Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Все банально))), ana bahebak!

Все банально)))

Здравствуйте дорогие девушки, мой роман с египтянином длится уже третий год.
2 года я прилетала к нему 1раз в месяц, как на дачу))).
И как многие из нас, хотела выйти замуж. Но в последний момент я побоялась. И еще раз решила проверить свои и его чувства.
Не поленилась, сделала ему гостевое приглашение на 3 месяца. И пожила с ним вместе здесь у нас в России.
И что я могу сказать: за 3 месяца, передо мной открылся совершенно другой человек. (Я не скажу что совсем плохой - нет)
Просто мы ооочень разные.
Мужчина воспитанный в мусульманской стране и женщина-россиянка это такая гремучая смесь!!!
Вот теперь и думаю: а смогу ли я всю жизнь прожить по их законам?
Поэтому мой Вам совет, милые дамы. Перед тем как бежать в консульский отдел узаконивать свои отношения, попробуйте пожить с ним не в романтической атмосфере где море и пьянящий восточный аромат, а в нашей реальной действительности, где для Вас все обыйденно и привычно.
А если Вам хочется сказки, тогда не задумывайтесь о серьезных отношениях, а просто любите, ведь это такое приятное чувство....
Удачи!

Да, расскажите. При соединяюсь к Лили. А то какие они там многие знают, а вот какие они здесь, практически никто.

Абсолютно согласна с автором!!!!!!! Luda какие они...они не плохие,они просто ДРУГИЕ! И не обязательно парень должен был делать что-то сверхъестественное,просто у него абсолютно другие привычки и потребности,да и моЦк по-другому работает...Я всегда не перестаю повторяться,прежде чем решиться на замужество и переезд познакомьтесь с обычаями,традициями и нравами..говорю не только за Египет,а вобщем за любую другую страну тоже..НО всё же арабские страны идут тут отдельной колонкой....Многие не задумываются,едут..а потом сопли на кулак наматывают...

Товарищ автор темы, умоляю, расскажите поподробнее, я вот как раз задумалась, чтоб к себе пригласить гостя. Хоть примерно опишите, чего ждать-то?!

Цитата
Яся пишет:
Товарищ автор темы, умоляю, расскажите поподробнее, я вот как раз задумалась, чтоб к себе пригласить гостя. Хоть примерно опишите, чего ждать-то?!

а ждать можно чего угодно..вплоть до того что у него не будет денег на обратную дорогу и он останется у вас жить..работать он не сможет потому как либо не будет подходящей работы,либо он не будет устраивать работодателя,в итоге он будет сидеть у вас дома,вы будете работать и его кормить..а он ещё помимо всего прочего будет знакомиться в инете с дамами вашего города,а потом и встречаться с ними пока вы работаете...В итоге придётся купить ему билет и дать волшебного пинка для скорости... А ещё главное что бы у него кто из родни не заболел пока он у вас гостит..а-то надо будет им деньги отправить,а так как он не работает,то попросит их у вас...

НО вобщем-то это самое худшее чего можно ожидать от таких вот гостей из еги...

