О любви!

Форум о Египте

RSS
О любви!, Отделено от темы Утопание в чувствах.

..... Мне кажется мужчины ценят женщин в которых "вкладываются" материально. Это из личного опыта.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы

Каждый верит в то, что хочет, и живет как заслуживает.

Цитата
Лида написал:
Ого, а как же так-то? Только плотское?
Почему только? Есть и духовное, но только к тому, что мы сами себе придумали, а не к тому, что имеет место быть на самом деле...

Цитата
Guest написал:
Каждый верит в то, что хочет, и живет как заслуживает.
По первому пункту (верит во что хочет) - полностью согласен. По второму (живёт как заслуживает) - не очевидно, иначе различные нехорошие личности не жили бы так, как они живут... Это - если оценивать "заслуживает" с точки зрения окружающих. Если рассматривать наше личное "заслуживает" с нашей личной точки зрения, то заслуживаем мы не в пример большего, нежели то, что имеем... Вот такая борьба противоположностей... [fd}

Цитата
YBS написал:
Цитата
Лида написал:
Ого, а как же так-то? Только плотское?
Почему только? Есть и духовное, но только к тому, что мы сами себе придумали, а не к тому, что имеет место быть на самом деле...
Зачем обязательно придумывать? Или Вы считаете, это неизбежно?

Цитата
Лиля написал:
Я наверное глупость напишу. Но нет никакой любви между мужчиной и женщиной. имхо.
:o +100
Дожили, докатились.
:fdws:

Цитата
Лида написал:
Зачем обязательно придумывать? Или Вы считаете, это неизбежно?
Теоретически могу допустить совпадение реальности и представления о ней. Но вероятность этого - БМВ (не в смысле марки автомобиля)... Впрочем, даже если у кого-то получится именно так, то это будет всего лишь исключение, подтверждающее правило. Не зря же придумали формулировку "НТКФ", которая только подчёркивает исключительность данного конкретного индивидуума на фоне всех остальных. Да и то, потом оказывается, что практически все из этих НТКФ на самом-то деле - ТКФ... Нет, если влюбляться в того реального человека, который (как ты знаешь) будет тебе изменять, врать, тянуть из тебя деньги и подарки и в конце концов бросит ради пухлого кошелька (я на примере египетских "героев"), тогда всё здорово - любовь к реальному человеку налицо. Но тогда и расстраиваться нечего - любимый человек полностью совпадает с тем образом, в который посчастливилось влюбиться...

Цитата
YBS написал:
Нет, если влюбляться в того реального человека, который (как ты знаешь) будет тебе изменять, врать, тянуть из тебя деньги и подарки и в конце концов бросит ради пухлого кошелька (я на примере египетских "героев"), тогда всё здорово - любовь к реальному человеку налицо.

А, вы о наделении любимого образом в контексте хабибочумки. А то я уж подумала, что вообще. Дескать, только образ, который в голове, женщина и может любить.

Запуталась. Тяжкие времена. Любви, говорят, нет, адекватность восприятия женщиной мужчины под сомнением, ужась.

Браво Юрий.
Действительно
Надо точно знать что ты хочешь!
Перевожу
Не хотите трусами обтираться , тогда напишите на бумаге , чего же вам хочется , не совпадает с ожиданиям, переключайтесь на другого.💨

Надо двигаться вперед
Параллельно или перпендикулярно, или зигзагом или наискосок.
Я за то чтоб. люди были счастливы.
Ну как их можно заставить двигаться...💥 И побежали.
А ещё я разделяю людей на жаб и лягушек.💥
Кто побежал тот лягушка
Кто остался тот жаба...та и другая тварь божья.
Поэтому осуждать кого-то нет смысла)))

Цитата
Ольга Боричевская написал:
Кто побежал тот лягушка
Кто остался тот жаба...
Какая прелесть. Новая философия. Себя к какому виду относите? Или Вы над?

Цитата
Лида написал:
А, вы о наделении любимого образом в контексте хабибочумки. А то я уж подумала, что вообще. Дескать, только образ, который в голове, женщина и может любить.
Ладно-ладно, обобщать не буду. Хотя вообще-то я говорил не только о женщинах, но и о мужчинах. А типаж еги-мачо использовал только в качестве примера. Хочется Вам считать, что любимый и его образ в Вашей голове совпадают - почему бы и нет? Считайте на здоровье. Про себя я такого сказать не могу - если окажется, что моя женщина и её образ в моём сознании не совпадают, я не сильно удивлюсь... Просто по-определению считаю, что "чужая душа - потёмки". По этой причине обычно стараюсь делать так, чтобы мои возможные заблуждения не приводили к особо неприятным для меня последствиям. Проще говоря, на свете есть только один человек, которого я по настоящему люблю (безо всяких условий и допущений) - это я сам. И пока это будет так, мне не придётся разочаровываться - потому как этот "любимый человек" и его образ в моей голове не очень сильно отличаются... Если же говорить о другом человеке... Ну, положим, любите Вы человека. Надо полагать, что создаёте себе его "этическую модель" и, как следствие, "модель поведения" в той или иной ситуации. И вот такая ситуация возникает. А поведение Вашего любимого не совпадает с тем, которое Вы себе "смоделировали". То есть на самом деле Ваш образ любимого человека не соответствует реальному человеку. Сколько таких различий должно выплыть, чтобы Вы поняли, что любите именно образ, а не того реального человека, на которого этот образ "натянули". Можно продолжать любить этого человека, если оказалось, что образ не соответствует? Можно, конечно. Но только образ объекта любви придётся подкорректировать. А если отличия окажутся довольно велики? Тогда всё зависит от степени Вашего конформизма и от того, что перевесит - то, что Вас устраивает или то, что не устраивает. Но в любом случае Вам придётся корректировать свой "любимый образ". Но штука-то в том, что изначально Вы любили совсем другой образ, хоть его носитель остался тем же самым. Собственно, об этом и разговор - полностью знать, что из себя представляет объект любви, не представляется возможным. Поэтому любите вы не человека, а своё представление о нём (да, именно только тот образ, который у Вас в голове)...

