Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 След.
RSS
Просто болталка, Разговоры на любые темы

Цитата
luka пишет:
Я тоже гиротоник и тоже летом бывает сильно отекаю. Спасаюсь крепким кофе с утра натощак (завариваю 4-5 чайных ложек молотого кофе +3 чайных ложки сахара(но можно по вкусу меньше или больше)+200гр кипятка в джезву и на плиту.Варить как обычно. Через пол часа начинаю бегать раз сто...Попробуйте. Вдруг и вам поможет

Люка, я пью кофе с утра. один раз, а то я без него как сомнамбула))) Кофе действительно имеет мочегонный эффект, это да

Ааа, так и думала, а мне всегда пялятся в глаза, так как у меня яркий кошачий зеленый с желтым цвет и нарощенные длинные ресницы, их прям как парализует. Ну и "какой красивый боба" :)

Я тоже гипотоник,но если выпиваю крепкий кофе,меня трясти начинает.Мондраж какой-то и тошнота.Спасаюсь настойками элеутерокока или женьшеня,если за руль,то в драже.Они как-то мягче действуют и помогают эффективно.

Цитата
Aster пишет:
Я тоже гипотоник,но если выпиваю крепкий кофе,меня трясти начинает.Мондраж какой-то и тошнота.Спасаюсь настойками элеутерокока или женьшеня,если за руль,то в драже.Они как-то мягче действуют и помогают эффективно.

Понимаю, главное пить кофе с сахаром и не натощак. Меня тоже иногда подтрушивает, но я пью только одну чашку кофе по-турецки в день.

Когда-то, когда у нас была в Киеве адская погода и низкое давление, у меня не было сил даже одеться с утра на работу. Я так постепенно натяну на себя одежду, сяду на стул - отдохну. Обую сапоги и куртку, все - нет сил выходить из дому.

Тогда я взяла себе витамины, у нас называется - Супрадин, это шипучие и добавку для спортсменов - Стимол. Тогда ожила немного. Но я именно была в тот период как труп...

В Еги кофе пью иногда,нормально с него себя чувствую и он вкусный там(у вас)такой)А если растворимый,всё пипец,что туда мешают?
Цитата
InnaP пишет:
Супрадин, это шипучие
Классные витаминки,тоже их пила.

Цитата
Aster пишет:
)А если растворимый,всё пипец,что туда мешают?

Как мне рассказывали представители нестле - что они просто выпаривают зерна кофе и делают концентрат. якобы, это технология была придумана для армии, но на самом деле - хз, потому что ощущения после него премерзкие

Цитата
InnaP пишет:
Ааа, так и думала, а мне всегда пялятся в глаза, так как у меня яркий кошачий зеленый с желтым цвет и нарощенные длинные ресницы, их прям как парализует. Ну и "какой красивый боба" :)
Инна, да мы с вами вообще красотки :vff: ))) и вообще славянки, я прям сама иногда на наших девушек и женщин на улице заглядываюсь - почти в каждой есть такая изюминка, или всё прекрасно, или какая-то деталь, но всегда яркая и уникальная. Особенно в России когда бываю, прям насмотреться не могу, я люблю эстетику, а наши так за собой следят, такие прям лапули. Иногда понимаю мужчин, как им трудно)))

Цитата
InnaP пишет:
Цитата
Aster пишет:
)А если растворимый,всё пипец,что туда мешают?

Как мне рассказывали представители нестле - что они просто выпаривают зерна кофе и делают концентрат. якобы, это технология была придумана для армии, но на самом деле - хз, потому что ощущения после него премерзкие
я растворимый кофе вообще не пью. Никакой . Мне от него тошнит.
InnaP, могу захватить для вас пердачку, я так понимаю вы из Киева.

