Девушки первый раз в Египте

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Девушки первый раз в Египте

Здравствуйте!С подругой первый раз собираемся отдохнуть вдвоем в Египте. Пока планируем на январь, подскажите, бывалые туристы, через какого оператора лучше путевки брать, чтобы не обманули?

Цитата
Dianamen пишет:
бывалые туристы
бывалые туристы обычно без туропертороов ездят...

Цитата
zaubermaus пишет:
бывалые туристы обычно без туропертороов ездят.
я вот сколько считал--всё-таки от турфирмы дешевле.. по крайней мере от нас....с Москвы или с Питера конечно можно и самому лететь..А так у нас чартер стоит столько -сколько почти целая путёвка...А свободных билетов не бывает..

Берите у самых известных, таких как Тез Тур, Пегас туристик.

А еще лучше через знакомых, которые уже летали ))) сейчас наверное уже нет в России никого, кто не был в Египте. Уже становится дурным тоном. Фу, Иванов в Египте не был ни разу,представляешь?!!! )))))

Цитата
saks1959 пишет:
я вот сколько считал--всё-таки от турфирмы дешевле..
в том-то вся и фишка, что бsвалым туристам не интересно лежать морским котиком на пляже. а потом и не факт, что дороже... :-))) Например, Барселона идет от 45 тыс. из расчета на одного, так самоходом она у меня вышла дешевле, причем со всем купленным хламом, переездами в Валенсию и обратно. :-) И жила я в центре Барселоны, а не где-то там, км 30 от Барселоны :-) и на 2 недели, а не на 7-10 дней :-)
Изменено: zaubermaus - 02.12.2011 08:09:05

Цитата
zaubermaus пишет:
Например, Барселона идет от 45 тыс
Вопрос то был про Египет....В Европу от нас все на машинах едут-я же с Калининграда..а вот в Египет только три турфирмы.. и то две из них арендуют один самолёт на двоих, поэтому у нас проблема именно с авиабилетами...турфирмы покупают билеты оптом и дешевле..Грубо говоря мы берём путёвки на 11 дней в среднем 50000 .всё включено...а если лететь самим. то билеты стоят--38000 ..так что от нас выгодно именно от тур операторов ..

а откуда вы летите?

езжу с 2004 года по 2 раза в год, почти все время с разными операторами и никогда никаких проблем не было, так что не заморачивайтесь , покупайте путевку в любом турагенстве и счастливого пути!

Цитата
saks1959 пишет:
Вопрос то был про Египет..
неважно, смотря чем заниматься... утверждение было, что туроператором ДОРОЖЕ. вот вам и пример, что не всегда дороже. а иногда и дешевле.
а если про Египет, то зависти от цели - если лежать тюленем на пляже, то все включено в самый раз, а если смотреть достопримечательности, то самим дешевле! и не нужно ходить стадом баранов с посещением ненужных лично вам лавок :-))))
Изменено: zaubermaus - 02.12.2011 10:25:27

Цитата
yulika пишет:
а откуда вы летите?
из калининграда

Цитата
zaubermaus пишет:
а если смотреть достопримечательности
я объездил весь Египет.. и всё посмотрел.. естественно экскурсии брал не у тур операторов -у меня друг в Хургаде живёт..через него всё брал в два . а то и в три раза дешевле, чем у тур операторов..

Цитата
saks1959 пишет:
я объездил весь Египет..
с этого места поподробнее... :-)))
Цитата
saks1959 пишет:
а то и в три раза дешевле, чем у тур операторов..
что и требовалось доказать. точнее с чем вы спорите или пытаетесь спорить

Цитата
zaubermaus пишет:
с этого места поподробнее...
Луксор, Каир, Александрия!! И т. д. и в Иерусалим от туда же летал..
Цитата
zaubermaus пишет:
точнее с чем вы спорите или пытаетесь спорить
я не спорю, а говорю о том, что в Египет именно от нас летать самому не выгодно.. Москва-другое дело, там билет можно купить за 100долларов

Цитата
saks1959 пишет:
И т. д.
а про это "и т.д." подробнее :-)))

Цитата
Dianamen пишет:
Здравствуйте!С подругой первый раз собираемся отдохнуть вдвоем в Египте. Пока планируем на январь, подскажите, бывалые туристы, через какого оператора лучше путевки брать, чтобы не обманули?

Ну вообще через тур фирмы дешевле выходит. Лучше конечно посмотреть сначала отзывы на тур фирму или через знакомых поспрашивать. Мы вообще через "Мавел" (московская тур фирма)4 года уже путевки берем (495)695-93-69. Правда в Египет уже не интересно летать отдыхать, хоть и не считаю себя бывалым туристом, но все таки последнее время уже хочется разнообразия, например в прошлом году экскурсионный тур в Италию брали!

