Вылет из Хургады, прохождение досмотра, терминалы, авиакомпании

Форум о Египте

RSS
Вылет из Хургады, прохождение досмотра, терминалы, авиакомпании, Все про вылет из Хургады, багаж, рейсы, билеты, досмотр

Улетела 14 июля. В аэропорту сейчас досматривали - всё-всё. Нужно разуться. Проходишь через рамку. Женщина руками лапает с головы до ног, мужчин - обыскивет мужчина. Потом смотрят чемоданы, достают все вещи, вываливают на стол, перебирают каждую футболку. Заглянули в футляр от очков, в фотоаппарат в отдел для батареек, попросили включить ноутбук. Мягкую игрушку мы везли в подарок ребенку, я боялась, что они ее разрезать захотят)))
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Ирина Петрова
что-то вы о поездке в Еги ничего не рассказываете 8)
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Ирина Петрова написал:
Да это сумма вышла конечно не на одного, я ездила с дочерью.
Сумма астрономическая! :oops:

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Ирина Петрова написал:
Сумма астрономическая!
Отели много по цене потянули, как раз сезон , и цена получается в два раза выше ,чем например в октябре, плюс перелеты между странами, экскурсии, они как-то меньше 90-100 евро на человека не получаются, поесть в ресторане в день тоже около 60-80 евро на двоих, так что понемногу вот и набегает такая сумма,я когда потом посчитала, сама удивилась, что столько вышло.

Цитата
luka написал:

что-то вы о поездке в Еги ничего не рассказываете
Ну так поездка, только предстоит в сентябре, поэтому и рассказывать особо нечего)))) Вот потом по приезду, может чего интересного и будет))))))

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Ирина Петрова написал:
Сумма астрономическая!
Можно только порадоваться за человека, который может себе это позволить. Если есть возможности и желание - почему нет? На сегодняшний день я бы тоже не стал тратить такую сумму на поездку, ну так это я и сегодня. А в те времена, когда зарабатывал до 10 тысяч долларов в месяц - мог позволить себе потратить сумму в 4-5 тысяч на поездку (на одного)...

Цитата
YBS написал:
Можно только порадоваться за человека, который может себе это позволить. Если есть возможности и желание - почему нет? На сегодняшний день я бы тоже не стал тратить такую сумму на поездку, ну так это я и сегодня. А в те времена, когда зарабатывал до 10 тысяч долларов в месяц - мог позволить себе потратить сумму в 4-5 тысяч на поездку (на одного)...
Да такая сумма у меня вышла впервые, а не то, что я трачу столько денег в каждую поездку))))) Еще и под конец омрачили весь отдых, украли кошелек в Ницце,уже перед вылетом возле аэропорта, благо что из налички было 50 евро,все остальное на картах, но все равно неприятно.

Цитата
Ирина Петрова написал:
Цитата
Ну так поездка, только предстоит в сентябре, поэтому и рассказывать особо нечего)))) Вот потом по приезду, может чего интересного и будет))))))
я думала, вы уже там были.Что-то подзабыла.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Нам обошлись 2 месяца в Хургаде - билеты 36 тыс. руб. туда-обратно, на продукты, кафе, пляж, экскурсии - 50 тыс. и 10 тыс переоформление счетчика, оплата за кв. за 2 года.
Грубо говоря 50 тыс. руб. в месяц на двоих - тоже самое у нас только на продукты тратится в Москве.
а еще в них входит расход - снимали в банкомате на штраф 2 тыс фунтов, но не пришлось платить, остались на след. раз.
То есть вообще очень бюджетно.
Еще купили там золото по хорошей цене.

Цитата
Лиля написал:
Нам обошлись 2 месяца в Хургаде - билеты 36 тыс. руб. туда-обратно, на продукты, кафе, пляж, экскурсии - 50 тыс. и 10 тыс переоформление счетчика, оплата за кв. за 2 года.
Грубо говоря 50 тыс. руб. в месяц на двоих - тоже самое у нас только на продукты тратится в Москве.
В хургаде согласна,что так примерно оно и выходит, в моем случае сюда еще приплюсовывается отель, а Европа ну слишком дорого.Поэтому мне и нравится отдыхать в Египте, помню в прошлом году моя подруга приехала на отдых, имела с собой только 100 долларов, из них 25 на визу ушло, а на все остальные она можно сказать отлично провела две недели, когда все включено ,то на питание точно не тратишься, а там по мелочи как раз хватило.
Цитата
luka написал:
я думала, вы уже там были.Что-то подзабыла.
Нет я сейчас вот только составляю себе экскурсионную программу, две уже заказала, нашла вот двухдневную экскурсию Александрия и Каир, вот думаю стоит ехать или нет, не слишком тяжело на автобусе по пустыне.И немного страшновато, помню лет 10 назад поехала в Луксор, так до сих пор вспоминаю с содроганием, арабы так носятся на этих автобусах по неосвещенной трассе, не понимаю как мы еще доехали в целости и сохранности)))))

Цитата
Лиля написал:
Еще купили там золото по хорошей цене.
А я сколько не смотрела золото, на мой взгляд грубовато смотрятся изделия, да и люблю я только белое золото, а на него не сильно большой ассортимент. А какая цена сейчас за грамм в Египте?

