Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Очередная история

Привет, очередная тысячная история.

Случайно познакомились на улице.Я гуляла с сыном, он подошел и в шутку попросил с нами сфотографироваться.Потом разговоры о моей стране, о Египте.В процессе разговора выяснилось, что у него много знакомых из Европы, которым он зачастую помогает найти проживание в Хургаде не в гостиницах, а на виллах, это дешевле.Сказал и мне, чтобы я обращалась если что, если когда еще вернусь в Египет.Из вежливости взяла его номер (мало ли, не люблю ругаться и отшивать незнакомых).Вернулась домой, и покатило...Переписки, звонки, рассказы о его семье.Все благополучно, все устроены, семья хорошая, проживают в Каире в большом доме, участок, большой сад.Отец работает в полиции, не мелкий, должность хорошая, мама врач на пенсии, сестра врач, братья женаты и устроены.В семье никаких европейцев нет.
Сам молодой человек лет 15 живет в Хургаде, самостоятельный.Имеет большой магазин, плюс наполовину с братом рыбный ресторан.Взял в кредит квартиру, имеет участок земли в Хургаде.Пыталась проверить его (был момент, когда в прошлом году он закрыл магазин в одном месте, а новый еще не открыл - я спросила, может тебе деньгами помочь? На что смертельно обиделся и больше я таких вопросов не задавала).
Нет никаких даже попыток разговора о мечте жить в Европе.Ему отлично живется в Египте, всего хватает.
Его рассуждения о жизни.Все очень современно, я бы сказала.Женщина главная для него, он все сднлает, чтобы "любимая была счастлива".Он предлагает открыть мне магазин, записать его на меня.Мне сидеть не надо, только следить ща порядком и контролировать работника.Предлагает оформить на меня квартиру (у меня в моей стране есть собственная, он говорит, чтобы я в жизни ее не продавала, т.к. это на будущее моим детям, да я и не пойду на такое).Если честно, с меня ему взять нечего,финансово я ему точно не помогу.
Говорит, что его мечта, чтобы я вышла за него замуж.Только официально, только в Каире.Больше ему от жизни ничего не надо, ни богатств огромных, ничего.Это его слова.
Я была у него.Предлагал оплатить перелет, я отказалась.Никаких орфи, ничего не надо было подписывать.Познпкомил с лучшим другом/братом (с которым имеет ресторан.Очень приятный и добрый человек).Жили в нормальной квартире.Ездили в Каир.Ни за что мне не надо было платить, только сувениры на свои покупала.
Общаемся больше года.Никаких вспышек агрессии, ревности нереальной, требований, каких-то мусульманских разговороа.Огромное уважение, терпение, любовь.Всегда на телефоне, когда мне надо.Всегда спокойный, рассудительный,с очень умными советами.Такое ощущение, что он все знает.
Я видела, как он общается с людьми.Видела, как его любят чужие дети, как он с ними смеется, учит, не жалеет денег на какую-то ерунду.
У него много лет была девушка-египтянка из довольно обеспеченной семьи.По его словам, ей были интересны только тусовки с друзьями, магазины, алкоголь.В результате она разбилась на машине.Он долго жил без девушки, пока мы не познакомились.Но это все его слова.Но поймать на лжи или несостыковках у меня не получалось.
Хочет, чтобы я переехала к нему со своими детьми и стала его женой.Говорит, что будет другом моим детям.Почему-то верю, т.к.вижу его общение, рассуждения, принципы.Пока для меня это настоящий мужчина.
Интересны комментарии бывалых.

А вы вообще знаете для чего орфи нужен?
А секс у вас был?

Орфи- неофициальная ерунда, чтобы полиция не приставала.В Каире его проверяли, паспорт брали и ничего без этой орфи не случилось.Секс был.

А что Вас смущает?
Дети маленькие?

Он мусульманин или копт?
Какова разница в возрасте?
Изменено: Мадама - 22.01.2019 20:01:57
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Цитата
Liliya Moon написал:
А что Вас смущает?
Дети маленькие?
Раскройте мне глаза, в чем тут подвох, как проверить?

Дети 1-2 класс.

Цитата
Мадама написал:
Он мусульманин или копт?
Мусульманин.Тысячу раз говорит, что христиане братья, что не имеет права заставлять переходить в мусульманскую веру.Что у него много друзей хримтиан, поздравляют друг друга с праздниками.Что никогда не будет просить менять веру.Этот вопрос меня очень настораживает.Можно поверить ему, а можно нет.

Цитата
orange_bacrd gvrlv написал:
Мусульманин
Вполне может где-то в деревне быть жена с детьми(не выездные)Обеспечивает все их потребности. Сам уже нагулялся--все же 15 лет в курортном городе с почти полной вседозволенностью позволяют иметь всесторонний опыт :fdfrs: Деньги есть и теперь хочется что-то и для души, успокоиться и жить с умной европейкой.

