Как ухаживать за собой в Египте?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Как ухаживать за собой в Египте?, уход за собой, бьюти-салоны

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, очень нужен хэлп!
Живу сейчас в Хургаде и одна из самых больши проблем для меня - это уход за собой! Пыталась сделать в салоне красоты на Дрим Биче (так как не знаю, какой салон хороший, какой нет) маникюр - это было УЖАСНО! Я боюсь теперь отдавать свое тело кому-либо в распоряжение.
Поделитесь пожалуйста контактами, впечатлениями от салонов красоты, или контакты косметологов, мастеров по эпиляции, маникюру, педикюру, стрижке, если есть такие!!!!!!!!!!
Заранее благодарю за помощь! :)

На Дрим Бич и массаж отвратительно делают. Только лапают и гладят.
Где найти хороший массажный салон с сауной, меня тоже интересует.
А по стрижкам могу сказать - в Коттасе Алина хорошо стрижет. Я к ней хожу. Запись за 3-4 дня.

Подскажите, а в Египте, в Хургаде в частности, все работники салонов красоты - женщины? Или можно встретить и мужчину? По-моему, лучшие парикмахеры - все таки мужчины.

На Марине салон там я видела мужчин мастеров.

Хороший салон - возле кафе Машрабея (вверх немного.Название отшибло что-то, уточню если надо. Хозяйка Алла) - весь персонал русские девочки, там есть всееееее и очень хвалят, сама не была, но все подруги обслуживаются именно там.

А что вы думаете о салоне Fusion возле Элизэ отеля? Есть какие-нибудь отзывы? Кто-нибудь ходил? :)

marusinda, а вы не пробовали устроить салон красоты у себя дома? Наверняка знаете свой тип кожи, поэтому с масками для лица проблем не должно возникнуть. Альтернативой массажа может быть самомассаж. Все же лучше самой о себе позаботиться, чем довериться неопытному специалисту.

Приветствую, всех! {dsfb} Согласна, что многие процедуры можно сделать дома, но иногда нужен поход в салон, а в салоне должен быть качественный мастер. Например, прическа красивая нужна, массаж (особенно если есть проблемы со спиной). Вот, интересно, в салоне возле кафе Машрабея, есть массажист и хороший парикмахер? {fna}

Я массаж без сауны не воспринимаю. Поэтому не знаю о саонах в городе, хожу в отель.

Цитата
Merilin пишет:
Хороший салон - возле кафе Машрабея (вверх немного.Название отшибло что-то, уточню если надо. Хозяйка Алла) - весь персонал русские девочки, там есть всееееее и очень хвалят, сама не была, но все подруги обслуживаются именно там.
Абсолютно верно говорите, это правда, что говорят ваши подруги, сама неоднократно обслуживалась там. Мой муж говорил, что сначала местные скептически к ним относились, а теперь очень многие туда ходят.

Друзья здравствуйте! Есть ли в Хургаде наращивание волос?

Цитата
marusinda пишет:
Поделитесь пожалуйста контактами, впечатлениями от салонов красоты, или контакты косметологов, мастеров по эпиляции, маникюру, педикюру, стрижке, если есть такие!!!!!!!!!!
Заранее благодарю за помощь!
Поделюсь на счёт эпилляции: впервый раз здесь и очень удачно мне порекомендовали русского мастера Викторию. Она приехала ко мне домой, делала руки-ноги-бикини. Всё очень аккуратно и тактично, если можно так сказать. На тот момент она работала так же и в каком-то салоне, но там на порядок выше стоимость, а комфорта, ИМХО, дома больше. Её координаты, кстати, мне достались от сербской девушки, а не от русских. Если заинтересует, в личке дам номер телефона.
Цитата
Merilin пишет:
Разговор о Mon Ami? Если он, то я там как-то делала маникюр (моё больное место, очень ломкие ногти), в целом довольна.
Кстати, там тогда не только русские, но и египтянки работали (халяву делали, брови ниточкой и прочие "местные достопримечательности").
Я кроме единственного раза у них не бывала, но несколько моих знакомых - и окрашивали волосы, и стриглись, и причёски по особым случаям там делали.
Цитата
Milka1983 пишет:
Например, прическа красивая нужна, массаж (особенно если есть проблемы со спиной). Вот, интересно, в салоне возле кафе Машрабея, есть массажист и хороший парикмахер? smile{fna}
ИМХО, за хорошим массажем надо всё таки к доктору - это и надёжнее, и безопаснее, и полезнее.
В Heаlth Club'ах хороших отелей нередко можно встретить профессионалов, но такого надо сначала отыскать (или найти по рекомендации).
Мне вот очень симпатична клиника на улице Насер, следующий дом за мебельным магазином In & Out: весь стаф - египтяне, но профессионалы. Там на вывеске указано, что они специализируются на похудении/восстановлении после травм, но у них есть курсы различного массажа: и медицинского по показаниям, и спортивного после травм, и расслабляющего, и антицеллюлитного. Особо повезёт, если сам доктор, который хозяин клиники делать будет.
+ есть кабинет эпилляции (лазер точно, не помню, есть ли фото) + косметический кабинет (делают разные маски/скрабы/чистка лица/инфракрасный свет) + маленький стим(паровая) + небольшая сауна + тренажёрка (не знаю, что там именно есть - не заходила в зал) + парафиновые/грязевые обёртывания

