Репетиторы-учителя в Египте

Страницы: 1
Репетиторы-учителя в Египте, Почему в Египте так распространено репетиторство. Это что дань моде или следствие прорех в среднем образовании?

Девочки, у кого дети учатся в египетских школах, вот скажите мне почему репетиторство так зедсь распространено? Это что показатель твоего состояния? Необходимость? Почему школа не дает все необходимое?

А разве репетиторство не везде распространено?

Цитата
arab_net пишет:
Девочки, у кого дети учатся в египетских школах, вот скажите мне почему репетиторство так зедсь распространено? Это что показатель твоего состояния? Необходимость? Почему школа не дает все необходимое?
Раньше школьная программа была очень сложной и дети не справлялись. Мамашки стали бастовать и программу сократили до минимума. Но государство выпустило дополнительные книги для более углобленного изучения, по которым можно заниматься самостоятельно или с репититором. Но чаще выбирают занятия с репетитором, так как это не дорого

Цитата
arab_net пишет:

в египте огромный выбор школ на любой вкус и кошелек.только в хургаде 4 русских школы+французские немецкие американские итд.если ребенок хочет учиться.то будет учиться и в египетской .а если желания нет. тогда родителям приходится репетиторов нанимать если ребенок в школе "ушами хлопает".к слову если кому надо репетитор в хургаде по химии -биологии обращайтесь.знакомая преподает в русской школе и дает частные уроки

Вот знакомая одна платит 40 тысяч фунтов в год за ребенка (в частной школе) и плоюс еще около шести преподавателей ходят к ее сыну два раза в неделю. Получается минус еще минимум 200 долларов в месяц за дополнительные занятия. Мне просто любопытно, где собственно пробел в образовании? Почему в России ты можешь просто читать школьный учебник и слушать учителя и закончить школу на пятерки, а почему здесь так нельзя? Почему теперь репетитор выступает в роли посредника?

Цитата
Лиля пишет:
И нужно экзамены как-то подтверждать в Каире?
А может быть просто детям заняться особенно нечем. Тут же ни кино, ни театров, детских студий раз два и обчелся, так хоть с репетитором больше узнает.

ну что вы?видимо вы просто не интересовались или плохо искали и спортивных секций(футбол воллейбол борьба) и кружков по рукоделию и шитью и студий по рисованию и школа танцев аллы сабировой и йога пилатес и аэробика для детей и взрослых итп более чем достаточно в хургаде.есть кукольный театр в "том и джери"есть дельфинарий синема не одна.даже открытый кинотеатр на мохито есть.при отеле мариот уроки плавания для детей в бассейне.было бы время ходить и деньги естественно
приезжают на аттестацию представители посольской школы из Каира.

Цитата
arab_net пишет:
Вот знакомая одна платит 40 тысяч фунтов в год за ребенка (в частной школе) и плоюс еще около шести преподавателей ходят к ее сыну два раза в неделю. Получается минус еще минимум 200 долларов в месяц за дополнительные занятия.

Мне просто любопытно, где собственно пробел в образовании?

Почему в России ты можешь просто читать школьный учебник и слушать учителя и закончить школу на пятерки, а почему здесь так нельзя? Почему теперь репетитор выступает в роли посредника?

ну 40 000фунтов-это не предел.есть школы и дороже.но если ребенок хочет учиться то будет учиться и в бесплатной.а если желания нет .то хоть млн долларов заплатят родители.а ребенку как об стенку горох.

нет никакого пробела.нет желания учиться у ребенка.

и здесь так можно.кто хочет-тот учится.

