Очередное нападение на христиан в Египте сегодня

Очередное нападение на христиан в Египте сегодня
Страницы: 1 2 3 След.
Очередное нападение на христиан в Египте сегодня, Мирное поминальное шествие опять закончилось кровопролитием.

Я уже ничему не удивляюсь, и выборы таки скоро состоятся............Муж говорит что на выборах вообще месево ожидается, кровопролития. Уже чартеры с регионов на конец ноября все отменены, регулярные рейсы сокращены...Видимо все предполагают, что выборы будут не из легких, как собственно всегда и всё - в Египте...
Изменено: moon - 17.11.2011 23:51:43

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
moon пишет:
Муж говорит что на выборах вообще месево ожидается, кровопролития. Уже чартеры с регионов на конец ноября все отменены, регулярные рейсы сокращены...
moon, вы не планируете уехать на время?
Дело в том, что я только вернулась, меньше месяца назад, пока уезжать естественно не планировалось, но если уж совсем "жарко" будет то придется...Меня кстати во время революции тут не было, так удачно совпало что я улетела перед самой революцией, так запланировала просто, а потом Россию закрыли вот я только в марте тогда и вернулась через Каир, ну в этот раз надеюсь обойдется...Хотя б в курортах.

Недавно вернулся из Египта!! вроде всё пока спокойно, но всё это зыбко....Разговаривал и с коптами и с мусульманами.. у меня друзья и те , и другие есть.. конечно никто не желает вражды. но сами в спокойствие не верят..всё это очень не хорошо...И во всём рука американцев...рушатся все режимы. которые были в дружбе с Россией...Буквально перед революцией в Египте было почти подписано соглашение с Россией о строительстве атомной электростанции и ещё несколько мирным договорам уже не суждено случится...в Ливии-хаос и , наверное уже мира там не будет..Сейчас американцы пытаются сбросить режим в Сирии, так как там военно-морская база России..Американцам по большому счёту на Африку наплевать -им не нужны неугодные им режимы...и главная их цель убрать друзей России и подобраться к границам--что к сожалению и происходит..Эта волна с Африки перемещается на Кавказ..

сердце кровью обливается, когда вижу такие фото или читаю о гражданских войнах , не важно где, потому что нет ничего хуже , чем когда сосед на соседа, брат на брата, а друг на друга... Девочки, может вам правда уехать на время этих долбаных выборов?

в таких ситуациях, слава богу, когда есть куда возвращаться

Цитата
moon пишет:
чартеры с регионов на конец ноября все отменены, регулярные рейсы сокращены...
это неправда.специально спросила у 2 подруг.которые в турфирмах работают.все в обычном режиме.никаких изменений нет

Цитата
saks1959 пишет:
Сейчас американцы пытаются сбросить режим в Сирии, так как там военно-морская база России.
ой ли... думаю, что это не Америка... во всяком случае прямая выгода лежит совсем в другой области... и после всех переворотов, вот не победила "Американская демократия" что-то, более того, скорее даже и не победит, и как говорится наши "чУмы все дальше и дальше".
Цитата
saks1959 пишет:
Эта волна с Африки перемещается на Кавказ..
а вы не находите ли, что на Кавказе все это несколько раньше началось, чем в Африке... :-)))

Цитата
zaubermaus пишет:
вот не победила "Американская демократия
так в том то и дело. что она им не нужна вовсе--им нужны природные ресурсы и хаос в стране ..как в Афганистане и Ираке.. всё делается специально..

Цитата
zaubermaus пишет:
Кавказе все это несколько раньше началось
. я не спорю просто сейчас это подходит к границам Кавказа и будет всё непредсказуемо..Пока естественно наше правительство всё сдерживает деньгами.. но сколько это будет продолжаться?? и не захотят ли они по мимо денег свободы??

Цитата
zaubermaus пишет:
saks1959 пишет:
Эта волна с Африки перемещается на Кавказ..
а вы не находите ли, что на Кавказе все это несколько раньше началось, чем в Африке... :-)))[/QUOTE]
конечно. 10 лет назад еще переместились ;) И ветер совсем не из Америки дует, а из Саудии в первую очередь.

