Египет, небо открыто

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
Египет, небо открыто

Ну что же, новости вселяют определённый оптимизм...

Египетский министр летит в Россию для возобновления авиасообщения
00:59 14.12.2017

КАИР, 14 дек — РИА Новости. Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи прибывает в четверг в Москву, чтобы завершить процедуру подписания межправительственного протокола для возобновления авиасообщения между двумя странами, заявил РИА Новости официальный представитель министерства.
"Министр гражданской авиации посетит Москву в четверг для завершения процедур по возобновлению полетов между двумя странами и подписания протокола о безопасности авиасообщения", — сказал собеседник.

Полностью прочитать можно здесь: https://ria.ru/world/20171214/1510877587.html

Цитата
YBS написал:
"Министр гражданской авиации посетит Москву в четверг для завершения процедур по возобновлению полетов между двумя странами и подписания протокола о безопасности авиасообщения",
{dsfb} ждем))

Сегодня подпишут о начале авиасообщения Москва - Каир с февраля.
Но в принципе нам это ничего не меняет, в Хургаду еще не скоро полетят.

Процесс пошёл...

Россия и Египет обсудят открытие чартерных рейсов
18:42 15.12.2017

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Россия и Египет в апреле обсудят восстановление авиасообщения по чартерным направлениям, в аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха, заявил министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи.
Мы также условились продолжить свои контакты весной, примерно в апреле месяце, будем продолжать свои переговоры относительно решения по остальным аэропортам Египта", — сказал Фатхи журналистам после подписания протокола по авиабезопасности.
"Мы полностью уверены, что обеспечение безопасности автасообщения — это очень важно и для нас, и для российской стороны. Мы принимаем все усилия для того, чтобы этого достичь, мы понимаем, что обеспечение авиационной безопасности — это очень важный фактор во всем мире", — отметил Фатхи.
Он добавил, что между странами есть полное понимание относительно возобновления авиасообщения.

Ссылка на оригинал новости: https://ria.ru/tourism/20171215/1511068294.html

P.S. Всё-таки приятно осознавать, что настоящие причины всех задержек и "опасений о безопасности туристов" наши люди понимают верно. Как только подписали контракт по ад-Дабаа, так сразу с безопасностью всё стало нормально... Интересно, что наши "выдавят" из Египта за массовый турпоток на курорты? Что выдавят какие-нибудь дополнительные "печеньки", я ни разу не сомневаюсь. Иначе не потребовалось бы дополнительно обсуждать этот вопрос в апреле... И что Египет на это согласится - тоже...

И ещё одна новость. Можно сказать - "до кучи"...

Российским компаниям разрешили формировать туры в Египет
15 декабря 2017, 19:08

Российские компании могут начинать формировать туры в Египет после подписания договора о возобновлении авиасообщения, дополнительного разрешения им не требуется. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
В пятницу, 15 декабря, Минтранс России и министерство гражданской авиации Египта подписали протокол о возобновлении авиасообщения. Он вступит в силу через 30 дней.
«От Ростуризма не требуется никаких дополнительных действий. Подписание такого соглашения означает возможность осуществления авиаперевозки, следствием же является возможность формирования различного турпродукта, ориентированного на посещение Египта. Готовность со стороны Ростуризма чисто автоматическая», — цитирует «РИА Новости» Сафонова.

Ссылка на источник: https://iz.ru/683855/2017-12-15/rossiiskim-kompaniiam-razreshili-formirovat-tury-v-egipet

О боже мой!!!

Цитата
Лиля написал:
О боже мой!!!
есть сдвиг и это здорово +100

Цитата
Дина написал:
есть сдвиг и это здорово
Может быть турпоток вернут в следующем году в Хургаду, так хоть квартиры подорожают. Продать ее к чертовой матери)))

Египет, небо открыто

Летать в Каир прямыми рейсами можно будет уже с февраля. Минтранс РФ и власти Египта подписали соглашение об авиационной безопасности.

Цитата
YBS написал:
Процесс пошёл...
Аж прослезилась...

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Может быть турпоток вернут в следующем году в Хургаду, так хоть квартиры подорожают. Продать ее к чертовой матери)))
мало вероятно, что подорожают. Вся Хургада в недострое. Бери - не хочу. Европейцы стараются избавиться от недвижимости. Еги бум закончился. И главными покупателями на сегодняшний день есть египтяне. Так что...
Изменено: luka - 19.12.2017 11:53:21
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Лиля написал:
Летать в Каир прямыми рейсами можно будет уже с февраля
и чартеры в АПРЕЛЕ

Цитата
luka написал:
мало вероятно, что подорожают. Вся Хургада в недострое. Бери - не хочу. Европейцы стараются избавиться от недвижимости. Еги бум закончился. И главными покупателями на сегодняшний день есть египтяне. Так что...
Ну это сейчас. А через год после начала турпоездок опять все вернется к прежним ценам)))

Цитата
Дина написал:
и чартеры в АПРЕЛЕ
Дина, откуда информация? :fds:

от ясновидящей))

Цитата
Дина написал:
от ясновидящей))
ааа, ну ясно.

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Дина написал:
и чартеры в АПРЕЛЕ
Дина, откуда информация?
Я слышала, что агентства распускают информацию, что чартеры полетят в апреле.
Дай бог, чтоб к осени раскочегарились {fna}
Изменено: sveta - 19.12.2017 16:29:21

Цитата
sveta написал:
Дай бог, чтоб к осени раскочегарились
:|

Цитата
luka написал:
Цитата
Лиля написал:
полностью согласна.
Покупать то не кому , а с их падением валюты, цены не вернуться,так что если покупатель будет , то задёшево.
Как сейчас под и над Московье продают.
С евроремонтами , тольво возьмите. Аренду не тянут , у населения денег нет. А застроили таким жильём все поля вокруг Москвы.Квартир на сдачу много.Транспортной доступности никакой.Парковок нет, школ нет.
Поэтому пусть будет дача, много есть не просит.
Я, впринципе, знала :что покупаю. Давно расслабленная.

Цитата
Ольга Боричевская написал:
Поэтому пусть будет дача, много есть не просит.
Я на эту дачу за 5 лет 4 раза съездила))) А теперь и вовсе не поеду.
Подорожают однозначно, когда появятся чартеры в Хургаду.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Население Египта каждый день увеличивается почти на 4 тыс. человек, то есть каждые 23 секунды в стране Египт рождается ребенок