еще хотела добавить.неоднократно сталкивалась с такими ситуациями.мама-папа работают в россии а ребенку и бабушке покупают квартиру в хургаде и поселяют тут жить сами только деньги высылают(ну типо пусть живут в хорошем климате)в результате бабушка разнеживает ребенка до такой степени.что ребенок теряет понятия всякого авторитета взрослого человека в семье.садится бабке на голову учиться не хочет.типо не понимает ничего и не хочет понять вот и нанимают репетиторов школу винят.что плохо мол преподают.а ребенок ходит туда через день ничего не учит вообщем живет как ему хочется.только совсем недавно обсуждали на одном известном форуме проблему подростков в хургаде.подростки стали устраивать туссовки на мамше возле экспланады с алкоголем и сигаретами.понапиваются и падают посреди улицы.директор одной их русских школ приходилось их вылавливать и сдавать родителям.которые и понятия не имеют чем занимаются дети.детям нужен строгий контроль и если не хотят учиться -надо заставлять

Я думаю резеденткам здесь с детками в любом случае тяжело. Если наши то уроки можно было бы по-свойски объхяснить, то их "китайскую грамоту"...я имею ввиду другеи науки там и американскую систему образования...или думаете дело все в лени только?

Цитата
arab_net пишет:
Я думаю резеденткам здесь с детками в любом случае тяжело. Если наши то уроки можно было бы по-свойски объхяснить, то их "китайскую грамоту"...я имею ввиду другеи науки там и американскую систему образования...или думаете дело все в лени только?

есть же 4 русских школы.которые работают по российской программе.можно отдать ребенка в любую из них.никому не отказывают даже без визы принимают.лишь бы деньги платили. в чем проблема?

Цитата
Лиля пишет:
А недавно ученики колледжа закидали камнями дом, в котором живут девушки. В начале приставали к ним на улице, требовали секс, когда девушки убежали к себе на этаж, в окна полетели булыжники. Орали, безъяничали, висели на заборах... полиция еле успокоила.

не поняла...ученики какого коллежда?у нас в Хургаде?я про подростков наших(русских и миксов(мама руск папа еги)рассказывала.и что за дом.где девушки живут?расскажите .я такого слышала проишествия!отстала видать от жизни

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
olkaamg пишет:
Ну дай бог. А то взрослым то пойти особенно некуда, ни театров, кино на англ или арабском языке.

театров для взрослых действительно нет на мохито в открытом кинотеатре на русском языке фильмы показывали кто хотел ходил.ну Хургада конечно не столица.но кто захочет себя занять без дела не останется.и аэробика и йога и пилатес и танцы от бальных до латинских и всевозможные спортивные залы(гранд джем недавно вот открылся и абонементы недорого продавали)курсы рукоделия языковые центры всевозможные спа-салоны и это я перечислила места где инструкторы русские те это все как бы расчитано на русскую публику а сколько еще таких же заведений среди англичан немцев и других европейцев+не забываем про море.

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
olkaamg пишет:
не поняла...ученики какого коллежда?у нас в Хургаде?я про подростков наших(русских и миксов(мама руск папа еги)рассказывала.и что за дом.где девушки живут?расскажите .я такого слышала проишествия!отстала видать от жизни
На Мадарес кажется колледж для египтян? Очевидцы рассказывали, 2 дня побоище было.
А когда в свободное время русские школьники тусются на улицах, интересно они с египетской молодежью общаются?

там бесплатная школа для египтян из очень бедных слоев населения под колледжем имелось в виду видимо ученики старших классов.ну с такими думаю врятли общаются тк не думаю что у них есть общие интересы а также деньги на развлекалово(начиная от пиво и покрепче сигареты итп до дорогих айфонов и ноутбуков)на эль мамше туссутся дети богатых родителей типо "хургадинская русская золотая молодежь"(русские и миксы они же учатся в русских школах либо вообще нигде не учатся приезжают с родителями и приглашают на дом репетиторов)вполне возможно .что среди них и египтяне есть.но врятли они учатся в бесплатной школе на мадаресе.для египтян .если дети учатся в бесплатной школе-это не есть престижно(стыдно).поэтому даже средний класс старается отдать детей в частную платную школу

Цитата

поэтому даже средний класс старается отдать детей в частную платную школу

А как же русские мамашки, которые отдают деток-миксов в государственную Тагрибию по-вашему нищенствуют?

в египте огромный выбор школ на любой вкус и кошелек.только в хургаде 4 русских школы...