Цитата
zaubermaus пишет:
а про это "и т.д." подробнее :-
Вам все населённые пункты перечислять?? Естественно я не мог везде побывать -но где проходят экскурсии --почти везде..

Первый раз, лучше ехать через тур оператора. Оглядеться, понять что к чему и хотите ли продолжить знакомство со страной. Попробуйте посчитать, может выгоднее для вас будет через Питер или Москву лететь? В этих городах реально в несколько раз дешевле хорошие туры можно взять. Посмотрите на Чиптрипе. В этой конторе можно купить по отличной цене в день вылета.

Цитата
saks1959 пишет:
Вам все населённые пункты перечислять??
а почему бы и нет... интересно

Цитата
zaubermaus пишет:
а почему бы и нет... интересно
так откройте карту Египта

Цитата
saks1959 пишет:
так откройте карту Египта
все ясно про "я объездил весь Египет.. и всё посмотрел.. "

Кстати, мой список: Шарм, Каир, Александрия, Абидос, Дендера, Луксор, Эсна, Эдфу, Ком-Омбо, Асуан, Абу-Симбел, Марса-Матрух, Сива, Бахария, Фарафора, Дахла и Харга.
Изменено: zaubermaus - 02.12.2011 18:00:42

Из Питера, например, дешевле покупать горящий тур на 3-4 дня за один-два дня до вылета, потом живешь в Хургаде сколько хочешь, покупаешь обратный билет у любого туроператора. оттуда билеты дешевле. например, мне предложили билет туда от интуриста за 300 баксов, а тур на 3-4 дня сейчас модно купить за 5400, вот и считайте!

Цитата
zaubermaus пишет:
все ясно
???? не понял... то что вы перечисляете... я просто не стал.. зачем?? на теплоходе я тоже плавал по Нилу .. и естественно останавливались везде..

детский сад какой-то. Я был там , а я был здесь...К чему эти списки? Каждый бывает там ,где ему интересно. Если я сейчас начну перечислять все города , в которых за свою жизнь побывала, то страницы не хватит, но при этом мне все равно мало и хотелось бы увидеть еще очень многое. Поэтому у каждого человека понятие ВСЕ свое. Не нужно ссориться по пустякам.

Цитата
luka пишет:
..К чему эти списки
так и я про то

Я в этот раз взяла регулярку- Аэрофлотом лечу с Сахалина и им же до Каира. Единственное неудобство, что от Каира надо дальше двигаться- в аэропорту придется 6 часов торчать. я бы сразу рванула в Хургаду, но не хзнаю, есть ли специальные службы, которые тебя на машине могут встретить и отвезти в Хургаду. может посоветуете что-нибудь? Или все-таки лучше самолетом?

Цитата
saks1959 пишет:
???? не понял...то что вы перечисляете... я просто не стал.. зачем?? на теплоходе я тоже плавал по Нилу .. и естественно останавливались везде..
и без теплохода.

Цитата
saks1959 пишет:
luka пишет:
..К чему эти списки
так и я про то
не люблю голословных заявлений типа "народ требует" :-))) так "посетил ВСЕ", тоже типа этого. И боюсь, что это ВСЕ сильно преувеличено и сводится к посещению Израиля (что собственно является другим государством :-))), Каиром на 6 часов в городе и Александрией на полдня. Зато человек явно претендует на главного эксперта по Египту :-) Вот не люблю я такие дешевые понты.

Уважаемый saks1959, карту мне не надо брать, я и так себе отлично представляю, где Каир и еще куча всего, ибо посещено многое лично, без гидов, без пароходов.
Изменено: zaubermaus - 05.12.2011 08:07:19

Цитата
zaubermaus пишет:
Зато человек явно претендует на главного эксперта по Египту
с чего это взяли?? вы почитайте посты.. о чём была речь...а Египет вообще не возможно узнать по экскурсиям--на это надо всю жизнь потратить..

Цитата
saks1959 пишет:
я объездил весь Египет.. и всё посмотрел..

saks1959 пишет:
естественно экскурсии брал не у тур операторов -у меня друг в Хургаде живёт..через него всё брал в два. а то и в три раза дешевле, чем у тур операторов..
речь была о том, что бывалые ездят САМИ вообще, и без всего, и выходит это еще дешевле и по ряду статей безопасней. и кажется, что вы начали мое лечение с того, что дороже и что дешевле?
а теперь вы пишите:
Цитата
а Египет вообще не возможно узнать по экскурсиям--на это надо всю жизнь потратить..
так вы определитесь ВСЕ вы посмотрели или не ВСЕ.

Цитата
saks1959 пишет:
я вот сколько считал--всё-таки от турфирмы дешевле..
при этом вы все же без тура никуда. :-)
Изменено: zaubermaus - 05.12.2011 09:19:59
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

В Египете оптимальным способом расчетов являются именно наличные, поскольку далеко не все банки этой страны готовы открыть счет иностранцам. В Хургаде такую услугу предоставляют буквально единичные банки