Обычное ли это поведение для мужчины из Египта?

Форум закрыт! Общение продолжится в социальной сети
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Обычное ли это поведение для мужчины из Египта?

Здравствуйте. никогда не рассматривала арабских мужчин в качестве бойфрендов и спутников жизни, тем паче. Но случилось мне познакомиться случайно абсолютно в интернете с мужчиной из Каира. Уши я конечно не развешивала да и он не лил всякого в них о том чот планету моим именем назовёт. В целом понимала что истории бывают ну очень разные. Общались: парень работает руководителем отдела консультирования в крупной компании, начал свой бизнес параллельно. Своя квартира, айфон последний)))(не в айфоне дело, ну вы поняли). Английский у него - сказочный, образованный и умный, что важно. Судя по всему как и многие другие мужчины его национальности сразу начал историю о серьёзных отношениях, писал ну постоянно (я даже как-то уставала от него и надоедало мне это)...Когда впервые проявила ревность-начал клясться в том что ни с кем в интернете не общается кроме меня да и вот "прямо сейчас удалил приложение через которое познакомились". В общем шло всё неплохо, но сомнения оставались и доля скептицизма у меня. И как-то даже казался он достаточно адекватным, когда я объясняла то что не могу и не буду постоянно с ним на связи ибо есть у меня и своя жизнь...И он понимал (это я так думала...оказалось, что терпел). И вот, спустя месяц, началось... Просто ежедневные претензии ко мне: не ответила в течение 10-20 мин на сообщения - плохая, не говорю куда пошла - плохая, не хочу созваниваться по 100 раз на дню - плохая. Ругался он на меня очень и как только не оскорблял после того как я говорила что "сорри, милый, а ты вообще кто чтобы меня контролировать? ты мне муж? содержишь меня? отец мой? или что вообще?"...Я конечно прекращала любое общение после оскорблений но он видимо остывал понимал что я не оттуда и снова пытался цивилизованно поговорить и снова в какой-то момент срывался ибо я не во всём была с ним с ним согласна и мои хочу и не хочу должны были тоже учитываться. Короче, как-то с горем пополам мы помирились и тут стало интересней... Говорю: ну раз так хочешь - приезжай в гости на Новый Год - посмотрю хоть на тебя в жизни. А он и отвечает: Вот я хочу с тобой встретиться даже раньше и приглашаю тебя...НО...платить за себя буду я САМА))) а у него на новогодний трип ко мне "пока нет денег так как купил новый автомобиль"... Что интересно, говорит:"вот ты когда приедешь я могу уйти жить к своему брату и ты останешься жить одна в моей квартире. замок даже поменяем, чтобы ты себя хорошо чувствовала"...Я конечно ехать не планировала к мужику за свои деньги..ну не совсем я себя на помойке нашла и отчаялась))... Поругались снова в тот же день, и снова по поводу того что оставила комп в онлайне а сама ушла (предупредив предварительно-пошла-таки на эти уступки). Снова была оскорблена 100% по возвращении, сказала что ну всё в общем-то хватит, дорогой друг. Ты совсем не мужик в моих глазах уже. В ответ начал молить о прощении сначала а потом снова оскорбил тысячу раз и общение закончилось благополучно...

И вот в связи с этой историей вопрос у меня к знающим разные схемы женихов арабских людям. Вот нормальна ли эта история с покупкой авто и невозможностью приехать? Или просто развод намечался какой-то? Нормально ли для них женщин оскорблять и вот так ни разу не видев человека не имея с ним никаких отношений просто ему закатывать истерики и пытаться контролировать?

elenalena, конечно же если мужчина оскорбляет, это не нормально.

Цитата
Лиля написал:
elenalena , конечно же если мужчина оскорбляет, это не нормально.
то есть тут просто неадекватность а не знаменитый восточный характер?...я просто видимо немного прониклась чувствами и вот переживаю хожу: может быть надо было уступить человеку, понимая то, что культуры очень разные...Оскорблял он не так прямо чтобы "дура" или что-то такое.Говорил что веду себя не адекватно и ни одному нормальному мужчине такое поведение не понравится (отстаивание своей точки зрения), но на повышенных тонах. Больше меня момент оплаты путешествия смутил, если честно, Вы могли бы что-то сказать по этому поводу?