Цитата
saks1959 пишет:
я не спорю просто сейчас это подходит к границам Кавказа и будет всё непредсказуемо..Пока естественно наше правительство всё сдерживает деньгами.. но сколько это будет продолжаться?? и не захотят ли они по мимо денег свободы??
по-моему , вы несколько не в ту сторону думаете

Цитата
luka пишет:
Цитата
saks1959 пишет:
я не спорю просто сейчас это подходит к границам Кавказа и будет всё непредсказуемо..Пока естественно наше правительство всё сдерживает деньгами.. но сколько это будет продолжаться?? и не захотят ли они по мимо денег свободы??
а я согласна с saks1959. Еще в начале революции в Египте, многие политики очень беспокоились за Кавказ. И про политику США полностью согласна

Цитата
luka пишет:
я был бы очень рад ошибиться..

в таком случае каждый останется при своем мнении. Время покажет...

Цитата
luka пишет:
конечно. 10 лет назад еще переместились. И ветер совсем не из Америки дует, а из Саудии в первую очередь.
Цитата
Amira1 пишет:
а я согласна с saks1959. Еще в начале революции в Египте, многие политики очень беспокоились за Кавказ. И про политику США полностью согласна
Слушайте, на Кавказе уже ДАВНО, еще до Египта всех боевиков спонсировала Саудия. и НЕ секрет это вообще ни для кого.. и литературку, и деренжку, и обучение - НЕ Америка. И между прочим, упор-то делается на исламизацию, а не на американизацию. Боевики-же позиционируют себя как борцы за веру... и борются с "неверными".
А в то, что Саудия "спелась" с Америкой - вот в это не поверю.

никогда не споются, слишком противоположные цели. Просто Amira1 любое покушение на святость Саудии воспринимает как личное оскорбление и кидается в бой на ее защиту. Не переживайте, дорогая, они в вашей защите не нуждаются! Это тот случай , когда одна от всего села отобьется.А вам элементарные информационные знания, не мешало бы иметь, чтобы не выглядеть, мягко говоря , нелепо...

Цитата
luka пишет:
слишком противоположные цели
а Америке там и не нужна демократия.. её главное рассорить с Россией. и чтоб был хаос.

при чем здесь демократия вообще, о чем вы говорите ? борьба за ресурсы и очередной их передел. И за Россию не переживайте, тоже. У нее есть чем себя защитить, в отличие от Украины, вот и прогинается под всех, аж противно!

IMHO, просто в настоящее время на Ближнем Востоке интересы США и КСА совпадают. КСА заинтересовано в радикальной исламизации БВ, а США - в создании "горячей" зоны вдали от своих границ и в непосредственной близости от границ своих конкурентов (если в данном случае уместно это слово). Идеальным вариантом для США было бы растянуть эту "горячую" зону до границ с Китаем. Тогда получилось бы создать проблемы одновременно Европе, Китаю и России. И, честно говоря, они вполне могут этого добиться - не сию секунду, конечно, но лет через 5...10 - вполне...

YBS,согласна, это похоже на правду

Цитата
YBS пишет:
IMHO, просто в настоящее время на Ближнем Востоке интересы США и КСА совпадают. КСА заинтересовано в радикальной исламизации БВ, а США - в создании "горячей" зоны вдали от своих границ и в непосредственной близости от границ своих конкурентов (если в данном случае уместно это слово). Идеальным вариантом для США было бы растянуть эту "горячую" зону до границ с Китаем. Тогда получилось бы создать проблемы одновременно Европе, Китаю и России. И, честно говоря, они вполне могут этого добиться - не сию секунду, конечно, но лет через 5...10 - вполне...
Согласна. Осадить США легко, надо поменять валютные долларовые запасы нескольких стран на другую валюту. Тогда США будет в полной ж... Даже не надо несколько стран, достаточно одного Китая

Цитата
Amira1 пишет:
Осадить США легко, надо поменять валютные долларовые запасы нескольких стран на другую валюту. Тогда США будет в полной ж... Даже не надо несколько стран, достаточно одного Китая
Это только кажется, что легко. На самом деле - практически невозможно. Во-первых, от такого обмена пострадает в первую очередь меняющий (и очень значительно пострадает). А во-вторых, США в любой момент при возникновении подобной финансово-экономической угрозы имеют возможность объявить технический дефолт и практически в 0 обесценить все иностранные накопления в своих бумагах, номинированных в долларах. Они в этом отношении - практически непотопляемы...

