Обычное ли это поведение для мужчины из Египта?

Страницы: 1
RSS
Обычное ли это поведение для мужчины из Египта?

Здравствуйте. уважаемые читатели. Продолжаю свою старую тему, но уже о новом мужчине. В прошлый раз решили, что мужчина был хабибом и ехать к нему не стоило. Но я же конечно же поехала - посмотреть/поглядеть. да и вообще - интересно же что же за чудище такое заморское. оказался и хабиб и нет, но история долгая. на 2й день я ему громко указала на его место в эволюционной цепочке, чем он бесконечно был унижен, и переехала от него пожить одна в Каире...И вот...Теперь...у меня- араб...но, чёрт его задери, БЕДНЫЙ. Как мышь церковная. На нём - вся семья - младший брать/мама - домохозяйка. (это не его рассказы, а вообще правда жизни, так как у нас есть общие друзья, ну и с братьями я уже знакома). Из крайне бедного района Гизы (без ужаса я там не могла находиться). Работает он на хорошей должности в хорошей компании (с коллегами я тоже уже познакомлена), английский знает неплохо крайне ну и в целом достаточно порой оупенмайндед. Не хабиб))) (он мне помог с переездом от первого упыря и нашёл для меня место жительства, поручил меня своей подруге, которая со мной нянкалась, как с дитём малым и каждую просьбу исполняла - соседки мы)...Сначала думала:"Чё так хорошо всё?может денег ему от меня надо?гражданство РФ может быть?"... Но, снова, чёрт его задери, НЕТ. Ни копейки за 4 месяца не попросил, когда предложила заплатить за нас, получился скандал и конфуз, подарок хотела купить - отпор тут же получила кулаком по столу:"Ты не должна мне покупать подарки". СЕКСА ЕМУ ОТ МЕНЯ НЕ НАДО! Жениться для гражданства - "нет. только если буем вместе долго и будем друг друга любить"...ТОЛЬКО НА ЕГО "ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ" ГУЛЯЕМ. Сладости таскает после работы. Резинки вот для волос подарил, когда познакомились и я пожаловалась на то что не знаю где их купить...Мелочь, а приятно. Всё что попрошу - ВСЁ делается без напоминаний. Гуляем конечно, не так как привыкла, но мне даже всё равно. хороший он человек, как мне кажется. Так вот женат он был 2 раза. Характер - жуть совершенная - в гневе и за горло схватить может... Контроль тотальный, ругань, если я поехала без него в маршрутке куда-то и заплатила только за 1 место. Ругань, если телефон разряжен, постоянные какие подозрения в изменах (уверена, что думает о богаты мужиках, что со мной). Когда по улице идём (а он здоровый такой достаточно - фитнес и все дела) - мужчины реально расступаются, даже глаза некоторые опускают, а в толпе руки в кольцо замыкает вокруг меня и сам сзади идёт...вечно одежду на мне поправляет, чтобы всё прикрыто было. В общем много вот такого ещё всего и началось это после того как поцеловались мы впервые по-серьёзному по-взрослому... Знакомые египтянки говорят - любовь... Так вот. Дело-то в чём? Дело в том, что у нас- частые скандалы, он говорит: я тебе не доверяю, я не верю в твои чувства ко мне, ты вообще к другому мужчине приехала изначально, я не богат - что ты во мне нашла? ты такая странная, у тебя на телефоне было приложение со знакомствами и я видел сколько мужчин тебе пишет. Вплоть до того, что к стоматологу заревновал, и к АПТЕКАРЮ! - почему бы тебе с ним не попробовать? - он, вон, доктор...И просто доведена я была до кипения такого что моя внутренняя русская баба не выдержала и конкретно ему показала на пальцах ху из ху и что будет так дольше продолжать - пойдёт туда же куда и все его предшественники, я спокойной ночи скажу. он скажет. так и живём. Друзья русские говорят, что эти все проблемы от нищеты его. От того что вот он видит мои ногти за 1000 фунтов сделанные или то как я покупаю свитерочки найденному котёнку и спускаю деньги на врача и лекарства для него и уже к нему подступает миакарда...Но ногти ж в жизни не главное, ёлки - палки...

В общем, знатоки мужской психологии местной, подскажите как вести себя в такой щекотливой ситуации, когда ты зарабатываешь гораздо мягко скажем больше своего мужика, а он ещё и с характером Отелло. Я устала морально и задыхаюсь от его ревности на почве его финансовой несостоятельности... это крайне обидно, вот серьёзно, шлюха что ли я какая-то? Оговорюсь, кажется, кто-то ему изменил когда-то, как это крайне для него болезненная тема. Помню хотел впервые ватсапп мой посмотреть я отдёрнула телефон, мол, чё за фигня, милый? он как начал кричать:"никто и никогда мне не смеет изменять!ты что думаешь я не понимаю почему ты не даёшь мне телефон посмотреть?!").