Только не принимайте мои рассуждения , как "руководство к действию". На форуме знают, что я неисправимая оптимистка и всегда ожидаю лучших вариантов из возможных. {dsfb}
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Цитата
Я была у него.Предлагал оплатить перелет, я отказалась.Никаких орфи, ничего не надо было подписывать.
В основном официальный брак начинается с орфи, чтобы получить визу невесты нужен орфи. Если у вас никакой другой долгосрочной визы не будет.
Про девушку мусульманку, которая любила алкоголь и разбилась на машине - это действительно странно.
Если предлагает оплачивать - отказываться не нужно. Если не предлагает - нужно самой просить чтобы оплатил имхо)
Ну квартиру хочет на Вас оформить - велкам, пусть оформляет.
В остальном не вижу подвоха, нормальный человек, тут такие не мало кстати. Просто нашим туристкам "везет" повстречать вначале всякое говно, потому что нормальные мужчины "на дорогах не валяются")))

Проверить можете на фейсбуке, есть группа закрытая, там должны узнать, там всё про всех знают)

Цитата
Liliya Moon написал:
Цитата
Я была у него.Предлагал оплатить перелет, я отказалась.Никаких орфи, ничего не надо было подписывать.
В основном официальный брак начинается с орфи, чтобы получить визу невесты нужен орфи. Если у вас никакой другой долгосрочной визы не будет.
Про девушку мусульманку, которая любила алкоголь и разбилась на машине - это действительно странно.
Если предлагает оплачивать - отказываться не нужно. Если не предлагает - нужно самой просить чтобы оплатил имхо)
В остальном не вижу подвоха, нормальный человек, тут такие не мало кстати. Просто нашим туристкам "везет" повстречать вначале всякое говно, потому что нормальные мужчины "на дорогах не валяются")))

Проверить можете на фейсбуке, есть группа закрытая, там должны узнать, там всё про всех знают)
как мне проверить, что за группа?

Очень зовет приехать с детьми, хоть и на 3 месяца, когда у них будут летние каникулы.Может это какой-то показатель, что есть какие-то серьезные намерения....

Цитата
Орфи- неофициальная ерунда, чтобы полиция не приставала.В Каире его проверяли, паспорт брали и ничего без этой орфи не случилось.Секс был.
Зря вы так говорите. Орфи это документ, в соответствии с которым вас не посадят в тюрьму за проституцию.
Девочки, поправьте меня, если я не права.
Изменено: sveta - 23.01.2019 10:41:01

Цитата
Liliya Moon написал:
Цитата

Полностью согласна!
Он только хочет, как я вижу, но делать ни чего не делает. Пусть оформляет, покупает, так и проверите.

Не то чтоб он тупо обещает мне манну небесную или какую-то фантастику, но говорит, если мне будет спокойней, он все оформит на меня.Я же считаю, я ему не жена, почему я должна что-то требовать.Но уверена, если решу с ним быть, он так и сделает.Без этого я и не соглашусь.С другой стороны, насколько действительны все эти документы будут в отношении не мусульманки? При разводе.

Кто может мне помочь проверить его на FB?

Цитата
как мне проверить, что за группа?
В группе той местные женщины, которые все про всех знают)) Посылаете фото и пишите где работает. Вам отвечают - женат он или нет и с кем встречается. Хургада город маленький)
Но тему потом администратор не удалит и скорее всего ему же и сообщат, что там о нем пишут.
Так что это только на самый крайний случай, когда уже нечего терять. А обычно реальных будущих мужей там не проверяют.

На Кунсткамере ничего не нашла. Имею все сканы на его недвижимость, но что с того, если напмсано на арабском.

Цитата
.С другой стороны, насколько действительны все эти документы будут в отношении не мусульманки? При разводе.
Если квартира на ваше имя, то при разводе она так и останется у вас.
А он когда предлагает вам квартиру подарить? Пусть документы на квартиру хотя бы пришлет щас))

Цитата
Имею все сканы на его недвижимость, но что с того, если напмсано на арабском.
А он уже прислал) перевод сделайте у переводчика. Хотя обещать - не значит жениться.
Вообще если вы его не любите, зачем все это? Ехать в чужую страну, с детьми. Ну нету же у вас любви к нему, это чувствуется.

Не мусульманка не наследует за умершим мужем мусульманином.
А при разводе то что записано на имя жены - остается ей, что на имя мужа - ему. Тут нет деления 50/50 при разводе.

Да я обожаю его.Но не хочу тут сопли разводить, мне не 18 и вроде разбираюсь в людях.Но только в европейцах, к сожалению.А это разные планеты.Пытаюсь со всех сторон подойти к вопросу, выяснить, все что можно.У меня ответственность за моих детей, не имею права срывать их с места в никуда.И очень боюсь, что будет больно, подвох, обман.Но пока ни на чем не могу его подловить.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Заметки с канала Клуба на Яндекс.Дзен:

В Египете оптимальным способом расчетов являются именно наличные, поскольку далеко не все банки этой страны готовы открыть счет иностранцам. В Хургаде такую услугу предоставляют буквально единичные банки

Подписывайтесь на наш Instagram

Клуб любителей Египта — EgyptFansClub
Присоединиться к группе
Клуб любителей Египта

Жены египтян
Присоединиться к группе
Группа только для тех кто замужем или собирается замуж за египтянина