Новости Египта

Форум о Египте

RSS
Новости Египта, Обсуждение разных новостей, событий и происшествий

Египет готовят к «открытию» для российских туристов: аудит местных аэропортов закончен, и в ближайшее время российские специалисты направятся в Египет, чтобы провести совместную работу с египетскими коллегами по улучшению систем безопасности. Об этом в четверг заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. По мнению экспертов, Египту «дадут добро» на приём российских туристов уже начиная с 1 февраля или даже раньше, хотя и после новогодних праздников. На самих курортах также всё готово к приёму наших туристов, причём египетские отели для стимулирования спроса планируют предложить русскому рынку до этого невиданно низкие цены.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы

Цитата
Мarina S написал:
Цитата
YBS написал:

Я уж даже о шопинге в Стамбуле не говорю...
Как кстати, шопинг, говорят счас дороговат)))
Само-собой... Но если покупать приправы-пряности, сладости, кожу, либо контрафакт известных брендов, то вполне можно даже и сейчас... Но я - отнюдь не профессионал в шопинге. Покупаю только то, что интересно мне самому... Впрочем, при наличии нескольких дней - обязательно потратил бы несколько часов на хождение по рынкам (по тому же Гранд-базару, например, либо по Арасте)...

Цитата
YBS написал:
Но если покупать приправы-пряности,
Дорого(.В переводе на рубли ну оочень. Цены-то они подтянули к европейским, а как же.

Цитата
Уля написал:
Цитата
YBS написал:
Но если покупать приправы-пряности,
Дорого(.В переводе на рубли ну оочень.
Так хоть аутентично... :D

Последние "сводки с полей" о курсе доллара (или, скорее, курсе египетского фунта):
Продолжается планомерное, несколько ускоренное отступление фунта... При мелких суммах за доллар дают 9,2 фунта, при крупных суммах - 9,3 фунта. Речь идёт о хургадских обменниках на Шератоне...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему

Последние сообщения на форуме о Египте

(23.05.2019 21:52:39) Мадама: Тема: История и загадки древнего Египта 
Нет доступных к воспроизведению файлов  Подробнее...
(21.05.2019 16:18:05) miztez: Тема: Вопрос по недвижимости 
Того же мнения, не получится сделать все так легко  Подробнее...

Заметки с канала Клуба на Яндекс.Дзен:

Повышенное внимание египтян к женщинам — общеизвестный факт, но если не подавать повода, то на этом дело и закончится