Цитата
elenalena написал:
Больше меня момент оплаты путешествия смутил, если честно, Вы могли бы что-то сказать по этому поводу?
Елена, я не могу ничего сказать, может другие что скажут. Кому-то оплачивают, кому-то нет. Наверное от жадности мужчины зависит.

На мой взгляд такое поведение мужчины, способ манипуляции и развода, он может только притворятся богатым в интернете без личного знакомства это легко. То как он себя ведет не относится к восточному менталитету. Да, арабы, египтяне ревнивые, но так себя не ведут по отношению к женщине с которой лично не знакомы. Так ведут себя манипуляторы. И вообще такое поведение мужчины, в независимости от его нации должно насторожить. Оно вам надо, если он сейчас еще до вашего знакомства такие истерики устраивает, что потом будет?

Цитата
Марина Иванова написал:
На мой взгляд такое поведение мужчины, способ манипуляции и развода, он может только притворятся богатым в интернете без личного знакомства это легко. То как он себя ведет не относится к восточному менталитету. Да, арабы, египтяне ревнивые, но так себя не ведут по отношению к женщине с которой лично не знакомы. Так ведут себя манипуляторы. И вообще такое поведение мужчины, в независимости от его нации должно насторожить. Оно вам надо, если он сейчас еще до вашего знакомства такие истерики устраивает, что потом будет?
да, наверное, Вы правы...я тоже несколько дней это в голове гоняю поэтому и решила уточнить:насколько вообще такие вещи нормальны для данной культуры...спасибо за Ваше мнение.

Не за что. Просто вы должны понимать, а надо ли вам оно принимать их культуру? Это не в ресторан национальной кухни сходить и не на экскурсию съездить, с этим придется жить каждый день. Если вы строите планы на совместное будущее с этим мужчиной, то первый вопрос где вы будите жить? Если в Египте, то судя по его характеру, он вас закутает с ног до головы и вообще на улицу одну не выпустит. Будите сидеть дома и ждать пока он придет с работы и соизволит вас выгулять.

Цитата
Марина Иванова написал:
Не за что. Просто вы должны понимать, а надо ли вам оно принимать их культуру? Это не в ресторан национальной кухни сходить и не на экскурсию съездить, с этим придется жить каждый день. Если вы строите планы на совместное будущее с этим мужчиной, то первый вопрос где вы будите жить? Если в Египте, то судя по его характеру, он вас закутает с ног до головы и вообще на улицу одну не выпустит. Будите сидеть дома и ждать пока он придет с работы и соизволит вас выгулять.
ну, в целом, да. эти моменты я сразу стала обсуждать просто потому что как раз понимала, что это не в театр сходить а в театре жить)) И да, он сказал, что закутает (тут я подумала, что в целом не против, просто потому что человек как раз этим характером волевым и доминантным понравился), раскутывать будет только при поездках за границу так как это логично. Религиозным фанатиком он при этом кстати не является судя по нашим разговорам о религии их. Я задавала специально провокационные вопросы, от которых по идее у больных на голову должна была просто сорваться с места кукушка...)) Дома сидеть я была тоже не против так как вообще и работаю дома ну и не люблю я весь этот "активно-позитивный" образ жизни. Я абсолютный интроверт. Хочу куда-то только или с оч близкими друзьями или с бойфрендо. то есть тут тоже - бинго. По поводу где жить...я спросила. сказала что хотела бы вообще жить в Канаде...он сказал что мы можем жить и у него в Египте и в России и в Канаде, так как туда как раз вот переехал его друг. Я была на его странице в фб (сама нашла) и там я видела его уже пожилых видимо родственников, живущих в Англии и судя по их внешнему виду - хорошо живущих, а не перебивающихся с копейки на копейку. Когда я спросила а что бы его родители обо мне сказали ведь известное дело что там с этими благословлениями - туши свет. Мне был дан ответ что он давно уже взрослый и живёт один и сам всё решает в своей жизни...В общем меня как-то до сих пор "мотает" то туда то сюда. Вроде как и я могла бы уступить ему и его характеру, а вроде как и у меня "характер" тоже...И человек неплохой. Не было таких клише как во всех этих историях которых я сотни перечитала в интернете. Ни слова о сексе и прочем. И даже при очередной ссоре он ИЗВИНИЛСЯ перед тем как парировать на моё к нему недоверие фразой "я и тут себе спокойно секс найду. но вместо этого я целыми днями сижу и жду тебя в интернете. а мне 35 лет и я хочу детей и семью с "правильным и единственным человеком" и имею на это право!" Ну короче говоря...Мужик для меня идеальный с таким вот властным и волевым характером, красивый (я люблю восточную внешность) и очень умный и образованный. Но как будто что-то не то...И выкинуть из головы не получается и писать - мириться ну очень стрёмно самой. Наверное, если судьба, то пусть сам пишет и мирится...Они мирятся вообще первые?

