Страх, осторожность или интуиция?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Страх, осторожность или интуиция?, Я не уверена, что потеряла голову, еще не успела натворить глупостей.

Я не уверена, что потеряла голову, еще не успела натворить глупостей. Не поменяла образа жизни, не бросила работу, город, страну. Но собираюсь...

Я поклонницей Египта не была никогда. Разве что в 5 классе школы, когда увлеклась пирамидами, фараонами и загадками древней цивилизации. Про истории обманутых женщин слышала самым краешком уха))) это было очень давно. Вообще то я думала, что это дела уже давно минувших дней, что уроки извлечены, выводы сделаны, и если теперь наши девушки и попадают в романтические истории с арабами, то только по своей воле, осознавая все риски. Но нет, ничего не изменилось, здравствуйте, грабли, которые не успели соскучиться. Это удивительно, как много этих историй про хабибов, потрошащих души и кошельки не только русских женщин, кстати. По Европе они тоже нехило так прошлись, и продолжают))) В общем, я в некоторой растерянности. У меня поездка в Египет произошла после знакомства в интернете. Он мне написал, потом позвонил, и практически в первый же разговор предложил «серьёзные отношения». Я не хочу сказать, что потеряла голову. Но в Хургаду приперлась))) и не пожалела. Отпуск был просто волшебный. Яхты, дайвинг, си фуд, солнце, море, пальмы - все, как я люблю. Но... платила я))) Он, конечно, извинился, что не сам оплатил мою поездку, и что пришлось ему брать у меня деньги. Объяснил, почему так происходит, рассказал свои планы, что все будет хорошо, и очень скоро. Мы наслаждались обществом друг друга, с ним реально комфортно. Он умный, образованный, рассудительный. У нас много общего, и тот уклад жизни, какой он мне предлагает меня устраивает. И все это без надрывов вот этих, заламываний рук, клятв и прочего. Все очень по-взрослому. Он не работает в туризме, имеет высшее образование, живет в Каире. Но планирует переехать в Хургаду. То есть, уже вместе планируем. Он познакомил меня со всеми друзьями, но семью я ещё не видела. Хотя недавно он про меня им рассказал, и вроде бы все счастливы за него, ждут меня, мама планирует свадьбу. Я взволнована. Но в сомнениях. Да, я всю жизнь мечтала жить у моря и верила, что рано или поздно это произойдёт. Да, мечтала найти своего мужчину. И ещё до знакомства с ним я почему-то подумала, что мужчина араб мне бы подошёл))) хотя, я не мусульманка. «И только он так подумал» ... очень скоро после этих мыслей я познакомилась с ним. Точнее, он со мной) Но все жду подвоха)) один раз уже после моего визита он у меня денег уже попросил. Я отправила. С одной стороны, сумма не большая, я на шмотки больше трачу. Но с другой стороны, он же мужчина. Он по идее не должен брать у меня денег, и уж тем более просить сам. А свадьбу все равно планирую)) смотрим вместе, какие документы нужно собрать, куда их нести и все прочее. Белое платье я уже надевала один раз. И хотя замуж я все таки ещё планировала, думала уже без платья обойдусь))) а вот поди ж ты, снова ищу «то самое» платье с длинными рукавами))) потому что его мама хочет свадьбу, а он хочет, чтобы его невеста была самая красивая. В общем, верится в лучшее, но готовлюсь к худшему)) ему я свои сомнения, разумеется, не озвучиваю. Только однажды в самом начале знакомства рассказала ему в шутку, что наткнулась на статью про брачных аферистов и Египта. Он вскользь ответил мне негодяи есть в любой нации. Ну есть, конечно. Но почему я стесняюсь сказать кому бы то ни было, что мой жених египтянин? Не потому ли, что я ожидаю услышать, о боже! ты что! это же развод! зачем тебе это нужно? Зы. На картинке еда, а не море, как водится. Но какая же в Египте едааа. Я готова была слопать с тарелкой!

Источник: http://hurgada.in/love/?ELEMENT_ID=10288 © Клуб любителей Египта hurgada.in

Открываем тему {dsfb}

Цитата
Амина написал:

Я не уверена, что потеряла голову, еще не успела натворить глупостей. Не поменяла образа жизни, не бросила работу, город, страну. Но собираюсь...
Но все жду подвоха)) один раз уже после моего визита он у меня денег уже попросил. Я отправила. С одной стороны, сумма не большая, я на шмотки больше трачу. Но с другой стороны, он же мужчина. Он по идее не должен брать у меня денег, и уж тем более просить сам.

Сама пишет))и главная ошибка послать(дать)деньги!это уже не Мужчина,а АЛЬФОНС :|

ПРО голову:похоже что УЖЕ потеряла,т к посылаешь деньги :o

Амина, нормальный мужчина денег просить не будет, надо было ему сразу сказать досвидание и заблокировать все контакты. Да еще отпуск полностью за ваш счет,. если он не богат, то уж хотя бы напополам. Это не звоночки, а набатный колокол, что нужно бегом бежать от такого жениха.

