Нужна помощь в составлении маршрута

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Нужна помощь в составлении маршрута

Цитата
Siona написал:
Дайте совет, где мне остановиться для начала в Хургаде.
Сиона, вы хотите жить в отеле или где и на какую сумму вы расчитываете? Как можно давать советы если вы сами не знаете, что хотите и не даете никаких вводных? Закажите себе отель и не заморачивайтесь ничем. Живите на всем готовом и получайте удовольствие {dsfb}
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

А какие отели в центре, чтоб удобно было.?Изначально надо все равно в гостинице останавливаться. А дальше определюсь

Цитата
Мадама написал:
Цитата
Siona написал:
для начала в Хургаде.
А что, весь месяц только в Хургаде провести?
Планирую на месяц, но можно и завернуть куда нибуд. Мадама, а вы где отчет о Турции размразмещали?

Цитата
luka (Елена) написал:
Закажите себе отель и не заморачивайтесь ничем. Живите на всем готовом и получайте удовольствие
Конечно, в отеле комфортнее. Но когда я была последний раз в Эль гуне, я в гостиницу только переодеваться приходила. Хотя, да, еще и пляжем пользовалась.
Изменено: Siona - 06.02.2019 11:43:03

Цитата
Siona написал:
А какие отели в центре, чтоб удобно было.?Изначально надо все равно в гостинице останавливаться. А дальше определюсь
На Шаратоне есть несколько вполне приличных отелей, которые вполне могу порекомендовать вам : Ле Паша, Санрайз Холидей, из более бюджетных - Риджина и Белла Виста. Самый центр. Центрее некуда. Если вы так мало бывали в отеле, то можете заказать себе только завтраки или ужины, например, чтобы не платить лишнего.
Изменено: luka (Елена) - 06.02.2019 12:10:22
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Цитата
Siona написал:
. Мадама, а вы где отчет о Турции размразмещали?
Айда ру. Если надо, то дам ссылку. Там же и отчет по Египту : Каир-Алекс-Асуан-Луксор-Хургада.да все всои отчеты по странам туда сливала.
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Цитата
luka (Елена) написал:
: Ле Паша, Санрайз Холидей,
Несколько дней назад на FB очень критиковали их. да и раньше слышала нелестные отзывы. Нахваливали Си Галл из центровых по всем показателям. Не отличный, но добротный и без жалоб.

Цитата
Мадама написал:
Цитата
luka (Елена) написал:
: Ле Паша, Санрайз Холидей,
Несколько дней назад на FB очень критиковали их. да и раньше слышала нелестные отзывы. Нахваливали Си Галл из центровых по всем показателям. Не отличный, но добротный и без жалоб.
я лично была в этих отелях, а что там кто-то где-то писал, это вопрос тридцатый. Конечно, у каждого свои претензии. Вон в дорогущем Страдебергере англичан отравили... Я никогда не рекомендую отелей в которых не была или которые оказались фуфлом. А Санрайзовская сеть - это вполне хорошие отели.

Цитата
Мадама
Айда ру. Если надо, то дам ссылку. Там же и отчет по Египту : Каир-Алекс-Асуан-Луксор-Хургада.да все всои отчеты по странам туда сливала.
Да, Людмила, дайте пж ссылку.

Цитата
Siona написал:
дайте пж ссылку.
Все отчеты давно сделаны. Часть инфы уже устарела, особенно по ценам.
Вот ссылка на египетский отчет http://www.ayda.ru/story59396-15439

Текст огроменный и без картинок.Это был первый опыт.
Потом я уже делила на более мелкие части и добавляла фотки.
Вот ссылка на страницу с названиями отчетов. Там понятное управление. Можно читать без регистрации. http://www.ayda.ru/reviews59396/all/
Год назад убили замечательный портал Яндекс Фотки. Якобы перенесли на Я Диск ВСЁ что было там, но...или я так и не научилась пользоваться всем этим, или просто обманули. По ссылкам, которые, якобы, остались рабочими фотки не открываются. Надо бы, конечно просто взять и отредактировать текст по Египту и добавить фотки, люди все еще заходят и читают, но...так и не собралась за эти годы.
Изменено: Мадама - 07.02.2019 19:51:59