Зачем Вам этот псих?

-Оно вам надо, если он сейчас еще до вашего знакомства такие истерики устраивает, что потом будет?-

потом будет бить лицо и не только😣
Изменено: Елена (luka) - 13.07.2018 22:15:27
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Клише стандартных здесь как раз целая куча. Только вы их не видите.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Цитата
elenalena написал:
И выкинуть из головы не получается и писать - мириться ну очень стрёмно самой. Наверное, если судьба, то пусть сам пишет и мирится...Они мирятся вообще первые?
Конечно мирятся первыми, ничего человеческое им не чуждо, вы же не с инопланетянином общаетесь. Скажу, про свой личный опыт, после развода мне не хотелось оставаться одной, я была в так называемом активном поиске и пришла к такому выводу, если в голове возникают вопросы, а стоит ли с этим мужчиной строить отношения, а готова ли я к созданию семьи с ним, нужен ли он мне? Вот когда такие вопросы появляются, на них есть однозначный ответ - этот мужчина мне не подходит и не нужен. Когда, встречается по-настоящему твой мужчина, такие вопросы даже на горизонте не появляются, не задаешь их ни себе, ни окружающим. Не возникает надобности, чтоб подружки, мама, одобрили мой выбор, не спрашиваешь ни чьих советов, потому что ты уверена это моё и нет никаких если. Поэтому к гадалке ни ходи, а 100% историй опубликованных здесь и на других ресурсах заканчиваются печально, потому что если женщина уверена в своем мужчине, в своем выборе, ей не нужны ни чьи советы. И это не оправдания, что у египтян другой менталитет, поэтому обратилась за советом на сайт. Если нет уверенности, что это точно твой мужчина, лучше не продолжать отношения. И по поводу одежды. Может и нет ничего плохого ходить закрытой, но дело в том, что таким образом мужчина психологически подчиняет и подавляет женщину, вот почему многие жены египтян отстаивают свое право на европейскую одежду, а не потому что жарко и неудобно. По поводу формы одежды при проживании в Европе. Жены, знакомых мусульман (кстати очень обеспеченные люди) и в Европе и в России ходят закрытые. Это он только сейчас говорит, что закрываться только в Египте, а потом скажет, а что в Европе Аллах не видит?

Цитата
Елена (luka) написал:
Клише стандартных здесь как раз целая куча. Только вы их не видите.
А могли бы пояснить какие именно? Очень интересно и для себя полезно узнать очень, так как ситуации разные бывают, как показал жизненный опыт

Ну, во-первых, эти бесконечные истерики. Это первое, что творят хабибы, чтобы держать даму в наряжении и подавить ее волю к сопротивлению. Вторая классика - заплати за себя сама. Я хоть и крутой парень, но для тебя денег нет. Конечно причина всегда найдется. Дальше - цирк насчет одежды. Это тоже проверка вас на лояльность. Т.е. если вы и на это согласитесь, значит вы уже в кармане. (Никакие европейские жены не одеваются как куклы-мотанки, если только не принимают ислам и не становятся его рьяными проводниками. Но это скорее исключение. Все же это Египет, а не СА или Эмираты. ) Из вас можно вить веревки и качать деньги. То, что вы описали - это типичное поведение разводилы. Кстати совсем недавно была история идин в один похожая на вашу. Умный, красывый, каирец... почитайте. Там дама нам не поверила, заистиричила, чтобы мы его не вычисляли, кому это надо😃
, и пропала. Очень взамуж к нему захотелось.
Изменено: Елена (luka) - 14.07.2018 05:57:52