Милые девушки,здравствуйте еще раз!Это я писала эту банальную историю))).И никак не могла подумать ,что это кого нибудь заинтересует.Могу сказать одно:своего египтянина,я знала достаточно хорошо,потому что,когда после 8 месяцев нашего знакомства,он предложил мне выйти за него официально замуж (через посольство)я приехала и жила с ним 2месяца в Египте.Я практически жила на 2 страны(благо дело ,моя работа мне позволяет это).Но еще раз повторяю,МЫ приезжаем туда как на отдых.Для нас все другое,новое,а значит интересное и притягивающее.И на многие вещи,мы даже не обращаем внимания.Мы попадаем практически в рай.А реальная жизнь начинается потом,спустя немного времени.И правильно пишут девочки - у них другой склад ума,другие привычки,другая религия,и совершенно другой образ жизни.Поверте мне,ни один уважающий себя египтянин не позволит Вам делать ,то что Вы привыкли делать в России.Потому что наш образ жизни для них это АИБ и ХАРАМ!Практически во всем.И с нами ,туристами ,они одни, а дома в семье они совершенно другие.И не одна египетская "мамаша" не пожелает своему сыну такой кошмар как русская жена!И его мама и тетя, до сих пор плачут(им деватся некуда,мой избранник,старший сын и он кормит всю семью,а папа давно умер)И правду девочки пишут,что они все врут! И мой врал тоже и сейчас в мелочах врет!И я уверенна Ваши тоже,как бы хорошо они к Вам не относились.Просто привычка.У них это норма,они врут и не задумываются.Вы спросите у своих египтян что значит - желтый смех и белый обман!(это как у нас черный юмор,только значение разное)и все поймете.А про время которое он прожил у меня здесь в России,прошу заметить 3 месяца,а не месяц как Вы увидели.Это была совершенно другая жизнь,привычная нам.Я не знаю почему Вы все подумали,что я разочаровалась в нем???Нет милые девушки.Я разочаровалась в Себе!!Мне в конце его прибывания в России было сказано такие слова : "Ты должна быть настоящей мусульманской женой!!,а это значит:без моего ведома в наш дом никто не должен приходить вообще.Работать по вечерам (я иногда прихожу на работу на 1 час вечером)я никогда не буду,ходить в спортклуб тоже аиб.Носить,даже дома,в присутствии гостей,закрытую одежду(ноги,руки).Не общаться в социальных сетях.Мои подруги будут только те,кому он разрешит.Я никому не должна рассказывать что у нас творится в доме,даже маме.Все должно быть между нами.И все решения в жизни,он будет принимать сам.Короче, я должна быть женой за своим мужем.т.е. его тенью.А РАЗВЕ ЭТО РЕАЛЬНО ПРИ МОЕМ ТО ХАРАКТЕРЕ)))Слава богу ,что выбор страны проживания,он оставил за мной.Моя подруга-армянка сказала мне:а что ты хочешь дорогая??Ты думаешь унас не так!Ты привыкла видеть армян и другие национальности,которые давно живут в России.А выйди сейчас замуж где нибудь у нас на Кавказе или средней Азии, все будет тоже самое.РАЗНЫЕ МЫ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ!!!Жалко что с мусульманином нельзя жить в гостевом браке,мне бы подошло)))

Ну очень интересно и познавательно! Хотя я конечно подозревала, что как-то так и должно было быть. Но думала, что на "чужой территории" они ведут себя поскромнее. Этот пример говорит, только о том, что ни их, ни нас не изменить. Мужчина и женщина в принципе с разных планет. Мужчина с Марса, а женщина с Венеры, поэтому часто и нет взаимопонимания. А в данном случае и религия, и воспитание примешиваются.

Цитата
openid.yandex.ru/omar.adlan2011 пишет:
без моего ведома в наш дом никто не должен приходить вообще.Работать по вечерам (я иногда прихожу на работу на 1 час вечером)я никогда не буду,ходить в спортклуб тоже аиб.Носить,даже дома,в присутствии гостей,закрытую одежду(ноги,руки).Не общаться в социальных сетях.Мои подруги будут только те,кому он разрешит.Я никому не должна рассказывать что у нас творится в доме,даже маме.Все должно быть между нами.И все решения в жизни,он будет принимать сам.

У меня муж-копт,у нас попроще немного..общаюсь я в соц.сетях спокойно,потому как его твёрдо сложившееся мнение что мне кроме него никто не нужен,и никогда не будет нужен (вобщем-то он прав),не общаться с людьми мужеского пола - ТАБУ,и в кафе с мужчинами тоже нельзя сидеть(даже если это друг мужа и мы ждём моего мужа),только вместе с мужем,потому как люди вокруг плохо подумают..В фитнес ходить можно без проблем..НО там только женщины)) Гости домой-нормально,но женского пола..когда дома муж,то и его друзья к нам заходят.Если мужа нет дома,то даже его брат не может зайти к нам и подождать его..С одеждой попроще,но я сама не одеваюсь очень открыто,потому как мы НЕ в россии)))зачем смущать народ..туристов хватает)) То что в доме творится,он прав..Нельзя выносить сор из избы (русская поговорка)..да и маме тоже зачем,вы поругаетесь ты наговоришь маме всего про него мама будет переживать,вы помиритесь а в глазах мамы он так и останется козлом...НО есть другой вариант..у нас кузена жена,Клаудиа,не смотря на то что они живут в Австралии при ссоре с мужем звонит всей родне в египет)))и жалуется на него..
И по поводу решений в жизни..Советоваться по-любому нужно.Невозможно так жить по моему скромному мнению...

