Чем занимается русская жена дома в Египте?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Чем занимается русская жена дома в Египте?, образ жизни замужних русских двушек в Египте

Привет всем девочкам этого форума! Я Николь, живу Москва-Каир(около 3 лет)
Мы с женихом покупаем квартиру в Каире, и прежде чем переехать меня волнует некоторые вопросы.
Что вы делаете дома? Как проводите свой день? Вы работаете? Где покупаете одежду? Вы носите хижаб?
Вы счастливы жить в Египте? Водите машину? и еще куча других вопросов...

Цитата
Nicole Rich пишет:
Водите машину?
боюсь, что в Каире водить машину затруднительно, особенно, если вы не египтянин :-) в других местах водят, если есть что водить (т.е. если есть машина) :-)

я водила машину в Каире без своих прав, мне понравилось, лучше чем у нас т.к нет правил. Но проблема где вы в Каире делали новые права? или покупали?
Изменено: Nicole Rich - 31.10.2011 10:16:32

Цитата
Nicole Rich пишет:
Вы носите хижаб?
ту зависит от веры. знаю таких, которые принципиально ислам принимать не собираются, аргументируя это тем, что "от того, приму я его или нет, я не стану ни лучше, ни хуже... ну и зачем мне это?" Мусульманки носят, конечно хиджаб. Куда же без него :-))
Цитата
Nicole Rich пишет:
Но проблема где вы в Каире делали новые права? или покупали?
меня по Каиру хорошо возит автобус и метро, или "женихи". Мне права не нужны.. :-)) Но я и не живу в Каире :-)))
Изменено: zaubermaus - 31.10.2011 10:18:42

мне очень страшно, чувствую что Каир не для меня, как видно наверное по моей теме я больше к Европе...
В автобусах и метро в Каире не разу не была.

Цитата
Nicole Rich пишет:
В автобусах и метро в Каире не разу не была.
в Каире еще и трамвай есть... :-))
Цитата
Nicole Rich пишет:
мне очень страшно, чувствую что Каир не для меня
это вы узнаете, если поживете там немного... :-))) по-настоящему... поезжайте, поживите, только не жгите все мосты... может пользоваться придется...

Вот вы спрашиваете, работают ли... работают, большинство, наверное, домохозяйками - детей нянчат. Мало у кого есть такое знание языка, которое позволит работать - это раз. Второе, вот кем вы там хотите работать? Ваше образование и квалификация признаны в Египте, а они там востребованы? Вы владеете арабским языком? У вас есть деньги на организацию своего дела? Тем более, что вы его сами держать не можете - учредители должны быть египтяне, и вообще иностранцам работать по закону как бы не положено....
Изменено: zaubermaus - 31.10.2011 10:30:46

Я уже 3 года живу Москва-Каир знаю и видела то что волосы встают дыбом..
Познакомилась со своим женихом тоже в карие по первому моему туру...

По поводу работы, я переводчик английский в совершенстве. Но хотела что то открыть свое, например салон красоты я мастер по ногтям и волосам, т.к в Каире этого нет я имею ввиду салонов как у нас. Или свой магазин одежды, Европейская одежда в Каире стоит дорого.
Проблема мой жених этого не хочет! Только дом и еще раз дом...

Арабский знаю ключевые слова но не в совершенстве
Изменено: Nicole Rich - 31.10.2011 10:39:52

Цитата
Nicole Rich пишет:
Проблема мой жених этого не хочет! Только дом и еще раз дом...
нормальное египетское понятие... :-)) кстати, у Гитлера такое же было понятие, что для женщины есть только 3 "К": kinder, kueche, kirche (дети, кухня, церковь). :-)) а одна моя знакомая египтянка не хочет замуж, потому что хочет работать и учиться, а муж все это (скорее всего запретит)... :-)
Бывают такие мужья, которые непротив, чтобы жена работала, есть такие, которые настаивают, чтобы работала - чтобы его содержала... Но настоящее египетское понятие (да и вообще арабское), что женщине место дома. :-)

А кстати, вы не спрашивали, почему именно он не хочет, чтобы вы работали?