*песен о любви не поёт вообще, мозгов не пудрит, жениться не обещает, чаще всего со мной он молчалив и серьёзен, заботлив очень....

* с мамой 2 раза назначал ужины и потом сам же отменял по разным причинам...Как будто стесняется, возможно, чего-то..не знаю...
**Разведён точно. Об этом знали подруги его подруги (его подруга - жуткая сплетница), которые даже его не знают и в целом не заинтересованы врать о нём...

Всем спасибо заранее за мнения.

Цитата
elenalena написал:
*песен о любви не поёт вообще, мозгов не пудрит, жениться не обещает, чаще всего со мной он молчалив и серьёзен, заботлив очень....
Еlenalena, а что он хочет, если жениться не обещает?

Никогда не пойму, что женщины находят в мужиках с омерзительными характерами. Вы доктор чтоли, чтобы лечить его от каких-то там предательств?

elenalena, это поведение обычное для психа, не важно из Египта он или нет.
Ну и в таких отношениях все идет от плохого к худшему. Если он сейчас вас за горло хватает, то потом и придушить может.
Цитата
elenalena написал:
Характер - жуть совершенная - в гневе и за горло схватить может..
Да и как-то не понятно, зачем и ему что-то нужно и зачем вам это все. Любви никакой не видно, секса нет даже по дружбе. Непоймичто)

Цитата
Tararam написал:
Никогда не пойму, что женщины находят в мужиках с омерзительными характерами. Вы доктор чтоли, чтобы лечить его от каких-то там предательств?
ну знаете такая вспышка ревности была лишь 1 раз после чего я жёсткие условия поставила...и оно прекратилось. 1 раз - случайность, 2 раза - закономерность...теперь вот наблюдаю. Но он как-то вижу, что учится контролировать свой гнев и более продуктивно обсуждать проблемы которые его волнуют...А вот про доктора. У нас у всех есть какие-то страхи и скелеты в шкафу. По крайней мере у меня они тоже есть в связи с богатым жизненным опытом...Это наверное не лечение, как Вы сказали, а просто работа над ошибками прошлого и помощь друг другу взаимная в преодолении страхов, ими порождённых...

Цитата
Лиля написал:
elenalena, это поведение обычное для психа, не важно из Египта он или нет.
Ну и в таких отношениях все идет от плохого к худшему. Если он сейчас вас за горло хватает, то потом и придушить может.
Цитата
elenalena написал:
Характер - жуть совершенная - в гневе и за горло схватить может..
Да и как-то не понятно, зачем и ему что-то нужно и зачем вам это все. Любви никакой не видно, секса нет даже по дружбе. Непоймичто)
Непоймичто - это Вы верно подметили (ни секса ни денег...может, и любовь))... Жениться он не то чтобы не обещает, а говорит что надо ему к моей маме съездить ведь возможно однажды мы поженимся..Но в целом я и сама сейчас замуж не поскачу "волосы назад", если предложит...)) Что-то знаете я уже успокоилась и махнула рукой: "Будет как будет"...)) Так что большое спасибо всем за мнения...))