Вот по тому всему и говорю..НЕ СПЕШИТЕ!!! спешка нужна только при ловле блох!

Может быть, в России мужа поискать? Не все же пьяницы и подонки...

А почему нельзя "гостевым"? ОРФИ--вот и вечный праздник, пока не устанете от него :D

Почитала я эти письма. И задалась вопросом : это признак его воспитания или неуважения ко мне, в такой ситуации. Когда мы ехали с ним в машине друга или в такси, он с водителем говорил на арабском языке всю дорогу , а я сидела на заднем сиденье и молчала?

Цитата
zhilinalika пишет:
Почитала я эти письма. И задалась вопросом : это признак его воспитания или неуважения ко мне, в такой ситуации. Когда мы ехали с ним в машине друга или в такси, он с водителем говорил на арабском языке всю дорогу , а я сидела на заднем сиденье и молчала?

Вообще они не задаются вопросом, приятно тебе это или нет.Дело не в воспитании.Если муж, брат, отец считают , что не место женщине находиться в комнате , когда заходят постаронние, они просто одним движением руки или взглядом показывают удалиться.И это не обсуждается.Ну , так принято у них. Менталитет другой.Я по началу обижалась, психовала, потом попустило..... Это касается и разговоров с друзьями или в такси....Свой пятак ,без разрешения ,всовывать в разговор для женщины не допустимо.А, вот признак воспитания или неуважения , это вопрос другой..... Будте уверены , что невоспитанная будете считаться только вы.

Цитата
openid.yandex.ru/omar.adlan2011 пишет:
Это была совершенно другая жизнь,привычная нам.Я не знаю почему Вы все подумали,что я разочаровалась в нем???Нет милые девушки.Я разочаровалась в Себе!!Мне в конце его прибывания в России было сказано такие слова : "Ты должна быть настоящей мусульманской женой!!,а это значит:без моего ведома в наш дом никто не должен приходить вообще.Работать по вечерам (я иногда прихожу на работу на 1 час вечером)я никогда не буду,ходить в спортклуб тоже аиб.Носить,даже дома,в присутствии гостей,закрытую одежду(ноги,руки).Не общаться в социальных сетях.Мои подруги будут только те,кому он разрешит.Я никому не должна рассказывать что у нас творится в доме,даже маме.
Цитата
Luda пишет:
Ну очень интересно и познавательно!
Блин.... ну ПОЧЕМУ вы ничего не читаете, зато пишете МИЛЛИАРД историй про то как крыша уехала... или уже вернулась (обычно после бегства от мужа в одних подштанниках)... Откройте, прочтите, читается увлекательно. и вы поймете, что арабы НЕ идут отдельной статьей... только вот в Дагестан за прЫнцем мало кто кидается, а в Еги очередь... ну голову включите наконец и очки долой. Нравится жить как под арестом, всю жизнь мечтали об этом - ЖИВИТЕ, но когда это сознанный выбор жить так, обычно сопли на кулак не мотают, как тут в каждой теме (простите, но одно и то же... никакого разнообразия).
http://flibusta.net/b/264629

zaubermaus
Хочу сказать вам огромное спасибо за литературную тему и за ссылку на очередную книжку :)Я совсем даже и не подозревала, что есть арабская литература, которая действительно вносит ясность в мозг, запудренный романтическими мифами про прынцесс и прынцев. Я буквально шок испытала от понимания, насколько глубокая пропасть лежит между нами.
Цитата
zaubermaus пишет:
Блин.... ну ПОЧЕМУ вы ничего не читаете, зато пишете МИЛЛИАРД историй про то как крыша уехала... или уже вернулась
Сначала мы влипаем в историю, потом пишем, эмоции выплескиваем, потом читаем и думаем, почему, что и как :)
Ну не все же начинают с плотной теоретической подготовки, иногда хочется оставить место для спонтанности и для сюрпризов.
И осознанный выбор тоже часто бывает ошибочным, единственный его плюс - это принятие на себя ответственности за свои поступки.

