Отдых в Хургаде для резидентов.

Форум закрыт! Общение продолжится в социальной сети
Страницы: 1 2 След.
RSS
Отдых в Хургаде для резидентов., Где, куда, почем?

Как провести выходной день в Хургаде резидентам? Или таким как мы, кто в Хургаду приезжает на несколько месяцев.
Варианты отдохнуть дома или сходить на пляж сразу отбрасываем. Это и так понятно...

Ну сплавать на остров Гифтун тоже, пожалуй, не рассматривается. Избитая тема.

Расскажите что-то новое, интересное?
:привет:

UPD - экскурсии тоже не интересуют. Сто раз на них ездили. Квадрациклы и все такое - сейчас жарко.
СПА, как выяснилось, кроме Аспендоса и Риволи нет вне отелей ничего приличного.
Шарм Эль Нага - уже убитые кораллы.
Дей юз в отеле? Ну может быть... где сейчас есть дей юз и сколько стоит?
Что можете сказать про Эль гуну? Кроме каналов, что посмотреть и где отдохнуть днем?

Я бы спросила на фейсбуке в Старожилах, но боюсь разозлить народ. Скажут - вы уже с жиру беситесь.
Но действительно за 4 месяца все порядком надоело. И хочется чего-то необычного. Но, желательно связанного с отдыхом на море...

Лиля, у меня знакомые по осени брали 3 дня на олл инклюзиве в отеле в Марса-Аламе. Туда ехали на автобусе (хотя по мне - так на такси лучше, но у каждого свои материальные возможности). Остались очень довольны морем (кораллы, рыбы, прочая морская живность). Мы думали о том, чтобы тоже смотаться в Марсу, но когда приезжаешь на 2-3 недели, то не успеваешь очень сильно заскучать... А выбрать отель и забронировать его на Букинге на несколько дней - ни разу не проблема...

Цитата
YBS написал:
Лиля, у меня знакомые по осени брали 3 дня на олл инклюзиве в отеле в Марса-Аламе. Туда ехали на автобусе (хотя по мне - так на такси лучше, но у каждого свои материальные возможности). Остались очень довольны морем (кораллы, рыбы, прочая морская живность). Мы думали о том, чтобы тоже смотаться в Марсу, но когда приезжаешь на 2-3 недели, то не успеваешь очень сильно заскучать... А выбрать отель и забронировать его на Букинге на несколько дней - ни разу не проблема...
Спасибо, Юра! Круто.

На один день бы рвануть куда-то.

Лиля, на 1 день я в своё время снимал индивидуально яхту (достаточно небольшая, команда из 2-3 человек). Маршрут оговаривал просто - чтобы было красиво и без туристов вокруг. Продукты и напитки мы привозили с собой. Прекрасный отдых - яхточка останавливается в 3 местах примерно на час-полтора в каждом. Туристов вокруг действительно не было. Команда совершенно не мешалась, не лезла с навязчивыми услугами. В общем, как "романтик на двоих" на день - самое оно...

P.S. Порылся и нашёл - https://vk.com/public.phpautosam По деньгам - я платил 200 долларов, но это было давно (примерно 5 лет назад). Как сейчас - не знаю, но вроде человек пишет, что от 100 долларов...
Изменено: YBS - 23.07.2018 19:29:55

Юра, а в чем цимус? Платить 200 долл за то чтобы поплавать на яхте вдвоём?
Любовью все равно на яхте не займёшься, там по любому капитан и его команда работают. Неудобно как-то...
На экскурсии туристы в принципе не мешают, даже веселее.
Чтото дорогое удовольствие и сомнительное имхо...

Лиля, это у каждого по-своему. Для меня это - релакс, когда всё вокруг только для тебя. Когда никто не галдит под ухом, когда ты наслаждаешься ощущением, что всё вокруг - только твоё и только для тебя, хоть на небольшом островке с белым мягким песочком, где кроме вас нет никого, хоть в море, когда плаваешь не возле берега, либо среди других туристов (как это бывает на групповых экскурсиях), а только вдвоём. Когда ты сам решаешь, когда будешь обедать или устроишь кофе-паузу, когда в холодильнике на борту стоит пара бутылок шампанского, ведёрко с мороженым, ну и всё остальное, о чём ты заблаговременно позаботился. В общем, для меня это - растягивание зоны моего личного комфорта на всё море. Каюта с кроватью (такой немаленькой) на яхте тоже есть, но мы ей не пользовались - именно потому, что пара посторонних человек на яхте имеется, что не помешало после возвращения домой немножко "покувыркаться"... Но ощущения от поездки были самые приятные. Что не дёшево - согласен, но 200 долларов 5 лет назад для меня - это меньше, чем 100 долларов сегодня, а выбираясь с друзьями на шашлыки я потрачу по-любому больше этих 6000 рублей. В общем - всё относительно. Но я ни разу не жалею, что тогда снял яхточку.