Ага, нашла. Темка называется "Страх, осторожность или интуиция?". Интуицией там правда и не пахнет, но то такое. Каждый сам творец своих проблем. Почитайте. Мне почему-то ваша история сильно напомнила эту. Что касается вашего кавалера, это 100 процентный разводило.
Изменено: Елена (luka) - 14.07.2018 05:53:30

Цитата
Лиля написал:
Цитата
elenalena написал:
Больше меня момент оплаты путешествия смутил, если честно, Вы могли бы что-то сказать по этому поводу?
Елена, я не могу ничего сказать, может другие что скажут. Кому-то оплачивают, кому-то нет. Наверное от жадности мужчины зависит.
а зачем связываться с жадным? Чтобы потом всю жизнь копейки считать и отчитываться за каждые купленные трусы? Знаю такие браки. Лучше сразу удавиться, чем с таким мужем жить🤔

И еще. Их послушать так пол страны живет в Каире. А на самом деле это может оказаться деревня за 200 км от него. Все нужно видеть своими глазами. Интернет иллюзии часто отличаются от реальности. И Каир Каиру тоже рознь. Деревня мусорщиков это тоже Каир.

Цитата
Елена (luka) написал:
Ну, во-первых, эти бесконечные истерики. Это первое, что творят хабибы, чтобы держать даму в наряжении и подавить ее волю к сопротивлению. Вторая классика - заплати за себя сама. Я хоть и крутой парень, но для тебя денег нет. Конечно причина всегда найдется. Дальше - цирк насчет одежды. Это тоже проверка вас на лояльность. Т.е. если вы и на это согласитесь, значит вы уже в кармане. (Никакие европейские жены не одеваются как куклы-мотанки, если только не принимают ислам и не становятся его рьяными проводниками. Но это скорее исключение. Все же это Египет, а не СА или Эмираты. ) Из вас можно вить веревки и качать деньги. То, что вы описали - это типичное поведение разводилы. Кстати совсем недавно была история идин в один похожая на вашу. Умный, красывый, каирец... почитайте. Там дама нам не поверила, заистиричила, чтобы мы его не вычисляли, кому это надо😃
, и пропала. Очень взамуж к нему захотелось.
Да, Вы знаете, почитав вчера все ответы я решила ещё раз поговорить с ним...всё более, чем нечисто там, вот что я поняла. Ну, то есть про работу и прочее я так поняла - всё правда (нашла его на Линкд ин и других ресурсах подобных), но человек настолько обнаглел что начал ТРЕБОВАТЬ приехать вот прямо уже в следующем месяце и даже не в декабре увидеться, как раньше говорили с ним. Вот прямо не может он ждать и ему "вынь да положь" прямо сею секунду нужна семья и дети...А ещё нашла я интересное фото с серебряным перстнем на безымянном пальце правой руки. Говорю: это что вообще? даже не стесняешься? он говорит: это подарок отца, а мусульмане женатые носят на левой руке. *Не знаю про традиции, конечно, но то что я прочитала в интернете...носят на правой)) Ну и снова заистерил когда я сказала что ну нет чувак срываться к тебе я не планирую прям завтра. Ту тему я читала, да)) у меня слава Богу "фата не отросла" так быстро)))

Цитата
Елена (luka) написал:
И еще. Их послушать так пол страны живет в Каире. А на самом деле это может оказаться деревня за 200 км от него. Все нужно видеть своими глазами. Интернет иллюзии часто отличаются от реальности. И Каир Каиру тоже рознь. Деревня мусорщиков это тоже Каир.
ну это как у нас - половина страны живёт в Москве, видимо, а на деле - Уево - Кукуево в 40 км))

Женатые мусульмане носят обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки. Это правда. Вообще все, кроме нас, носят на левой. Даже те же греки или копты или армяне, все православные, но опять таки левая рука.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

Повышенное внимание египтян к женщинам — общеизвестный факт, но если не подавать повода, то на этом дело и закончится