я вижу эту ситуацию так- нашел себе дядя дурочку(не обижайтесь, но это так), которой он крутит как хочет и отрабатывает на ней различные формы своего поведения. Псих он или нет, не известно, скорее всего нет, но кровопийца точно. Если вы все его выбрыки согласны терпеть, то может когда-нибудь он на вас и женится, если не найдет к тому времени что-то более ему подходящее. А ваша позицияв этой ситуации мне вообще не понятна. Такое впечатление, что вам нечем удавиться и это у вас развлечение такое от скуки 8)
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Не лечится ревность и не исправляется. Она от неуверенности в себе. И не только по причине отсутствия денег.Поведение Ваше очень отличается от принятого для женщин "правильного" в Египте и , полагаю, он решил что сможет исправить и сделать "хорошей"(Вы же думаете, что можете его "исправить" gfdddddd )
Возможно, что 2 жены сбежали от НЕГО по причине несносного собственничества мужа, а вовсе не потому, что жена изменила. Скорее всего, судя по тому как к Вам цепляется на ровном месте, и там все "измены" у него в голове.
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Цитата
Мадама написал:
Не лечится ревность и не исправляется. Она от неуверенности в себе. И не только по причине отсутствия денег.Поведение Ваше очень отличается от принятого для женщин "правильного" в Египте и , полагаю, он решил что сможет исправить и сделать "хорошей"(Вы же думаете, что можете его "исправить" )
Возможно, что 2 жены сбежали от НЕГО по причине несносного собственничества мужа, а вовсе не потому, что жена изменила. Скорее всего, судя по тому как к Вам цепляется на ровном месте, и там все "измены" у него в голове.
Поведение моё: я перестала общаться с друзьями которых он не знает. друзей мужского пола вообще не стало. Перестала выходить одна из дома. Одежду сменила (не хиджаб,но всё же)...Идеальней не придумаешь...Полностью теперь вот согласна. Человек не удовлетворён своей жизнью и единственное, что может сделать - выместить на девушке..тут открылись новые качества:вечный страдалец, "можешь искать себе мужчину своей мечты" если тебя не устраивает то что я работаю там много и мало зарабатываю", начались жёсткие оскорбления и унижения по поводу того что я глупая, хамство откровенное думаю дальше и рукоприкладство бы было и тд и тп...короче...вся эта неуверенность от денег...Решила я абортировать эти отношения ибо ни к чему хорошему это не привело бы...Жены уже догадалась от чего сбежали...после его фразы:"со мной быть легко...просто будь верной и делай то что я хочу"...ну как бы...Денег тоже особенно зарабатывать не стремится...короче...надо своего уровня людей искать...Это мой совет девушкам, которые планируют полюбить египтянина))) Всем большое спасибо за ваши ответы - помогли на самом деле...))Еду домой))

Цитата
Мадама написал:
Не лечится ревность и не исправляется. Она от неуверенности в себе. И не только по причине отсутствия денег.Поведение Ваше очень отличается от принятого для женщин "правильного" в Египте и , полагаю, он решил что сможет исправить и сделать "хорошей"(Вы же думаете, что можете его "исправить" )
тут не ревность не лечится...тут не лечится культура...он очень хотел как оказалось европейку, которые, по его словам, интересней, НО сам же не смог переносить европейку с более высоким (в разы) уровнем интеллекта и культуры общения и попытался сделать египтянкой. Как только поведение стало более-менее египетским мне вот было сказано что я стала такая же скучная и никакая...Ну в тот момент русская женщина во мне взбунтовалась очень сильно и просто объяснила ему где его место...Ещё интересней оказались претензии о том что я оказывается не девственница...простите - извините...В общем, тут вариант непризнанного султана у которого ни шиша, но хочется и рыбку съесть и на лыжах покататься: и интересная и европейка и девственница и чтобы дома сидела и с мужиками не общалась и денег не хотела и ждала верная в заточении неделями ещё и пусть оскорбления и психи терпит, если нет, то и не достойна его такого распрекрасного....клиника в общем)))Но на вопрос логичный: "окей. а ТЫ что мне можешь дать? моим детям?" ответа логичного не последовала, только оскорбления о моей меркантильности, шлюхости (не девственница же)))) и о том что все бабы одинаковые...Снова убеждаюсь в том, что прав был кто-то там известный, когда говорил, что только крайне неуверенные в себе и не добившиеся ничего мужики считают женщин меркантильными и лживыми...ну не бывает так, что 2!!! жены за 8 лет в 33-то года и те плохие...не поняли его бедного...

Ох спасибо всем. душу излила...)))

Цитата
elenalena написал:
Решила я абортировать эти отношения ибо ни к чему хорошему это не привело бы...
Здорово, что вы это быстро поняли и не залипли в эту паутину надолго. Некоторые годами страдают, а заканчивается все одинаково: женщин выставляют во всем виноватыми))

Цитата
elenalena написал:
"со мной быть легко...просто будь верной и делай то что я хочу"
Ага) Иначе говоря, будь бессловесной рабыней в обмен на... ничего))

Цитата
elenalena написал:
начались жёсткие оскорбления и унижения по поводу того что я глупая
Забавно! а каковы критерии "ума" у него? Судя по текстам Вашим--слог очень хорош, словарный запас изрядный, речевые обороты не банальны, а уж то что "протрезвела" так быстро и вовсе делает честь уму и логике. {dsfb}

