Луксор и Карнакский храм.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Луксор и Карнакский храм.

Ездили в составе туристической группы на автобусе в Луксор и Карнакский храм. Впечатлило. Но все посмотрели бегом, т.к. были ограничены во времени. Хотелось бы побывать снова и пройти все неспеша, с хорошим гидом. Как можно это осуществить? Где найти гида, который помешан не на деньгах, а на переполняюших его исторических знаниях?

Солидарна с вами.Все эти экскурсии по скорости превосходят ураган.Нам рассказали,что хороший гид подрабатывает там же при храме.Зовут Моисей.Узнайте.

Ну а чего Вы ожидали? Найти гида-фанатика практически нереально, так как все упирается в деньги. В основном, гиды рассчитывают прежде всего на скорость экскурсии, и вовсе не имеют привычки подробно делится своими историческими знаниями о том или ином месте.

А нам повезло в Карнакском храме, к нам подошёл какой-то египтянин, и провёл даже там, где стояли запрещающие ограждения, очень интересно рассказывал, хорошо, что он на английском говорил. И взял за это копейки.

Мне бы хотелось побывать в тех уголках Египта, про которые можно найти упоминания в Библии. Скажите, проводят ли в Египте "религиозные экскурсии"?

Нам попался очень хороший гид - египтянин, а местные охранники только "бакшиш" просили. Храмы понравились, впечатлил размер, поражает цивилизация, которая тогда существовала. Такое построить в Европе еще долго не могли. Загадали желание у скарабея. Сбылось.

Египтянин- это самый лучший гид. Я со своим молодым человеком были в Египтев этом году. Специально нашли гида не из отеля. И не пожалели об этом. Он рассказывал нам замечательный истории, легенды. И конечно же и мы были около Скоробея. Очень красивый)))Правда желания еще не сбылись.

Гид не из отеля, это лучший вариант, но, увы, можете потратить какое-то время на поиски русскоговорящего

Здравствуйте, я думаю, что русскоговорящий гид обойдется дороже, чем тот который из отеля или даже англоговорящий.

Цитата
maryia-san пишет:
А нам повезло в Карнакском храме, к нам подошёл какой-то египтянин, и провёл даже там, где стояли запрещающие ограждения, очень интересно рассказывал, хорошо, что он на английском говорил. И взял за это копейки.
А как его можно найти в Хургада мне тоже хочется пройтись там где запрещено, насчет денег за такое и заплатить не жалко ))))

А мы заранее все прочитали про Карнакский храм изучили,нам и гид не нужен был. Эффект был потрясающий,поскольку мы все это видели на картинках и видео,а теперь все увидели вживую.Супер! Очень впечатлило.

У нас был потрясающий гид (мы ездили от Пегаса)! Самые лучшие впечатления именно от этой экскурсии. Рассказывал разные легенды, все объяснял. Хоть я и готовилась к этой экскурсии, но узнала много интересного! Только было жарковато +45.Особенно понравился Карнакский храм, зал 134 колонн великолепен, в некоторых местах сохранилась еще древняя краска. Впечатлило озеро, особенно, когда представишь процессию из 8000 жрецов, которые совершают торжественные омовения. Немного разочаровала Аллея сфинксов - очень мало их осталось, а жаль! Позабавила примета с жуком-скарабеем, но рассказывать не буду - пусть тот, кто поедет, узнает сам.
Изменено: nefret - 29.09.2010 16:32:13

Скарабей в Карнаке погребальный.
Когда-то , когда Египет уже стал арабским его перенесли с Города Мкртвых. Его вообще-то и фотографировать нельзя. Это МОГИЛЬНЫЙ скарабей.
А хороводы вокруг него -это просто гидовский прикол. Пусть дурачки побегают вокруг, а мы посмеемся.
Вот так. {dsfb}

Цитата
fekria пишет:
Его вообще-то и фотографировать нельзя. Это МОГИЛЬНЫЙ скарабей.
А хороводы вокруг него - это просто гидовский прикол. Пусть дурачки побегают вокруг, а мы посмеемся.
У многих гидов выясняла разницу "погребальных" и "не погребальных" скарабеев, кто из них с ногами, кто безногий... Все гиды сказали только ОДНО, что только у русских туристов есть такое разделение. Одних и тех же жуков как дарили живым, так оставляли и мертвым. Так, что у Вас, fekria, с суевериями, вижу все тоже хорошо... Предлагаю посмеяться. :-) И полный бред, что фотографировать нельзя, фотографируйте, и бегайте, короче, всяк по-своему с ума... :-))) Главное, что весело.

