Безопасность нашего дома и нас самих

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Безопасность нашего дома и нас самих, Охрана дома

Хотелось бы услышать мнения и рекомендации давно проживающих людей в Хургаде, особенно, если вы живете в жилом комплексе.
Сложившаяся обстановка в Египте заставляет задуматься о собственной безопасности и сохранности жилища. Такой вопрос в России решился бы достаточно просто: тревожная кнопка в полиции, вневедомственая охрана (благо контор таких много), видеонаблюдение, консьерж, охранник и т.д.

А что можно сделать здесь? Как решить эту проблему.

Ситуация для многих стандартна: живешь в жилом комплексе, где одновременно иногда бывает от 3 до 15 человек (все приезжают, когда хотят и только некоторые живут постоянно), якобы охрана - чисто арабский подход (сижу на посту, смотрю телик), случись что - толку от них мало. Просто страшно становится за себя и за детей.

Поделитесь своими мыслями. Что можно предпринять в условиях Хургады.

Если ничего дома не хранить , кроме быстрого инета , то и нафиг Ваше добро ни кому не надо .
Поменьше водите в гости и рассказывайте , где живёте всем .
Есть автономные сирены -ревуны (по инету можно купить),- если боитесь за ТВ и т.п.

Про то, что самый лучший способ - уехать - это понятно. И что ни у кого бесценного имущества нет - тоже ясно.
Конечно, мы все друг друга знаем в нашем комплексе. И просто так с улицы никто не прийдет днем воровать. Как и в России тоже.

Суть не в этом. Вся охрана, в моем понимании, рассчитана на то, чтобы никакой желающий "залетный" товарищ не захотел влспользоваться вашим отсутствием и обчистить вас (для местных бедуинов даже пару взятых ТВ, любой другой техники будет огромным уловом), да и сдуру не пальнул в вас и ваших детей (дураков везде хватает). Да и себе психологически комфортно, когда ты знаешь, что ничего не произойдет за время твоего сна или отсутствия. Я, например, часто живу одна с детьми (муж работает в России). Собака в доме, пистолет под боком - это не подходит.

Вопрос в другом - решение проблемы для всех, не только лично для меня.

Поделитесь опытом, если кто-то уже сделал у себя из мер по безопасности на вилле, в жилом комплексе.
На что можно рассчитывать, связываясь с местными товарищами (в плане охраны), есть ли специалисты.
Вообщем, к кому и куда можно обратиться за этим.

а что поставить бронедверь, ажурные решетки на окна в Хургаде нельзя? Привезите из России, если в Еги нет, дверной звонок с видеонаблюдением, сможете видеть кто за дверью стоит и говорить с ним по телефону,установите домофон с видеокамерой на весь подъезд, соседи наверняка будут только за, установите в квартире датчики на движение и сигнализацию, которая будет сообщать вам на мобильный телефон о несанкционированном входе в квартиру в ваше отсутствие, а вы уже вызываете полицию, да масса средств защиты существует. Ревун-это позавчерашний день, только соседей им пугать...
Я знаю, что в Хургаде , как везде есть фирмы, занимающиеся установкой охранной сигнализации,поищите их.
Изменено: luka - 12.02.2012 10:32:47

обалдеть. лиля пишет что в хуркаде все спокойно. а сама билеты заказывает если что. где правда?

Знаете, это напоминает детский мультик про Машу и медведя (новый вариант) - "Не будить до весны". Советую посмотреть. Так там Маша выдает фразу: "Во заколотился!".
Все это хорошо, но речь-то о другом. Об организации ДЛЯ ВСЕХ на одной территории охраны. Не лично для меня. (Ясно, что дверь, глазок и т.д.) Наблюдая как организована охрана в некоторых отелях, понимаешь, что люди абсолютно далеки от действительной охраны. Все напоминает русское "авось, небось, да как-нибудь". Да мы с вами тоже здесь по этому же принципу.

Так вот, поискать фирмы охранные... Где и как? Спросить у местных, посмотреть в газете???? Зная менталитет местного населения могу представить, что я найду. Зато советов получу массу...

Я поэтому и поднимаю вопрос, что может быть кто-то уже сталкивался с данной проблемой и ЗНАЕТ КОНКТРЕТНО людей, фирмы и т.д.

iostanina@inbox.ru 0711 это адрес моей очень хорошей знакомой. Зовут её Ирина, живет много лет в Хургаде. Она решает все мои вопросы, ремонт, мебель, магазины, аптеки. Наверняка знает или сможет узнать где находится фирма связанная с охраной.

Её телефон 01090 678781 (Ирина).
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Население Египта каждый день увеличивается почти на 4 тыс. человек, то есть каждые 23 секунды в стране Египт рождается ребенок