Трамадол решено отнести к сильнодействующим наркотикам

Трамадол решено отнести к сильнодействующим наркотикам
Страницы: 1
RSS
Трамадол решено отнести к сильнодействующим наркотикам, В группу сильнодействующих наркотиков также отнесен Tee-Doll 200 и 250.

поместить в специализированную клинику,нужно еще , чтобы он хотел соскочить, иначе ничего не будет. Сама не справится.

Трамадол не является наркотическим препаратом (как морфины или опиаты), это сильное болеутоляющее средство, действующее на костную систему, в основном применяется при сильных артритах и ревматоидных болях, так же оказывает эффект тонизирующий, как например сильная доза кофеина, т.е. при приеме этих таблеток можно не спать сутки (многие стафф в кафе и отелях употребляют из-за плотного графика работы) при регулярном приеме и повышенной дозе (1 упаковку за раз и тд) может возникнуть привыкание, как например к успокоительным или снотворным препаратам. Трамадол, по идее не должен продаваться без рецепта, но в Египте всё возможно. Думаю такую сильную зависимость, как от морфина, от трамадола получить нельзя, если ничего по мимо не принимать...

Если наркоман, то вообще не лечится, только приостанавливается, а потом наркоманы снова возращаются к наркоте, рвать надо с ним и бежать подальше

Цитата
moon пишет:
Трамадол не является наркотическим препаратом (как морфины или опиаты), это сильное болеутоляющее средство, действующее на костную систему, в основном применяется при сильных артритах и ревматоидных болях, так же оказывает эффект тонизирующий, как например сильная доза кофеина, т.е. при приеме этих таблеток можно не спать сутки (многие стафф в кафе и отелях употребляют из-за плотного графика работы) при регулярном приеме и повышенной дозе (1 упаковку за раз и тд) может возникнуть привыкание, как например к успокоительным или снотворным препаратам. Трамадол, по идее не должен продаваться без рецепта, но в Египте всё возможно. Думаю такую сильную зависимость, как от морфина, от трамадола получить нельзя, если ничего по мимо не принимать...

Добавлю: трамадол- в описании препарата встречатся как формулировка- опиоидный ненаркотический анальгетик,так и формулировка- наркотический анальгетик, уступающий морфину и т.д. В терапевтических дозах дейсвительно редко вызывает привыкание. В повышенных, неконтролируемых дозах и длительном применении может сформировать стойкую зависимость, с достаточно глубокими последствиями (
Эффект от употребления трамадола аналогичен наркотическому опьянению. Как употребление героина и опия, так и злоупотребление трамадолом влечет за собой деградацию нервной системы, заболевание почек и особенно – печени: тяжелый хронический токсический гепатит, деструктивную форму цирроза. При частом употреблении трамадола может возникнуть еще одно негативное последствие – это искусственное формирование эпилепсии. При физической зависимости от трамадола происходят изменения в головном мозге и в деятельности центральной нервной системы, такие, что провоцируют развитие судорог. Психологическая зависимость от трамадола формируется в среднем за срок от нескольких недель до двух – трех месяцев. Физическая – от двух или трех месяцев до года...

Знаю, что от зависимости трамадолом люди излечивались сами, просто "соскакивали", это все-таки не "тяжелый наркотик",когда физическая зависимость наступает достаточно быстро, плюс, если обращались к врачу получали заместительную терапию (седативные прерараты, витамины и т.д.), дольше лечятся потом последствия от его применения... Но в данном случае, неизвестно, что он еще употребляет (5,4,3,2,1-очень на гормоны похоже, но это только мое предположение!!!) Конечно надо обращаться к врачу! Как это сделать в Египте - не знаю, или искать врача среди знакомых в России и получать консультацию по телефону, если это возможно! В любом случае многое зависит от воли и желания больного! Сочувствую вашей знакомой - при любой подобной ситуации, "весь этот ужас ложится на плечи", прежде всего, родных и близких людей!

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Amira1 пишет:
Если наркоман, то вообще не лечится, только приостанавливается, а потом наркоманы снова возращаются к наркоте, рвать надо с ним и бежать подальше
Да.... я тоже только такой совет хотела ей дать. Но она сказала, что беременная несколько недель. Не знаю, может быть ей попробовать увезти его из Египта и у себя дома оторвать от этой гадости или вообще безнадежный случай. Он принимает плотно таблетки не меньше полугода.
Amira1 совершенно права. И избавляться от ребенка, пока маленький срок. Неизвестно на чем он сидит, если такая зависимомть. В России наркоманов и наркотикоав тоже хватает -это не выход, только лечение в клинике может помочь. Но ни о каком рождении Этого ребенка не может быть и речи от такого человека.Даст бог, будут другие. От таких мужчин дети здоровыми не бывают никогда.