Интересно, откуда 4 школы?
Я знаю только две аккредитованных египетским законодательством школы, "Наши традиции" и "Школа-сад". Ещё в этом году открылась школа "Светоч" по принципу "Фатимы Базиевой" . А где четвертая??? :oops:

Цитата
beatrisa пишет:
Цитата

поэтому даже средний класс старается отдать детей в частную платную школу

А как же русские мамашки, которые отдают деток-миксов в государственную Тагрибию по-вашему нищенствуют?

Однозначно.уважающие себя египтяне не отдадут туда ребенка а уж иностранцы и подавно

Цитата
beatrisa пишет:
в египте огромный выбор школ на любой вкус и кошелек.только в хургаде 4 русских школы...

Я знаю только две аккредитованных египетским законодательством школы, "Наши традиции" и "Школа-сад". Ещё в этом году открылась школа "Светоч" по принципу "Фатимы Базиевой" . А где четвертая???
школа сад вроде еще не акредитована.4 где-то по дороге от хургады до эль-гуны.говорю о 4 тк моя знакомая(химик)думала куда ей устраиваться и разговор был о 4.а пару лет назад в районе эль -паша какую-то русскую школу рекламировали но что-то про нее ничего не слышно.но из моих туда знакомых никто не ходит.отзывов нет

Цитата
olkaamg пишет:
Цитата
beatrisa пишет:

Однозначно.уважающие себя египтяне не отдадут туда ребенка а уж иностранцы и подавно
Тагрибии в Хургаде наполовину заполнены снг-египетскими миксами. И на мой взгляд не потому что средств не хватает, а потому что видят тагрибию более надежным образовательным учереждением, в отличии от частных школ не имеющих лицензий. По поводу уважающих себя египтян скажу что часто наблюдаю, как от государственных бесплатных школ отъезжают дорогие машины, им лучше заплатить репетирору, чтобы с ребенком индивидуально занимались, чем выбросить деньги на ветер, оплачивая безлицензионные школы, которые потом и аттестат не выдадут

Цитата
olkaamg пишет:
Цитата
beatrisa пишет:

Я знаю только две аккредитованных египетским законодательством школы, "Наши традиции" и "Школа-сад". Ещё в этом году открылась школа "Светоч" по принципу "Фатимы Базиевой" . А где четвертая???
школа сад вроде еще не акредитована.4 где-то по дороге от хургады до эль-гуны.говорю о 4 тк моя знакомая(химик)думала куда ей устраиваться и разговор был о 4.а пару лет назад в районе эль -паша какую-то русскую школу рекламировали но что-то про нее ничего не слышно.но из моих туда знакомых никто не ходит.отзывов нет

Школа-сад уже аккредитована, если вы не знаете, пожалуйста не пишите, а лучше сходите и поинтересуйтесь.
А в районе Эль- Паша никогда не было русской школы ни год, ни два, ни пять, ни десять лет назад. Год назад Фатима Базиева пыталась открыть школу где-то либо в Эль Каусере либо в районе Мубарака-2, выписала себе учителей с Украины, нашла доверчивых родителей, собрала деньги и скрылась.

P.S. вашу знакомую не Таня зовут?

Цитата
Amira1 пишет:
Цитата
olkaamg пишет:
Цитата
beatrisa пишет:

Тагрибии в Хургаде наполовину заполнены снг-египетскими миксами. И на мой взгляд не потому что средств не хватает, а потому что видят тагрибию более надежным образовательным учереждением, в отличии от частных школ не имеющих лицензий. По поводу уважающих себя египтян скажу что часто наблюдаю, как от государственных бесплатных школ отъезжают дорогие машины, им лучше заплатить репетирору, чтобы с ребенком индивидуально занимались, чем выбросить деньги на ветер, оплачивая безлицензионные школы, которые потом и аттестат не выдадут

Не знала, что в Тагрибии сейчас так много русских, слышала про ажиотаж вокруг этой школы. До революции попасть в эту школу было очень сложно, нужно чтобы у родителей было высшее образование, а ребенку, на момент поступления, было ровно 5 лет плюс высокий результат вступительного экзамена для малыша.