спасибо, Яся! Ответ для Вас в литературной теме.

есть очень интересный форум посвященный данной теме--http://www.dezy-house.ru очень много историй подобных этой.а вообще по моему мнению таким отношениям- позор!это все равно,если заниматься зоофилией....
Изменено: burgiba - 15.02.2012 14:38:10

zaubermaus, Лена,спасибо!!!! скачала :vff:

Цитата
Bellissima пишет:
zaubermaus, Лена,спасибо!!!! скачала
на Здоровье! мнения ВСЕХ, кто осилил книгу, жду в литературной теме, интересно, как Вам. Какие мысли появились.

Bellissima!Как вы съездили ? Если я правильно помню , вы в начале февраля в Еги собирались...

предлагаю все рассказы о несчастной любви собрать и сделать книжку тысяча и одна египетская ночь.шекспир отдыхать будет.или наших дурочек,перед отправкой на отдых в еги,турцию т.д. сначала по московским стройкам провезти,потом по рынкам,а потом уже за границу.ну это для туроператоров.

Цитата
skazzka пишет:
предлагаю все рассказы о несчастной любви собрать и сделать книжку тысяча и одна египетская ночь.шекспир отдыхать будет.или наших дурочек,перед отправкой на отдых в еги,турцию т.д. сначала по московским стройкам провезти,потом по рынкам,а потом уже за границу.ну это для туроператоров.
думаете поможет? Ведь каждый стремится непременно наступить на собственные грабли и набить своих шишек! К тому же есть истории и со счастливым концом, независимо от возраста ,вот каждая и думает, что именно с ней ничего плохого не случится. К тому же я не стала бы так уж ехидничать, ведь мы не знаем -почему конкретный человек ищет любви в Египте, у каждого своя судьба и свой путь в жизни, а отрицательный опыт -это тоже опыт...

все просто и банально. нас красивых в бывшем ссср очень много. мужчины зажрались. вот кто не выдерживает конкуренции,тому прямая дорога в египет ,турцию,тунис.там не надо за собой следить. и так хабибой называть будут. да и то,кто клюет то? египетская нищета.

Цитата
luka пишет:
К тому же я не стала бы так уж ехидничать, ведь мы не знаем -почему конкретный человек ищет любви в Египте, у каждого своя судьба и свой путь в жизни, а отрицательный опыт -это тоже опыт...
А может он не и не искал ее (любовь) там (в Египте)...

Цитата
elena77 пишет:
Цитата
luka пишет:
К тому же я не стала бы так уж ехидничать, ведь мы не знаем -почему конкретный человек ищет любви в Египте, у каждого своя судьба и свой путь в жизни, а отрицательный опыт -это тоже опыт...
А может он не и не искал ее (любовь) там (в Египте)...
чаще всего и не искал. Его нашли ...

Цитата
skazzka пишет:
все просто и банально. нас красивых в бывшем ссср очень много. мужчины зажрались. вот кто не выдерживает конкуренции,тому прямая дорога в египет ,турцию,тунис.там не надо за собой следить. и так хабибой называть будут. .
В другой теме
Цитата
skazzka пишет:
девушки,милые. не стой в очереди,если кто то понравился. ибо кто то наглее заберет. толкай всех локтями,и топи кто рядом.это как в бизнесе. так и в любви.
skazzka, Вы определитесь что ж нам "красивым из бывшего СССР" делать-то ;) Или Вы думаете, что те кто не следит за собой толкать локтями и топить не умеют?
Цитата
skazzka пишет: да и то,кто клюет то? египетская нищета
Я б так весь народ не называла б, Россия с Украиной тоже нищие, с точки зрения др. более развитых и богатых стран. Но Вы ж себя-то любимую к нищите же не причисляете?

