Потеряла голову

Форум о Египте

RSS
Потеряла голову

Потеряла голову

История о разбитых мечтах...
Улетела домой и началось ай мисс ю, ай кисс ю, ай лавь ю. Говорят они конечно красиво.., а сердце уже екает... во время моего отдыха он говорил, поедем в Александрию, знакомиться с моей мамой и моей семьей, они уже знаю про меня и готовы принять и бла бла бла...
улетала и должна была вернуться через 2 месяца, что бы заключить брак... Ну и что, что в нищете, зато с любимым, так сильно я устала быть одна, что согласна быть и бедной и голодной, думала переживем, еще и не такое в жизни было...
Переписки с утра и до вечера.. разница в 4 часа.. жизнь от смс до смс, думаю, что сейчас многие понимают меня... все свол-и, но мой же не такой..
Все ждала, когда мама заболеет, на работе проблемы, за квартиру надо платить и тд. Дождалась)))) «милая, я так тебя люблю, а не привезешь ты мне в подарок телефон, что бы мы смогли общаться по скайпу» .. Я включаю дурочку, «да конечно привезу только ты мне деньги на карточку переведи, вдруг передумал, мол в Хургаде дешевле» Ага)))
«милая, а может ты спорт питание мне из России привезешь, нахожу сайт в Хургаде, где оно дешевле, чем в России, раза в 2 и скидываю ему ссылку))))
Блин опять не вышло, невеста жадная какая то попалась))) а сердце любит и верит в чудеса)))
Думаю поищу ка я своего любимого в фейсбуке, сама там ничего не понимала, но нашла... и была в шоке.... жена, свадьба была 8 месяцев назад.
Ивсе рухнуло... естественно я понимала, что ни к чему хорошему все это не приведет, но сердце верит в чудеса... сколько слез, обид и разочарований... пишу ему в фейсбуке... отвечает его жена - сыплет проклятиями((( Я испугалась ни на шутку, нет ничего страшнее проклятия еги вумен(((
Все высказала, начались ссоры, слова о том, что я ее не люблю, люблю тебя и ты мое все…
Сердце разрывалось… впала в депрессию, удаляла номер, что бы не писать, писал он и снова клятвы о любви, семье и долгих годах жизни. Прошу сделать фото его, делает фото, себя в зеркале, смотрю на трюмо стоит гель для душа(розовый) и женский дезодорант... еще раз убедилась, что козел (вот скажите мне, кто развел эту породу, по всему земному шару?)))))
А я все так же не могла придти в себя и только время лечит.
Прошло, с той ситуации года 1,5 и время лечит...только сердце разбито и нет доверия.
Иногда, он пишет.. все так же:скучаю, приезжай, не могу без тебя, но уже меня это не трогает... сейчас я все вспоминаю и у меня вызывает все это смех))) ну я же хотела приключений)))
Берегите сердца девочки))) А вообще еги мужчин очень мало порядочных.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Ответы

Цитата
Уля написал:
Цитата
Проосто заложила в расходы эти 14 долларов, эти четыреста! семьдесят! шесть рублей. + 1 при заезде носильщику и 1 при выезде.
Цитата
:like:
Цитата
Уля написал:
Цитата
А, так у вас не убирали, поЭтому не платили.
Ну, полотенца-то и постель надо менять, что значит "не беспокоить"? Если утром ломятся- то конечно. Я тоже время регулировала удобное. А то уберётся - а я песка натаскаю.
Если я еду на неделю, то мне не нужно ни полотенца менять, ни постель. А если на две, то 1-2 раза позволяю убраться. И им хорошо, меньше убираться, и мне хорошо, меньше шарятся посторонние))))
Света с принципами))))) это точно, мне это понравилось))))
Изменено: sveta - 27.05.2016 14:38:52