Для тех, кто не знает,Тагрибия - это государственная школа с углубленным изучением английского языка и символической оплатой за обучение.
Изменено: beatrisa - 19.11.2011 14:51:06

Цитата
beatrisa пишет:
Не знала, что в Тагрибии сейчас так много русских, слышала про ажиотаж вокруг этой школы. До революции попасть в эту школу было очень сложно, нужно чтобы у родителей было высшее образование, а ребенку, на момент поступления, было ровно 5 лет плюс высокий результат вступительного экзамена для малыша.

Для тех, кто не знает,Тагрибия - это государственная школа с углубленным изучением английского языка и символической оплатой за обучение.
Раньше действительно было тяжело попасть. Сначало брали детей военных, потом тех у кого папа имеет высшее образование, потом был конкурс и много желающих. Но сейчас зарплата у египтян сильно упала и многие детей увезли по деревням, поэтому места есть. А более бедные египтяне просто в государственную отдали (бесплатную) вот они на данный момент переполнены.

Цитата
beatrisa пишет:
Цитата
olkaamg пишет:
Цитата
beatrisa пишет:

Школа-сад уже аккредитована, если вы не знаете, пожалуйста не пишите, а лучше сходите и поинтересуйтесь.
А в районе Эль- Паша никогда не было русской школы ни год, ни два, ни пять, ни десять лет назад. Год назад Фатима Базиева пыталась открыть школу где-то либо в Эль Каусере либо в районе Мубарака-2, выписала себе учителей с Украины, нашла доверчивых родителей, собрала деньги и скрылась.

P.S. вашу знакомую не Таня зовут?

нет Марина.видимо акредитовали недавно .тк знакомые хотели отдать туда ребенка но отдали в традиции тк в школе-сад были проблемы с акредитацией.но если уже акредитовали то отлично

В Египте только одна школа имеет аккредитацию - это школа при посольстве РФ в Каире. Они и аттестаты выдают. А Школа Сад и Наши традиции только учебные центры, которые даже за учебный год не могут экзамены принять и в другой класс перевести, для этого 2 раза в год выезжают из Каира учителя и аттестовывают в Хургаде. А такие экзамены как ЕГЭ и ГИА принимают только в Каире

Тут уже как может так и выкручивается. Многие живут в близстоящим отеле (их там очень много на любой кошелек). Некоторые вскладчину квартиру снимают, бывает что дети без родителей там живут этот месяц. Ну а у самых счастливых есть родственники в Каире. Коечно это все очень тяжело. Поэтому старшеклассников из Хургады чаще всего оправляют в Россию если конечно есть такая возможность. В этом году было всего 2 человека из Хургады на ЕГЭ в Каире. Еще один мальчик из другой арабской страны и около 10 Каирских учеников этой школы. Все сдали хорошо.

Бланк и печати все как в России. Те дети, которые учились именно в Каире и получали оценки по физкультуре, музыке, рисованию, черчению и др. не основных предметов, то аттестат ничем не отличается от российского. А е дети которые посещали учебные центры в Хургаде или получали домашнее обучение с репетиторами, получают аттестат с оценками только по основным предметам, по которым сдавали экзамен на выездных сессиях каирских учителей (т.е. по предметам музыка, рисование, черчение, физкультура прочерки стоят)

И что приятно вот уже много лет в школе при Посольстве РФ не меняется оплата за обучение. У них и сайт есть свой. http://egipt.edusite.ru/

я кстати видела общирный материал об этой школе на сайте "Московского Комсомольца в Египте". В разделе Архив номер 17. Там интервью с директором и еще куча всего. И фотки понятное дало.

Цитата
beatrisa пишет:
Ещё в этом году открылась школа "Светоч" по принципу "Фатимы Базиевой" .
А что это за принцип такой - "Фатимы Базиевой"? Разъясните пожалуйста
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен

Факты о Египте: Река Нил — одна из самых больших рек в мире (6671 км). Эта великая река и стала колыбелью цивилизации в регионе