Девчата, ооочень большой HELP нужен!!!!!!!!!!!!!
В Хургаде у меня начались большие проблемы с волосами. Они стали тонкими, ломкими, сухими. Всегда за ними ухаживала в домашних условиях, масочки там, обертывания и было предостаточно. Что делать сейчас ума не приложу. Помогите пожалуйста, если кто знает может какие народные средства или косметику для волос хорошую где можно прикупить в Хургаде или может процедуры какие в салоне поделать?? Пожалуйста. буду очень благодарна любой информации. Спасибо заранее..

Цитата
nafrinni пишет:
Они стали тонкими, ломкими, сухими.
ну там само по себе очень сухо... вот и пересыхают. Мои даже постоянно электризуются от сухости, и приходится брать "антистатик" для волос.

Цитата
kinka пишет:
Подскажите, а в Египте, в Хургаде в частности, все работники салонов красоты - женщины? Или можно встретить и мужчину? По-моему, лучшие парикмахеры - все таки мужчины.

Возле Корсини на мамше есть итальянский салон. Новый мастер, мужчина, Паоло. Стрижка + укладка = 100 фунтов. На любую длину.

Поточнее,где этот салон? Справа-слева от кафе, по ряду,где магазины или, где отели??

Цитата
nafrinni пишет:
В Хургаде у меня начались большие проблемы с волосами. Они стали тонкими, ломкими, сухими. Всегда за ними ухаживала в домашних условиях, масочки там, обертывания и было предостаточно. Что делать сейчас ума не приложу. Помогите пожалуйста, если кто знает может какие народные средства или косметику для волос хорошую где можно прикупить в Хургаде или может процедуры какие в салоне поделать?? Пожалуйста. буду очень благодарна любой информации. Спасибо заранее..
Можно попробовать восстановить волосы маслами разными - здесь они есть и очень хорошего качества.
Также здесь продается в супермаркетах масло индийского крыжовника - называется Амла, стоит порядка 9 фунтов. Несколько раз в неделю: Наносите на сухие волосы, оборачиваете голову полотенцем, и часок походить - потом помыть голову шампунем. Масло очень хорошее, волосы у меня после него шелковистые и блестят, смывается легко. В интернете можно найти много информации об этом чудодейственном средстве) В МСК стоит порядка 350 рублей за такую же упаковку.

Цитата
nafrinni пишет:
Также здесь мне очень подходит маска для волос Willy и в похожей большой банке итальянская маска, и еще маска Mink с коброй нарисованной на упаковке. Стоит все это копейки, с легкостью можно найти в магазине проф косметики на Шерри.
Также Вам наверное помогут увлажняющие шампуни, также есть в этом магазине.

Цитата
sovushka пишет:
ИМХО, за хорошим массажем надо всё таки к доктору - это и надёжнее, и безопаснее, и полезнее.
В Heаlth Club'ах хороших отелей нередко можно встретить профессионалов, но такого надо сначала отыскать (или найти по рекомендации).
Мне вот очень симпатична клиника на улице Насер, следующий дом за мебельным магазином In & Out: весь стаф - египтяне, но профессионалы. Там на вывеске указано, что они специализируются на похудении/восстановлении после травм, но у них есть курсы различного массажа: и медицинского по показаниям, и спортивного после травм, и расслабляющего, и антицеллюлитного. Особо повезёт, если сам доктор, который хозяин клиники делать будет.
+ есть кабинет эпилляции (лазер точно, не помню, есть ли фото) + косметический кабинет (делают разные маски/скрабы/чистка лица/инфракрасный свет) + маленький стим(паровая) + небольшая сауна + тренажёрка (не знаю, что там именно есть - не заходила в зал) + парафиновые/грязевые обёртывания
А можно поподробнее об этой клинике? Как называется, как найти, какие цены, и телефончик)))
И делал ли там кто-нибудь эпиляцию лазерную?
Заранее благодарю!
Изменено: marusinda - 25.05.2011 01:06:50

Цитата
ИринаЛ пишет:
Поточнее,где этот салон? Справа-слева от кафе, по ряду,где магазины или, где отели??
Если стоять лицом к Корсини, то слева сбоку будет салон, называется Ванитоза.

