Коротенькие вопросы по Египту

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 След.
RSS
Коротенькие вопросы по Египту, Тема для несложных вопросов, на которые нужны быстрые ответы.

спасибо,хочу пару ласковых сказать,да для верности по арабски,чтобы точно понял

Созрел вопрос! Если мой загранпаспорт заканчивается меньше чем через месяц, то могу ли я въехать в Египет? Покинуть страну успеваю до истечения срока действия паспорта.
Т.к. в некоторые страны необходим загранпаспорт действительные не менее 3-х месяцев. Понимаю что позвонить в турагенство будет логичнее, но не хочу панику поднимать в рядах раньше времени.

Цитата
wish пишет:
Созрел вопрос! Если мой загранпаспорт заканчивается меньше чем через месяц, то могу ли я въехать в Египет? Покинуть страну успеваю до истечения срока действия паспорта.
Т.к. в некоторые страны необходим загранпаспорт действительные не менее 3-х месяцев. Понимаю что позвонить в турагенство будет логичнее, но не хочу панику поднимать в рядах раньше времени.
Въехать то может и сможете, но по-моему Вас из России не выпустят

Нашла ответ: "Однократная виза для туристов оформляется по прибытии в любом из египетских пунктов въезда в страну, за исключением наземных пограничных переходов с Израилем (Рафах и Таба). Для въезда достаточно иметь загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее двух месяцев с момента въезда на территорию Египта"

Цитата
wish пишет:
не менее двух месяцев с момента въезда на территорию Египта
где то вчера читала, что даже в таких случаях были инциденты при поездке в Египет, желательно чтоб 6 мес., при 2 месяцах турагенство должно взять с вас расписку, что Вы уведомлены, и оно с себя ответственность снимает. А с 1 месяцем я б даже не рисковала...
Потакающий зверю становится зверем сам. (с) Александр Зеличенко

elena77,
Спасибо! Рисковать не буду, в понедельник документы сдам на новый, а с поездкой потерплю до февраля! Как говориться - ожидание усиливает желание)

Цитата
wish пишет:
в понедельник документы сдам на новый, а с поездкой потерплю до февраля!
Были б в Киеве, паспорт могла б помочь сделать быстрее

Цитата
wish пишет:
elena77,
Спасибо! Рисковать не буду, в понедельник документы сдам на новый, а с поездкой потерплю до февраля! Как говориться - ожидание усиливает желание)

Паспорт можно сделать за два дня...

Цитата
InnaP пишет:
Паспорт можно сделать за два дня..
можно, на за большие деньги, если более менее по божески, то спецпроверка в течение 10 дней (т.е. в лучшем случае 10 день), раньше ее вам просто не сделает

Кстати, у нас тут неоднократно говорилось о неких "черных списках аэропортов египта".Я вот в этот раз специально посмотрела, как же они будут проверять. Они просто вклеили визу и плюхнули штамп, никто не сканировал штрих-код, как у нас.

Цитата
elena77 пишет:
Цитата
InnaP пишет:
Паспорт можно сделать за два дня..
можно, на за большие деньги, если более менее по божески, то спецпроверка в течение 10 дней (т.е. в лучшем случае 10 день), раньше ее вам просто не сделает
деньги все очень ускоряют. Моему сыну нужно было срочно лететь в Италию, а паспорт закончился,так ему сделали и паспорт и шенгенскую полугодовую визу за 7 дней. Но его хозяин заплатил за весь опт тысячу долларов. Теперь сидит в Калабрии и не знает чем удавиться от скуки. Но в Италии :D
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
InnaP пишет:
Кстати, у нас тут неоднократно говорилось о неких "черных списках аэропортов египта".Я вот в этот раз специально посмотрела, как же они будут проверять. Они просто вклеили визу и плюхнули штамп, никто не сканировал штрих-код, как у нас.
cтранно, у меня всегда сканируют. Может ему было лень?
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Цитата
luka пишет:
Цитата
InnaP пишет:
Кстати, у нас тут неоднократноговорилось о неких "черных списках аэропортов египта".Я вот в этот раз специально посмотрела, как же они будут проверять. Они просто вклеили визу и плюхнули штамп, никто не сканировал штрих-код, как у нас.
cтранно, у меня всегда сканируют. Может ему было лень?

У него даже не было ничего похожего на комп в будке. В позапрошлый раз тоже ничего не сканировали...

Дамы, как у вас?

Цитата
InnaP пишет:
У него даже не было ничего похожего на комп в будке. В позапрошлый раз тоже ничего не сканировали..
я последний раз когда летела - у меня тоже не сканировали, мало того я еще и без электронного билета летела:))
у меня не было его в аэропорту, не забрала у гида в отеле:)

Цитата
elena77 пишет:
Цитата
InnaP пишет:
У него даже не было ничего похожего на комп в будке. В позапрошлый раз тоже ничего не сканировали..
я последний раз когда летела - у меня тоже не сканировали, мало того я еще и без электронного билета летела:))

А что такое єлектронній билет?

Цитата
InnaP пишет:
Цитата
elena77 пишет:
Цитата
InnaP пишет:

сорри торопилась, маршрутная квитанция к электронному билету, ее правда не всегда и не везде требуют, но в еги потребовали:(

Цитата
elena77 пишет:
Цитата
InnaP пишет:
да он и не нужен особенно. Они при регистрации на рейс смотрят по паспорту в компе. Там все есть.

Я когда последний раз летала,то сразу сказали,что нужен только паспорт. И его сканировали.

Цитата
luka пишет:
да он и не нужен особенно. Они при регистрации на рейс смотрят по паспорту в компе. Там все есть.
да наверное, такой работник попался:
-паспорт, маршрутная квитанция
-паспорт вот, маршрутки нет
-как нет? тогда Вы остаетесь здесь
-очень хорошо, надеюсь за Вас счет:) Предупреждаю - нас трое, можете заглянуть в паспорт :)
-без нее не могу:(
-у Вас в компьютере все есть:)
-нет
-да:) только пару клавиш нажать нужно :)
-эй гид, иди сюда!
Только потом с гидом согласился, но в комп так и не заглянул:)) может не умел им пользоваться? По списку, который был у гида пропустил,
Это еще при том, что было около 8 утра, а в аэропорт в 5 с копейками привезли, и стояла просто огромная толпа в очереди на регистрацию, я такой еще не видела нигде, сколько летала в своей жизни, и у нас уже были последние минуты регистрации, а народу еще за нами было много.

Цитата
elena77 пишет:
Цитата
elena77 пишет:
Цитата
InnaP пишет:

сорри торопилась, маршрутная квитанция к электронному билету, ее правда не всегда и не везде требуют, но в еги потребовали:(

Типа распечатка билета? я вообще ее никогда не делаю. Если требуют на входе на досмотр багажа, я делаю такое лицо, что они перестают)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Река Нил — одна из самых больших рек в мире (6671 км). Эта великая река и стала колыбелью цивилизации в регионе