Египет, небо открыто

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Египет, небо открыто

Цитата
luka написал:
, регулярка и чартер - это дамы разного полета.
Ну регулярка тоже бывает ЭКОНОМ... И по ценам и по сервису...

Цитата
YBS написал:
Цитата

P.S. С ужасом представляю, как буду плеваться на чартеры после того, как их снова запустят (к сервису регулярки привыкаешь и думаешь, что так будет всегда и везде)...
Будет перекрывать радость от времени, потраченного на дорогу)
И, может быть, цена)))))
Изменено: sveta - 05.02.2018 16:46:22

Цитата
YBS написал:
Цитата
Ну, например, 2-недельный отдых в Захабии на олл-е на двоих стоил нам примерно 36 (или 38, точно не помню) тысяч рублей. Но это было "до того, как"...
ну, если вернуться ко временам до того, как... к тем ценам и соотношению наших денег друг к другу, то у вас получалось примерно процентов на 50-60 дешевле, чем у нас. Как будет теперь сложно угадать, конечно.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
luka написал:
Цитата
YBS написал:
Ну, например, 2-недельный отдых в Захабии на олл-е на двоих стоил нам примерно 36 (или 38, точно не помню) тысяч рублей. Но это было "до того, как"...
ну, если вернуться ко временам до того, как... к тем ценам и соотношению наших денег друг к другу, то у вас получалось примерно процентов на 50-60 дешевле, чем у нас. Как будет теперь сложно угадать, конечно.
Я думаю что такого уже точно не будет! А люди ждут...надеются и верят gfdddddd что полетят они вот, полетят... 8)
Изменено: sveta - 05.02.2018 16:42:49

Я тут посмотрела Пегасус на октябрь... цена как у Туркишей. Видимо тоже ловить надо, или уже поезд ушел...

Цитата
sveta написал:
И, может быть, цена)))))
Может быть, конечно... Но, помнится, купить билеты на чартерный рейс можно было от 150 до 170 долларов. Реже - по 200. И очень редко (примерно 01 января из Хургады в Москву) - за 100 долларов. Так на ноябрь я покупал билеты на Туркиш аирлайнс по 20 тысяч на человека (туда-обратно). Т.е. примерно по 160 долларов в один конец на человека. В мае - дороже (прочти по 250 долларов). Время - да, согласен. А ещё то, что чартеры обычно летают днём. Честно говоря, меня ночные перелёты уже порядком утомили...

По самым оптимистичным прогнозам, открыть Египет смогут не ранее мая-июня 2018 года. Более реалистичным выглядит сценарий, при котором начало запуска совпадет с окончанием сезона на российских курортах – с сентября 2018 года. Не исключен и наиболее пессимистичный вариант – откладывание открытия Египта на неопределенный срок.
Источник: http://turvopros.com/kak-popast-v-egipet-cherez-belorussiyu/

Возобновление авиасообщения между Россией и курортными городами Египта пока невозможно. Такое заявление сделал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.
"Вчера в Кувейте ко мне подходил замминистра иностранных дел Египта, спрашивал, когда курортные города будут открыты. Я сказал, что пока нет такой возможности", - заявил Дворкович.

Между тем, он подчеркнул, что в скором времени ожидание восстановления авиасообщения с Каиром. Первые прямые рейсы из Москвы в египетскую столицу появятся уже в двадцатых числах февраля.

После такой формулировки Дворковича у меня появляются сомнения в том, что и в конце этого года чартеры полетят. Но это - не главное. Главное - причина. Наше правителство ведь не перекрывает турпоток куда-то ещё (в том числе в страны, вполне сопоставимые по цене с Египтом). Экономически Россия уже выжала из Египта всё, что было возможно. Стало быть причина другая. Знать бы эту причину - гаданий было бы меньше...

Правильно,что не открывают для массового туризма.На Синее постоянно бои,а,ШЭШ—один из курортов.
Через Стамбул добираться уже все научились,особо жаждущие.И я в их числе.

пуст откроют только Хргд

Главное, чтобы текущая ситуация не была завязана на ожидаемые события в Ливии...

Цитата
ИринаЛ написал:
Через Стамбул добираться уже все научились,особо жаждущие
приедешь ночью и не страшно ехать на такси?

Не знаю,на такси не ездила ночью))

Цитата
YBS написал:
Стало быть причина другая. Знать бы эту причину - гаданий было бы меньше...
игил и невозможность Еги обеспечить безопасные массовые полеты РФ(ведь война в сирии и надолго

Цитата
YBS написал:
Честно говоря, меня ночные перелёты уже порядком утомили...
смотрела и улетаешь и прилетаешь ночью
даже вдвоем страшно

Дина,когда соберетесь в Хургаду-поделюсь контактами женского такси (дамы за рулем).

Можно и ABC-Taxi воспользоваться ( abctaxi.com ). Там хоть и мужчины за рулём, но это - совсем не то, что обычные (частенько нагловатые) хургадские таксисты. И оплата строго по счётчику, да и сколько будет стоить поездка можно сразу (при заказе) у оператора спросить. А уж машины - только комфорт-класс при цене не выше, чем поездка на обычном оранжевом такси.

Цитата
Дина написал:
смотрела и улетаешь и прилетаешь ночью
даже вдвоем страшно
Вот чего-чего, а страха там вообще нет. Отзвонился оператору, он тебе сразу же перезвонил, заказал такси и сидишь на улице, ждёшь машину (минут 15-20). Перед приездом машины придёт СМС с указанием цвета, марки, номера машины и телефоном водителя. Водитель ещё за несколько минут перед приездом перезвонит, спросит где ты его ждёшь... Хорошо там, тепло и спокойно...

Цитата
ИринаЛ написал:
Дина,когда соберетесь в Хургаду-поделюсь контактами женского такси (дамы за рулем).
ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛИЗ {fna}
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Древнеегипетская цивилизация является родоначальницей практически всех современных предметов домашней утвари и средств личной гигиены