elena77,
я уже устала писать здесь на форумах разных. может повторюсь но
1. перестать плакать ,что я такая несчастная,меня ни кто не любит.
2. посмотреть на себя в зеркало,может что то надо подправить. (например лишние кило убрать)
3. попробовать выкинуть старые шмотки и сделать шопинг.
4. начать саму себя уважать.
5.хотя бы попробовать делать зарядку утром.
6. сходить в салон,солярий,бассейн.
7. сказать самой себе, я самая лучшая.
8. если вам нравится мужчина,то не надо ждать от него шага. шагайте первыми.
9. если вас кто то не замечает,покажите что вы не дура,докажите.что с вами интересно.
много чего еще можно написать.начните с себя. и потом все разговоры о ужасных мужчинах отпадут. поверьте. будете еще мечтать о том времени,когда вас не замечали. :vff: :D елена я так понимаю вы с украины. я тоже наполовину украинка. мама с чернигова родом. проблема ураинок (и моя тоже) это лишний вес. я стараюсь держать себя. при росте 175 вешу 58 кг. и размер одежды 42. это трудно. но поверьте можно. кстати до родов была столько же. {dsfb}

понятие веса очень относительно, потому что у каждого мужчины свой идеал и свое видение женщины.Так же как и у женщины-свое видение и понимание мужчины. А судя по всему в Украине вы давно не были. Здесь теперь откровенного толстяка встретишь не часто. Страна нищая, не с чего поправляться,как говорится -не до жиру, быть бы живу. Я большую часть жизни весила меньше 50 кг и после рождения двоих детей талия была 65 см, так мне часто говорили , причем мужчины, что "мужчины не собаки-на кости не бросаются!" Все очень индивидуально и в чужую голову не влезешь

в украине была полтора года назад. поверьте я вам притензий не предьявляла. все мои посты для тех,кто думает что все вокруг уроды а я бедная и несчастная. надо начинать с себя. потом гордится собой. что то в себе изменить. просто хоть что то сделать. а потом уже радоваться что тебе комплименты делают. кстати мужчины в украине тоже достаточно красноречивы. и комплиментов говорят достаточно много.устанешь слушать.

я не в претензии. Мужчины у нас действительно говорливы , не хуже арабов, а западенцы на них и внешне очень похожи, а женщин не меньше их любят. Так что у нас тут свой Египет есть. Можно никуда не ездить, если только за этим.Жаль море Черное с Красным не сравнится, а так можно и в Крыму отдыхать.

Цитата
skazzka пишет:
elena77,
я уже устала писать здесь на форумах разных. может повторюсь но...
много чего еще можно написать.начните с себя. и потом все разговоры о ужасных мужчинах отпадут. поверьте. будете еще мечтать о том времени,когда вас не замечали. елена я так понимаю вы с украины. я тоже наполовину украинка. мама с чернигова родом. проблема ураинок (и моя тоже) это лишний вес. я стараюсь держать себя. при росте 175 вешу 58 кг. и размер одежды 42. это трудно. но поверьте можно. кстати до родов была столько же.
Skazzka, я давно мечтаю, о том, чтоб меня не замечали. Особенно последние 2 года, после развода с бывшим мужем. Никому не нужен "симпатичный мужчинка", согласна и доплатит:) Думала, что даже не смогу\не захочу в сторону мужчин смотреть. Если бы не один экземпляр этого рода...
После первых родов у меня размер одежды был тоже 42, после 2 - уже больше 46-48, но тоже меня он устраивает. Так что у Вас еще все впереди...
Я сама с России, половину жизни живу в Украине. Насчет зарядки, бассейна, саун и т.д., могу сказать, что я при наличии 2 активных пацанов и 2 работ, веду очень активный образ жизни с 7 утра до 2 ночи:))) Особенно последние полгода, таскаю на руках 7 летнего ребенка, вследствие его болезни, но на "проблемных" местах это не сказывается. Естественно, и это возможно, но сил просто не хватает. А солярии некотрым "бледнолицым" просто противопоказаны. И я устала писать {dsfb}
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Как правило, из Египта привозят лишь сувениры: покупать там что-то другое практически лишено смысла. Типичные местные безделушки: базальтовые, гранитные или — чаще всего — статуэтки древнеегипетских богов, кальян («шиша») и папирусы