За потерю девственности египтянка лишилась жизни

Страницы: 1

Цитата
Amira1 пишет:
Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, своим личным примером показывал, как надо относиться к детям. Он любил играть с ними, брал их на руки и целовал
Женился на них и занимался сексом, с 9-ти летней Аишей, как минимум (в жен взял 6-ти лет отроду) и это только в законном браке, а что уж там было еще, даже думать страшно.
Исламские богословы разрешают детские браки. Согласно исламу, как известно из достоверных хадисов (Бухари, Муслима, Насаи, Ибн Маджы,Табари), пророк Мухаммад, когда ему было 53 года женился на 6-летней Айше, в дом к нему она вошла когда ей было 9 лет (некоторые другие хадисы указывают и другой возраст). Согласно шариату брак допустим с согласия отца для девочки любого возраста, секс с 9 -12 лет (полового созревания).

Улем Ахмад аль-Муби, курирующий заключения браков в Саудовской Аравии, утверждает, что секс в 9-ти летнем возрасте прекрасен.

Аль-Муби заявил в эфире телеканала LBC, что брачные контракты составляются и для девочек годовалого возраста. А в качестве примера привел брачную модель пророка Мухаммеда, который взял в жены Айшу, когда той было 6 лет. Как пояснил аль-Муби: "Брак - фактически включает в себя две вещи - непосредственно брачный контракт - это одно, и первый секс с женой - это другое".

"Не существует минимального возраста для вступления в брак".

Вы можете иметь брачный контракт даже с годовалой девочкой, не говоря уже о девочке 9, 7, или 8 лет (!). Это - просто контракт, подтверждающий согласие. Опекуном в таком случае должен выступать отец, потому что мнение отца в таких случаях обязательно. Таким образом, девочка становится женой", - говорит он.

"Но готова ли действительно девочка к сексу или нет?"
Каков возраст считается подходящим для первого сексуального контакта?

Это зависит от условий и традиций. В Йемене девочек выдают замуж в возрасте 9-13 лет, в то время как в других странах после 16-ти, - продолжает священнослужитель.

"Пророк Мухаммад - это та модель, которой мы следуем. Он взял Аишу в жены когда ей было шесть лет, однако начал заниматься с ней сексом когда ей исполнилось девять".
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=214964

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
moon пишет:
так что смело утверждаю - ни одна из жен-мусульмнок не поймет содержание корана, как это может понять любой (грамотный) "неверный", но с рождения владеющий арабским языком, копт.
Ладно-ладно, хорошо))) Вот зато посмотрите, что я нашла в новостях сегодня - некий гражданин /шейх, проживающий в Европе/ предложил ввести запрет для женщин на употребление в пищу бананов, огурцов, а также цукини и морковь, так как они похожи на член мужчины и это может ее возбуждать и вызвать эйфорию от мыслей о сексе. Источник.
Я тут тоже недавно в сети наткнулась на видео, так один арабский шейх обьянял в дет саду детишкам 5-6 летнего возраста, тему халальной лжи в браке между мужем и женой, он говорил этим детям, что аллах разрешает мужу лгать жене даже если он ее ненавидит и хочет женится на другой НО должен лгать своей жене и говорить "я люблю тебя дорогая" чтоб ее не огорчать и то же должна делать жена, и он еще делал акценты на том что ненависть в браке неизбежна по прошествии времени, но ложь обязательна и должна быть для сохранения брака ( я вот думала накой 6-ти летним детям эта инфа )

Цитата
Лиля пишет:
Христиане не далеко ушли. /Это я к теме о нелепых запретах/ Источник:
Цитата
Коптская Церковь предостерегает девушек от использования Facebook.

Неожиданный сюрприз от Коптской Православной Церкви, служащие которой направили письма с предупреждения на электронную почту и смс на телефон коптов во всех провинциях, требуя, чтобы девушки не ставили свои фотографии на сайт социальной сети Facebook. А также строгие инструкции с напоминаниями им о том, что они не должны общаться с незнакомыми людьми.
Боятся что переманят девок в ислам, тоже бред конечно.