Ну а "планы на жизнь", которые он озвучивает тоже за Ваш счет? Любопытно--КАК объяснил(може что новенькое придумал) что вы за него платите?что "поёт" о том как деньги СЕЙЧАС зарабатывает и на что живет?А на что попросил денег?и сколько?
О!!! совсем забыла!!! если уже базар за СВАДЬБУ и платье, то про махр и шабку какие беседы? {fna}
Изменено: Мадама - 03.05.2018 19:06:28
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Какой там махр и шабка, когда весь отдых за ее счет! Если бы Амина все эти вопросы ему задала и потребовала от него все сделать как положено он уже бы слился.

Так, вы меня тут только сильно то не бейте, ладно ))) я новенькая в теме хабибов))) ну да, отправила. По своей воле, сознательно. Почти ))) ну вот покупают же мужики себе танки, или что они там себе покупают. У меня тоже своего рода игра )))

Цитата
Мадама пишет:
Ну а "планы на жизнь", которые он озвучивает тоже за Ваш счет? Любопытно--КАК объяснил(може что новенькое придумал) что вы за него платите?что "поёт" о том как деньги СЕЙЧАС зарабатывает и на что живет?А на что попросил денег?и сколько?
О!!! совсем забыла!!! если уже базар за СВАДЬБУ и платье, то про махр и шабку какие беседы?
Ну вот научите меня, как, спрошу )) посмотрим на реакцию.
Где и кем работает, работал и тд рассказывать не буду, уж простите. Хургада город маленький, сразу все известно будет. Мне в принципе стремно, что вляпалась. Вот смотрю, как далеко меня занесёт.

Цитата
он у меня денег уже попросил. Я отправила.
Источник: http://hurgada.in/love/?ELEMENT_ID=10288 © Клуб любителей Египта hurgada.in
Интересно, а сколько - если не секрет?

Хорошо, тогда )))сколько на шмотки тратите?)))

Я уже привыкла, что меня разводят в Египте, понимаю что разводят , и не жалко....А вот жалко что разводят. Кажется...ну в масштабе моей зарплаты это мизер...А вот сколько это будет в масштабе с точки зрения Египта?А не зазнаются ли они и не посчитают : постоянно должны...

Цитата
Амина написал:
Так, вы меня тут только сильно то не бейте, ладно )
Мы то не бьем, главное что бы вы понимали, что отдали деньги АЛЬФОНСУ. Это ваши деньги, вы можете ими распоряжаться как хотите, помогать кому хотите, главное чтобы у вас не было ни каких иллюзий насчет него, он альфонс это уже понятно, ни какие вопросы к нему и проверки не требуются, с этим мужчиной все ясно.

Цитата
Амина написал:
Вот смотрю, как далеко меня занесёт.
далеко!!! :| только потом оч сложно выкарабкаться :fdrs:

Цитата
Ольга Боричевская написал:
А вот жалко что разводят
это ваше хобби))благотворительность,а вас считают простушкой [fd}
Изменено: Дина - 04.05.2018 10:31:19

Цитата
Дина написал:
это ваше хобби))благотворительность,а вас считают простушкой
Дина, да как бы вы не хотели , вас все равно разведут. Они никогда не продадут иностранцу товар по цене для местных, хоть 1 фунт, но накинут. Если хотите покупать по местным ценам, то это в магазин с фиксированной ценой или иногда на рынке уже указана цена на товар, тогда да. Некоторые туристы даже не понимают где и когда их развели, к сожалению, это реалии не только Хургады и Шарма, а всех курортных городов всего мира, местные пытаются за сезон извлечь максимальную прибыль от туристов. Моя подруга в прошлом сентябре ездила в Крым, там инжир продавали по 400 рублей!

Кого сильно волнует сумма моей благотворительности, это было ок 60 долл. Он в плане денег со мной очень осторожно себя ведет. Видимо, я ему надолго нужна. Квартиру купить, например. При чем он знает, что взять с меня особо нечего. Видимо, планирует, что я заработаю.

Он хотел чтобы вы купили квартиру в Хургаде?

Меня в этой ситуации знаете, что больше всего волнует? Что все окружение - семья, друзья, вся вот эта толпа людей - подыгрывают. Большинство с высшими образованием. Мужчины и женщины разных профессий, пары, семьи с детьми. Все участвуют в этом спектакле, получается. При этом одна из сестёр может легко оказаться женой, например))) деньги то фиг с ним. Как противно чувствовать себя при этом добычей, дичью.

Цитата
Марина Иванова пишет:
Он хотел чтобы вы купили квартиру в Хургаде?
Он знает, что таких денег у меня нет. К счастью, их действительно нет))) Но в розовых мечтах о совместной жизни покупка квартиры есть. Копить вместе типа будем.

Амина подобных историй много, когда семья и друзья подыгрывают хабибу. Вам не стоит играть в эти игры ничего хорошего они вам не принесут. Не тратьте свое время. Будете свободна и встретите достойного мужчину.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Меры предосторожности для туристов в Египте: следует опасаться уличных воришек, не нужно пить воду из под крана, избегайте покупки продуктов питания у уличных торговцев, соблюдайте правила гигиены, не приемлемы вызывающее поведение на улицах .