один раз ,за все время ,встретила египетскую пару, где жена работала в госпитале Хургады врачем, как утверждал ее брат, но я думаю , что все таки медсестрой или фельдшером, потому что , как она сказала, закончила только колледж. Причина ее работы, ее желание и нехватка денег, муж не то дайвер, не то работник отеля. Но! Они были женаты меньше года и у них еще не было детей. Поэтому не факт, что она бы работала дальше после их появления. Больше о таком я даже не слышала.

Цитата
Nicole Rich пишет:
Привет всем девочкам этого форума! Я Николь,
Привет Николь, я Живу в Хургаде {fga}
Цитата
Nicole Rich пишет:
я водила машину в Каире без своих прав, мне понравилось, лучше чем у нас т.к нет правил. Но проблема где вы в Каире делали новые права? или покупали?
Права, египетские, можно получить при наличии резидентской визы, т.е. после брака, надо переcдать тест по вождению, или, некоторые, просто взятку дают, думаю, ваш жених более в курсе как решить эту проблему.
Цитата
Nicole Rich пишет:
мне очень страшно, чувствую что Каир не для меня, как видно наверное по моей теме я больше к Европе... В автобусах и метро в Каире не разу не была.
Чессказать, мне Каир тоже не близок, потому живу возле моря( в Хургаде) тут тоже свои минусы, конечно, есть - город небольшой, нет мест культурного отдыха (театры, парки и т.д.) но тут гораздо больше иностранцев(тех же европейцев и русских) на душу населения, потому, мне как христианке, а не мусульманке, жить значительно менее проблематично в плане культурной адаптации, я тоже больше европейский человек по складу, нe очень люблю арабскую культуру саму по себе. Опять же, Каир мне кажется не экологичным для ПМЖ. IMHO
Цитата
Nicole Rich пишет:
По поводу работы, я переводчик английский в совершенстве. Но хотела что то открыть свое, например салон красоты я мастер по ногтям и волосам, т.к в Каире этого нет я имею ввиду салонов как у нас. Или свой магазин одежды, Европейская одежда в Каире стоит дорого. Проблема мой жених этого не хочет! Только дом и еще раз дом...
Переводчиком, думаю можно найти не плохую работу в Египте, свой бизнес у большинства моих знакомых в Египте, у подружки в Александрии пол года назад открылся салон красоты - преуспевает! У других магазины или кафе, можно что-то придумать при наличии желания и средств. Многие не работаю, потому что не хотят, или потому что мужья не пускают.
Цитата
Nicole Rich пишет:
Где покупаете одежду? Вы носите хижаб?
Мой муж египтянин - христианин так что хиджаб мне нужды носить нет ( а желания ТЕМ БОЛЕЕ!! ))) Одеждy покупаю европейского стиля, в магазинах здешних (есть тут и нормальные магазины, хоть и не так много) либо привожу себе из Pоссии, когда езжу на побывку, пару раз в год. {dsfb}

Цитата
zaubermaus пишет:
А кстати, вы не спрашивали, почему именно он не хочет, чтобы вы работали?

Сказал, что дома мне безопасней будет, поэтому я не разу не ездила автобусом, метро, трамваем.
Сразу дом и дети конечно тяжело. Не хочу сейчас детей..В шоке конечно, но сейчас расставаться тоже не хочется после 3 лет вместе..

Привет moon!
Да Хургада это не Каир! Замечательное место, просто рай. Смотрела на сайте квартиры очень понравились дома, все стильно, чисто, рядом море и не дорого! Вообще не сравнить с московскими ценами. Я бы выбрала Хургаду и не Каир.. pdre
Изменено: Nicole Rich - 31.10.2011 15:56:26

Цитата
Nicole Rich пишет:
Да Хургада это не Каир! Замечательное место, просто рай. Смотрела на сайте квартиры очень понравились дома, все стильно
ну в Каире тоже есть более или менее приличные районы...

