Быть или не быть, вот в чем вопрос

Форум о Египте

RSS

«Если б ты захотел, то забыл бы ее», — мне сказали.
«Ваша правда, но я не хочу, — я ответил в печали. —
Да и как мне хотеть, если сердце мучительно бьется,
А привязано к ней, как ведерко к веревке колодца,
И в груди моей страсть укрепилась так твердо и прочно,
Что не знаю, чья власть уничтожить ее правомочна.
О, зачем же на сердце мое ты обрушил упреки, —
Горе мне от упреков твоих, собеседник жестокий!»
Ты спросил: «Кто она? Иль живет она в крае безвестном?».
Я ответил: «Заря, чья обитель — на своде небесном».
Мне сказали: «Пойми, что влюбиться в зарю — безрассудно».
Я ответил: «Таков мой удел, оттого мне и трудно.
Так решила судьба, а судьбе ведь никто не прикажет:
Если с кем-нибудь свяжет она, то сама и развяжет»...
Маджнун
Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190 ... 234 След.
Ответы

Да что вы все опять клюете девочку? её жизнь и ей решать КАК ею распоряжаться. И её варианты вовсе не так уж плохи--сплошные приключения и все хорошо заканчиваются. Будет что вспоминать в преклонном возрасте и улыбаться, а не вздыхать о серости и "правильности" тоскливой череды серых будней.
Вот, положа руку на сердце, ЛЮБОЙ из вас о прошлом(детство,юность, работа, отдых) вспомнит только какие-то Экстраординарные случаи и, в первую очередь,именно весёлые, хорошие, и только по принуждению о плохом.
А Luka....ну она уже по крупному со своими прогнозами для Натали промахнулась((((почему бы ей и сейчас не ошибаться?
У Натали легкий характер авантюрного типа и она легко справляется с сильными стрессовыми ситуациями.И выходит из них психически здоровой, а не впадает в беспробудный депрессняк. Ну, да...её методы далеко не каждому подходят, но это не значит, что мотив у них именно тот, который ВЫ им приписываете "со своей колокольни". Она честно пытается объяснить всё, а их всё выворачивают и выкручивают на ДРУГОЕ, чего она в мыслях и не держит.

Я общаюсь периодически с богатыми мужчинами. И я точно знаю, что один из них владелец одной из башен Москва сити, ну и т.д. Так вот, ни когда в своих разговорах они не говорят ни об обороте, ни о чем другом в бизнесе. Тем более с женщиной. Один намек как то был, что один угнал паровоз и все дружно посмеялись)))))) И чтоб обсуждать с незнакомой женщиной свой оборот.... или ложь (красуется) или полный дебил. ИМХО 8)

Мадама, ну а если это была ваша дочь, вы также бы ей сказали - "вперед, будет что вспомнить в старости"? Я понимаю, если бы девушка один раз ошиблась и перенесла удар, можно сказать ей для поддержки -"переверни страницу, вспомнишь потом и улыбнешься и иди дальше, ищи, строй свое счастье" Ну что-то в таком духе. Но когда вот такая карусель... Нет я не понимаю. Но это конечно же мои трудности)

Мне вообще кажется, что Натали за что-то себя наказывает. Она прям ненавидит себя. Мне ее лично жаль, по-хорошему жаль. Ей помощь нужна.

Ну, либо она просто над форумом прикалывается, мягко говоря.

Цитата
sveta написал:
или ложь (красуется) или полный дебил. ИМХО
Просто хочет выглядеть более значительным, чем на самом деле (скорее всего). Обеспеченный человек действительно никогда не будет информировать окружающих о размере своих доходов. Помимо всего прочего, "деньги любят тишину"...

Цитата
Ирина написал:
, ну а если это была ваша дочь,
Мои дети выросли. А я давным давно поняла, что у КАЖДОГО СВОЯ жизнь и я перестала быть ответственной за них с 18 лет. А потому, сделала над собой титаническое усилие и....успокоилась. Мои поступки тоже не всегда, да что греха таить, чаще всего не нравились моим родителям, и так же с нашими детьми. Надо просто принять их выбор, как бы нам это не нравилось и попытаться понять. Вопрос отцов и детей вечен.... и 3000лет назад было так же.

Цитата
sveta написал:
Цитата
luka написал:
Ты и она -плохая реклама славянских женщин в Еги.
Это точно! А потом приходится всем доказывать, что я не сплю со всеми подряд! И что мы не все ТАКИЕ. И удивляемся, почему они такие :D
Мммм.... Что значит сплю со всеми подряд? У меня очень скромный список))) Если я с кем-то общалась, это не значит что я с ним спала... как бэ. Когда собиралась замуж, жила год одна, совсем одна... Год без реальных отношений это все же долго.. Ну и когда все накрылось медным тазом, я что, должна была еще год траур держать?) Я живой человек вообще-то. С Майклом у нас были а-ля отношения 2,5 месяца. Ну и с ним... ну вот так, не смогла устоять...))) Не думаю что он думает что-то плохое про славянских женщин. Вы что думаете, египтянки там все исключительно после свадьбы в постель ложатся?... ну если только она еще замужем не была и должна оставаться "девственницей"... да и то там есть иные варианты. А у нас почему-то есть опять же только "черное" и "белое"...

