Очередное нападение на христиан в Египте сегодня

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Очередное нападение на христиан в Египте сегодня, Мирное поминальное шествие опять закончилось кровопролитием.

Я уже ничему не удивляюсь, и выборы таки скоро состоятся............Муж говорит что на выборах вообще месево ожидается, кровопролития. Уже чартеры с регионов на конец ноября все отменены, регулярные рейсы сокращены...Видимо все предполагают, что выборы будут не из легких, как собственно всегда и всё - в Египте...
Изменено: moon - 17.11.2011 23:51:43

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
moon пишет:
Муж говорит что на выборах вообще месево ожидается, кровопролития. Уже чартеры с регионов на конец ноября все отменены, регулярные рейсы сокращены...
moon, вы не планируете уехать на время?
Дело в том, что я только вернулась, меньше месяца назад, пока уезжать естественно не планировалось, но если уж совсем "жарко" будет то придется...Меня кстати во время революции тут не было, так удачно совпало что я улетела перед самой революцией, так запланировала просто, а потом Россию закрыли вот я только в марте тогда и вернулась через Каир, ну в этот раз надеюсь обойдется...Хотя б в курортах.

Недавно вернулся из Египта!! вроде всё пока спокойно, но всё это зыбко....Разговаривал и с коптами и с мусульманами.. у меня друзья и те , и другие есть.. конечно никто не желает вражды. но сами в спокойствие не верят..всё это очень не хорошо...И во всём рука американцев...рушатся все режимы. которые были в дружбе с Россией...Буквально перед революцией в Египте было почти подписано соглашение с Россией о строительстве атомной электростанции и ещё несколько мирным договорам уже не суждено случится...в Ливии-хаос и , наверное уже мира там не будет..Сейчас американцы пытаются сбросить режим в Сирии, так как там военно-морская база России..Американцам по большому счёту на Африку наплевать -им не нужны неугодные им режимы...и главная их цель убрать друзей России и подобраться к границам--что к сожалению и происходит..Эта волна с Африки перемещается на Кавказ..

сердце кровью обливается, когда вижу такие фото или читаю о гражданских войнах , не важно где, потому что нет ничего хуже , чем когда сосед на соседа, брат на брата, а друг на друга... Девочки, может вам правда уехать на время этих долбаных выборов?

в таких ситуациях, слава богу, когда есть куда возвращаться

Цитата
moon пишет:
чартеры с регионов на конец ноября все отменены, регулярные рейсы сокращены...
это неправда.специально спросила у 2 подруг.которые в турфирмах работают.все в обычном режиме.никаких изменений нет

Цитата
saks1959 пишет:
Сейчас американцы пытаются сбросить режим в Сирии, так как там военно-морская база России.
ой ли... думаю, что это не Америка... во всяком случае прямая выгода лежит совсем в другой области... и после всех переворотов, вот не победила "Американская демократия" что-то, более того, скорее даже и не победит, и как говорится наши "чУмы все дальше и дальше".
Цитата
saks1959 пишет:
Эта волна с Африки перемещается на Кавказ..
а вы не находите ли, что на Кавказе все это несколько раньше началось, чем в Африке... :-)))

Цитата
zaubermaus пишет:
вот не победила "Американская демократия
так в том то и дело. что она им не нужна вовсе--им нужны природные ресурсы и хаос в стране ..как в Афганистане и Ираке.. всё делается специально..

Цитата
zaubermaus пишет:
Кавказе все это несколько раньше началось
. я не спорю просто сейчас это подходит к границам Кавказа и будет всё непредсказуемо..Пока естественно наше правительство всё сдерживает деньгами.. но сколько это будет продолжаться?? и не захотят ли они по мимо денег свободы??

Цитата
zaubermaus пишет:
saks1959 пишет:
Эта волна с Африки перемещается на Кавказ..
а вы не находите ли, что на Кавказе все это несколько раньше началось, чем в Африке... :-)))[/QUOTE]
конечно. 10 лет назад еще переместились ;) И ветер совсем не из Америки дует, а из Саудии в первую очередь.