Цитата
Nicole Rich пишет:
Привет всем девочкам этого форума! Я Николь, живу Москва-Каир(около 3 лет)
Мы с женихом покупаем квартиру в Каире, и прежде чем переехать меня волнует некоторые вопросы.
Что вы делаете дома? Как проводите свой день? Вы работаете? Где покупаете одежду? Вы носите хижаб?
Вы счастливы жить в Египте? Водите машину? и еще куча других вопросов...
странный вопрос.все очень индивидуально.занимаются тем же чем бы и занимались на родине.есть у мужа возможность содержать семью достойно.жена не работает занимается домом детьми своей внешностью.если финансы не очень у мужа,то и жены идут на работу.есть такие кто работает для души.все как и везде.я говорю о нормальных семьях ,которые живут вместе уже много лет,про хиджаб- христианки его не носят также как и мусульманки из высшего общества и богатого достатка.если муж небогатый и из деревни то жены носят хиджаб,если приняли ислам ,естественно
вопрос что можно делать дома меня вообще удивил,если честно.готовить убирать гладить(ну машина постирает тч про стирку не пишу)в магазин сходить итд итп.у всех женщин во всех странах домашняя работа одинакова.машину многие водят если есть деньги на машину.если муж хороший и есть деньги и обустроенный комфортный быт да еще море рядом как можно быть несчастной?я например очень счастлива!слава Богу!

Цитата
Nicole Rich пишет:
Привет moon!
Да Хургада это не Каир! Замечательное место, просто рай. Смотрела на сайте квартиры очень понравились дома, все стильно, чисто, рядом море и не дорого! Вообще не сравнить с московскими ценами. Я бы выбрала Хургаду и не Каир..
Да уж, Хургаде до "рая" - как до Китая...))) на самом деле, в эмиграции всегда бывает сложно, я имею ввиду, когда живешь в другой стране значительную часть года. В любую страну уехав жить, начнется адаптация, ностальгия и т.д. Да в странах с развитой экономикой и европейским менталитетом адаптироваться приятней конечно)) Но в Египте тоже "найти себя" можно, тут большую роль играют характер мужа и отношения, если нет явно огромных противоречий или ультиматумов с его стороны, то всегда можно найти компромиссы! Попробуйте конечно. :vff:

Цитата
Nicole Rich пишет:
но сейчас расставаться тоже не хочется после 3 лет вместе..
какая-то странная фраза... или это только мне так кажется? вспоминаю ее со вчерашнего вечера...

я тоже об нее споткнулась и не поняла к чему это, если человек вроде как переезжать собрался.

Привет всем {dsfb}. Я Ольга. В Хургаде познакомилась с египтянином. Вполне приличный man, на первый взгляд. Пригласил в гости. Но жить буду в отеле (моё решение). Хургада мне и понравилась и нет. Смотря в каком районе мы были. Благодаря этому человеку, имела приятный и познавательный отдых. Но для совместной поездки в его автомобиле в Луксор, по его словам, необходимо оформить орфи-контракт. Девочки! В чем подвох?. Может я что-либо не "догоняю"? pdre :evccil:

Цитата
olya.gavrilina.06@mail.ru пишет:
Привет всем . Я Ольга. В Хургаде познакомилась с египтянином. Вполне приличный man, на первый взгляд. Пригласил в гости. Но жить буду в отеле (моё решение). Хургада мне и понравилась и нет. Смотря в каком районе мы были. Благодаря этому человеку, имела приятный и познавательный отдых. Но для совместной поездки в его автомобиле в Луксор, по его словам, необходимо оформить орфи-контракт. Девочки! В чем подвох?. Может я что-либо не "догоняю"?

время сейчас неспокойное.зачем вам этот луксор?туристы посещают луксор организованными группа с охраной и сопровождением в дороге.вы едете одна с малознакомым человеком.если вас остановит полиция .то вполне могут возникнуть вопросы кто вы и друг другу итп.молодой человек просто страхуется.орфи-просто бумажка.но тем не менее на основании нее у молодого человека будут все права.а у вас-никаких.если вдруг ему в голову придет избить вас то обратившись вы в полицию. вас отправят "в сад". тк это" муж" и он может делать все что хочет семейными разборками никто не станет заниматься.я вот лично "не догоняю" как можно быть такой безответственной!хотите встречаться-встречайтесь на курорте.зачем ехать в еги глубинку приключений искать.вы же не маленькая.должны понимать.что это чужая страна а человека вы не знате.всякое может случиться
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Недра Египта содержат запасы нефти, природного газа, железной руды, фосфатов, известняка, марганца, цинка, свинца