YBS, но Вы таки свели к тому, что все именно так, как было сказано выше. Образ и всё, никаких других вариантов. Но не все люди через призму образа глядят. Это юности свойственно, но ведь выветривается с возрастом, ну должно по крайней мере выветриваться с опытом. Мир не идеален, люди вообще совсем не идеальны, но некоторые же удивляют и заслуживают любви, при всех своих недостатках.

Цитата
Лида написал:
Цитата
Ольга Боричевская написал:
Кто побежал тот лягушка
Кто остался тот жаба...
Какая прелесть. Новая философия. Себя к какому виду относите? Или Вы над?
я, однозначно лягушка.
Хотя , если бы была жабой,. тоже была бы счастлива.

Про образы...😜 эти программисты вам много расскажут))).Да они в лифт и заходят кнопку энтер ищут.😛

Цитата
Лида написал:
YBS , но Вы таки свели к тому, что все именно так, как было сказано выше. Образ и всё, никаких других вариантов. Но не все люди через призму образа глядят. Это юности свойственно, но ведь выветривается с возрастом, ну должно по крайней мере выветриваться с опытом. Мир не идеален, люди вообще совсем не идеальны, но некоторые же удивляют и заслуживают любви, при всех своих недостатках.
Разве я рассуждаю на тему "достоин - не достоин"? Отнюдь! Я говорю о восприятии (и любви как производной от восприятия). Сближаются ли объект и образ этого объекта со временем? Да, конечно, образ со временем подгоняется под объект. Получится ли когда-нибудь идеальное совпадение? Нет, очевидно. Только и всего. А уж заслуживает кто-то Вашей любви или нет - это только Вам решать. Я на этот вопрос не смогу ответить никогда...

Сближаются ли объект и образ этого объекта со временем? Да, конечно, образ со временем подгоняется под объект. Получится ли когда-нибудь идеальное совпадение? Нет, очевидно.

...
Да , но надо время .
)))Ну и если не в этой жизни , так в следующий)))

Цитата
YBS написал:
Разве я рассуждаю на тему "достоин - не достоин"?

Да и я не об этом. Я о том, что идеальный образ субъекта в восприятии вовсе не обязателен. Можно и сразу глядеть незашоренными глазами и не очаровываться пустяками.

Вы о каком-то романтическом восприятии пишите, я - о реалистичном.
Изменено: Лида - 27.02.2017 00:23:13

Цитата
Уля написал:
Цитата
Лиля написал:
Я наверное глупость напишу. Но нет никакой любви между мужчиной и женщиной. имхо.

Дожили, докатились.
Если сравнивать с любовью к ребенку - мы же готовы простить за любой поступок, мы любим детей просто так ни за что, потому что они наши дети. Чтобы они не натворили. Даже если они сдадут нас в старости в дом престарелых, к примеру, все равно будем любить и ждать и все простим?
А "любовь" к мужчине что такое? Вот он взял и изменил - и куда делась любовь? Его сразу пошлют, пожелают чтоб у него не встал никогда и увидишь плюнешь и перейдешь на другую сторону. Это была любовь?

Тут общество должно быть готово
а то в Хургаду приезжаешь ..а ваш пиджак не подходит не по стилю , не по размеру. А меряют, говорят сойдет .
А как не очароваться, есть НЕ только внешний вид, а взгляд, дыхание, ...Да даже задержка дыхания, вдох...запах, голос, тишина ...пауза , поворот , пальцы, плечи, взгляд, губы , зубы...если все сработало...это животное.
А дальше должны включаться Маменьки ,Папеньки....А где они:Пап нет ,а мамы даже черненьких готовы няньчить.
Нет ,в этом то вся и проблема, что девушка не знает ,чего ей надо от замужества и поэтому не знает кого ей надо в мужья.

Цитата
Лида написал:
Вы о каком-то романтическом восприятии пишите, я - о реалистичном.
Скорее уж я рассуждаю о философии любви к партнёру как таковой (и о механизме адаптации этой любви), а Вы говорите о какой-то конкретной знакомой Вам реалии (которую я, естественно, знать не могу). В общем - говорим о разных вещах. Ну и ладно...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

Последние сообщения на форуме о Египте

(23.05.2019 21:52:39) Мадама: Тема: История и загадки древнего Египта 
Нет доступных к воспроизведению файлов  Подробнее...
(21.05.2019 16:18:05) miztez: Тема: Вопрос по недвижимости 
Того же мнения, не получится сделать все так легко  Подробнее...

Заметки с канала Клуба на Яндекс.Дзен:

Во времена древнего Египта не было современных средств связи, но его жители не отчаивались по этому поводу. Они научились использовать голубей для передачи сообщений друг другу