За потерю девственности египтянка лишилась жизни

Страницы: 1 2 3 След.
RSS

Придурки, нет слов...

конченые идиоты... И ради них наши женщины все бросают и несутся задрав юбку за них замуж? Без комментариев. Сказать нечего

ужасное мракобесие...что у них в головах..явно не мозги :evccil:
нет у таких ни сердца,ни души,и детей своих они не любят...животные.

Это как же так мозги зомбированы, чтобы своё дитя убить??? даже звери так не делают...

2012 год на дворе.... в голове не укладывается

Нормальное отношение к преступлению чести в нормальной исламской стране. Честь(точнее- репутация) дороже человеческой жизни. До тех пор,пока мы не поймем, НАСКОЛЬКО сильно связаны ислам и реальная жизнь в мусульманской стране- до этих же пор мы будем удивляться и возмущаться.

Ведь мало же людей знают знаменитую фразу:"НЕ все мусульмане - террористы,но 90% террористов- мусульмане"

Это неплохо,что мусульмане считают себя ТРЕТЬЕЙ,современной и последней главой в истории человечества.Неплохо.Но почему-то пока только Иисус говорит о любви и поощряет подставить щеку обидчику вместо того,чтобы нанести ответный удар....

та страстность и раздражение, с которыми мусульмане бросаются на всякого,кто пробует думать и НЕ соглашаться с их картиной мира ,в которой- - ОЧЕВИДНО! - огромное количество изъянов и недоработок- говорят лишь о слабости позиций и страхе. Страх как раз побуждает убивать и уничтожать все, что имеет наглость быть НЕ ТАКИМ. Не таким,как привыкли думать.

Цитата
assel wa sukkar пишет:
Нормальное отношение к преступлению чести в нормальной исламской стране. Честь(точнее- репутация) дороже человеческой жизни. До тех пор,пока мы не поймем, НАСКОЛЬКО сильно связаны ислам и реальная жизнь в мусульманской стране- до этих же пор мы будем удивляться и возмущаться.

Ведь мало же людей знают знаменитую фразу:" НЕ все мусульмане - террористы,но 90% террористов- мусульмане"

Это неплохо,что мусульмане считают себя ТРЕТЬЕЙ,современной и последней главой в истории человечества.Неплохо.Но почему-то пока только Иисус говорит о любви и поощряет подставить щеку обидчику вместо того,чтобы нанести ответный удар....

та страстность и раздражение, с которыми мусульмане бросаются на всякого,кто пробует думать и НЕ соглашаться с их картиной мира ,в которой- - ОЧЕВИДНО! - огромное количество изъянов и недоработок- говорят лишь о слабости позиций и страхе. Страх как раз побуждает убивать и уничтожать все, что имеет наглость быть НЕ ТАКИМ. Не таким,как привыкли думать.

Согласна на 100%. Хотя муж мусульманин

Я думаю. что просто молчать, как будто ничего не происходит, и всё нормально -- это тоже не нормально...а неужели у них по закону такое возможно??

Цитата
saks1959 пишет:
Я думаю. что просто молчать, как будто ничего не происходит, и всё нормально -- это тоже не нормально...а неужели у них по закону такое возможно??
мне тоже интересно, а какое наказание этот детоубийца понесет с точки зрения юриспруденции? То , что такие же козлы как и он его не осудят -это понятно.

если родители убитой оказались достаточно влиятельны и богаты - "придется" посидеть в тюрьме от 3х до 6 месяцев.А в принципе- можно и взяткой отделаться.В Египте ведь взяточничество - самый сильный из инстинктов))

в преступлении "чести" всегда винят девушку и НЕ СУТЬ важно, что уже потом сделал мужчина. Он ведь,бедняга,мог быть в состоянии аффекта!Как вам его не жаль?Нервные клетки не восстанавливаются:).Особенно мужские и египетские.

а если ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО, то я долго говорила с приснопамятным(сейчас уж он в розыске,горемычный) шейхом Абу Исламом.Достославный богослов очень любил тему "око за око" и пытался осветить ее в исламе,-как можно более полно:).Я спросила у него:"А если убивают человека у кого-то в семье, что ислам советует на эту тему?как простить обидчика?" "Простить?- просвещенный учитель как-то занервничал и удивился,- Нет, сначала надо решить вопрос главный: вопрос всегда только в сумме денежной компенсации. Сторона, причинившая ущерб,должна попросту выплатить удовлетворительную сумму пострадавшей стороне.Если сумма достаточная, инцидент исчерпан".

"Молодец",- сказала я про себя и все поняла на долгие годы:))))......

