Нападение на туристов в Хургаде

Форум о Египте

RSS
Нападение на туристов в Хургаде, 14 июля 2017

Кто сейчас в Хургаде? В каком отеле было нападение на туристок? Есть погибшие и раненые!
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

Лиля, Захабия и Паласио - бок о бок. по территории не пройти.Но в воде - за 5 минут как нефига делать добраться можно. Есть ещё возможность перелезть через забор между этими двумя отелями. Если пишут, что он сначала оказался на пляже Захабии, то значит пришёл с "дикого" пляжа, рядом со строящимся отелем Флоренза Хамсин (между пляжем Захабии и госпиталем Эль Салям). А вообще - такое ощущение, что все "очевидцы" рассказывают не то, что было на самом деле, а то, что им представляется. Впрочем, для египтян это типичная ситуация (травят байки и сами в них верят)...

Цитата
Лиля написал:
Цитата
luka написал:
Мне хватило 4 дня, в которые мы с ними пересеклись, чтобы набраться отрицательных впечатлений от отпуска.
Да уж, Лена, сочувствую. Неожиданно как-то. Я ходила в отели на пляжи в праздники после Рамадана, много египтян конечно. но по хамски никто себя не вел.
сама удивлена
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Цитата
luka пишет: сама удивлена
Надо им отзывы об этом отеле написать везде, чтоб другие туристы знали.

А чем отель виноват, если бахнутые на всю голову понаехали? Им нужно менять политику расселения туристов в целом. Или египтяне должны спокойно относиться к "голым " туристам или должны быть обозначены отели only for muslim. И тогда не будет никаких конфликтов. Каждый получит то за что уплатил.

Цитата
luka пишет:
А чем отель виноват, если бахнутые на всю голову понаехали?
Ну отселять туристов питаться в маленький ресторанчик, где места всем не хватает - это отель виноват однозначно. Могли найти какое-то другое решение, например сдвинуть на 1 час график питания для одной части, тех кого меньше.

Цитата
Лиля написал:
Ну отселять туристов питаться в маленький ресторанчик, где места всем не хватает - это отель виноват однозначно. Могли найти какое-то другое решение, например сдвинуть на 1 час график питания для одной части, тех кого меньше.
Я бы вообще предложил всем, кого напрягает наличие в основном ресторане туристов, не соответствующих (по их мнению) "правильному" облику, самим питаться в этом маленьком ресторане. По-любому борцов за нравственность всегда меньше, чем тех, кто готов не обращать внимания на внешний вид других гостей отеля... Ну, и повесил бы большой плакат на арабском (специально для ревнителей нравственности): "Грех - в глазах смотрящего..."

Последняя информация: придурок с ножом ни с какого дикого пляжа не приплыл - он просто купил билет на пляж (насколько я понимаю, за 75 фунтов на пляж Захабии) и просто прошел туда. Хочу надеяться, что после этого в Захабии не прекратят продавать билеты и абонементы на пляж, а то с них станется...

Тоже читала, что приехал из деревни, купил с утра нож и прошел в отель на бич юз.
Вот когда я ходила на пляжи в отели, у меня брали паспорт на входе. делали с него копию и сам паспорт оставляли у охраны пока я не вернусь с пляжа на выход. И сумку всю ощупывали, а иногда даже полотенце доставали из сумки и все-все-все.

По первоначальным данным, атаковавший туристов человек приплыл на закрытый пляж гостиницы с общественного пляжа, находящегося неподалеку.http://www.interfax.ru/world/570724

Ростуризм призвал россиян воздержаться от поездок в Египет
В пятницу при резне в Хургаде пострадала гражданка РФhttps://www.kp.ru/online/news/2807602/

Цитата
Дина написал:
Ростуризм призвал россиян воздержаться от поездок в Египе т
В пятницу при резне в Хургаде пострадала гражданка РФ https://www.kp.ru/online/news/2807602/
это уже звучит, как анекдот, исходя из того, что 2 года существует запрет на Египет для россиян.

Цитата
luka написал:
Цитата
Дина написал:
Ростуризм призвал россиян воздержаться от поездок в Египе т
В пятницу при резне в Хургаде пострадала гражданка РФ https://www.kp.ru/online/news/2807602/
это уже звучит, как анекдот, исходя из того, что 2 года существует запрет на Египет для россиян.
Отнюдь. Существует 2 запрета: запрет на прямые перелёты в Египет и запрет российским тур.организациям на продажу туров в Египет. Запрета на посещение Египта нет (да и вряд ли такой запрет возможен). Поэтому и сейчас Ростуризм всего лишь призывает воздержаться от самостоятельных поездок в Египет. Запретить их он не может.