Цитата
saks1959 пишет:
я не спорю просто сейчас это подходит к границам Кавказа и будет всё непредсказуемо..Пока естественно наше правительство всё сдерживает деньгами.. но сколько это будет продолжаться?? и не захотят ли они по мимо денег свободы??
по-моему , вы несколько не в ту сторону думаете

Цитата
luka пишет:
Цитата
saks1959 пишет:
я не спорю просто сейчас это подходит к границам Кавказа и будет всё непредсказуемо..Пока естественно наше правительство всё сдерживает деньгами.. но сколько это будет продолжаться?? и не захотят ли они по мимо денег свободы??
а я согласна с saks1959. Еще в начале революции в Египте, многие политики очень беспокоились за Кавказ. И про политику США полностью согласна

Цитата
luka пишет:
я был бы очень рад ошибиться..

в таком случае каждый останется при своем мнении. Время покажет...

Цитата
luka пишет:
конечно. 10 лет назад еще переместились. И ветер совсем не из Америки дует, а из Саудии в первую очередь.
Цитата
Amira1 пишет:
а я согласна с saks1959. Еще в начале революции в Египте, многие политики очень беспокоились за Кавказ. И про политику США полностью согласна
Слушайте, на Кавказе уже ДАВНО, еще до Египта всех боевиков спонсировала Саудия. и НЕ секрет это вообще ни для кого.. и литературку, и деренжку, и обучение - НЕ Америка. И между прочим, упор-то делается на исламизацию, а не на американизацию. Боевики-же позиционируют себя как борцы за веру... и борются с "неверными".
А в то, что Саудия "спелась" с Америкой - вот в это не поверю.

никогда не споются, слишком противоположные цели. Просто Amira1 любое покушение на святость Саудии воспринимает как личное оскорбление и кидается в бой на ее защиту. Не переживайте, дорогая, они в вашей защите не нуждаются! Это тот случай , когда одна от всего села отобьется.А вам элементарные информационные знания, не мешало бы иметь, чтобы не выглядеть, мягко говоря , нелепо...

Цитата
luka пишет:
слишком противоположные цели
а Америке там и не нужна демократия.. её главное рассорить с Россией. и чтоб был хаос.

при чем здесь демократия вообще, о чем вы говорите ? борьба за ресурсы и очередной их передел. И за Россию не переживайте, тоже. У нее есть чем себя защитить, в отличие от Украины, вот и прогинается под всех, аж противно!

IMHO, просто в настоящее время на Ближнем Востоке интересы США и КСА совпадают. КСА заинтересовано в радикальной исламизации БВ, а США - в создании "горячей" зоны вдали от своих границ и в непосредственной близости от границ своих конкурентов (если в данном случае уместно это слово). Идеальным вариантом для США было бы растянуть эту "горячую" зону до границ с Китаем. Тогда получилось бы создать проблемы одновременно Европе, Китаю и России. И, честно говоря, они вполне могут этого добиться - не сию секунду, конечно, но лет через 5...10 - вполне...

YBS,согласна, это похоже на правду

Цитата
YBS пишет:
IMHO, просто в настоящее время на Ближнем Востоке интересы США и КСА совпадают. КСА заинтересовано в радикальной исламизации БВ, а США - в создании "горячей" зоны вдали от своих границ и в непосредственной близости от границ своих конкурентов (если в данном случае уместно это слово). Идеальным вариантом для США было бы растянуть эту "горячую" зону до границ с Китаем. Тогда получилось бы создать проблемы одновременно Европе, Китаю и России. И, честно говоря, они вполне могут этого добиться - не сию секунду, конечно, но лет через 5...10 - вполне...
Согласна. Осадить США легко, надо поменять валютные долларовые запасы нескольких стран на другую валюту. Тогда США будет в полной ж... Даже не надо несколько стран, достаточно одного Китая

Цитата
Amira1 пишет:
Осадить США легко, надо поменять валютные долларовые запасы нескольких стран на другую валюту. Тогда США будет в полной ж... Даже не надо несколько стран, достаточно одного Китая
Это только кажется, что легко. На самом деле - практически невозможно. Во-первых, от такого обмена пострадает в первую очередь меняющий (и очень значительно пострадает). А во-вторых, США в любой момент при возникновении подобной финансово-экономической угрозы имеют возможность объявить технический дефолт и практически в 0 обесценить все иностранные накопления в своих бумагах, номинированных в долларах. Они в этом отношении - практически непотопляемы...

