"Пусть говорят" Андрея Малахова - "Курортный беспредел"

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
"Пусть говорят" Андрея Малахова - "Курортный беспредел", На египетском курорте Хургада было совершено нападение на российскую туристку

Вы знаете, я живу в Хургаде 1,5 года и раньше отношение на улицах со стороны египтян было совсем другое. Идешь, гуляешь по Шератоны и все улыбаются, какие-то шутки выкрикивают. Сейчас все стало не так. Это только со иной или вы тоже замечаете какую-то напряженность и серьезность с их стороны?

Недели 2 назад в госпиталь Хургады привозили изнасилованную египтянку. Там было групповое изнасилование.

Ну, в общем все ясно. Они там вообще всякий страх потеряли с тех пор, как свергли Мубарака. Пропал калабуховский дом, шариковы взяли власть в свои руки.

Я в растерянности. Для меня уже много лет "отпуск" и "Египет" были синонимами. И что теперь делать :( ?

Сейчас Россия 24 весь день в новостях говорит об этом ЧП. О том, что девочка пролежит в госпитале 2 недели, насильника задержали и ему грозит от 5 лет тюрьмы до смертной казни.
Только раньше писали, что ее нашли голую на улице, потом о том, что она пришла на ресепшен просить помощи, а сейчас сказали, что нашли в номере.

Я точно не каждый россиянин. Для меня отдых и море - это Египет и Хургада...

Были мы в той Анапе. Все друг у друга на голове сидят. Воздух такой влажный и жара, что через минуту уже вечером выходишь гулять и мокрый насквозь. 8)

В Турции вон взрыв сегодня и 3 русских пострадали.

беспрецедентность этого случая в том, что все произошло в 5звездочном отеле! Кто-то еще может привести подобный пример из любой страны мира?
А то о чем рассказала yonika- полная дикость, но прогнозируемая мною еще весной. Я писала о том , что в воздухе висит большое напряжение и той доброжелательности, которая была раньше уже нет, но меня тут все затюкали- не может быть, не может быть...Уже есть, доверчивые вы мои , дамы

Цитата
luka пишет:
беспрецедентность этого случая в том, что все произошло в 5звездочном отеле! Кто-то еще может привести подобный пример из любой страны мира? А то о чем рассказала yonika- полная дикость, но прогнозируемая мною еще весной. Я писала о том , что в воздухе висит большое напряжение и той доброжелательности, которая была раньше уже нет, но меня тут все затюкали- не может быть, не может быть...Уже есть, доверчивые вы мои , дамы
Я очень согласна что они все какие-то злые стали. Только что вернулась с "Райского острова". Водитель яхты, он же гид как я поняла, в процессе рассказывания программы накричал сначала на моего друга за то что тот спросил какой-то простой вопрос, а потом и на меня еще крикнул. за то что я спросила как называется яхта. Причем крикнул дословно: "Чито когда на корабль заходиль не посмотрела?! А сейчас слушай чито я говорю потому что это серьезно и если ты сейчас не послушаешь у тебя будут проблемы." Я немножко оторопела от такого общения.

Я просто в ужсе от того, что здесь прочитала. я в России всего 1,5 месяца на каникулах. а в Хургаде кажется как ни один год прошел..я что-то не припомню такой агрессии за период жизни в Хургаде. :oops: нет слов...
А как вообще общее настроение египтян на улицах например? или такие выходки это как обычно гворят " в семье не без урода"..?

Мы вчера вечером с 8 где-то до 10 часов, гуляли по всей мамше (вилледж роуд) от начала до конца, с подружками - ни одного плохого слова в наш адрес, они наооборт кричали "русские мы рады что вы вернулись, мы вас любим!!" "ребята вы русские? с приездом!!" ну, и зазывалы конечно были на улице у магазинов, но нас никто не провоцировал, не материл и т.д. а наоборот даже комплименты говорили самые безобидные, а не пошлятину, как иногда бывает.....причем, когда мы им отвечали на арабском они сразу понимали, что мы не туристы, но от этого их дружелибие не пропaдало...хотя, не дай Бог конечно попасть в какую-то патовую ситуацию в такое время как сейчас, когда полиция толком не работает.

Лично мое мнение: везде есть говнолюди. Хороших, добрых, приветливых, понимающих и помогающих куда как больше. А говнолюдишки везде найдутся, даже в !!Ватикане!! и то священники-педофилы имеются. Что уж тут говорить...Просто я с таким отношением, хамством животной жестокостью впервые столкнулась тут в Хургаде, хотя 24 года прожила не в тихой деревушке, а в столице. Поэтому испытываю шок именно здесь и сейчас!

Дорогие дамы, специально зарегистрировалась на вашем сайте, чтобы оставить комментарий по поводу данной трагедии. Хотя давно с удовольствием и интересом читаю ваши форумы. Доброжелательность египтян заканчивается, когда встаёт денежный вопрос. Например о компенсации ущерба пострадавшей руководством отеля. В Хургаде отдыхаю 2 раза в год. Отдыхала и в этом отеле. Могу сказать одно: " Отношение к туристам наплевательское. Постоянное воровство." У меня украли там мобильный, встречалась с главным менеджером, как вы понимаете безрезультатно.Сейчас читаю в СМИ, что администрация отеля пыталась свалить всё на драку девушки с парнем, который её спас, а сотрудник якобы не имеет к этому никакого отношения. До боли знакомая ситуация.
Хочется всячески поддержать бедную девочку. Вот только как ?!

Цитата
Krakazyabla пишет:
" Отношение к туристам наплевательское. Постоянное воровство." У меня украли там мобильный,
Неужели постоянное? Я как-то забыла мобильник в ресторане, так мне в номер принесли и вернули.

на Шератоне чувствуется ухудшение в отношении к русским туристам со стороны египтян это факт ,- нечего там делать {dsfb} : сэкономить на покупках не удастся , если посчитать негатив бесплатно полученный на улице

Уважаемая "просто Мария", Ваш случай является счастливым исключением для этого отеля.

Цитата
Krakazyabla пишет:
Доброжелательность египтян заканчивается, когда встаёт денежный вопрос.
ооооо... да... видать совсем деньги у них кончились, раз они уже не такие дружелюбные, а открыто хамят...

Эттта дааа. Если к власти после выборов придут "братья мусульмане" - в принципе придётся менять страну для отдыха. :o Как-то не улыбается ходить по городу укутанной с ног до головы в жару. А такие предложения от них уже поступали. Правда пока не нашли поддержки в министерстве по туризму Египта.

Цитата
Krakazyabla пишет:
Эттта дааа. Если к власти после выборов придут "братья мусульмане" - в принципе придётся менять страну для отдыха. Как-то не улыбается ходить по городу укутанной с ног до головы в жару. А такие предложения от них уже поступали. Правда пока не нашли поддержки в министерстве по туризму Египта.
Раньше не могла в это поверить. Сейчас постепенно склоняюсь к мысли, что все может быть. На Олд вик уже ходить как-то не удобно в открытом купальнике. Там в последние месяцы очень много египтянок, стеснительно при них оголяться.

Так что с русской туристкой? Какие последние новости? Изнасиловали ее или нет?
Писали, что изнасилования не было, только избили.
И не египтянин, а сам ее русский друг :oops:

Девочки, всем привет!
Давно не была, а тут такие новости ((

Хотела ехать на новый год, но одна. И что, не стоит уже строить такие планы???
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Первое время пребывания в Египте, возможно, покажется некомфортным из-за навязчивого сервиса и повышенного внимания, но позже вы по достоинству оцените эти факторы.