Египет, небо открыто

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Египет, небо открыто

Цитата
Уля написал:
Цитата
Михаил Анисимов написал:
Вот поэтому очень жду
И сколько лет вы готовы ждать?
Вот ведь странная любовь.
Ни у кого голова о трансферах-страховках не болит, ни у кого.
У всех компьютеры, это всё дело нескольких минут.
А дорожка через Стамбул накатана.
Надеюсь , что ждать недолго осталось. А про пересадки через Стамбул или Минск , например, я и так прекрасно осведомлён. Но в ожидании прямых рейсов. Думаю к июню-июлю должны открыть. Важные контракты подписаны и теперь ещё немного подождать нужно. Вот только как прежде уже не будет. Имею ввиду такого же кол-ва российских туристов. Одно не понимаю , почему там сейчас так мало туристов. Смотрел ролики по Ютубу Еги 2018 , так там в отелях так мало отдыхающих. Неужели раньше одни россияне отдыхали?)))

Цитата
Михаил Анисимов написал:
почему там сейчас так мало туристов
море холодное))и что там делать счас :evccil:

Цитата
Михаил Анисимов написал:
Смотрел ролики по Ютубу Еги 2018 , так там в отелях так мало отдыхающих. Неужели раньше одни россияне отдыхали?)))
Там много египтян и может быть из-за этого не едут европейцы.

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Михаил Анисимов написал:
Смотрел ролики по Ютубу Еги 2018 , так там в отелях так мало отдыхающих. Неужели раньше одни россияне отдыхали?)))
Там много египтян и может быть из-за этого не едут европейцы.
Возможно и так. Но они там как мне кажется круглый год) В разные месяца бывал на курортах. До печальных событий ,3 года подряд ездил на Новый Год. Да , не покупаешься из-за ветра и прохлады водицы.Особенно в Хургаде. Но чертовски приятно поваляться на пляже и смотреть на безумно красивое море и его волны. Успокаивает все накопившиеся нервы. Любое время года здесь прекрасно. Эх.....

Да, это точно.

В ноябре в Хургаде иностранных туристов (в смысле - не египтян) было полно. Часиков около 10 вечера на Шератоне тусило совсем не маленькое количество. Моя красавица даже удивлялась по этому поводу - насколько их с мая на улицах прибавилось... А на Новый Год мы уже несколько лет не ездим - для нас уже холодно...

Форумчане , а кто из Вас был в Шарме или Хургаде недавно ? Как там в целом ситуация ? Общая обстановка ? Крайне интересно...Поделитесь , плиз...

С ноября не были , но , там я думаю всё как в болоте...ничего не меняется:прилетаешь и засасывает....

Аналогично. Были в ноябре. За прошедшие неполных два месяца там вряд ли что-то поменялось. В ноябре было совершенно спокойно, комфортно и рутинно...

Со Старым Новым годом! Всех, кто встречает. :kiss:

УРЯ-А-А!!!

Ура!!))) А Петруха на работе встречает, на пероне, проверяет самолеты по 12 часов на морозе)) Вот влип))

Цитата
Михаил Анисимов написал:
Форумчане , а кто из Вас был в Шарме или Хургаде недавно ? Как там в целом ситуация ? Общая обстановка ? Крайне интересно...Поделитесь , плиз...
Я прилетела неделю назад из Хургады. Отдыхала 3 недели в Эль Гуне. В Хургаде в районе Дахара очень много арабов, сложно пройти по улице. На Шератоне тоже людей не мало. В Эль Гуне на Новый год было очень много людей, процентов на 60 арабы, но русскую речь слышала лишь дважды, очевидно, что залетные туристы с экскурсией приехали. А вообще, по официальным данным, в 2017 году количество туристов увеличилось на 50 процентов по сравнению с 2016 годом.

Цитата
Лиля написал:
проверяет самолеты по 12 часов на морозе
Зато бесценный опыт приобретет!!! и в любое другое место(потеплее) потом сможет устроиться. Удачи ему и здоровья!
Изменено: Мадама - 15.01.2018 19:00:23
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Цитата
1Helen написал:
В Хургаде в районе Дахара очень много арабов, сложно пройти по улице.
А что вы делали в обычном египетском районе?
Мини-юбку выгуливали?)
Тогда да, сложно.
А так - легко, не далее как вчера вечером вдоль и поперёк прошла.
Исключительно положительные эмоции.

Должно быть вы выгуливали юбки в разных районах. В Сафаге тоже было пустынно очень. Много магазинов закрыто. Очень не комфортно на улице вечером. Туристов вообще почти нет. Пробежит чуть не бегом какая-то зашуганная стайка и ффссе. Да и египтян тоже не густо. Хоть и темнело в 5 часов вечера. Какая-то тотальная пустота.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Вы о районе гостиниц, о Килотамании, там народу не много, естественно.
Почему зашуганная стайка?) Они там очень вальяжно ходят, там спокойно и безопасно.)
А в самой Сафаге , которая в 4-х км - кишмя кишат с утра до глубокой ночи.
Египтяне. Туристам там делать нечего.
Магазины закрываются в 12-час ночи, и аптеки тоже.
Жизнь кипит.
Изменено: Уля - 15.01.2018 15:48:19

Цитата
Мадама написал:
Зато бесценный опыт приобретет!!! и в любое другое место(потеплее) потом сможет устроиться. Удачи ему и здоровья!
Спасибо! )) У него еще есть такая функция - когда самолет прилетает, он поднимается по трапу и стучит в дверь экипажу, мол все ли нормально, нет ли нештатной ситуации, разрешать открыть дверь? И после открывается дверь и пассажиров выпускают . Представляю что будет если египетские рейсы попадать будут в его смену, все египтяне выходят, а там свой стоит)))

Да , я имел ввиду туристические секторы. Судя по Вашим рассказам , туристов не так много. Одно никак понять не могу. Раньше по туристическому потоку были как россияне , так и иностранный контингент. А сейчас где туристы-иностранцы ? Ведь насколько мне известно , что РФ-единственная страна , сохраняющая запрет в настоящий момент прямые рейсы. Остальные страны Германия , Великобритания и другие европейские страны уже открыты.И если нас в скором времени обрадуют с отменой запрета , то что , поток резко увеличится ? Иностранцы ждут нас что ли ?))

Михаил Анисимов, мы иногда не пересекаемся с туристами. Например, я ходила на пляж Минамарк (отель) - он с утра пустой был, ухожу в 15-часов также - пустой. Стаф говорит - нормально, отель не битком, но много народа. И вот случилось, что когда задержалась до 17-ти - вот тут-то и увидела - туристы с яхты толпой идут. Немцы дайверы - весь отель, с утра уплывали на яхтах. И в других отелях так же.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Многие удивляются, почему крыши почти у всех домов в Египте недоделаны, а у некоторых даже отсутствуют. Дело в том, что пока не крыши дом считается недостроенным, а следовательно, не надо платить налог на недвижимость