одно слово : Африка !

первобытно-общинный строй : за еду(деньги) можно всё и всем , - в зависимости от количества pdre

Секс по любви для девушки стоил жизни. Мурашки по коже. И Что говорить о законе. В январе в Хургаде я разговаривала с одним продавцом Саадом об их укладе жизни. Он мне сказал, что в его годе, его 4-х летней сестре при всех делали обрезание. Старый мужчина лезвием для бритвы. И все видели. Я стала возмущаться и доказывать что это нельзя. Он ответил, что и своим детям будет это обязательно деллать. А закон для него- это не закон страны, а как сказал папа. И еще сказал, что эта его сестра недавно родила мальчика. У мальчика не было крайней плоти. Вот видишь, Аллах сразу ей дал обрезанного ребенка, п. ч. он чистая. Этому продавцу всего 30 лет. И такие рассуждения. Для меня это дико.

Но для сравнения. Один чеченский музыкант-гитарист сам заживо закопал в землю свою 16 летнюю дочь за потерю невинности. И сам же от горя ослеп. Рассказывала мне это женщина из его деревни.

Правильно вы все пишете,zhilinalika. Так и есть. Это зов правил общины.Мы,западные люди,никак не поймем, что Восток живет принципами общины и мнение родственников и соседей,то есть - видимого круга- отчаянно важно для любого человека. Самое страшное - быть выброшенным из общины,в изоляции человек уже ничего не сможет сделать,он - никто без матери,отца и многочисленных родственников.Нет на Востоке того,что соответствует слову "индивидуальность".Они это слово ЗНАЮТ, ПРОИЗНОСЯТ,но....не проживают,не понимают.Отсюда демократия на Востоке- всегда смешное слово (смешное для тех,кто на Востоке пожил).

Наличие образованных людей в Египте еще не отменяет того факта, что И ОНИ следуют принципам жизни в общине и боятся отлучения от общины,что в их ростках борьбы- мнение отца, матери и родственников- ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ.

Это надо все-таки помнить всем девочкам,которые собираются замуж в Египет. Если вы говорите о равенстве идеалов, человечности и взаимопониманиии- вам надо замуж на Западе, а не на Востоке. Такова печальная правда.

А интересно--мать , убитой девушки.... она как?? .. Поощрила мужа за столь БЛАГОВЕРНЫЙ поступок??? Вообще страшно думать, что в наше время существуют такие вещи...

Цитата
saks1959 пишет:
А интересно--мать , убитой девушки.... она как?? .. Поощрила мужа за столь БЛАГОВЕРНЫЙ поступок??? Вообще страшно думать, что в наше время существуют такие вещи...
...и пообещала родить еще пару-тройку ПРАВИЛЬНЫХ дочерей, главное, чтобы муж был доволен. Она еще от него, наверняка, хороших тумаков получила за то, что неправильно воспитала и ей навеки-вечные запрещено даже имя дочери в доме вспоминать, чтоб не гневить своего Господина...Тфу ты, господи прости, до чего же дикари, просто средневековье какое-то.Прочитала эту заметку своей 18 летней дочери, так у нее глаза квадратные от ужаса стали.
assel wa sukkar, вы абсолютно правы, что чувство стаи -главный приоритет востока. Мне даже вспомнилось классическое выражение японцев, говорящих детям "если будешь плохо себя вести, то в дом обратно с улицы не войдешь".Так уровень цивилизации Японии с Египтом не сравнить!

Цитата
assel wa sukkar пишет:
Наличие образованных людей в Египте еще не отменяет того факта, что И ОНИ следуют принципам жизни в общине и боятся отлучения от общины,что в их ростках борьбы- мнение отца, матери и родственников- ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ.