Цитата
moon пишет:
Цитата
InnaP пишет:
Инна, да мы с вами вообще красотки ))) и вообще славянки, я прям сама иногда на наших девушек и женщин на улице заглядываюсь - почти в каждой есть такая изюминка, или всё прекрасно, или какая-то деталь, но всегда яркая и уникальная. Особенно в России когда бываю, прям насмотреться не могу, я люблю эстетику, а наши так за собой следят, такие прям лапули. Иногда понимаю мужчин, как им трудно)))
:| бог любит тройцу, присоединяюсь в вашу компанию блондинок. Принимаете?Пусть себе шеи посворачивают!А если без шуток , то иногда так достанут, что и на фотографиях у меня то еще выраженьице лица бывает!

Цитата
luka пишет:
бог любит тройцу, присоединяюсь в вашу компанию блондинок. Принимаете?Пусть себе шеи посворачивают!А если без шуток , то иногда так достанут, что и на фотографиях у меня то еще выраженьице лица бывает!

Присоединяйтесь, но я - брюнетка:)

Цитата
moon пишет:
Инна, да мы с вами вообще красотки))) и вообще славянки, я прям сама иногда на наших девушек и женщин на улице заглядываюсь - почти в каждой есть такая изюминка, или всё прекрасно, или какая-то деталь, но всегда яркая и уникальная.
Цитата
luka пишет:
бог любит тройцу, присоединяюсь в вашу компанию блондинок. Принимаете?Пусть себе шеи посворачивают!А если без шуток , то иногда так достанут, что и на фотографиях у меня то еще выраженьице лица бывает!

Да, что есть то есть:)

Цитата
luka пишет:
InnaP, могу захватить для вас пердачку, я так понимаю вы из Киева.

Нет, спасибо:) Мне было бы более актуально забрать отсюда, так как у меня дикий перевес...

Цитата
InnaP пишет:
Цитата
luka пишет:

А рыжих в свою компанию берете? {fga} Я правда на солнце за пару дней до блондинки выгораю:)))

В Москве пью кофе QUALITA ORO, в Хургаде эта марка ровно в половину дешевле.

Цитата
InnaP пишет:
это наследие рабочих окраин и ПТУ
это не наследие рабочих окраин и ПТУ,т.к. знаю несколько вполне адекватных нормальных людей из ПТУ и в т.ч. Ленинградской обл.:)))
это отдельные индивидумы с иллюзией, выдаваемой за действительность pdre

Цитата
elena77 пишет:
это не наследие рабочих окраин и ПТУ,т.к. знаю несколько вполне адекватных нормальных людей из ПТУ и в т.ч. Ленинградской обл.:)))

есть такой термин, "пэтэушница", не относится к типу образовательного заведения

Цитата
InnaP пишет:
в городе не проверяют, но если вы будете касаться гос учреждений, типа полиции, проверят. Если будете ехать на автобусе или покдать пределы курортного города - проверят, 100%.

Вероятно это для тех, кому меньше 60-ти лет. Не будешь же из-за этого носить с собой загранпаспорт, где проставлен год рождения.

Там, в визовых правилах написано, что можно после 60-ти лет жить не продлевая сколько угодно, если есть средства для существования - это что, - будут проверять наличие этих средств и, какие они д.быть??

Т.е., если меньше 60-ти лет, то для более 1-2 месяцев нужна резидентская виза, рабочая? Кому больше 60-ти - ему и не нужно это резидентство.

Можно жить и в Александрии, точнее в каком-нибудь маленьком городе на Средиземном море - там прохладнее чем на Красном.

Цитата
Afrafan пишет:
Вероятно это для тех, кому меньше 60-ти лет. Не будешь же из-за этого носить с собой загранпаспорт, где проставлен год рождения.

Я не знаю ничего о законах для пенсионеров.

Цитата
Afrafan пишет:
Можно жить и в Александрии, точнее в каком-нибудь маленьком городе на Средиземном море - там прохладнее чем на Красном.

подумайте, сможете ли вы жить в "среде", где только местные.

Да, я смогу. Смотрю в Александрии тоже достаточно русскоязычных, но город большой, не люблю.

Цитата
Afrafan пишет:
Да, я смогу. Смотрю в Александрии тоже достаточно русскоязычных, но город большой, не люблю.