Буквально на прошлой неделе умер молодой человек 38 лет. Кушал таблетки и курил травку. Я была в шоке, когда узнала, что он водителем работал на большом автобусе.
Вообще недавно муж был в какой то гос. больнице делал анализы для какой то справки - из 8 человек, которые сдавали анализы, у шести обнаружили в крови наркотики. Сначала хотели их всех в полицию сдать, но получив на руки денежки отпустили с миром, но справку не выдали.
Вашей подруге надо с этим человеком срочно расставаться, потому что дальше будет хуже. И ребенок вряд ли родится здоровым.

Цитата
luka пишет:
Цитата
Лиля пишет:
Друзья, вот такая история... Пришла знакомая в слезах и рассказала о её проблеме с мужем египтянином.
Его на работе подсадили на таблетки. Якобы хозяин ресторана в котором муж работает снабжал всех сотрудников трамадолом и какими-то другими наркотиками, чтобы они работали как зомби.

это правило или все-таки исключение, когда хозяева подсаживают на что-нибудь?
Мое мнение, что они и без хозяев сами хорошо подсаживаются. Это все от неграмотности. Люди с университеским образованием никогда такой глупостью заниматься не будут. А всякие деревенские вылезут из под коровы и давай в разгон гулять. Менеджеры отелей сами виноваты, надо нормальный персонал набирать

Я знаю, что часто трамадол нужен еще и наркоманам которые "сидят" на морфии для снятия ломки т.к. трамадол по сути сильный анальгетик. Трамадол не содержит ни опия не морфия - это точно, да привыкание возможно, как например спортсмены привыкают после травмы к болеутоляющим препаратам. Проблема в том, что эти парни, кто работает в стафе, они принимают не по 1-2 таблетки за раз, а иногда по пол упаковки или по целой, а это не может не сказаться на печени и других органах. Естественно влияет на нервную систему - люди не могут спать сутками! Умереть можно если уж совсем бесконтрольно принимать. Насчет "темных кругов" под глазами у вашего товарища (о котором Лиля спрашивала) - это 100% недосып и общее состояние изношенности организма. если он не употребляет героин или что-то похожее и на фоне этого еще и трамадол, то легко можно избавится от зависимости от трамадола. Но к сожалению оч. многие настоящие наркоманы употребляют трамадол когда нет денег на морфий - чтоб снять симптомы ломки, знаю случаи когда такие наркоманы угрожали ножом фармацевту в аптеке если он отказывался дать им в кредит трамадол, незнаю что посоветовать, но муж говорит что при трамадоле сильная ломка мало вероятно, если он не годы уже на нем сидит конечно.

Цитата
luka пишет:
Цитата
Лиля пишет:
Друзья, вот такая история... Пришла знакомая в слезах и рассказала о её проблеме с мужем египтянином.
Его на работе подсадили на таблетки. Якобы хозяин ресторана в котором муж работает снабжал всех сотрудников трамадолом и какими-то другими наркотиками, чтобы они работали как зомби.

это правило или все-таки исключение, когда хозяева подсаживают на что-нибудь?
Я знаю случаи когда хозяева ресторанов наоборот борются по мере сил и увольняют работников замеченных в употреблении трамадола или покупке.

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
luka пишет:
И избавляться от ребенка, пока маленький срок. Неизвестно на чем он сидит, если такая зависимомть.
Первая беременность в 40 лет. С прежним мужем у них не было детей. Думаю она все таки оставит ребенка, хорошо, если хотя бы сама уедет чтобы пройти нормально обследование у себя дома. Ужасно, конечно.
я бы никогда не оставила ребенка при таком расскладе и никому из моих близких не посоветовала это сделать, потому что это 100 процентный неполноценный ребенок. Ведь это не моя фантазия , а медицинский факт, что ребенок зачатый от действующего наркомана или алкоголика, будет в последствии таким же. Это предается через 6 поколений, поэтому, если женщина все-таки решается родить от такого мужчины, то беременность должна наступить не раньше, чем через 6 месяцев, после их полного излечения и очистки организма. Неужели человек в 40 лет не знает такие элементарные вещи? Или он лет 10-15 младше, что жаль расстаться ?