Это надо все-таки помнить всем девочкам,которые собираются замуж в Египет. Если вы говорите о равенстве идеалов, человечности и взаимопониманиии- вам надо замуж на Западе, а не на Востоке. Такова печальная правда.
Вот вы знаете, прочитав эту тему (которая в исламском мире не нова совсем) и ваш комментарий, вспомнила чьи-то слова, о том что славяне, суть есть - белокурые арабы, имеется ввиду конечно не этническое происхождение, а ментальность, ведь мы между Западом и Востоком, и приняли черты как тех так и других традиций и нравов. Подумала я об этом потому, что вот МНЕ ЛИЧНО (не говорю за каждого {fna} ) мнение моих собственных родителей (Слава Богу - я не сирота)так же немаловажно, и касаемо моего выбора жизненного пути, и избранника для жизни, мне было бы крайне не приятно осознавать, что мои родители не принимают моего избранника, или, когда я совершаю какой-то поступок осуждают мои действия (а в нравственных качествах моих родных мне сомневаться не приходится). При этом я неплохо образованный человек. Для меня такое положение вещей и есть - "человечность и взаимопонимание". Думаю, большинству живущих хочется жить в гармонии, а не в постоянном понимании того, что ты - разочарование для своих же близких.(Тут уже близкие должны быть мудрее и дать свободу выбора) Конечно, радует то, что у христиан (у наших и у восточных) обычно живьем нерадивых отпрысков не закапывают или просто не убивают за преступления чести (т.к НЕ УБИЙ где-то на подсознательном уровне инстинкта), а у мусульман религия диктует иные правила.
ПС, Хотя надо признать, что и России убийств на бытовой почте между близкими родственниками тьма-тьмущая, хотя детей редко убивают родители.
Изменено: moon - 12.03.2012 03:23:07

Цитата
moon пишет:
Конечно, радует то, что у христиан (у наших и у восточных) обычно живьем нерадивых отпрысков не закапывают или просто не убивают за преступления чести (т.к НЕ УБИЙ где-то на подсознательном уровне инстинкта), а у мусульман религия диктует иные правила.
Хотя надо признать, что и России убийств на бытовой почте между близкими родственниками тьма-тьмущая, хотя детей редко убивают родители.
Прочитала это предложение и вспомнила вчерашний сюжет по СТС, когда молодая мать алкашка (рус.) опаивала своего 5-тимесячного ребенка водкой, чтобы спал и не мешал ей кутить с компанией. По мне - это хуже убийства, это пытка перед медленной смертью. А таких мамаш полно в России. Поэтому не надо тут разделять на мусульман и христиан, россиян и египтян.

Цитата
Amira1 пишет:
Прочитала это предложение и вспомнила вчерашний сюжет по СТС, когда молодая мать алкашка (рус.
"Кто о чем а вшивый о бане." (народная поговорка)
Я понимаю что у вас к теме алкашей и американских шпионов есть предрасположенность, но вот ведь мои слова о ситуации в России:
Цитата
moon пишет:
Хотя надо признать, что и России убийств на бытовой почве между близкими родственниками тьма-тьмущая, хотя детей редко убивают родители.
Разве я об этом не написала? (о каждом случае кто кого чем отпаивал по СТС писать не вижу смысла)
НО я так же написала:
Цитата
moon пишет:
у мусульман религия диктует иные правила.
Почувствуйте разницу, когда убийство совершает алкоголик на почве алкоголизма И совершенно здоровый не пьющий папа который ради мнения соседей или потому, что так велит аллах уничтожает своего здорового опять же и взрослого ребенка. РАЗНИЦА в том что в первом случае причина - алкоголизм отдельно взятой "мамаши" А В ДРУГОМ случае религиозный уклад жизни и воспитания. Я думаю вы все прекрасно поняли из моего 1-го поста, просто кинулись на амбразуру "на всякий случай" {fga}
Изменено: moon - 12.03.2012 03:23:08

потому что "труба зовет!"

Цитата
moon пишет:
А В ДРУГОМ случае религиозный уклад жизни и воспитания. Я думаю вы все прекрасно поняли из моего 1-го поста, просто кинулись на амбразуру "на всякий случай"
"На всякий случай" спросите у своего мужа копта, женился бы он на египтенке христианке, которая уже не девственница и вся деревня знает об этом? Ислам тут ни причем, что и хотела вам сказать. Убийство за потерю действенности это тоже единичный случай, в большинстве девушка просто уезжает из деревни, так как замуж ей в ней не выйти никогда.

В Египте очень расспространена операция по восстановлению девственности , так что я не понимаю это их ритуальное убийство и никогда не приму никаких смягчающих обстоятельст данного преступления.

Цитата
luka пишет:
не понимаю это их ритуальное убийство и никогда не приму никаких смягчающих обстоятельст данного преступления.
поддерживаю на 100%!
Изменено: Truthful - 12.03.2012 03:23:41

Цитата
Amira1 пишет:
"На всякий случай" спросите у своего мужа копта,
О чем беседовать со своим мужем я сама разберусь, у вас советов никто не спрашивал и духовным наставником не уполномочивал, откуда этот учительский тон? акститесь уже(если уместно к вас это применять). Мой муж не из деревни, и что там соседи о нем скажут глубоко поровну, в Каире и Алексе египтянки сплошь и рядом выходят замуж "распакованные", мне об этом не надо спрашивать, это и так ВСЕ знают
Цитата
luka пишет:
В Египте очень расспространена операция по восстановлению девственности