Эта экскурсия была лучшая, которую я видела в жизни! Был супер гид, звали Саад. Прекрасно говорил по-русски, ему лет 50. Просто великолепно, несмотря на то, что было +49! Все советую!

А мне со всеми экскурсиями повезло, довольна )) Ездила везде от Пегаса.
Было насыщенно и динамично. Считаю для первого раза это было в самый раз - больше информации я бы просто не восприняла, и не успевала совсем измотаться. В отеле всегда были вовремя, без опозданий.
В Луксоре у нас был гид-египтянин Рамзес 12-й ))) ресницы были у него обзавидуешься!!!)))
а по впечатлениям от Луксора - как масштабно все! невероятно! голова шла кругом, когда я поняла сколько было построено! впрочем это не только в Луксоре, везде!
в карнакском храме мы конечно не успели по всем закаулкам пробежаться, но того что видела - хватило надолго. Посидели на тысячелетних камнях, забрались на какой-то обломок сделать фото сверху)) и собака там грелась на солнце, я назвала это фото "собака фараонов" ))
потом особенно поразил храм Хатщепсут, как и все что о ней рассказывал Рамзес. Сильная женщина)
это малая доля впечатлений, наверняка тут уже обо всем рассказали не на один раз. Надо фото поднимать и смотреть уже конкретно.
А вот в следующий раз если ехать - надо уже побробней смотреть и слушать))

Цитата
zaubermaus пишет:У многих гидов выясняла разницу "погребальных" и "не погребальных" скарабеев, кто из них с ногами, кто безногий... Все гиды сказали только ОДНО, что только у русских туристов есть такое разделение.
В Египте захихавасами доказывалось, что нынешние арабы не глупее древних египтян. Поэтому информация гидов соответствует так называемой официальной истории, которая не акцентирует внимание на высоких технологиях древних, а поет славу хэнд мэйду.
А славяне и с вниманием и удовольствием слушают инфу лириков-гидов и с удовольствием слушают инженеров и лингвистов(таких, как Захария Ситчин, расшифровавший храмовые тексты о войне богов. Вспомните. История об Атлантиде, переданная Платоном, была записана на колоннах еги-храма. В храмах расписаны все поверхности - и стены, и колонны, и потолок.)
У славян существуют группы, в т.ч. интернет-группы/сайты изучения альтернативной истории Египта, в которых принимают участие и инженеры. Может, поэтому "только у русских туристов есть такое разделение" - славяне изучают со всех сторон, а не только со стороны "поэтов".
Было бы, вероятно, лучше если бы исследования инженеров и лириков соединили.
Лирики рассказывают мистические легенды о богах, а физики исследуя тему еги-богов, пришли к выводу, что боги Египта - это константы, параметры, силы из Физики. Например: бог Шу - Сухость воздуха, богиня Тефнут - Влажность, бог Акер - Геомагнитный контур, Амфисбена - Переменный ток, бог Ночное Солнце Иуф-Ра - свечение, бог Хех - Время, Любая планета=бог, богиня Маат - Закономерность/аксиома, богиня Сешат - Точка отсчета и пр. Этим "богам"/физике сейчас, после тысячелетий мракобесия/духовности, учат "поклоняться" в нормальных школах.
То, что скарабея перенесли из другого места, - это сбивает понимание древнеегипетского "учебника физики". То, что Карнакский храм многоразово достраивался, то что в него влепляли несоответствующие некой схеме артефакты - это сбивает его истинную схему. А ведь схема храма - это схема тайны древних египтян.
И я с Вами согласна "харам"-низзя фотографировать скарабеев - это скорее суеверие, как следствие господства в египтологии поэзии-лирики.
Изменено: 001 - 16.05.2012 21:29:25