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
luka пишет:
Неужели человек в 40 лет не знает такие элементарные вещи? Или он лет 10-15 младше, что жаль расстаться ?
Да я с ней недавно познакомилась. Младше лет на 10 наверное. Там так все запущено, 4 месяца он ей не разрешал никуда ходить, пока он на работе и она ни разу на море не была. А тут как я с ней поговорила "про жизнь" и что вообще к чему, видимо она ему передала, потому что вчера сказала, что он не хочет чтобы она со мной общалась
Тяжелый случай. И тоже не лечится. Очнется когда он ей мозги вышибет, если жива останется.

Цитата
Лиля пишет:
Да я с ней недавно познакомилась. Младше лет на 10 наверное. Там так все запущено, 4 месяца он ей не разрешал никуда ходить, пока он на работе и она ни разу на море не была. А тут как я с ней поговорила "про жизнь" и что вообще к чему, видимо она ему передала, потому что вчера сказала, что он не хочет чтобы она со мной общалась
классический пример,когда на алтарь кладется здоровье и собственное(особенно умственное)и будущего ребенка ради "великой любви",под которой маскируется лишь зов п.....(пардон).Ей 40 лет,и она еще думает-что делать...да бежать,роняя тапки и подтягивая панталоны...вряд ли его прям принудили на работе стать нариком,скорее всего,нарик он давно,просто за последние полгода стал сильно злоупотреблять.

вот именно-классический пример. И такие с позволения сказать "дамы" еще смеют открывать рот и поливать помоями приезжающих! А выходить замуж за вдвое моложе себя мальчиков, в большинстве своем их содержать и оплачивать их увлечения наркотиками и еще хотеть от них детей рожать ( как было с покойной Леной и другими, такими же дурноватыми как она)это как по египетским меркам называется? Не шармуда , а порядочная матрона?

Цитата
luka пишет:
Не шармуда , а порядочная матрона?
конечно)))они ж сразу забывают и про купальники,и про другую одежду европейскую,поэтому-порядочные матроны,и никак иначе 8)

Работаю в реанимации. Так вот, больным нашим (операции на головном, спинном мозге, черепно-мозговые травмы) как обезболивание - вводят трамадол (он же трамал, маброн). Но! В дозе 100 мг внутривенно или в/м. В одной (египетской таблетке) содержится 200 мг. Так вот. Привыкания этот препарат, практически, не вызывает. Повторяю, практически. Обладает массивным анальгезирующим свойством (но "берет" не всех) и отлично поднимает настроение. Кстати, он же может и завалить артериальное давление до 40 мм.рт.ст. А это уже плохо совсем. Я это к тому, что египетские нарики добавляют к трамалу еще чего-то... От одного трамала особого кайфа не получишь. А работоспособность - это от приподнятого настроения. У некоторых знакомых моего мужа - трамал, как разменная монета. Они им расплачиваются за услуги. Доставил, помог, подвез и т.д. Кстати, в России трамал причислять ближе к наркотику стали только пару лет назад. До этого был в свободной продаже

Кстати, моя сестра очень мучается спиной. Грыжи, протрузии, остеохондроз. Сильный болевой синдром. Трамал ей делала почти месяц. 3 раза в день. Так о ломке вообще речи не было.

Я бы покапала его, но это нелегально и значит опасно и может быть наказуемо...но помочь всегда можно. А мне говорили, что наркологи в Хургаде -не актуально...

Цитата
Лиля пишет:
Ахахаха))) теперь сексуальных гигантов в Египте станет гораздо поменьше)))
При этом часть мужского населения Египта вскорости будет казнена, а другая часть осядет по тюрьмам от 3х- до 15 лет очевидно :|

Цитата
moon пишет:
Цитата
Лиля пишет:
Ахахаха))) теперь сексуальных гигантов в Египте станет гораздо поменьше)))
При этом часть мужского населения Египта вскорости будет казнена, а другая часть осядет по тюрьмам от 3х- до 15 лет очевидно
все! секс туризм в Египте накрылся медным тазом ;) АЙЯЙЯЙ! Чем же семьи теперь кормить будут? Руками много не заработаешь, поднося чемоданы, не то , что ....
Изменено: luka - 09.03.2012 12:26:13

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
luka пишет:
все! секс туризм в Египте накрылся медным тазомАЙЯЙЯЙ! Чем же семьи теперь кормить будут? Руками много не заработаешь, поднося чемоданы, не то , что ....
Гашиш и виагра.
Если честно, мне кажется что особо на кол-ве трамадолла в продаже это не отразится(как ни печально) а вот возможность брать взятки в значительно более крупных размерах у страже порядка появится (ответственности больше - сумма откупа выше)
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: В Египете оптимальным способом расчетов являются именно наличные, поскольку далеко не все банки этой страны готовы открыть счет иностранцам. В Хургаде такую услугу предоставляют буквально единичные банки