А вот как раз в деревнях среди мусульман именно, очень распространены ритуальные убийства, потому я и написала, что тема эта не нова совсем. Одно дело не жениться на коптке из-за того, что не девственница, в деревне знают, а другое - убить СОБСТВЕННОГО ребенка-подростка за совершенную ошибку. Копты не убивают дочерей даже если те сбегут с муслимом( и поменяют веру), максимум - позор семьи и клеймо на репутации, а уж за потерю девственности тем более среди коптов нет убийств, да позор и "люди скажут", но вот если мусульманка сбежит с христианином, спросите своего мужа( а лучше прочтите в своей книге ), ЧТО с ней сделают ее братья-мусульмане - "на всякий случай" fuck

Цитата
moon пишет:
убить СОБСТВЕННОГО ребенка
Даже не знаю, какое слово страшней всего.....Слышала/читала об этом раньше, но данная статья в голове "засела"... под ужасным впечатлением хожу
Изменено: Truthful - 12.03.2012 03:23:42

[QUOTE]moon пишет:
но вот если мусульманка сбежит с христианином, спросите своего мужа( а лучше прочтите в своей книге ), ЧТО с ней сделают ее братья-мусульмане - "на всякий случай" [/QUOTE

из правды- слов не выкинешь....

Цитата
Truthful пишет:
Цитата
moon пишет:
убить СОБСТВЕННОГО ребенка
X Даже не знаю, какое слово страшней всего.....Слышала/читала об этом раньше, но данная статья в голове "засела"... под ужасным впечатлением хожу
Когда тут живешь такое слышишь сплошь и рядом и начинаешь уже воспринимать как "местный колорит" хотя на самом деле факты эти ужасны, да что далеко ходить, тут на сайте недавно писали о девушке-мусульманке, которая опубликовала в сети свои фото в голом виде и открыто объявила что сожительствует со своим парнем-египтянином, так все кому не лень из ее сограждан и собратьев по вере угрожали ее убить ибо не должна так себя вести "истинная мусульманка" ну не должна и все тут. Слава Богу пока еще жива она...

Цитата
moon пишет:
Цитата
Amira1 пишет:
Прочитала это предложение и вспомнила вчерашний сюжет по СТС, когда молодая мать алкашка (рус.
"Кто о чем а вшивый о бане." (народная поговорка)
Я понимаю что у вас к теме алкашей и американских шпионов есть предрасположенность, но вот ведь мои слова о ситуации в России:
Цитата
moon пишет:
Хотя надо признать, что и России убийств на бытовой почве между близкими родственниками тьма-тьмущая, хотя детей редко убивают родители.
Разве я об этом не написала? (о каждом случае кто кого чем отпаивал по СТС писать не вижу смысла)
НО я так же написала:
Цитата
moon пишет:
у мусульман религия диктует иные правила.
Почувствуйте разницу, когда убийство совершает алкоголик на почве алкоголизма И совершенно здоровый не пьющий папа который ради мнения соседей или потому, что так велит аллах уничтожает своего здорового опять же и взрослого ребенка. РАЗНИЦА в том что в первом случае причина - алкоголизм отдельно взятой "мамаши" А В ДРУГОМ случае религиозный уклад жизни и воспитания. Я думаю вы все прекрасно поняли из моего 1-го поста, просто кинулись на амбразуру "на всякий случай"
+100000

Цитата
moon пишет:
мусульманка сбежит с христианином, спросите своего мужа( а лучше прочтите в своей книге ), ЧТО с ней сделают ее братья-мусульмане - "на всякий случай"
ни разу не слышала о таких случаях. У меня вопрос: Почему у коптов нет многодетных семей? мне нужен ответ с точки зрения религии и традиций коптов.
Цитата
moon пишет:
Слава Богу пока еще жива она...
в том то и дело, что жива. Психов везде полно. Тоже недавно по СТС показывали рус.мать, которая забила своего 4-летнего ребенка до комы, за то что не слушался и хулиганил. Это на вас не наводит ужас? или только мусульмане такие ужасные?
Вот случайно наткнулась на видео с утра: http://www.youtube.com/watch?v=icByoxTDsB4&feature=share

тема планирования семьи -это личное дело каждого и если кто-то не хочет плодить нищету или считает, что ему 1-2 ребенка достаточно, то он этого и не делает, независимо от религии. Вы же тоже почему-то не 10 родили, а только 3?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Не стоит брать в Египте автомобиль напрокат: большинство местных водителей имеет самое отдалённое представление о правилах поведения на дороге. Особенно это касается Каира