Платье свадебное продали в Каире?

Цитата
Ирина написал:
Мне вообще кажется, что Натали за что-то себя наказывает. Она прям ненавидит себя
в чем это проявляется?

Цитата
ИринаЛ написал:
пригодится еще :)

Цитата
sveta написал:
Я общаюсь периодически с богатыми мужчинами. И я точно знаю, что один из них владелец одной из башен Москва сити, ну и т.д. Так вот, ни когда в своих разговорах они не говорят ни об обороте, ни о чем другом в бизнесе. Тем более с женщиной. Один намек как то был, что один угнал паровоз и все дружно посмеялись)))))) И чтоб обсуждать с незнакомой женщиной свой оборот.... или ложь (красуется) или полный дебил. ИМХО
Он не владелец башни в Москоу Сити)))) И он не миллионер. Когда мы ехали в Шейх Зайед, то он говорил, что вот тут живут очень очень богатые люди. Я не очень-очень богат, но я из семьи хай класса. Это его классификация себя)) Тут же уже обсуждение пошло такое, как-будто он арабский шейх)))) Дорогие мальчики и девочки. 50000 $ это оборот, и на рубли это 3 250 000 всего!!! Правильно Юрий писал, о том что там у него на выходе остается... большой вопрос. В компании, которой я работала, оборот был много больше, а вот чистой прибыли... не особо. У него компания занимается чисто интеллектуальным трудом и других затрат, кроме как на з/п сотрудникам и аренды офиса, нет. Поэтому сумма там в любом случае не копеечная, но ему эти деньги с потолка не падают так же. И потратить на женщину пару тысяч долларов из-за нескольких дней.... ну... Это надо как минимум влюбиться без памяти)))) А такое бывает сильно редко в нашей суровой действительности.

Цитата
Дина написал:
Цитата
Ирина написал:
Мне вообще кажется, что Натали за что-то себя наказывает. Она прям ненавидит себя
в чем это проявляется?
Да, присоединяюсь к данному вопросу... мне тоже интересно в чем проявляется моя ненависть к себе))))

Цитата
ИринаЛ написал:
Не-а.... Здесь продам наверное. Это тяжелое занятие.

А он уже потратил пару тыс или только обещает?

Цитата
Masterpiece написал:
А он уже потратил пару тыс или только обещает?
уже!!!

Цитата
Ирина написал:
Цитата
Натали написал:
Ахмед сам меня нашел на Бадо.... мне его искать не надо. Я его простила и зла не держу. Общаемся из серии "по-дружески". Его жена беременна, 2 месяца уже))) А он мне даже советы по тому как себя вести дает... так что не-а... тут Вы не правы.
"..... советы по тому как себя вести дает"

Какой ужас(((( и как печально Это как надо себя не любить и не уважать((((
Я с Ахмедом знакома уже 1,5 года... он мне как родной уже))). Я его простила, ну вот просто не судьба. Конечно, он мне крови много попортил, но что сделано, то сделано. Назад уже не отматать. Все-таки совесть его погладала немного. А я не испытываю ни обиды, ни зла больше. А поболтать с ним можно очень даже не плохо, мы друг друга хорошо знаем все же.... Так что договорились на статус "друзей". Почему это означает "не уважать" себя? Не вижу в этом никакого криминала.

Цитата
Натали написал:
Почему это означает "не уважать" себя?
Может быть потому что он бросил и опозорил? нет?

Цитата
Дина написал:
Цитата
ИринаЛ написал:
пригодится еще
Дина&Роза,что за манера отвечать на вопрос, не Вам адресованный?
Тем более,вряд ли Вас уполномачивали делать это.Ваша активность просто зашкаливает.

Люди... кто чего потратил??? Почему мне не сказали?)))))) Про 2 тыс я написала, как пример, потому что это стоимость билетов и месяц проживания в Египте... "по скромненькому")))

Я так поняла , что он по уши влюбился и собрался потратить 2000$? Так он вроде сказал что билеты не будет оплачивать
Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190 ... 234 След.
Читают тему

Последние сообщения на форуме о Египте

(23.05.2019 21:52:39) Мадама: Тема: История и загадки древнего Египта 
Нет доступных к воспроизведению файлов  Подробнее...
(21.05.2019 16:18:05) miztez: Тема: Вопрос по недвижимости 
Того же мнения, не получится сделать все так легко  Подробнее...

Заметки с канала Клуба на Яндекс.Дзен:

Люди, которые побывали в Египте, наверняка обратили внимание, осматривая пирамиды и знаменитый Сфинкс, на то, что у последнего отсутствует нос. Эта скульптура потеряла его в 1798 году, когда солдаты армии Наполеона использовали его в качестве мишени