Налог на недвижимость в Хургаде

Страницы: 1
RSS
Налог на недвижимость в Хургаде

Вы слышали о налоге на недвижимость?

Не то,что слышали,а,даже оплатили его уже))
Добровольно-принудительно.

Цитата
ИринаЛ написал:
Не то,что слышали,а,даже оплатили его уже))
Добровольно-принудительно.
Во что вылилось? В смысле - какая сумма?
Нас пока что никто не дёргал (по состоянию на 17 ноября)... Пришлют бумажку - оплатим...

Сумма 4536 фунтов. Оплачивать надо было за 4 предыдущих года.

ИринаЛ, они по метражу считают? Или по цене указанной, в контракте, или у них свои методы?
А египтяне тоже должны платить?

YBS, вот тут информация на сайте, только черт там ногу сломит, ничего не понятно. Египетским адвокатам звонили, они подвердили, что платить надо, но как и что сами не знают.
Ну неприятно конечно ни с того ни с сего долларов 300-400 отдать. Толи закон задним числом принят, толи просто не информировали народ. Ну в общем как всегда, мудаки.

Спохватились,как всегда..откуда еще вытрясти деньжат у народа? То,мобильные операторы чокнулись,по 38 % снимают просто так, то,налоги..
Как считают-никто не знает.При мне открыли какой-то талмуд,нашли дом и номер квартиры и огласили сумму. Застрой мне говорит-дом видный,на прошпекте,вот мы первые и попали) А,так,база уже собрана,все дома.пересчитаны,вопрос времени.Всех достанут.

Цитата
Лиля написал:
YBS , вот тут информация на сайте , только черт там ногу сломит, ничего не понятно. Египетским адвокатам звонили, они подвердили, что платить надо, но как и что сами не знают.
Ну неприятно конечно ни с того ни с сего долларов 300-400 отдать. Толи закон задним числом принят, толи просто не информировали народ. Ну в общем как всегда, мудаки.
Спасибо, Лиля! Посмотрел. Моя квартира до первого порога налогообложения не дотягивает... Сегодня специально нашел квитанцию из налоговой инспекции и распечатал. Если (или когда) пришлют бумагу с суммой налога - тогда и буду разбираться. А пока что... Пусть сначала оценят, а потом пришлют уведомление по форме 3 (они обязаны его прислать либо зарегистрированным письмом, либо с курьером из налоговой)... В общем - пока что дёргаться не буду... Как пришлют "письмо счастья" - тогда и оплачу...
Ирина, Вам тоже спасибо за информацию!

Вы, прямо, как в Европах,Юрий?))
Кто в хургаде будет разносить депеши ?
Платить велено всем,независимо от метража и фонтана на крыше.
Конечно,не стоит бежать впереди паровоза.

Эх, был бы я там как в Эуропах (или, хотя бы, как в России) - я бы сам всё уже оплатил. А в Египте проще всего "шлангом" прикидываться - "ничего не знаю, ничего не слышал", как скажут платить - заплачу... А пока что - "ждём-с"... А в отношении "кто будет разносить депеши" - электрическая компания, вон, разносит. Ноги у сотрудников не отваливаются...

YBS, а какой там порог? Что-то не могу разобраться. И у кого это письмо счастья ловить? Если я в России, они дормену должны оставить ?

На ФБ писали, что кто не платит у того будут "изымать" квартиры! :evccil:

Цитата
Лиля написал:
YBS , а какой там порог? Что-то не могу разобраться. И у кого это письмо счастья ловить? Если я в России, они дормену должны оставить ?
Так по той ссылочке, что Вы приводили, есть таблички для первого объекта жилой недвижимости, для последующих объектов жилой недвижимости, для объектов нежилой недвижимости... Для первого объекта жилой недвижимости нижний порог (насколько я понимаю) составляет 1 млн 200 тыс фунтов "капитальной" стоимости (или 2 млн. фунтов "рыночной стоимости"). От 1 млн 200 тыс до 1 млн 500 тыс фунтов стоимость годового налога составляет 120 фунтов. Они считают, что годовая стоимость аренды составляет 3% от "капитальной" стоимости. А порог освобождения от налога от налога составляет 24000 фунтов. Проще говоря, 24000 фунтов - это 70% от этой самой "годовой стоимости аренды" (аренды может никакой не быть, но они используют этот параметр для исчисления налога). А коли так, то "годовая стоимость аренды" для необлагаемой недвижимости не может быть больше, чем 24000 / 0.7 = 34285 фунтов. Считая эту сумму за 3% от "капитальной" стоимости квартиры, получаем 1 млн 142 тыс 833 фунта, что соответствует 1 млн 904 тыс 721.67 фунта "рыночной" стоимости ("капитальная" стоимость по методике расчёта египетского налога на недвижимость соответствует 60% от "рыночной" стоимости). Т.е. если египтяне считают, что рыночная стоимость моей квартиры составляет больше 105 тысяч 818 долларов США (если считать по 18 фунтов за доллар), то пусть покажут мне такого покупателя, который у меня её за эти деньги купит, а я с удовольствием заплачу им налог по ставке, втрое или вчетверо большей, чем у них есть сейчас. Она и новой-то стоила вдвое меньше...

Цитата
Лиля написал:
На ФБ писали, что кто не платит у того будут "изымать" квартиры!
Лиля, на заборе тоже много чего пишут...
Страницы: 1
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

В Красном море очень богатый подводный мир и оно по праву считается самым чистым и красивым из морей