Цитата
Лиля написал:
Тоже читала, что приехал из деревни, купил с утра нож и прошел в отель на бич юз.
Вот когда я ходила на пляжи в отели, у меня брали паспорт на входе. делали с него копию и сам паспорт оставляли у охраны пока я не вернусь с пляжа на выход. И сумку всю ощупывали, а иногда даже полотенце доставали из сумки и все-все-все.
В Захабии ничего не спрашивали (кроме денег). Ни документов, ни досмотра сумок. В принципе меня такое положение и устраивало и устраивает. Впрочем, если при покупке абонемента на пляж будут спрашивать паспорт (и делать с него ксерокопию), то меня и это не напряжёт.

Цитата
Дина написал:
По первоначальным данным, атаковавший туристов человек приплыл на закрытый пляж гостиницы с общественного пляжа, находящегося неподалеку. http://www.interfax.ru/world/570724
Дина, Вы себе представляете эти отели? Если плыть с Парадайз Бича (это тот самый "общественный пляж неподалёку") на пляж Захабии, то нужно проплыть вдоль всего левого ряда корпусов Паласио, а затем пересечь лагуну того же Паласио. Это - минут 20 как минимум. Зачем плыть в Захабию, если на пляже Паласио иностранок ничуть не меньше? К тому же потом он отправился на пляж Паласио. Довольно странное поведение. Если же он добирался от строящегося отеля Флоренза Хамсин, то там плыть не требуется - просто брести себе по мелководью (воды там от "по-колено" до "по-пояс"). Но будут говорить, что он приплыл со стороны, чтобы успокоить туристов, которые должны считать, что уж мимо охраны пляжа (со стороны суши) никакие нехорошие люди пробраться не могут. А уж по морю... кто же охраняет со стороны моря? Такая версия всех более-менее устраивает...
Вот спутниковый снимок этого места. Надеюсь, так будет понятнее...
Изменено: YBS - 15.07.2017 23:53:26

Вывод :
Надо знать отель и не экономить на трасфере от аэропорта до самого дальнего , возможно, в другом городе отеля с мировым брэндом ... я был в таком октябрь (свирепствовали игиловцы- агитировали в минибусе пока трансферели :D , но я их переагитировал 8) ) - самый классный отдых был ! Зверей не было ВОООБЩЕ !

Вывод 2:
От Судьбы не уйдёшь. Что тебе на Роду написано - то и будет, что бы ты не делал... 8)
Изменено: YBS - 16.07.2017 11:45:08

Цитата
YBS написал:
Вывод 2:
От Судьбы не уйдёшь. Что тебе на Роду написано - то и будет, что бы ты не делал...
ездите в более безопасные страны:ОАЭ,испания и тд(в кредит, если нет денег И НЕЧЕГО испытывать "судьбу"))!!!она в ваших руках {fna} тунис и турция тоже опасно
в испании 2зв хорошо(Майорка

Цитата
YBS написал:
Довольно странное поведение. Если же он добирался от строящегося отеля Флоренза Хамсин, то там плыть не требуется - просто брести себе по мелководью
он кричал по немецки,я думаю что его Ж обидела))мстительные еги М :angry:

Цитата
Дина написал:
ездите в более безопасные страны:ОАЭ,испания и тд(в кредит, если нет денег И НЕЧЕГО испытывать "судьбу"))!!!она в ваших руках тунис и турция тоже опасно
в испании 2зв хорошо(Майорка
Это всё верно, но и в Ницце можно попасть под колёса грузовика, которым управляет террорист... А можно и из Египта прекрасно отдохнуть и вернуться без единой царапины... Я только об этом... А считать, что Судьба в наших руках - несколько самонадеянно (IMHO). Скорее - наоборот...

Обе убитые немки были пожилыми женщинами. Одной 56 лет, дайвер, жила в Хургаде, небольшая квартира в собственности, вторая подруга примерно такого же возраста.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

Последние сообщения на форуме о Египте

(23.05.2019 21:52:39) Мадама: Тема: История и загадки древнего Египта 
Нет доступных к воспроизведению файлов  Подробнее...
(21.05.2019 16:18:05) miztez: Тема: Вопрос по недвижимости 
Того же мнения, не получится сделать все так легко  Подробнее...

Заметки с канала Клуба на Яндекс.Дзен:

Не стоит брать в Египте автомобиль напрокат: большинство местных водителей имеет самое отдалённое представление о правилах поведения на дороге. Особенно это касается Каира