Стоимость такси из аэропорта в отель IBEROTEL AQWAMARINE 5

Страницы: 1

Подскажите пожалуйста стоимость такси из аэропорта в район отеля IBEROTEL AQWAMARINE 5, /или REEMYVERA

В аэропорту официальные такси, белые каблучки. Городских там сильно "гоняют".
30 фунтов по прайсу. Но вряд ли Вы сможете такой цены добиться. Если сторгуетесь до 10$ - соглашайтесь.
Изменено: Lily - 03.12.2013 22:32:05

bianca, совет следующий: при выходе из терминала слева стоят белые такси рено (универсал), проходите и торгуетесь. 10 долларов - оч.хорошая цена, но вряд ли... начинают просить от 20-ти долларов США, скидывайте сколько можете. Городских таксистов там гоняют, максимум одну машину увидите (и то, если повезет). Я бы сказал так, если скините до 15-ти -13-ти долларов, не мучайтесь, смело садитесь в машинку и вперед к морю!

Лиля, в чем везение? :) В облапошивании? :)

У официальных аэропортовских такси есть официальный прайс-лист.
Восторженно-растерянные туристы не имеют ни времени, ни возможности, ни запаса фраз для общения с таксистами.
А ещё ленивого взгляда из-под очков "чего ты мне втираешь, дорогой египетский товарищ водитель? я здесь живу и знают твои цены - из аэропорта в центр 30 фунтов, в Дахар 40".
Не знаю как обстоят дела с инфляцией, но прайс лично видела в марте месяце.

Цитата
Лиля пишет:
Я про это: 30 фунтов по прайсу или даже про сторговаться на 10 долл. Мне кажется Иберотель как-то очень далеко расположен? Или что-то путаю?
От аэропорта (прямо от терминала) до IBEROTEL AQWAMARINE 5 (или REEMYVERA - они рядом) ровно 14.5 километров. Учитывая, что я белым аэропортовским таксистам до моей любимой Арабии (до которой 11 км) никогда больше 50 фунтов не плачу (хоть они и пытаются поднять), то сумма 10 долларов (70 фунтов) представляется допустимой. Но ни в коем случае не больше...

Цитата
YBS пишет:
От аэропорта (прямо от терминала) до IBEROTEL AQWAMARINE 5 (или REEMYVERA - они рядом) ровно 14.5 километров. Учитывая, что я белым аэропортовским таксистам до моей любимой Арабии (до которой 11 км) никогда больше 50 фунтов не плачу (хоть они и пытаются поднять), то сумма 10 долларов (70 фунтов) представляется допустимой. Но ни в коем случае не больше...

Спасибо! Толькс как мне с ними торговаться? Не умею торговаться...Теряюсь

Cообщение

Да уж, местные таксисты ведут себя с иностранцами слабо предсказуемо. Особенно если ему удалось заглянуть краем глаза в твой кошелёк... Пока поймёшь, как себя с ними вести, - столько "шишек" набьёшь... Например, по прилёту в Хургаду, я всегда оставляю в кошельке только одну 50-фунтовую банкноту - покажешь перед поездкой водиле кошелёк с одинокой бумажкой - и время на торговлю из-за стоимости проезда стремительно падает к нулю... А повезёт - по любому. Даже если скажет "нет" - поднимать цену не нужно, достаточно просто отправиться к следующему таксисту - предыдущий, как правило, сразу соглашается везти за ранее предложенные деньги.
А при поездках по Хургаде вообще никогда не договариваюсь о цене - сел, сказал куда ехать, когда приехали - заплатил столько, сколько это стоит (тут, правда, нужно заранее знать сколько это стоит [fd} ). Исключение только одно - если едешь далеко (в Сензо, в Макади или куда-нибудь ещё). Тогда приходится договариваться о цене...

Цитата
YBS пишет:
А при поездках по Хургаде вообще никогда не договариваюсь о цене - сел, сказал куда ехать, когда приехали - заплатил столько, сколько это стоит (тут, правда, нужно заранее знать сколько это стоит  [fd}  ). Исключение только одно - если едешь далеко (в Сензо, в Макади или куда-нибудь ещё). Тогда приходится договариваться о цене...
Иберотель и Римавера от Сензо 5-10 фунтов по моему.
Могу по Шарму сказать, где я летом платила по 20 фунтов (или по 15 если туда/обратно и даже ждали про часу, но в основном об обратной дороге договаривалась уже по телефону, за 5-15 минут до обратного возвращения). МЧ это стоило по 10 и тоже ждали сколько нужно:)))

Цитата
elena77 пишет:
Цитата
YBS пишет:
А при поездках по Хургаде вообще никогда не договариваюсь о цене - сел, сказал куда ехать, когда приехали - заплатил столько, сколько это стоит (тут, правда, нужно заранее знать сколько это стоит  [fd}  ). Исключение только одно - если едешь далеко (в Сензо, в Макади или куда-нибудь ещё). Тогда приходится договариваться о цене...
Иберотель и Римавера от Сензо 5-10 фунтов по моему.
Могу по Шарму сказать, где я летом платила по 20 фунтов (или по 15 если туда/обратно и даже ждали про часу, но в основном об обратной дороге договаривалась уже по телефону, за 5-15 минут до обратного возвращения). МЧ это стоило по 10 и тоже ждали сколько нужно:)))
От Римаверы до Сензо можно и пешком без труда дойти. Когда я писал "едешь далеко", то имелось в виду - далеко от центра Хургады (конкретно - от Дахара, ещё конкретнее - от района Арабия {dsfb} )... А если колесить по городу, то цены - стандартные. Например, от отеля Арабия до Дрим-бич такси стоит 10 фунтов без всяких торгов. Аналогично - до рынка. А вот если ехать из старого города в Сензо, то таких "стандартных" тарифов не существует - это уже считается пригородом (другая тарифная зона) - и приходится договариваться о цене заранее...

Цитата
YBS пишет:
От Римаверы до Сензо можно и пешком без труда дойти.
дойти 10-15 минут, а с сумками лучше ехать:))) 5 фунтов для резидентов, 10 для туристов
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен

Факты о Египте: В Египете оптимальным способом расчетов являются именно наличные, поскольку далеко не все банки этой страны готовы открыть счет иностранцам. В Хургаде такую услугу предоставляют буквально единичные банки