Вот еще правда из жизни мусульман
Массовая мусульманская свадьба в секторе Газа была сыграна в августе 2009
Хамас спонсировал массовую свадьбу для 450 пар. Большинство женихов были старше 25 лет, большинство невест младше 10-ти.
http://www.asg-ru.com/forum/viewtopic.php?f=45&t=2124

еще парочку таких тем и я возненавижу всех мусульман, потому что то , что им разрешает официально делать религия не налазит ни на одну нормальную голову :evccil:

Цитата
luka пишет:
еще парочку таких тем и я возненавижу всех мусульман, потому что то , что им разрешает официально делать религия не налазит ни на одну нормальную голову
+1000 :vff: И как они красиво себе это обьясняют :oops:

Цитата
fisholga пишет:
А если дочь "поймали на прелюбодеянии"? Если дочь (сын) приняли христианство? «Понесли урон те, которые убивали своих детей по глупости, безо всякого знания» (Коран. 6:140)
Убить со знанием дела?
Я не с издевкой спрашиваю, но хотелось бы знать...
убить нельзя. человек попадает в ад после смерти однозначно
Цитата
moon пишет:
вы проигнорировали мой вопрос относительно того что в семье моего супруга 4 детей и в семьях его родственников не меньше а порой больше, ассистент моего мужа 25-ти летний парень из семьи где 8 детей(деревенский копт) ТАК СКОЛЬКО для вас - многодетная семья?
на первую часть вопроса я ответила, читайте внимательней.
для меня лично от 4-х - это многодетная семья
Цитата
moon пишет:
так вот наш учитель (кстати Мухаммад)) говорил нам, что НИ ОДИН иностранец как долго бы не жил в арабской стране, НИКОГДА в совершенстве не овладеет техникой изучения корана (и языком вообще), он сказал с этим языком нужно родиться и при том, постоянно его совершенствовать
а как же те русские и нетолько русские мусульмане, которые приезжают сюда учиться с дества сначала в школах Эль-Азхар, потом в университете Эль-Азхар? А таких очень много.
Изменено: Amira1 - 08.03.2012 11:35:57

Цитата
moon пишет:
Женился на Аише, как минимум (в жен взял 6-ти лет отроду)
Что касается брака пророка Мухаммеда с Аишей, то это не было его идеей. Эту идею подбросила ему женщина по имени Хавля бинт Хаким, чтобы укрепить связи с самым любимым ему человеком, Абу Бакром, отцом Аишы, вступив в брачные узы с его дочерью. Абу Бакр был одним из столпов, на которых поднялся Ислам и был самым близким другом Мухаммеда и первым халифом после его смерти. Также надо обратить внимание на то, что идею о браке с Аишей Мухаммеду, преподнесла женщина и это считается достаточным доказательством тому, что подобный брак соответствовал обычаям и традициям их общества и что женщины не видели в этом никакого покушения на их права или лишения их воли, как об этом твердят некоторые.
В браке пророка с Аишой в раннем возрасте, была большая польза для Ислама и мусульман.

Английский востоковед Бодли (R. V. C. Bodley) внук сэра Томаса Бодли, основатель библиотеки Бодли и автор книг: Ветер в пустыне, Посланник, и еще 14 других книг, после возращения с поездки на Арабский полуостров, сказал: « Несмотря на свой ранний возраст, Аиша была уже взрослой, так как арабские женщины взрослеют быстро. И подобные браки до сих пор являются традиционными в Азии и в восточной Европе, а также это считалось обычным явлением в Испании и Португалии до недавнего прошлого».

О детских браках:

в Европе еще 200 лет назад были популярны детские браки между представителями монархии и в кругах высшей аристократии. В этом случае свадьбу устраивали даже... между младенцами, чтобы укрепить род или таким способом скрепить военный или торговый союз.