Сын 1- я гр . по зрению , массажист , вместе занимаемся проблемами позвоночника и суставов собственные
наработки в косметологии , после прошлогоднего сезона в Крыму заметили что наши процедуры эффективнее
на море . В связи с этим хотели бы поработать в Египте . Рассмотрим любые предложения хотелось бы получить
информацию о правовых нормах , условиях работы массажистов (палатка на пляже аренда кабинета и т . д )
короче максимум инфо.

может быть кто-то знает, возможно ли в Хургаде выжечь шипицу (бородавка на стопе) жидким азотом?

Цитата
marusinda пишет:
А можно поподробнее об этой клинике? Как называется, как найти, какие цены, и телефончик)))
И делал ли там кто-нибудь эпиляцию лазерную?
Заранее благодарю!

Поздно отвечаю: очень давно форум не открывала, но если ещё интересно о клинике:
На улице Hасер, если ехать от пл. Сакала, то по левой стороне. Следующеe здание на мебельным магазином In & Out. В том же здании, что и клиника, находитcя ещё один мебельный магазин. Вывеска клиника - на балконе 2-го этажа (сама клиника на 2-м этаже), на левой части здания, а вход находится с задней стороны (не с улицы Насер). Hазывается, кажется, Abu Sefeyn (традиционное название для коптов), доктора зовут Usama Baheeg. Не могу никак найти визитку, но, наверное, в любом случае лучше сходить и посмотреть, заодно и цены узнать.

Цитата
marusinda пишет:
А что вы думаете о салоне Fusion возле Элизэ отеля? Есть какие-нибудь отзывы? Кто-нибудь ходил?

Цитата
marusinda пишет:
А что вы думаете о салоне Fusion возле Элизэ отеля? Есть какие-нибудь отзывы? Кто-нибудь ходил?

Прекрасный салон, русские мастера! Салон новый, чистенький, обстановка располагает и цены кстати очень даже приемлимые! Там и подстригут, и покрасят, депиляцию можно сделать, а еще очень хорошие мастера по маникюру, педикюру! Всем советую :)

я ходила. к мастеру Виктории, только она уехала и вернется в августе. наращивание ногтей делала в первый раз - красиво и аккуратно. педикюр - покрытие френч - держится уже, наверное, месяц!

кто-нибудь знает, есть ли в Хургаде ортодонт? чтобы мог посмотреть брекеты?

Цитата
Merilin пишет:
МОНА МИ.не только русские есть и египтянки.Я ДЕЛАЛА ТАМ МАНИКЮР И РОСПИСЬ НОГТЕЙ.ПРОСТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО САМА ХОЗЯЙКА САЛОНА аЛЛА.КОРОЧЕ РОСПИТЬ НОГТЕЙ ДЕЛАЛА ОБЫЧНОЙ КИСТОЧКОЙ ТОЛСТОЙ ОТ ЛАКА ЧТО МОЖНО ГОВОРИТЬ.О ДЕКОРАТИВНОМ ПОКРЫТИИ НОГТЕЙ К СОЖАЛЕНИЮ В ЭТОМ САЛОНЕ НЕ ИМЕЮТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.САМИ НОГТИ ОБРАБОТАЛА НОРМАЛЬНО НО сразу видно что она самоучка не профессионал.в дольче вита нормально делают.ко мне на дом приходит женщина и маникюр и педикюр делать.я довольна ее работой.но у нее все клиенты старые новых пока она не берет

Девчонки!
В Хургаде становится прохладно! Нигде не могу найти нормальные капроновые колготки (не чулки), ден 40 примерно. Подскажите, плиззз... + где можно купить набор для шитья (нитки, иголки)? или для вязания?

В Хургаде нормальных капроновых колготок нету, а египтянки носят леггинсы с носками под длинными юбками или брюками :angry:
Смотрите объявления, бывают наши девочки продают там, ещё можно посмотреть в русском магазине одежды "Lady L".

А всё для шитья, вязания продается в Дахаре. Не могу объяснить подробно, потому что не знаю названия проулков. Там два магазинчика, не далеко от Дахаб молла.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Главных экскурсионных «фишек» у Египта ровно четыре, и они всем известны: пирамиды, Сфинкс, храмы Луксора и Долина царей