Цитата
Уля написал:
Цитата
YBS написал:
Два доллара - перебор. Два фунта - маловато будет. Нормально - один доллар или фунтовый эквивалент (сейчас 10 фунтов). А каждый день по 2 доллара только развращают обслуживающий персонал. Также как при заселении за помощь при доставке вещей - тот же доллар (ну, либо один евро). Всё - IMHO, основывающееся на полутора десятках лет поездок по миру...
68 - тогда- рублей за уборку перебор?!
Я стала оставлять, когда захотела переехать на другую кровать, перенесла новое и заправила постель как было, то есть безупречно, к следующему клиенту. Это оказалось не так просто с той конкретной кроватью.
А ещё им несладко в моём номере убираться потому что кондиционер не включаю, жарень-духотень у меня, условия в жару не фонтан, попробуйте ещё физически поработать. А номеров несколько. А в соседнем Света с принципами . Русские вообще не очень оставляют.
Цена той или иной услуги (в том числе и уборки) зависит от сложившейся стоимости в данной конкретной местности на эти услуги. Есть регионы, где среднедневной доход на человека составляет 1 доллар. Хотите - можете хоть 20 долларов оставлять, дело Ваше. Но при этом Вы сами развращаете обслуживающий персонал, который в следующий раз будет очень сильно хотеть именно 20 долларов (а то и 40, почему нет, если платят?). И не только от Вас, но и от всех остальных. Если уборщик убирает 20 номеров и с каждого получает 1 доллар, то это будет 20 долларов в день. В месяц это будет около 500 долларов (с учетом выходных). Это - больше 5000 фунтов по курсу обменников на сегодняшний день. Хотите пересчитать в рубли? Легко. Это - 33000 рублей. А Вы мне говорите, что сумма вдвое большая (по сегодняшнему курсу - 66 тысяч рублей в месяц, не считая той зарплаты, которую он и так за это получает) для уборщика - это не перебор? Может быть Вы денег не считаете? Или не зарабатываете сами?
А уж разговоры о том, что уборщику, несчастному такому, тяжело убирать в Вашем номере с выключенным кондиционером... А дома у них, бедных египтян, везде кондиционеры? Про "попробуйте ещё физически поработать" - десять дней на крыше в Хургаде по 5-6 часов в день под палящим солнцем задницей кверху корячился с фонтаном, да ещё на Новый Год почти две недели (тогда хоть палящего солнца не было). В пыли, грязи и полиуретановом герметике. И каждый день отмывать руки растворителем (кожа от этого тоже не улучшается, только сохнет и трескается). Но вот только "хочешь сделать хорошо - сделай сам", поэтому - сам. И Вы мне будете рассказывать, как уборщику тяжело физически работать? Рассказали бы о том, как тяжело работать строительным рабочим в Хургаде - я бы поверил. Только у них уровень доходов гораздо меньше, чем у того же уборщика в отеле. Нашли, кому сострадать - отельному персоналу...

Они не двадцать номеров в день убирают. А эти копейки обязаны сдавать, потом всё это делится на всех уборщиков.
Не ожидала, что напишете почти гневную отповедь по поводу двух долларов , да по тому ещё курсу. Я приезжала на 7 дней и в день оставляла 68 рублей на уборку. Шестьдесят восемь рублей. Это развратит? ! Деньги мне доставались избави бог как тяжело, и копила год на поездку. Ещё и физически подрабатывала тяжело, но не была зла из-за этого на уборщиков, наоборот, прекрасно понимала, что 2 доллара - это мало за физическую работу и унижение. Мы об этом уже говорили как-то.
Да, у строителей работа адская. Поэтому она в основном сезонная. Сезон строительства - с ноября и дальше, до жары. Кто не успел- тот опоздал.
Изменено: Уля - 27.05.2016 21:18:55

Нисколько не собираюсь кого-бы то ни было отчитывать - мы все вполне себе взрослые девочки и мальчики. И каждый сам решает, как ему тратить собственные деньги. Извините, если был излишне резок. Зла на уборщиков, как и на других служащих, у меня тоже нет. Никогда их не унижал и не собираюсь в будущем. Но и сочувствия к их положению и доходам - тоже не имею. Каждому - своё. Даже строителям. :)
Изменено: YBS - 27.05.2016 21:33:46

Цитата
YBS написал:
И каждый сам решает, как ему тратить собственные деньги.
я тоже раньше всегда оставляла по 1 дол через день(если хорошо убирал :)Но когда дол вырос :!:не давала совсем ни раз

Да, зайдет автор почитать комментарии по своей теме и.......))))))) Сначала обсудили попы, потом доходы уборщиков и строителей.....😂

Цитата
Мarina S написал:
Да, зайдет автор почитать комментарии по своей теме и.......))))))) Сначала обсудили попы, потом доходы уборщиков и строителей.....😂
Обычное дело... Очень надолго оставлять свою тему без внимания не стоит... Тема - она же женского рода - долгого отсутствия внимания не переносит... :D

Я два фунта оставляла :facepalm:

Цитата
Лиля написал:
Я два фунта оставляла
Ну и правильно! Всё равно это у них - дополнительный заработок (хотя по размеру и больше основного)... Я в среднем оставлял около 5 фунтов (т.е. по тем временам - немного меньше доллара).