А пророк Мухаммед вступил в брак с Аишей 1400 лет назад
Изменено: Amira1 - 08.03.2012 12:09:29

Цитата
luka пишет:
еще парочку таких тем и я возненавижу всех мусульман, потому что то , что им разрешает официально делать религия не налазит ни на одну нормальную голову
я думаю, что нельзя так критически относится... если умный, образованный человек, то думаю и ВЕРА у него в меру....а те , кто с головой уходят в ислам, ... извините , но это зомби... ... ну взять хотя бы эти свадьбы.... а как же любовь???? Ну мужики ладно..может им и в кайф. хотя не думаю. что всем. а этим маленьким девочкам??? ведь они , наверное, мечтают о любви....

Цитата
Amira1 пишет:
О детских браках:

в Европе еще 200 лет назад были популярны детские браки между представителями монархии и в кругах высшей аристократии. В этом случае свадьбу устраивали даже... между младенцами, чтобы укрепить род или таким способом скрепить военный или торговый союз.

А пророк Мухаммед вступил в брак с Аишей 1400 лет назад
не нужно лукавить.Речь идет не об оформлении брачного контракта , а о сексуальных связях с детьми. И не нужно рассказывать сказки о раннем взрослении арабских женщин. Физически все взрослеют в одно время. Недавно была информация о том , что в Емене престарелый жених в первую брачную ночь так развлекался со своей малолетней женой, что порвал ей все , что только можно и девочку не спасли, она умерла через 3 дня. А он как ни в чем не бывало уехал по делам, бросив ее истекающую кровью. Нашли родственники,но было поздно.
Цитата

saks1959 пишет:
Цитата
luka пишет:
я думаю, что нельзя так критически относится... если умный, образованный человек, то думаю и ВЕРА у него в меру....а те , кто с головой уходят в ислам, ... извините , но это зомби... ... ну взять хотя бы эти свадьбы.... а как же любовь???? Ну мужики ладно..может им и в кайф. хотя не думаю. что всем. а этим маленьким девочкам??? ведь они , наверное, мечтают о любви....

я высказала только собственное мнение и никому его не навязываю. Я сама никогда не выбираю друзей по религиозному признаку и в Египте дружу как раз с мусульманами,но то как они ведут себя в личной жизни МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!

Прежде чем обсуждать жизнь ПРОРОКА, может лучше посмотреть что твориться у нас под носом.
Один школьник поведал мне, что его сексуальный опыт начался в шестом классе с одноклассницей, и сказал, что он еще запоздал и был почти последним девственником в классе и параллелях. Сказал, что время на это всегда есть, и в туалетах клубов и в гостях пока мама работает на благо государства (как мун мечтает). А что мало малолетних мам, которые рожают детей в 12 лет, а потом оставляют в дет домах, да полно! В Индии и других странах то сих пор есть детские браки, но это хотя бы брак законный и родители в курсе и согласны и в сексуальные отношения вступают, когда все родственники признают девушку и юношу созревшими, и чаще всего это выгодно семьям, например финансово. А тут то что? Тфу, аж писать противно! Начинайте с себя сначала!

если вы живете в Египте, то школьник надо полагать тоже египетский :D
А если противно-не пишите, вас , что кто-то заставляет ?А то , что вы не любите Россию и всех славян оптом, тоже , давным -давно известно, и причина этой нелюбви тоже известна-вы сами ее не раз озвучивали,так , что можете не повторяться , а пишите по существу темы.
Обсуждать или не обсуждать ваших пророков и прочих "духовных отцов" -это мое личное дело и указывать мне в этом никто не в праве. И вообще -никто ничего плохого не сказал, только привели цитаты. А вам что правда глаза колет?
Вывод же из этой темы напрашивается такой-в исламе дети -это товар. Девочками торгуют , как куском мяса, чем моложе , тем дороже.
Мальчики-это добытчики, которых отправляют на заработки часто с самого детства, а их жены-это бесплатные служанки, которые убирают и готовят в доме свекрови. Оно и правильно- купили, пусть отрабатывает до смерти и так бесконечно из века в век и из поколения в поколение. Поэтому и рожают по сто детей, чтобы было на чем зарабатывать. Жизнь прекрасна, просто формула вселенского счастья!

