпанию с русским дипломом инженера или пилота? У меня подруга в Москве живет с мужем египтянином временно, решили, что он будет в университет гражданской авиации поступать. А потом вернутся в Египет работать. С чего они уверены, что тут российские дипломы котируются???
Ну в университете гражданской авиации не только пилотов готовят, в киевском например еще и бухгалтеров:)). Ну а если серьезно, в СНГ база знаний всегда была неплохая и опыт в в области авиа\самолетостроения. Насколько знаю, раньше пилотов (которые потом котировались) в основном летные училища готовили, т.к. летная база была лучше, а институты гражданской авиации больше техников и диспетчеров выпускали. А сейчас сложно сказать, т.к большинство самолетов в плачевном состоянии, у меня знакомый который на мигах раньше летал, еще лет 10 назад, работая начальником полетов в киевском аэропорту, боялся и за себя и за друзей, чтоб вернулись с полета. Может поэтому мы сейчас и хлопаем им, при удачной посадке.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Согласно последним данным правительства в среднем 18 египтян день погибает в результате аварий на дорогах