Коротенькие вопросы по Египту

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
RSS
Коротенькие вопросы по Египту, Тема для несложных вопросов, на которые нужны быстрые ответы.

Цитата
Iveta пишет:
Подскажите,если мусульманин носит одно серебряное кольцо на правой руке,что это значит?
Если он совершил хадж в Мекку,то там кольца не надевают,в честь хаджа?
На правой руке на безымянном пальце - помолвлен! Насчёт хаджа никогда не видела, что б кольцо надевали...

Цитата
Ю Маргарита пишет:
Цитата
Iveta пишет:
Подскажите,если мусульманин носит одно серебряное кольцо на правой руке,что это значит?
Если он совершил хадж в Мекку,то там кольца не надевают,в честь хаджа?
На правой руке на безымянном пальце - помолвлен! Насчёт хаджа никогда не видела, что б кольцо надевали...
а потом переодевают на левую,при женитьбе?

а перед свадьбой хадж совершают?

Цитата
Iveta пишет:
это значит что он женат

не пойму я чего то. Не может он быть женат или помолвлен,если конечно это заочно не делается. Но кольцо появилось после хаджа. Без него возможна помолвка или свадьба?

Кстати у его женатого брата кольцо на левой руке

Цитата
Iveta пишет:
не пойму я чего то. Не может он быть женат или помолвлен,если конечно это заочно не делается. Но кольцо появилось после хаджа. Без него возможна помолвка или свадьба?
может сам просто себе одел, да и все:)) на сколько Я помню - на правой все же помовлен, где то на форуме обсуждалось это
Потакающий зверю становится зверем сам. (с) Александр Зеличенко

Весна плохо на голову действует. Что-то опять помрачение разума

Мой появится, я спрошу, хадж он делал

спасибо

Цитата
Iveta пишет:
Хадж НЕ обязателен вообще в жизни мусульманина, ЖЕЛАТЕЛЕН, но это не обязанность, у кого как получится... Многие всю жизнь живут и мечтают совершить Хадж, но... нет средств или возможности.
Кольцо помолвочное на правой, свадебное - на левой. К Хаджу вообще никакого отношения не имеет...

Цитата
Lillly пишет:
Завтра улетаю отдыхать 8)
счастливого отдыха Вам с сынишкой, Оля

Новичок на форуме- сильно не пинайте... не знаю куда тыркнуться.. Как найти человека в Хургаде? Девушка из Питера, замужем за египтянином.. На телефон не отвечает.. возможно, сменился номер...

Цитата
Lillly пишет:
Цитата
sve пишет:
Попробуйте так:
to know your line number dial *878# and your numder will appear on your screen.
Спасибо, получилось.

Завтра улетаю отдыхать 8)
Пожалуйста {dsfb} . Рада помочь)))) Приятного отдыха!!! Сегодня ветер стих, погода супер!! :привет:

Цитата
Ирина пишет:
Новичок на форуме- сильно не пинайте... не знаю куда тыркнуться.. Как найти человека в Хургаде? Девушка из Питера, замужем за египтянином.. На телефон не отвечает.. возможно, сменился номер...
Пишите, что известно о ней, может кто и подскажет чего, а то много питерских наташ замужем есть...:)

Цитата
Ю Маргарита пишет:
Кольцо помолвочное на правой, свадебное - на левой. К Хаджу вообще никакого отношения не имеет...
а возможна помолвка без присутствия невесты или жениха?

Цитата
elena77 пишет:
Цитата
Ирина пишет:
Пишите, что известно о ней, может кто и подскажет чего, а то много питерских наташ замужем есть...:)
Спасибо. Пишу. Зовут Виктория (Вика). Живет в Хургаде довольно давно (больше 6-7 лет точно). Есть дочка, зовут Амира. Мужа зовут типа Ислаам что ли (точно не помню)
Вика полненькая, носит очки, любит делать хвостик на бок {fna} . Работала гидом. очень жизнерадостный и приятный в общении человечек. Больше подсказать нечего.. В прошлый раз я ей привозила из России лекарства и тонометры. Поскольку, знакомы не очень тесно.. я даже и фамилию не спросила..
очень надеюсь, что кто нибудь сможет помочь.

Цитата
Iveta пишет:
Кстати у его женатого брата кольцо на левой руке

правильно, потому , что при вступлении в брак МУСУЛЬМАНЕ, КАТОЛИКИ и ИУДЕИ надевают кольцо на левую руку, а не на правую, как правлславные.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

запуталась я. Т.е при помолвке мусульмане надевают серебряное кольцо на правую руку. А когда женятся надевают серебряное кольцо на левую руку? Так или я тупая? Тогда почему у некоторых два кольца?

luka,как здоровье вашего мужа?
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Как правило, из Египта привозят лишь сувениры: покупать там что-то другое практически лишено смысла. Типичные местные безделушки: базальтовые, гранитные или — чаще всего — статуэтки древнеегипетских богов, кальян («шиша») и папирусы