Заметки о Каире

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Заметки о Каире, Мои впечатления о поездке в Каир

Цитата
Дина написал:
Но страшнее вымогательства, когда они касаются детей.
Мы посадили дочек сфотографироваться на верблюдах у пирамид. Нам предложили два верблюда за ту же плату, т.е для каждой свой. Я подвоха не почувствовала. Вместо фото один бедуин отъехал со старшей подальше, а второй - вымогал деньги, иначе тот мол уедет с ней в пустыню. Было реально страшно. Даже наш гид, долго с ними ругаясь, с трудом договорился вернуть детей. Сам он тоже сильно напугался и нас отругал по полной. Дальше мы с этим гидом не расставались, за определенную плату, конечно.
в Каире только полицейский деньги вымогал.
Сначала предложил сфотографировать нас нашим же фотоаппаратом на фоне пирамид, а потом - доляр давай, а то не отдам.
Ну бедуины на лошадях, мчащиеся прямо на тебя во весь опор не в счет.
Не знали , наверное, что русская женщина на скаку остановит :)) https://www.otzyv.ru/read.php?id=205200
дева интересно пишет и фото выкладывает

Цитата
Дина написал:

в Каире только полицейский деньги вымогал.
Сначала предложил сфотографировать нас нашим же фотоаппаратом на фоне пирамид, а потом - доляр давай, а то не отдам.
у меня такое было. Сначала обалдели, потом посмеялись и дали ему доллар. Только он не сказал, что не отдаст. а сказал, что за фото. А полицейские на верблюдах гоняли плетками бедуинов и тех, кто предлагает катание на верблюдах.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Дина написал:
дева интересно пишет и фото выкладывает
Фото интересные, а текст никакой-ни уму ни сердцу, с претензией на оригинальность.
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

В "пиковый" сезон - с середины марта до середины июля и с конца августа по ноябрь - в Хургаде ежедневно приземляется до 20 чартеров из России