полностью согласен с YBS...пока что , к сожалению всех на коротком поводке держит США...если раньше ей противостоял СССР, то сейчас Америка нас в счёт не берёт...доллар скинуть невозможно... а насчёт горячей зоны ==я об этом и говорил..им не нужна не демократия и ресурсы не так важны==хаос и тому подобное ==вот что им надо. чтоб убрать конкурентов

Цитата
YBS пишет:
Это только кажется, что легко. На самом деле - практически невозможно. Во-первых, от такого обмена пострадает в первую очередь меняющий (и очень значительно пострадает). А во-вторых, США в любой момент при возникновении подобной финансово-экономической угрозы имеют возможность объявить технический дефолт и практически в 0 обесценить все иностранные накопления в своих бумагах, номинированных в долларах. Они в этом отношении - практически непотопляемы...
Это понятно, так бы все и меняли постоянно. Просто как угроза очень даже действенна, я постоянно слышу такие угрозы от разных стран в сторону Америки, но дальше угроз никуда не уходит.
Цитата
luka пишет:
никогда не споются, слишком противоположные цели. Просто Amira1 любое покушение на святость Саудии воспринимает как личное оскорбление и кидается в бой на ее защиту. Не переживайте, дорогая, они в вашей защите не нуждаются! Это тот случай , когда одна от всего села отобьется.А вам элементарные информационные знания, не мешало бы иметь, чтобы не выглядеть, мягко говоря , нелепо...
Цитата
luka пишет:
YBS,согласна, это похоже на правду
Вы определись сначала, что правда, а что нет, а потом на людей кидайтесь. Я вам не отвечаю оскарблениями, потому что ваш возраст требует уважения и близок к марзму.

Цитата
saks1959 пишет:
==хаос и тому подобное ==вот что им надо. чтоб убрать конкурентов
Ну, а кроме того - великолепный испытательный полигон для новых видов вооружения, а также и рынок сбыта для него. Все сами побегут со своими ценностями (от нефти до предметов древнего искусства) к США и в очередь встанут за самолетами, танками и т.д. и т.п. В результате войн и конфликтов эти ребята (я про Штаты) всегда только богатели и делали скачок в техническом развитии. Еще бы - когда "на чужой территории и малой кровью"...
Изменено: YBS - 20.11.2011 11:44:34 (орфографию поправил)

так в этом и дело --все в проигрыше=одной Америке -здорово!!

Цитата
Лиля пишет:
Так уже пытались это сделать? Имею ввиду объединение стран старого света в Евросоюз и выпуск обращение собственной валюты евро, которая должны была вытеснить доллар из Европы.
Тут очень важно различать оборот наличной валюты (она и в России официально ходит только в качестве средства накопления и валютно-обменных операций) и структуры золото-валютных резервов государств... Когда говорят о долларовых запасах государства, то разумеют обычно второе (точнее, долларовую часть валютных резервов). А в той же Европе у разных стран в национальных резервах долларовая часть отнюдь не маленькая.

Цитата
saks1959 пишет:
к сожалению всех на коротком поводке держит США...если раньше ей противостоял СССР, то сейчас Америка нас в счёт не берёт...
если так, о каких конкуретнах говорим на Кавказе? :-)))
Цитата
saks1959 пишет:
хаос и тому подобное ==вот что им надо. чтоб убрать конкурентов
или сами не поняли, что думаем? или Египет конкуренты вашим непотопляемым штатам?

Цитата
YBS пишет:
КСА заинтересовано в радикальной исламизации БВ, а США - в создании "горячей" зоны вдали от своих границ и в непосредственной близости от границ своих конкурентов
отлчино, но Ближний Восток напрямую к нам никак не относится, и не угрожает России ни коем образом. Израилю - да... Или США решили закопать свое же детище? или он главный конкурент штатов?
Цитата
YBS пишет:
В результате войн и конфликтов эти ребята (я про Штаты) всегда только богатели и делали скачок в техническом развитии.
ну если только развязывание конфликтов как средство выхода из мировых кризисов - ну так тогда надо и очередную мировую войну развязать, что это они так скромно.

А относительно Ближнего Востока в общем - они понимают только 2 вещи: силу или деньги. Все. Демократия тут неуместна ни разу. Это же и про наш Кавказ.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Египетские пирамиды являются сегодня последним “действующим” чудом света. Большая пирамида Хеопса была построена около 3000 лет тому назад. На ее постройку было потрачено 2 300 000 громадных каменных блоков, суммарная масса которых равна 7 000 000 тонн