полностью согласен с YBS...пока что , к сожалению всех на коротком поводке держит США...если раньше ей противостоял СССР, то сейчас Америка нас в счёт не берёт...доллар скинуть невозможно... а насчёт горячей зоны ==я об этом и говорил..им не нужна не демократия и ресурсы не так важны==хаос и тому подобное ==вот что им надо. чтоб убрать конкурентов

Цитата
YBS пишет:
Это только кажется, что легко. На самом деле - практически невозможно. Во-первых, от такого обмена пострадает в первую очередь меняющий (и очень значительно пострадает). А во-вторых, США в любой момент при возникновении подобной финансово-экономической угрозы имеют возможность объявить технический дефолт и практически в 0 обесценить все иностранные накопления в своих бумагах, номинированных в долларах. Они в этом отношении - практически непотопляемы...
Это понятно, так бы все и меняли постоянно. Просто как угроза очень даже действенна, я постоянно слышу такие угрозы от разных стран в сторону Америки, но дальше угроз никуда не уходит.
Цитата
luka пишет:
никогда не споются, слишком противоположные цели. Просто Amira1 любое покушение на святость Саудии воспринимает как личное оскорбление и кидается в бой на ее защиту. Не переживайте, дорогая, они в вашей защите не нуждаются! Это тот случай , когда одна от всего села отобьется.А вам элементарные информационные знания, не мешало бы иметь, чтобы не выглядеть, мягко говоря , нелепо...
Цитата
luka пишет:
YBS,согласна, это похоже на правду
Вы определись сначала, что правда, а что нет, а потом на людей кидайтесь. Я вам не отвечаю оскарблениями, потому что ваш возраст требует уважения и близок к марзму.

Цитата
saks1959 пишет:
==хаос и тому подобное ==вот что им надо. чтоб убрать конкурентов
Ну, а кроме того - великолепный испытательный полигон для новых видов вооружения, а также и рынок сбыта для него. Все сами побегут со своими ценностями (от нефти до предметов древнего искусства) к США и в очередь встанут за самолетами, танками и т.д. и т.п. В результате войн и конфликтов эти ребята (я про Штаты) всегда только богатели и делали скачок в техническом развитии. Еще бы - когда "на чужой территории и малой кровью"...
Изменено: YBS - 20.11.2011 11:44:34 (орфографию поправил)

так в этом и дело --все в проигрыше=одной Америке -здорово!!

Цитата
Лиля пишет:
Так уже пытались это сделать? Имею ввиду объединение стран старого света в Евросоюз и выпуск обращение собственной валюты евро, которая должны была вытеснить доллар из Европы.
Тут очень важно различать оборот наличной валюты (она и в России официально ходит только в качестве средства накопления и валютно-обменных операций) и структуры золото-валютных резервов государств... Когда говорят о долларовых запасах государства, то разумеют обычно второе (точнее, долларовую часть валютных резервов). А в той же Европе у разных стран в национальных резервах долларовая часть отнюдь не маленькая.

Цитата
saks1959 пишет:
к сожалению всех на коротком поводке держит США...если раньше ей противостоял СССР, то сейчас Америка нас в счёт не берёт...
если так, о каких конкуретнах говорим на Кавказе? :-)))
Цитата
saks1959 пишет:
хаос и тому подобное ==вот что им надо. чтоб убрать конкурентов
или сами не поняли, что думаем? или Египет конкуренты вашим непотопляемым штатам?

Цитата
YBS пишет:
КСА заинтересовано в радикальной исламизации БВ, а США - в создании "горячей" зоны вдали от своих границ и в непосредственной близости от границ своих конкурентов
отлчино, но Ближний Восток напрямую к нам никак не относится, и не угрожает России ни коем образом. Израилю - да... Или США решили закопать свое же детище? или он главный конкурент штатов?
Цитата
YBS пишет:
В результате войн и конфликтов эти ребята (я про Штаты) всегда только богатели и делали скачок в техническом развитии.
ну если только развязывание конфликтов как средство выхода из мировых кризисов - ну так тогда надо и очередную мировую войну развязать, что это они так скромно.

А относительно Ближнего Востока в общем - они понимают только 2 вещи: силу или деньги. Все. Демократия тут неуместна ни разу. Это же и про наш Кавказ.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Благодаря постоянному морскому бризу пляжный отдых даже в самые жаркие месяцы оставляет только приятные воспоминания. Поэтому пребывание летом на морских курортах Египта гораздо приятнее и полезнее для здоровья, чем в других странах