Как романтично! Заманчиво)))
Написала ему, но там цена сейчас 250 долл указана. 4500 фунтов.

По состоянию на "сейчас" 250 долларов - это очень дорого. Я бы понял цену в 150 долларов, но 250 - это явный перебор... Если только за сутки - тогда понятно. Но я брал с 9 утра до 4 вечера (7 часов) и нам этого хватило...

P.S. Лиля, про 250 долларов - это он Вам ответил? Просто последнее предложение с ценой (от 4 мая 2017 года) заявляет цену от 100 долларов:
Дневные морские прогулка только для Вашей компании на яхте Princessa Donia
Индивидуальные программы . Рыбалка, троллинг , острова, коралловые рифы, банкеты, праздники, торжества . От 100 $ .... Русский инструктор.
Качественно и по русски. Возможен трансфер .
т. в Хургаде + 2 01148164664. Олег
auto-sam@list.ru
Изменено: YBS - 24.07.2018 10:55:20

Еще не ответил, там вконтакте ниже следующие посты цена уже 250 S

1800 ф - это нормально.
1200 на двоих на Парадайз сейчас стоит экскурсия с народом.
Хотя платить не мне, но все равно сравниваешь, что в другом месте за эти деньги можем получить.

Понятно. Лиля, там, где цена 250 долларов - это от 3 марта 2015 года (3-летней давности), когда доллар был дешевый. Так что...

YBS, Юра давно были в Шарм Эль Наге? Может там не все так плохо как пишут?

Лиля, я там вообще ни разу не был, хотя стоило бы съездить... Если поедете - поделитесь впечатлениями, плиз...

я была, но не помню когда...
несколько раз.
Моим подругам очень понравилось, одна даже сказала, оставьте меня здесь , а завтра заберёте))).
Туристов мало, всё внизу, на погружении.
Да, очень глубоко и красиво, но ))))если умеешь плавать с маской и трубкой. Или погружения.
Если ты "ящерица": люблю загорать, то КАКАЯ разница где лежать. И скажешь :"зачем я здесь?"
Крабики, волны барашками, лодка разбитая и ...берег , как крокодил. Вот и всё...,но не везде и это увидеть, если компания хорошая, вам понравится. Но , я разочаровалась в памятниках, мне скучно, в людских творениях, могилы, склепы, гробницы...мне больше нравится ,что сделала природа: здесь....глубина ...берег песочный и рыбки в полосочку, а дальше два метра и Кусто))) на работе))).А рядом там номера , с видом на море, в 4 "барашки ", в тот момент были такие волны...(вы же знаете , что море бывает разным, и я видела этот пляж несколько раз , и он был всегда разный,...ну очень красиво проснуться в этом номере, наверное. И там не буги- вуги , а тишина и ветер ...Сиди и медитируй...
Изменено: Ольга Боричевская - 25.07.2018 22:45:36

Цитата
YBS написал:
Понятно. Лиля, там, где цена 250 долларов - это от 3 марта 2015 года (3-летней давности), когда доллар был дешевый. Так что...
Сейчас средняя яхта 200 долл.
А маленькая лодка за 100 не подходит, там и от солнца не спрятаться.
Думаю лучше не спрашивать у русских, а если кому нужно - поехать на марину в саккале и там на месте договориться. Заодно и яхту можно сразу увидеть.

Вероятно так. В любом случае, какой вариант больше нравится - тот и лучше.

Не стала рисковать единственным выходным, опять в турецком СПА на весь день зависли. Имхо - самое лучшее что может быть в такую жару в Хургаде.
Было бы хотя бы два дня свободных, можно бы снять виллу в Эль Гуне, там есть где погулять.
Было бы три-четыре - Луксор - Асуан на корабле.
Резиденты кроме дей юз в отеле ничего не знают.

Лиля, а где находится этот турецкий СПА? В программке экскурсий был хамам, но куда возят не знаю, как-то не получилось съездить.

Цитата
ОльгаS написал:
Лиля, а где находится этот турецкий СПА? В программке экскурсий был хамам, но куда возят не знаю, как-то не получилось съездить.
За Магавишем.

Кстати, в Рома отеле есть СПА, какие отзывы о нем, не слышали? То есть они во многих отелях есть, но этот так активно рекламируется и приглашает людей со стороны, даже интересно стало
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Ежегодно на дорогах Египта в автоавариях погибает около 7 тысяч человек (в том числе туристов)