Цитата
Мадама написал:
Цитата
elenalena написал:
Забавно! а каковы критерии "ума" у него? Судя по текстам Вашим--слог очень хорош, словарный запас изрядный, речевые обороты не банальны, а уж то что "протрезвела" так быстро и вовсе делает честь уму и логике.
Спасибо, надеюсь не сарказм это))А так я даже и не старалась писать - выписывать...)))Ну что у него?...главный критерий ума тут - религиозность. чем более религиозен тем не менее умён (стихи пишет вот даже...нормальные даже - приятные)...семья бедная, район - ужас ужасный...жизнь - печаль печальная...как спасаться? - молиться))Ну...вот что можно сказать о человеке, который много и громко кричит? - то, что пусто всегда громко гремит))) Хотела я ему это сказать, да любовь же..ну как вот оскорбить любимого? никак...самой больно это делать...Колледж финансов закончил. Работает менеджером по закупкам в какой-то международной компании 8 лет на 1 месте...и ни шиша...ну какие критерии ума? Там гордыня и факт того что он всегда прав который в башку его вдолбили мешают глаза открыть и что-то понять и думать начать...Много у нас споров было:1) не в курсе о таких понятиях как целевая аудитория в маркетинге например (по работе вот говорили. я тоже из этой сферы...) и тут же не то чтобы на образование денег нет...тут нет желания осознать, что упаси Господи, он в чём - то не прав и ЖЕНЩИНА больше знает...2)Вот котёнка я подобрала лечить (кстати не нужен никому? чудо - котёночек))ха-ха))) так он мне выдал что я умру потому что кошки смертельно опасны и им ставят вакцины чтобы они не заражали людей...Говорил так как будто я ну совсем ничтожество (на секундочку ничтожество является волонтёром в РФ в приюте с количеством котов более 400, вывозила из-за границы животных и лечила))))...но даже это не аргументы к тому что я что-то знаю, а ему бы просто почитать, а не кричать...Ну вот какая-то такая грусть-печальная жизненная позиция...Всё очень плоско: чёрное - белое...60 оттенками серого там и не пахнет))

НО! огромный плюс ему - решает ВСЕ вопросы (любые на ура). сказал - сделал...никогда 1000 раз не надо напоминать. всё помнил обо мне:когда таблетки пить когда есть когда просыпаюсь,как и куда добираюсь...вечные правда инструкции получала(((но всё же - плюс прямо. мне так ждавшей принца после первой любви 10 лет и всё "сама- сама" - сказка...можно было нихрена вообще не делать и просто отдыхать)))

Цитата
Мадама написал:
Цитата
elenalena написал:
Забавно! а каковы критерии "ума" у него? Судя по текстам Вашим--слог очень хорош, словарный запас изрядный, речевые обороты не банальны, а уж то что "протрезвела" так быстро и вовсе делает честь уму и логике.
Писала я в общем ему сегодня письма Татьяны о том что впервые поняла что счастье может быть отвратительным - понимать что счастлива от того любимый твой не рядом...И о том что поуничтожала бы все их мечети - башни чтобы не пели оттуда и не калечили людей, как его искалечили и раздавили его собственную личность...Прям главным героем Обитаемого острова себя я ощутила))Но конечно он не поймёт...Вот так бывает - любишь - отпусти чтобы оба не мучились))

Цитата
Мадама написал:
Цитата
elenalena написал:
Ох а я Вас не верно поняла))Но из текста в общем - то ясно, что главный критерий ума - половой признак...ВСЁ. больше ничего. Мне было чётко в самом начале сказано:"никогда не равняй меня с собой. я мужчина"...Но под коне, когда меня всё это уже допекло на его привычный вопрос:"а кто тебе сказал что ты умная? ты не умная" я просто парировала:"а кто ТЫ такой скажи мне чтобы говорить мне что я не умная?"...Л - логика...ответа конечно не последовало...После упрёков в том что я не девственниа намекающих на это типа на мой вопрос:"а ТЫ как посмел 2 раза жениться и не дождаться меня?"...ответа тоже не последовало...ну в общем-то так...)))

Цитата
elenalena написал:
)Но конечно он не поймёт...
И останется обиженным и даже оскорбленным в своих самых лучших чувствах: он так любил, а его не оценили по достоинству.
Не мешает нищета людям совершенствоваться, если они хотят чего-то добиться. И в Египте тоже. Хоть там и "рулит" клановость, но есть примеры, когда из самых низов выбиваются на руководящие посты.По Хургаде знаю разные истории.
Самое страшное-нищета духовная и дущевная.
Жаль, что мало кто знает, что форум снова работает, а то бы столько уже комментов к истории было.

