В Хургаде бастуют торговцы сувенирами

Страницы: 1
RSS
В Хургаде бастуют торговцы сувенирами, Требуют отменить арендную плату

Людей, конечно же жаль, но уже пора бы перепрофелироваться на продажу хиджабов и никабов или просто закрвать бизнес, чтобы долги не копить.

Ну что такое египетское "букра", мы знаем... а уж если и "букра" да еще и "иншалла". Говорю же, что уже пора забыть про бизнес... и идти копать огород, чтобы стать зажиточным (как говорит Амира).

Цитата
zaubermaus пишет:
идти копать огород
в Хургаде будет проьлематично!! Плачу Нила то нет рядом!! Плачу

скоро разбегутся по свои деревням, кому есть куда бежать, тем более , что там полное изобилие у всех, можно вообще без денег жить! Нафига деньги в Египте вообще, если у всех Огромные поля с едой!

Цитата
luka пишет:
скоро разбегутся по свои деревням, кому есть куда бежать, тем более , что там полное изобилие у всех, можно вообще без денег жить! Нафига деньги в Египте вообще, если у всех Огромные поля с едой!
не у всех. У каирцев мало у кого есть, зато там много заводов на которых платят более менее нормально (1500 фунт зарабатывают родственники)
Цитата
zaubermaus пишет:
Людей, конечно же жаль, но уже пора бы перепрофелироваться на продажу хиджабов и никабов или просто закрвать бизнес, чтобы долги не копить.
у нас родственник во время революции открыл швейную мастерскую и хорошо поднялся, продавая эту одежду

Цитата
zaubermaus пишет:

Верно подмечено!

Цитата
Amira1 пишет:
у нас родственник во время революции открыл швейную мастерскую и хорошо поднялся, продавая эту одежду
Амира, я не сомневаюсь, поэтому так и написала, и я не шучу, потому что в разрезе происходящего - это сейчас будет самая популярная одежда.
Цитата
Amira1 пишет:
зато там много заводов на которых платят более менее нормально
из заводов были замечены (я сильно не искала) сахарные фабрики. но и они в принципе вдоль Нила. В Сиве 5 заводов (большинство которых принадлежат фирме кока-кола, т.е. ИНОСТРАНЦАМ) по розливу воды. Но, факт остается фактом, что работы на всех не хватает, и что далеко не все живут во дворцах. И говорить, что провинция жирует – совсем неправильно, на мой взгляд.

Цитата
zaubermaus пишет:
Цитата
Amira1 пишет:
зато там много заводов на которых платят более менее нормально
из заводов были замечены (я сильно не искала) сахарные фабрики. но и они в принципе вдоль Нила. В Сиве 5 заводов (большинство которых принадлежат фирме кока-кола, т.е. ИНОСТРАНЦАМ) по розливу воды. Но, факт остается фактом, что работы на всех не хватает, и что далеко не все живут во дворцах. И говорить, что провинция жирует – совсем неправильно, на мой взгляд.
что вижу то и говорю. я не знаю ни одного жителя деревни у которого бы не было своего куска земли. У кого то они большие, у кого то маленькие, но никто с голода не умирает, все нормально живут, даже лучше, чем каирские. В каире очень много производств: для ткани, для стекла, эл.приборы, почти все производства есть в любой отрасли.На окраинах Каира завод на заводе стоит.

Цитата
Amira1 пишет:
которого бы не было своего куска земли
не каждый кусок плодородит... что на песке вырастит?? я понимаю рядом с Нилом. где земли плодородные. .

Цитата
Amira1 пишет:
В каире очень много производств: для ткани, для стекла, эл.приборы, почти все производства есть в любой отрасли.На окраинах Каира завод на заводе стоит.
мы говорили по большей части не про Каир, а про глубинку. Во всяком случае с этого все началось, ибо в Хургаде живут неплохо... но не за счет завода, а за счет туризма.

Вот и началось!!! ---ТУР-навигатор
Ayda.ru

Цитата
saks1959 пишет:
Цитата
Amira1 пишет:
которого бы не было своего куска земли
не каждый кусок плодородит... что на песке вырастит?? я понимаю рядом с Нилом. где земли плодородные. .
Конечно, только черная земля. Пески отдают под строительство домов. На черной земле дома строить не разрешают (я имею ввиду районами)
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Статистика: в Египте каждые 6 минут оформляется 1 развод.