Цитата
Ирина Петрова написал:
А какая цена сейчас за грамм в Египте?
Нам вышло по 800 фунтов грамм. в изделии.

Цитата
Лиля написал:
Грубо говоря 50 тыс. руб. в месяц на двоих
Приблизительно столько же получается и у нас (с поправкой на билеты - мы летаем обычно на 2 недели, а не на 2 месяца). Может, немного больше.

Цитата
Ирина Петрова написал:
А я сколько не смотрела золото, на мой взгляд грубовато смотрятся изделия, да и люблю я только белое золото, а на него не сильно большой ассортимент.
Когда мы летали в эмираты, то собирались там купить эмиратского золотишка. Обошли весь золотой рынок, так ничего и не понравилось - грубовато и безвкусно (IMHO). Кончилось тем, что купили у индуса-ювелира (в отеле) итальянскую цепочку из трёх видоа золота. Вот она - понравилась...

Цитата
YBS написал:
Когда мы летали в эмираты, то собирались там купить эмиратского золотишка. Обошли весь золотой рынок, так ничего и не понравилось - грубовато и безвкусно (IMHO). Кончилось тем, что купили у индуса-ювелира (в отеле) итальянскую цепочку из трёх видоа золота. Вот она - понравилась..
Согласна с вами, тоже нравятся изделия итальянских мастеров,из Канады на заказ мне подарили шикарное кольцо, если из наших , то якутские бриллианты, и Московский ювелирный , у них есть иногда очень красивые вещи. А вот восточное золото, что в Египте, Турции, как-то видимо не нашло свое. ))))

Вот что нам понравилось. Крест примерно в настоящую величину, цепь в реале побольше.
Да и не планировали. Но друг попросил передать жене в Москву деньги, поэтому там купили себе золото, а тут отдали в долларах, чтоб не перевозить через аэропорт, там же в каждую дырку заглядывали. Кто их знает, какие им нормы вывоза валюты пришло в голову предъявить. Тем более я со штампом вылетала.
По-моему ничего. В Москве я такие не встречала.

Вылетал из Хургады 14 июля. Прибыл в аэропорт до прибытия основной массы туристов - был практически один на досмотрах и поэтому нарвался на два равноценных шмона: целые бригады таможенников скопом два раза шмонали не просто ручную кладь, но каждую мелочь в ручной клади (багажа у меня не было). Насколько я знаю арабов, для меня было совершенно очевидно, чем вызвана их рьяное отношение к службе: 1. простое человеческое любопытство - под видом досмотра заглянуть поглубже в жизнь другого человека; 2. обогатиться за счёт конфиската. Имею богатый опыт досмотров в разных аэропортах мира и для меня очевидно, что к досмотру с целью обезопасить полёт эти шмоны не имеют никакого отношения. Во всяком случае, ноутбук с загоревшейся картинкой Виндоуз на экране никакая не гарантия, что в нём нет килограмма взрывчатки: нужны датчики-уловители взрывчатого вещества, а их, конечно, у хургадинских таможенников нет, а иначе зачем бы они заставляли включать ноутбуки...
Как бы там ни было, а сначала изъяли щипцы для обжима клем, но их я отбил: они и не тяжёлые, и острых краёв нет - таможенники согласились их вернуть, но тут же снова перерыли сумку и изъяли остатки рулона стрейч-плёнка, которую не изъяли при первом - входном в аэропорт - шмоне: с паршивой овцы таки урвали клок шерсти. Кстати, после первого шмона при входе в аэропорт и у стойки регистрации таможенники предлагали зачем-то завернуть ручную кладь в стрейч-плёнку. Понятно, куда уйдёт конфискованный у меня при втором шмоне рулончик... Кстати, почему-то не обратили ни малейшего внимания на воду - воду я открыто пронёс в самолёт.
В кармане лежала 1000 долларов в полиэтиленовом пакете - я всегда так вожу деньги и ни в одном аэропорту мира ни у кого из таможенников при досмотре не возникло желание повертеть такие доллары в руках. При досмотре в Хургаде этот пакетик с долларами два раза прокатался вместе с сумками через досмотровый рентгеновский аппарат и два раза арабы вертели заветный пакетик в руках и допрашивали с мольбой в голосе: действительно ли в пакете жалкая одна тысяча долларов - не больше ли?
Однако, и вправду опасно, пока что, пускать прямые самолёты в Россию, судя по этим бестолковым досмотрам...

Цитата
e1ъ написал:
Кстати, почему-то не обратили ни малейшего внимания на воду - воду я открыто пронёс в самолёт.
Да, воду в бутылке я держала в руках, на нее внимания не обращали.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

Последние сообщения на форуме о Египте

(23.05.2019 21:52:39) Мадама: Тема: История и загадки древнего Египта 
Нет доступных к воспроизведению файлов  Подробнее...
(21.05.2019 16:18:05) miztez: Тема: Вопрос по недвижимости 
Того же мнения, не получится сделать все так легко  Подробнее...

Заметки с канала Клуба на Яндекс.Дзен:

Больше двухсот отелей построены в Хургаде для приема туристов, желающих прикоснуться к этому удивительному миру. По величине соотношения количества гостиниц к численности населения Хургада занимает одно из первых мест в мире