Цитата
Мадама написал:
Цитата
elenalena написал:
)Но конечно он не поймёт...
И останется обиженным и даже оскорбленным в своих самых лучших чувствах: он так любил, а его не оценили по достоинству.
Не мешает нищета людям совершенствоваться, если они хотят чего-то добиться. И в Египте тоже. Хоть там и "рулит" клановость, но есть примеры, когда из самых низов выбиваются на руководящие посты.По Хургаде знаю разные истории.
Самое страшное-нищета духовная и дущевная.
Жаль, что мало кто знает, что форум снова работает, а то бы столько уже комментов к истории было.
Не мешает, да...ну он там что-то развиваться пытается - занимается вот английским...но тут не в этом дело...дело в том ЧТО им в башку вдолбили с рождения. И никуда этого из них не деть - не вытащить этого, не заставить усомниться в прописных их истинах (прописных для них)...а вот сомнения - они же и есть - первый ключ к развитию личности-познавательная функия будь она не ладна...Пока я с этим воевала получилось открыть ему глаза на то, что не все женщины ленивые, безответственные,не все подряд изменяют или хотя бы думают об этом (я вообще пожила в типа гостинице только для девочек - скажу вам, МРАК...такие все ангелА во плоти...через 1 не девственниы, с мужиками по ночам шляются, читят своих же бойфрендов, воруют, врут много, а потом ещё и операции делают по восстановлению конечно...у него на самом деле на этой почве - неврозище и подозрения)...Так вот 4 месяца ушло на то чтобы человек приоткрыл глаза на то, что вот когда свобода ЕСТЬ то женщина иначе себя ведёт...она сама выбирает и никто её не осудит...Даже в какой-то момент забрезжила надежда на то что орать возможно перестанет ибо через 3 месяца фраза:"не кричи, я ЖЕНЩИНА, я знаю, что ты сильнее тебе не с кем сражаться. Будь ещё сильнее и говори спокойно." стала работать. НО ЭТО ЖЕ НЕВОЗМОЖНО! Похерила я себя знатно за это время и свою нервную систему. чуть что-слёзы. Хотя с роду не плакала чаще раза в год и то когда кого-то жалко или над фильмом....
Короче вот так вот сидишь и любишь чудесного человека, и от безысходности - тошно - мозги не вытащить и тряпочкой не протереть...а личность изуродована...(((проф деформация так сказать по мусульманскому типу))ха-ха))

Цитата
elenalena написал:
Короче вот так вот сидишь и любишь чудесного человека, и от безысходности - тошно - мозги не вытащить и тряпочкой не протереть...а личность изуродована...(((
Вот и молодец, что поняла, что другого человека изменить НЕЛЬЗЯ, если он сам не хочет.Мало кто может принять, что ВСЕ люди разные и ИМЕЮТ право быть ДРУГИМИ. Не все могут ужиться друг с другом из-за этой "разности". Вот Европа сейчас и попала под "раздачу" со своей толерантностью, а "восток" со своими "тонкостями" их "переделывает" под свои порядки и установки. Подруга в Германии живет, сегодня только с ней разговаривали...такие страсти рассказывала...Грустно и страшно.

Цитата
Мадама написал:
Подруга в Германии живет, сегодня только с ней разговаривали...такие страсти рассказывала...Грустно и страшно.
Мадама, а что там? Нам расскажи))

Она живет в маленьком городке под Гамбургом. было достаточно спокойно. Для эмигрантов посрорили городок,но там почти никто не жил, им в большой город хочется.Подруга с детьми в конце ноября уезжала по делам в Россию, а вернулась и узнала, что 2 девушек изнасиловали недалеко от станции группой черномазых. Друг дочери с фингалом и бровь-лоб зашивали. Стояли с приятелем на остановке ждали автобуса, разговаривали, вдруг подошли четверо и без базара врезали, упал, добавили ногой и смеясь СПОКОЙНО пошли дальше. Ребята в полицию позвонили, их задержали(чернож... и немцев) и НЕМЦАМ сказали--зачем вы их провоцировали? ПОВЕРИЛИ этим сволочам, а не мальчикам. Ну и в таком духе.
Рассказывала, что по телеку показывали какого-то афганца/пакистанца(она не помнит точно), молодой, лет 30-35. НЕ работает и НЕ собирается этого делать, даже не скрывает этого. Приехал сюда с женой и 2 детьми, здесь уже взял вторую-малолетку( 13 лет из своих соплеменников), она уже родила. В планах этого "умника" иметь 4 жены и 20 детей. Требует от правительства обеспечить всю его семейку жильем(у каждой жены по их обычаю должен быть дом) и достойным содержанием. Немцы начинают прозревать. В прессе появляются письма от немцев в тему:ПОЧЕМУ Я должен работать, что бы этот сброд жил лучше меня?!
Ну и в таком духе.
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце пришла к нам от древних египтян, которые полагали, что через безымянный палец проходит «vena amoris» — вена любви