Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 80 След.
RSS
Египет - небо закрыто

А,может,1-го апреля,как когда-то?)

Цитата
ИринаЛ написал:
А,может,1-го апреля,как когда-то?)
Могу только повторить - "Надеюсь"...

Понятно, видимо, надо покупать билеты и не ждать у моря погоды

26... Потом посмотрела 24 000, но все равно не полетела)))в станицу поехала, курятник строить буду...
Наверное это старость
Девчата !!!сама себе удивляюсь
Променять море на недельную посадку вьюнков и постройку курятника
Я сама в шоке.
Но в мае я ...кровь из носа

Цитата
YBS написал:
Два дня назад сказал бы с уверенностью "Да".
что было Два дня назад??

Цитата
Ольга Боричевская написал:
Но в мае я ...кровь из носа
раньше 20/4 там море не теплое pdre

Цитата
Дина написал:
Цитата
YBS написал:
Два дня назад сказал бы с уверенностью "Да".
что было Два дня назад??
Два дня назад не было информации о переносе сроков подписания контракта по Дабаа (по АЭС) на лето - предполагалось подписание в начале апреля... А больше - ничего... {dsfb}

С 1 апреля у турков летнее расписание.Стыковка в Ататюрке 1,45.

Угу. Можно подольше по дьютику походить... {fna}

Авиаспециалисты РФ проведут еще одну инспекцию аэропортов Египта

Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Авиаспециалисты РФ должны провести как минимум еще одну проверку египетских аэропортов перед возобновлением авиасообщения с этой страной, сообщил глава Минтранса Максим Соколов журналистам в Москве.
"Да, конечно, - сказал он, отвечая на вопрос, понадобятся ли российским авиаспециалистам еще визиты для инспекции египетских аэропортов. - Как только нас позовут. Как минимум один визит".
Проверка российскими экспертами аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха в Египте может занять несколько месяцев, говорил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович журналистам в феврале на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
Ранее Соколов заявлял, что по итогам последнего визита российских экспертов в аэропорт Каира они не смогли сделать однозначных выводов о готовности аэропорта к обслуживанию российских пассажиров в ближайшее время. Министр пояснил, что у специалистов остается ряд существенных замечаний, в первую очередь к системе биометрического контроля доступа персонала в "чистую" зону аэропорта и эксплуатации систем видеонаблюдения, режима прохода пассажиров через рамки.
Как сообщалось, возобновление авиасообщения между РФ и Египтом начнется с открытия регулярных рейсов между столицами государств. Российские пассажиры будут обслуживаться во втором терминале аэропорта Каира, который был оснащен новыми системами обеспечения безопасности. Открытие чартерных рейсов в курортные города Египта - Хургаду и Шарм-эль-Шейх - состоится позднее, говорили ранее в Минтрансе, отмечая, впрочем, что это вопрос "недалекого будущего".

http://www.interfax.ru/world/555180

Толстеньким я выделил то, что показалось для меня такими "ключевыми маркерами", если так можно выразиться... В общем, если повезёт - осенью наш массовый турист потянется чартерами в Хургаду и Шарм... Правда, новости с Синая... Х-м-м (это я про Шарм)... "Бои с террористами в центре Синая, обе стороны несут тяжелые потери" (http://www.newsru.co.il/mideast/23mar2017/sinai_202.html - может, израильтяне "нагнетают", нет?)

Цитата
YBS написал:
Авиаспециалисты РФ проведут еще одну инспекцию аэропортов Египта
Да, я тоже видела сегодня эту новость на фейсбуке,и статья была уместно украшена портретом Максима Соколова с таким (как мне показалось)глумливым выражением лица, я подозреваю в ближайшем будущем все останется как есть :fdws:

Чего-то совсем мне взгрустнулось по поводу перспектив открытия прямых перелётов до городу Хургады и купил я билеты на ноябрь у турецких авиалиний... Правда, получил маленькое удовольствие - они пока ещё (на ноябрь) продаются по 20 тысяч (round trip) на человека. Так что все перелёты для двух человек обошлись ровным счётом 40300 рублей...

YBS, хорошая цена. дешевле не видела.
Юра, забыла, какая компания лучше - Пегасус или Туркиши?

Лиля, для меня Туркиши однозначно лучше.

Цитата
YBS написал:
(на ноябрь) продаются по 20 тысяч (round trip) на человека.
На сентябрь-октябрь 28... брать сейчас? :evccil:

На сентябрь уже проехали, они подорожали.
А у Пегасуса вообще закономерность увидела. На ходовые месяцы - сентябрь и октябрь цена постепенно, на 10 долларов в несколько дней, меняется по мере приближения даты на 100 долларов в месяц.
То есть,на сентябрь в один конец цена в апреле была 100 долларов, в мае 200, в июне 300, в июле 400, в начале сентября - 510. Это я следила за конкретно своей датой.)
А вообще у них на один и тот же месяц цены отличаются в 2-4! раза, причём интервал может быть два-три дня.
Изменено: Уля - 17.04.2017 14:40:09

Цитата
sveta написал:
Цитата
YBS написал:
(на ноябрь) продаются по 20 тысяч (round trip) на человека.
На сентябрь-октябрь 28... брать сейчас?
Не знаю... Если бы меня "припёрло" - взял бы (на май брал по 29 тысяч, а они потом сначала подешевели, а потом опять подорожали - сейчас по 42720). Вот на Новый Год сейчас по 21 с чем-то. Можно было бы и взять, если новогодние праздники предполагается провести в Египте... А вообще, самое сложное в жизни - правильно её планировать. Для сравнения: если вылетать из Москвы в Хургаду 29 октября, то билеты обойдутся по 26250, а если 30 октября (днём позже), то уже по 20150 - разница в сутки (для меня, например, совершенно не существенная) выливается в экономию более 6 тысяч рублей с человека.

Я на днях ради интереса забила запрос на поиск билетов Нижний Новгород-Шарм эль Шейх на июль, 2 взрослых туда и обратно, результат ошарашил- 311 000 рублей с кучей пересадок :idea: .........

В прошлом году такая же история была. Я помню. Я взяла в начале августа где-то за 24. А потом снова цены подпрыгнули.
А так, Вы правы, главное - правильно спланировать! 32454

madinka, поэтому народ и летает через Москву, видимо)
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 80 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Река Нил — одна из самых больших рек в мире (6671 км). Эта великая река и стала колыбелью цивилизации в регионе