Цитата
Amira1 пишет:
В мечетях учат следующему:...
заметьте-ни слова об образовании 8)

Цитата
luka пишет:
дети -это товар.
несколько дней назад на магребе писали местные новости-египтянка-мать выколола своей малолетней дочери глаза чтобы ей милостыню больше давали...жуть...
и главное отличие между чудовищными преступлениями против детей у нас и у них-наши нерадивые мамаши и папаши понесут за это наказание,а у них-вряд ли...особенно в случае с сабжевой девушкой.

Цитата
luka пишет:
если вы живете в Египте, то школьник надо полагать тоже египетский
конечно не египетский, русский турист. Египтяне еще не докатились до такого, и уже не докатятся, так как выбрали свое будущее рядом с Исламом.
Цитата
luka пишет:
А если противно-не пишите, вас , что кто-то заставляет ?
Не вам мне указывать, что и где писать
Цитата
luka пишет:
Вывод же из этой темы напрашивается такой-в исламе дети -это товар. Девочками торгуют , как куском мяса, чем моложе , тем дороже.
Мальчики-это добытчики, которых отправляют на заработки часто с самого детства,
это алкашки русские торгуют детьми за бутылку водки. А здесь родители думают о своих детях, так как подобные браки гарантируют ребенку безбедную жизнь, а также внукам и т.д. Здесь заботятся о своих детях до самой своей смерти, а дети о родителях.
Цитата
luka пишет:
а их жены-это бесплатные служанки, которые убирают и готовят в доме свекрови. Оно и правильно- купили, пусть отрабатывает до смерти и так бесконечно из века в век и из поколения в поколение.
Забота о присталых родителях очень важна для любого мусульманина, так как родители подарили нам жизнь, мама уставала, когда была беременной 9 месяцев, а потом кормила грудью, отец делал все, чтобы наша жизнь была безбедной, поэтому нам не тяжело и приятно помогать родителям как своим, так и мужа. А вас лука мне искренне жаль, так как по вашему посту видно, что стакан воды вам никто не подаст.

Цитата
liubov75 пишет:
заметьте-ни слова об образовании
Для тех кто не в курсе. Коран и объяснения начинают изучать с 2-х летнего возраста. И продолжают в школах и универах (даже в нерелигиозных)
Цитата
liubov75 пишет:
Цитата
luka пишет:
дети -это товар.
несколько дней назад на магребе писали местные новости-египтянка-мать выколола своей малолетней дочери глаза чтобы ей милостыню больше давали...жуть...
и главное отличие между чудовищными преступлениями против детей у нас и у них-наши нерадивые мамаши и папаши понесут за это наказание,а у них-вряд ли...особенно в случае с сабжевой девушкой.
Здрасти, приехали! Мы вообще о том, что преступление, которое описано в первом посте не имеет отношения к религии, я расцениваю его как бытовое, и объясняю почему. Просто некоторые решили, что это на религиозной почве, что привело многих в заблуждение, из которого я и хочу их вывести. Психов и моральных уродов полно везде. Но к религии это отношение не имеет.
Изменено: Amira1 - 08.03.2012 18:41:04

Цитата
Amira1 пишет:
А вас лука мне искренне жаль, так как по вашему посту видно, что стакан воды вам никто не подаст.
из каких моих слов вам это видно, интересно? Думаю, что кроме вас это не видится никому ;)
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Как правило, из Египта привозят лишь сувениры: покупать там что-то другое практически лишено смысла. Типичные местные безделушки: базальтовые, гранитные или — чаще всего — статуэтки древнеегипетских богов, кальян («шиша») и папирусы