Цитата
zaubermaus пишет:
У многих гидов выясняла разницу "погребальных" и "не погребальных" скарабеев, кто из них с ногами, кто безногий... Все гиды сказали только ОДНО, что только у русских туристов есть такое разделение. Одних и тех же жуков как дарили живым, так оставляли и мертвым. Так, что у Вас, fekria, с суевериями, вижу все тоже хорошо... Предлагаю посмеяться. :-) И полный бред, что фотографировать нельзя, фотографируйте, и бегайте, короче, всяк по-своему с ума... :-))) Главное, что весело.
Скарабей считался символом возрождения в загробной жизни, поэтому, видимо,при мумифицировании вместо сердца в мумию вкладывали фигурку скарабея. Каменная фигурка жука-скарабея символизирует удачу, что вполне объяснимо стремление туристов послушно ходить по кругу до 7-ми раз, чтобы желания исполнялись, пусть даже это будет шутка.Не знаю, нам гид не говорил, что фотографирование скарабеев- "харам",все фотографировали и бегали кругами.

У гуманитариев скарабей - это символ возрождения и удачи.
у физиков скарабей - это обозначение древними появления подъемной силы. Все слышали предположения о том, что древние знали секрет антигравитации. В настоящее время этот секрет раскрыт и используется в настоящее время для перекачки жидких металлов. К сожалению, возникающая подъемная сила не является антигравитацией.
Это пандеромоторная сила, которая возникает при обеспечении многих условий. Во первых необходим геомагнитный контур(долина меж гор) на гео разломе со строгими физическими и геометрическими параметрами, необходимо определенное время года(июль), необходима ориентация контура север-юг, ионизация пространства контура, необходимо коническое сооружение на дне контура и пр. и пр.
Человек ничего не придумывает и не изобретает. Все научные открытия подсмотрены в природе. Например ядерные реакторы есть в природе. Вся наука уже существует. Поэтому, может, например в буддизме придается большое значение созерцанию.
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=2&d=166
Это, конечно, может многим показаться скучным.
На отдыхе хочется отдыхать, фотографироваться, слышать мистические легенды. Сама такая

Цитата
001 пишет:
Человек ничего не придумывает и не изобретает. Все научные открытия подсмотрены в природе. Например ядерные реакторы есть в природе. Вся наука уже существует.
Это, конечно, может многим показаться скучным.
На отдыхе хочется отдыхать, фотографироваться, слышать мистические легенды. Сама такая
Тему Вы какую интересную затронули,про природные явления.Да, порой люди повторяют то, что растения и животные делают тысячелетиями.Вот ядерные реакторы,например: ученые утверждали, что только человек может их создать при хорошем воображении, ан -нет, природа оказалась изощреннее.Ядерные реакторы относятся к одному из разделов физики- ядерной физике, а физика, как известно, наука о природе.Мне в связи с этим приходит на ум открытие И.Ньютона- закон всемирного тяготения, когда он, гуляя по саду,увидел, как с яблони упало яблоко ему на голову, что и подтолкнуло его к открытию этого закона. Анекдот на эту тему:
Сидит Ньютон под деревом, отдыхает. Падает ему на голову яблоко.
Ньютон после удара поднимает яблоко, из яблока вылезает червяк и говорит:
- Класс пролетел!
Ньютон берет червяка, кладет на землю, поднимает над ним яблоко и отпускает его.
-А теперь и ты ощути кайф! От всемирного тяготения.
Это небольшое лирическое отступление...
Что касается египтян, они всегда были наблюдательны в плане природы.У египетских жрецов такой рейтинг, что если что-то в их делах кажется безумием,то это скорее наше безумие.Жрецы- люди практичные, кого угодно не стали бы обожествлять, чем-то этот навозник (скарабей)был полезен человеку.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце пришла к нам от древних египтян, которые полагали, что через безымянный палец проходит «vena amoris» — вена любви