Автоматически выделились слова дополнительный зар-к и даже смешно стало. Какой там заработок?! И какой там дополнительный?
Да ещё потом и в революцию ездила, и после революции - одни сухие листья с бугенвиллий шуршат на земле от ветра. Вместо голосов туристов со своими хотя бы двумя фунтами.
"Заработок."
Наверное, я о других думаю больше, чем надо.

Цитата
Лиля написал:
Я два фунта оставляла
И на тОм моё персональное Спасибо! :D

Цитата
Уля написал:
И на тОм моё персональное Спасибо!
Все равно они в общую кассу сдают все чаевые.

О том и речь, что эти три копейки потом на всех и делят.

Был смешной случай многооо лет назад.Придумала из отеля съездить в Дахар,на такси.Фунтов не было,кеш-машина не работала в отеле.Спрашиваю уборщика,не могли бы Вы мне помочь,разменять 100 долларов и часть дать фунтами? Тот пошарил по карманам,высыпал все на стол..и ,о чудо! хватило на размен ,на обмен..
Место-отель 5 звезд,2 половина дня.
Насобирал,наверно,от благодарных и уезжающих гостей.
Чаевые даю всегда.За услуги.

Просто потом они точно таким же образом вываливают всё из карманов в конце смены. А потом сотрудник идёт в банк и меняет однодолларовые купюры .
Может, это у них главный уборщик смены был, ему всё стекалось. Или, думаете, один человек 100 долларов в день заработал? :)

Цитата
Уля написал:
Наверное, я о других думаю больше, чем надо.
Вероятно, это не плохо. Но "имя им - легион", а сталкиваться приходится с единицами, да к тому же - не самыми обездоленными. Поэтому я думаю в первую очередь о своих близких. И во вторую очередь - тоже. А обслуживающий персонал получает чаевые в соответствии с "общепринятыми" тарифами и расценками (в своё время попался мне материалец, в котором приводились тарифы этих самых чаевых, принятых в разных странах). И два самых основных правила: 1. если очень доволен - платишь в соответствии с этим (и своей щедростью, конечно) и 2. если сильно недоволен - не платишь вовсе. Вовсе не платить чаевых мне доводилось всего пару-тройку раз...

Цитата
Уля написал:
Просто потом они точно таким же образом вываливают всё из карманов в конце смены. А потом сотрудник идёт в банк и меняет однодолларовые купюры .
Может, это у них главный уборщик смены был, ему всё стекалось. Или, думаете, один человек 100 долларов в день заработал?
Помню,что у него были и евро, и доллары и пр.и пр.Может,и заработал за день.
Отель дорогой.

Не знаю, сколько зарабатывает в день служащий отеля, если отель заполнен, но сколько заработал один конкретный гид в Хургаде меньше, чем за 10 лет, представление имею. И это - очень немало. Разговоры о тяжёлой работе, безусловно, соответствуют действительности (я сейчас про гида, а не про уборщика), но эта тяжёлая работа приносит ОЧЕНЬ хороший доход...

а когда туристов МАЛО?

Цитата
Дина написал:
а когда туристов МАЛО?
Встречный вопрос - а наши доходы, когда нефть, а за ней и рубль, падает больше, чем в 2 раза? Египтяне, как и всё прогрессивное человечество, рядами и колоннами спешат нам помогать? "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (С). Если хотят - могут искать другую работу. Не хотят - могут ждать у моря погоды и ругать всех вокруг...
Впрочем, некоторые египтяне в "тучные годы" делали инвестиции (кто во что мог), которые сейчас помогают им пережить тяжёлое время. Например, тот человек, о котором я писал, за последние 10 лет заработал в Хургаде не меньше, чем я в Москве. И неплохо их вложил (не проел, не пропил)...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему

Последние сообщения на форуме о Египте

(23.05.2019 21:52:39) Мадама: Тема: История и загадки древнего Египта 
Нет доступных к воспроизведению файлов  Подробнее...
(21.05.2019 16:18:05) miztez: Тема: Вопрос по недвижимости 
Того же мнения, не получится сделать все так легко  Подробнее...

Заметки с канала Клуба на Яндекс.Дзен:

Продолжительность жизни в Египте невелика - люди старше 65 лет составляют менее 5% населения