Документы для официального брака с египтянином гражданкам Украины

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Документы для официального брака с египтянином гражданкам Украины, Подскажите, какие документы нужны ждя официального брака с египтянином? Я украинка.

Подскажите, какие документы нужны ждя официального брака с египтянином? Я украинка.

Я тоже украинка, как раз в процессе оформления.
Итак:
1. идете в наше посольство в каире и берете справку о том что вы не замужем ( втечении дня 200 дол, через 3 дня 100 дол - выбирайте)
2. получаете визу резидентскую на 6 мес (на основании вашего орфи)
3. ставите на справочке из посольства апостили (11 фунтов)
4. От мужа справка о неженатости (берется в его родном городе)
5. Когда все это на руках (и штампик о визе тоже в паспорте уже) идете тоже в Каире организация на Лезоргли сквеар (все знают ) и отдаете им все
Втечении 15 минут они там все это вам оформляют, и через 10 дней приходите забираете свой док о официальном браке.
Поточ можете также его легализировать в Укр. посольстве

Ну и побирушки у вас в посольстве! :o Я сама из РБ, у нас за такую справку только 250 фунтиков берут. :{} И выдают в этот же день ПО-ЛЮБОМУ ;)

Согласна, зато ни за какие переводы там платить не надо и разрешения от родителей привозить, как русским ;) :evccil:

Белорусам тоже разрешения не требуется ))))) Нас за самостоятельных считают ;) Но у РФ и РБ есть один ооооогромный плюс - мы можем иметь 2 гражданства :vff: :vff:

Ладно вам! Хватит дразнитса! ;)

Цитата
Xristoshek пишет:
Но у РФ и РБ есть один ооооогромный плюс - мы можем иметь 2 гражданства
А это разве имеет значение? Египет то 2 гражданства не разрешает... ???

Заметьте, я не писала ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО, а ДВА ГРАЖДАНСТВА. Разницу улавливаете? :) Куда приятнее иметь 2 пасспорта и быть на равных, качать права как гражданин каждой страны. А украинцам выбирать придется по окончании срока действия пасспорта - а именно, жить в Египте как иностранцу, или домой по визе ездить. Это только одна из возникающих проблем... Вот так! Теперь значение имеется? :)

Merilin, а справку о том, что я не состою в браке это надо в украинском посольстве в Каире брать? Мне говорили надо к нам в городе в закс идти и такую справку брать. Сказали лучше делать на 2 языках, на украинском и на арабском. Это для того, что б потом можно было ребенка в свой паспорт вписать и с ним выезжать. Но на украинском языке это я сделаю, а вот где взять на арабском? Или это все можно в Каире сделать и не морочить себе голову на Украине?

В каире в нашем посольстве вам выдадут ее уже на арабском сразу. Вы пишите заявление на украинском и прилогаете копию паспорта, у меня по ходу было еще и свидетельство о разводе. Платите через банк и забирайте

Спасибо за информацию!

Для этого существует посольство в Египте для Украинских граждан. Там вам дадут список с перечень требуемых документов.

а кто владеет информацией по поводу граждан россии? плиз, поделитесь!!!!

Я читаю комментавии, вопросы и удивляюсь тому насколько украинки, беларусски бесстрашны.Вплоть до заключения брака с представителями арабского мира.Да, телевидение россиянок напугало о том, что там практикуют пробные браки, не имеющие юридической силы.

Русских девушек здесь больше, на пачках с сигаретами тоже пишет "Курение опасно" но никого это не останавливает, как и брак с египтянином. Русские , белорусские и украинские мужчины не менее опасны , чем египетские.

Мы наконец закончили легализацию брака, уууууххххххх
У кого есть вопросы вопросы всем отвечу! (украинка я)

хочу ответов, но я РФ :) Может есть у кого знакомые, которые скажут какие доки нужны и надо ли их в России легализовывать? Виииизет вам, документов меньшеее))))

Девочки, подскажите, пожалуйста! я собираюсь летом замуж, иншаАллах, но у нас нет ОРФИ, как мне получить визу резидентскую для оформления брака? в посольсте Египта мне сказали откроют entrance visa на месяц, можно ли с ней оформить официальный брак в Каире? жених мой узнал у адвоката, что мне нужна справка о незамужесте и о моей религии, которую я в Украине у нотариуса оформлю, легализурую в Минюсте, МИДе и посольстве Египта

Мерилин привет,я так поняла,что какое то время ты жила без визы,а потом сделала на полгода,подскажи пожалуйста,как ты ее сделала? Мы с мужем год вместе,все еше не женаты,один раз попыталис`,бумаг не хватило и забросили, и живу я по туристической визе все время.

ну воттт..... нету никого :(
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

В "пиковый" сезон - с середины марта до середины июля и с конца августа по ноябрь - в Хургаде ежедневно приземляется до 20 чартеров из России