Єто в Алексе, а в маленьком городке не будет инфраструктуры и ничего приблизительно из того, что мы привыкли считать цивилизацией. Плюс помножьте на отсутствие смекалки и ума у местного населения и привычных благ для жизни, покупка єлементарного хлеба или поиск и заказ услуг будет превращаться в проблему. Про мед. обслуживание я и не говорю. Жить вы будете скорее всего в окружении тоже местных, что, как по мне, не так уж и хорошо:)

Цитата
elena77 пишет:
Амира, вы б с нами в литературной теме, или историей Египта и т.д. поделились, а не воспитывать нас больших девочек и судить о нашем уровне развития и т.п.
зачем вам история, когда вы в реальной жизни не можете разобраться?
Цитата
Bellissima пишет:
По-моему, вы сами себе противоречите. Значит,все-таки, не имеет значения- одеты вы или раздеты- предназначение-то в другом!

Ненависть – активное чувство недовольства; зависть – пассивное, нечего удивляться тому, что зависть часто переходит в ненависть. (Гете)

Ну а в общем, еще одна мудрая мысль Гете здесь уместна:
"Несчастен человек, который не делает того, что он может, и берется за то, чего он не понимает."
Женщина должна четко знать где ей быть одетой, а где раздетой, чтобы не ударить в грязь лицом. То что вы знаете или нашли в поисковике Гете, то это несомненно радует, но цитирование не в тему.

Интересно, в Иордании есть также как в Египте относительно 60-ти летнего возраста?

а в иордании то что делать. если еги можно еще с натяжкой хоть как то назвать светской страной,то иордания это пипец и капут в одном флаконе.

Цитата
Amira1 пишет:
Я так понимаю, что пост адресован не только Елене, а всем нам, не разделяющим Ваших взглядов. Откуда взялась такая ни на чем не основанная уверенность? Только не надо, пожалуйста, Ваших привычных слов о наблюдениях Вами отельной жизни и рассказах Ваших "друзей" о ней же. Уже проходили.
Послушайте, здесь, на форуме, мы не знаем друг друга, и нам нет смысла врать. Поэтому сказанное человеком я, например, воспринимаю как правду априори. Так сказать, определенная этика общения. Так вот, когда Вы говорите о том, что Вы хорошая жена, замечательная мать, уважаемая соседями и жителями женщина, я склонна Вам верить, потому что вроде как мы незнакомы и Вам нет смысла обманывать. Я даже склонна верить Вам, что Вы считаете Гагарина мусульманином. Что бы кто бы ни парировал Вам - Вы в это верите. Бога ради, это Ваше право. Понимаете, я могу поверить в то, что вы о себе и своей семье говорите, но я не могу не ставить под сомнение Ваши слова, где речь идет о 98-100% (в каждом посте по-разному) русских/СНГ-шных шармутах, это Ваши предположения, в которых Вы рисуете ситуацию хуже, чем есть на самом деле. Не унижайте себя и Вашу пусть бывшую, но Родину такими мерзостями. И еще об этике общения. С Ваших слов
Цитата
Amira1 пишет:
Блин! Ну на одном и том же 10 раз в подряд. уже писала за что меня ценит муж, дети, соседи по району, и прохожие.
Так тогда и Вы уж будьте так любезны отвечать тем же, не ставя под сомнение личность пишущего человека.
Цитата
Amira1 пишет:
За что вас то уважать я так не поняла?
А за что ее лично не уважать? Вы не наблюдали воочию факты недостойного поведения (а все помнят, что Вы доверяете только своим глазам), почему щиплете, ехидничаете, жалите? Зачем храните в душе столько агрессии и пакости? От ваших слов не люди, а Вы становитесь хуже.

