О службе в армии Египта

Страницы: 1
О службе в армии Египта, Как египтяне служат, кого призывают, кого нет, сколько служат, бывает ли отпуск и т.д.

Не знаю куда написать, чтоб получить ответ.
Об армии. Правда ли?? Если сын единственный ребенок в семье, он освобождается от службы в армии. Есть мнение, что освобождается (единственный ребенок или просто единственный сын среди дочерей), если папы нет в живых и ему обеспечивать маму надо.
"Старожилки" египта или просто знающие люди, подскажите пожалуйста :evccil: {fga}

Цитата
Анонимно пишет:
Об армии. Правда ли?? Если сын единственный ребенок в семье, он освобождается от службы в армии. Есть мнение, что освобождается (единственный ребенок или просто единственный сын среди дочерей), если папы нет в живых и ему обеспечивать маму надо.
"Старожилки" египта или просто знающие люди, подскажите пожалуйста
Как мне рассказывал знакомый ( у него сын сейчас в армии) служба всего 1 год. Есть выходные в течении всей службы он часто бывает дома. Так что это не та армия как у нас ( как мне рассказали). Опять же это поможет в будущем в плане работы ( не на всякую берут если не служил). А если учесть , что с работой у них туго, то надо сто раз подумать, а нужно ли отлынивать от службы ( всего-то ГОД).

Цитата
Анонимно пишет:
"Старожилки" египта или просто знающие люди, подскажите пожалуйста
если в семье только один сын (не считая дочерей), то он освоюождается от армии, особенно если отца нет в живых.

Девочки, скажите! Мой хабиби не служил в армии, по его словам потому что на эту дату его дня рождения не было призыва и его насовсем освободили от армии.
Такое возможно?

Цитата
svetlanka пишет:
Девочки, скажите! Мой хабиби не служил в армии, по его словам потому что на эту дату его дня рождения не было призыва и его насовсем освободили от армии.
Такое возможно?
возможно. У мужа три брата так не служили. Просто в указанное время и день приходили на призывной участок, так несколько раз, за несколько лет, потом выдали им освобождение от армии.

Девочки, может кто знает. Могут ли взять египтянина в армию, если он женат на иностранке? и при каких условиях 100% не возьмут? (У него есть брат, папа жив)

Меня тоже интересует этот вопрос. У моего МЧ в Египте брат, который служил, папа умер. Теперь моего МЧ грозятся забрать, но я в последнее время слышу, что брак с иностранкой не поможет. Кто-нибудь может дать 100% информацию??

Цитата
Ольга Жилина пишет:
Меня тоже интересует этот вопрос. У моего МЧ в Египте брат, который служил, папа умер. Теперь моего МЧ грозятся забрать, но я в последнее время слышу, что брак с иностранкой не поможет. Кто-нибудь может дать 100% информацию??
не так давно это обсуждали в теме "Приглашение, брак с египтянином !!!!!!!, помогите"

Здравствуйте, я хотела бы узнать, является ли геморрой 100 % отсрочкой от армии. Или подскажите, куда можно написать, чтобы спросить об этом. Что - то не могу найти в интернете нужный источник информации.

Цитата
Ольга Жилина пишет:
Здравствуйте, я хотела бы узнать, является ли геморрой 100 % отсрочкой от армии. Или подскажите, куда можно написать, чтобы спросить об этом. Что - то не могу найти в интернете нужный источник информации.
Геморрой? В прямом смысле?Хабибы сами сплошной геморрой :D .А если серьезно,то знаю одного офицера(египетского) у которого недавно была операция как раз по поводу этого самого геморроя. Так что офицеры служат себе несмотря на геморрой))))
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен
[14.09.2020 10:42:35] Форум опять работает! Милости просим, кто скучает по Египту
[14.09.2020 10:52:35] Вакцинация от коронавируса в Египте Чего нам ожидать, ваше мнение???
[14.09.2020 12:04:25] Citadel Resort 5* Albatros Citadel Resort - Families and couples only

Факты о Египте: Традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце пришла к нам от древних египтян, которые полагали, что через безымянный палец проходит «vena amoris» — вена любви