Спасибо, Мадама. Полезная информация. Читаю и задумываюсь. Вы точно химик по образованию? Написано , можно сказать, профессионально. Текст большой, а читается легко.Доступно, без дурацких лирических отступлений. Хотя... возможно... точные науки перемешались с гуманитарными🙄

Цитата
Siona написал:
Хотя... возможно... точные науки перемешались с гуманитарными🙄
Спасибо за приятный отзыв. Рада, что еще кому-то это может пригодиться.
Меня учили еще в советской школе, учителя были хорошие специалисты и я получила добротное образование, как среднее, так и высшее.Ну и склад характера-логик и прагматик имеет значение.
Цитата
Siona написал:
без дурацких лирических отступлений
Вот сейчас читаю/медленно жую на ночь Шарлотту Бронте "Городок" и...довольно часто пропускаю много текста(что называется- по диагонали) именно из-за обилия, просто потопа слов-описаний/характеристик, мелочных перечислений с характеристиками предметов/событий/местности и тп, которые необычайно утомляют, но на мой взгляд современного человека, не информативны. :idea:

литература того времени вообще этим отличается, что утомляет современного читаталя. Причины такой "моды" на мой взгляд две -главные, во всяком случае, - это отсутствие телевидения и какой-либо другой информационной визуальной картинки, поэтому каждый предмет так подробно описывался, чтобы читатель мог каждую вещь представить максимально точно, ну и то, что многие лили воду ведрами в своих произведениях из-за гонораров. Например Бальзак этим активно пользовался. Поэтому современный читатель мало интересуется классической литературой, именно из-за тяжеловесности изложения. Мы больше хотим видеть действие в книге, а не нудные бесконечные описания чего либо или читать бесконечные разговоры ни о чем.

По поводу Бальзака ,я с вами не согласна. В свое время был весь прочитан , вместе с Цвейгом. Разные писатели, разное напровления. В любом деле нужно иметь талан. Бальзака не воспринемали в обшестве, он был смешон, но писал он нормально. По мне Толстой со своими лирическими отступлениями куда хуже.
Изменено: Siona - 12.02.2019 10:43:15

Но нудятина Гончврова и Достоевского намног доступнее и более понятна, произведения
Толстого читаютсчя сложнеё.
Изменено: Siona - 12.02.2019 12:30:26

Цитата
luka (Елена) написал:
Причины такой "моды" на мой взгляд две -главные, во всяком случае, - это отсутствие телевидения и какой-либо другой информационной визуальной картинки, поэтому каждый предмет так подробно описывался, чтобы читатель мог каждую вещь представить максимально точно, ну и то, что многие лили воду ведрами в своих произведениях из-за гонораров.
Возможно и так ...однако, мне представляется, что больше влияет на подачу материала склад характера человека. И в жизни, наверняка встречались люди, которые просто утопят в подробностях при пересказе ситуации, а кто-то просто придерживается центральной линии сюжета. Её сестра Энн совершенно иначе рассказывает историю жизни героини, а вот "Грозовой перевал" другой её сестры я так и не смогла одолеть--просто в какой-то момент заглянула в конец книги и прочитала последние страницы.
Эту книгу одолеваю потому, что интересен сюжет: молодая женщина выживает совершенно самостоятельно в обществе, где такое не принято и не создано условий для женщин, где у них была масса ограничений в правах.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

Заметки с канала Клуба на Яндекс.Дзен:

Египетские пирамиды являются сегодня последним “действующим” чудом света. Большая пирамида Хеопса была построена около 3000 лет тому назад. На ее постройку было потрачено 2 300 000 громадных каменных блоков, суммарная масса которых равна 7 000 000 тонн

Подписывайтесь на наш Instagram

Клуб любителей Египта — EgyptFansClub
Присоединиться к группе
Клуб любителей Египта

Жены египтян
Присоединиться к группе
Группа только для тех кто замужем или собирается замуж за египтянина