Цитата
Amira1 пишет:
Цитата
elena77 пишет:
Амира, вы б с нами в литературной теме, или историей Египта и т.д. поделились, а не воспитывать нас больших девочек и судить о нашем уровне развития и т.п.
опять только ваше суждение, живу ж как-то и без вашей помощи неплохо и заметьте пока сама в этой жизни разбираюсь:)))
по крайней мере мое образование (политех) никто в отличие от вашего образования под сомнение не ставил, не ставить и надеюсь не будет ставить ;) Например, образование Лили у меня тоже ни малейшего сомнения не вызывает, в отличие от некоторого {fga}
Изменено: elena77 - 15.05.2012 21:05:17

я думаю,что дело в том,что амира уехала из совка 15 лет назад. и естественно,все воспринимает,еще теми глазами. а за 15 лет на родине много чего поменялось.и что мы считаем нормой поведения,она не понимает,да еще и мусульманские обычаи. амира ,а там поменялось многое. и поверьте не в лучшую сторону. пьянь,да пьют начиная с 13 летнего возраста. хотя бы пиво. правда вроде сейчас поменьше. рекламу запретили. поведение мужчин и женщин в еги,да я сама обалдеваю. и главное что в россии так себя не ведут.в школу в россии лучше вам амира и не заходить. у вас будет шок. хотя,ходила на солют в день победы.(так не хотелось видеть эту пьянь и гастарбайтеров)но была в шоке. народу было тысяч сорок,на набережной. а вот пьяных не видела. так,некоторые на веселе были. даже за уважала население.ну а поведение наших туристок и туристов,вы думаете в одном египте так? турция,тунис,болгария,черногория,тайланд,кипр и т.д.,поверьте самой стыдно говорить,что ты руссская. мы даже сербов достали. даже они спрашивают, у вас что все бляди?

skazzka

А мне как раз нравится такой вариант, когда строго - нет разврата и т.п.
Т.е., люди на улицах не курят, алкоголь не употребляют. А то тут проходу от куреманов и алкашей нет. Только вот сёдни ночью какая-то тётка) охмурившая мужиков спьяну орали вместе под окнами. Что хорошего.

Цитата
Afrafan пишет:
А мне как раз нравится такой вариант, когда строго - нет разврата и т.п.
Т.е., люди на улицах не курят, алкоголь не употребляют. А то тут проходу от куреманов и алкашей нет. Только вот сёдни ночью какая-то тётка) охмурившая мужиков спьяну орали вместе под окнами. Что хорошего.
Извините, не совсем понял, где строго и нет разврата? Если в Хургаде, то мне лично не раз предлагали гашиш и девочек (таксисты). Когда отказываешься - "огорчаются". Алкоголь - да, не употребляют. По крайней мере - публично (купить то его в "бухалке" можно совершенно свободно, без загранпаспорта и в неограниченных количествах). Но вот укуренных - полно (в т.ч. таксистов).

Да,.. не знал. Я там был в гостиницах по путёвке и лет 9 назад последний раз. Жаль, если так. Тогда лучше Иордания, если там действует правило 60-ти лет. Или какие другие страны Магриба (Ливан?). Но, вероятно, только в Египте так можно. Интересно, с какого года так стало, - наверно года с 2008-го?
Любопытный случай был - прехали в 2000-м году ночью из экскурсии - Каира - на перекрёстке меня одного посадили в такси? - и он, молодой парень, меня повёз в гостиницу Шарм Сафага - едем, потом, смотрю, он свернул с шоссе и в пустыню, по песку. Я сначала не понял, что, почему - может объезд, сижу молчу - значит так надо. Едем всё, едем, думаю что-то не положено едем, потом он говорит - френд, останавливает машину, вышел, - к нему из темноты пустыни кто-то вышел, что-то переговорили. Потом сел и повёз меня на шоссе сначала, потом в Сафагу. Нормальный парень, друг. Вопросов не задавал, не спрашивал, в зеркальце) наверно смотрел.
А так бы увёз куда-нибудь, хорошо бы - свою квартиру не надо было бы сидеть - охранять)).
Изменено: Afrafan - 15.05.2012 21:05:17

Цитата
InnaP пишет:
Цитата
luka пишет:

придется перекрасить 8)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Во времена древнего Египта не было современных средств связи, но его жители не отчаивались по этому поводу. Они научились использовать голубей для передачи сообщений друг другу