Египет, небо открыто

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
RSS
Египет, небо открыто

Уля, да жесть вообще.

Ну вот и официальный документ!

«Указ вступил в силу со второго января, рейсы вот-вот должны возобновиться. Но это совершенно не то, что нужно для полноценного возобновления туристических отношений между Египтом и Россией.Туристический рынок ждет чартерных рейсов на курорты [Хургады и Шарм-Эль-Шейха]. Каир никому не нужен. Будет единичный спрос. Может кто-то поедет смотреть пирамиды. Ни о каких чартерах и морских курортах речь в указе не идет. Не очень понятно, можно ли вообще сейчас предлагать через Каир туры на морские курорты, хотя это тоже не будет пользоваться спросом. Поэтому мы ждем разъяснений», — рассказала она РБК.

PR-директор TEZ Tour Лариса Аханова отметила в разговоре с РБК, что возобновление регулярных рейсов в Каир слабо скажется на турпотоке из России в Египет.

«Речь не идет о каких-то грандиозных объемах. Будут летать четыре рейса в неделю.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/01/2018/5a4e1be29a7947ba7e3d3f0c

По состоянию на "сейчас" у Аэрофлота на февраль-март вообще нет прямых рейсов в Каир... Ждём-с... Собственно, я просто хотел посмотреть цену...

Она будет далека от нынешних 150 долларов через Стамбул.

Тоже думаю, что побольше, чем турками. Но всё же хотел в этом убедиться. Пока убедиться не удалось...

Надо было указ подписать :
Все самолёты до Сочи .

А то цветик Семицветик получается какой-то
Новогодняя сказка...
Лети лети лепесток,
Через Запад на Восток,
Возвращайся сделав круг((
Изменено: Ольга Боричевская - 05.01.2018 00:14:26

Цитата
YBS написал:
Тоже думаю, что побольше, чем турками. Но всё же хотел в этом убедиться. Пока убедиться не удалось...
Цену сложить не могут,
ручки потирают).

Ну вот. Не будет никаких транферов из Каира в \Хургаду:

Туроператорам разрешено формировать турпродукт только на базе регулярного авиасообщения с Каиром, сообщил Ростуризм в ответе на запрос «Ведомостей». «Продажа турпродукта, включающего перевозку туристов из России воздушным транспортом в другие города Египта, в том числе с пересадкой в Каире, недопустима, поскольку не соответствует указу президента, – отмечается там. – Туроператорам разрешено формировать туристический продукт [т. е. туры] на базе регулярного авиасообщения с Каиром».

Туроператоры не могут продавать туры ни в какие египетские города, кроме Каира, говорит и человек, знакомый с позицией Ростуризма по этому вопросу. Это же касается перевозок туристов автобусами на популярные египетские курорты и их проживания там, уточнил он, поскольку и трансфер, и отели – часть туристического продукта, они относятся к наземным услугам. Таким образом, популярные египетские курорты – Хургада и Шарм-эль-Шейх – пока останутся недоступными для российских туристов, резюмировал собеседник «Ведомостей».

короче говоря, небо закрыто по-прежнему для массового туриста, что радует...
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
luka написал:
короче говоря, небо закрыто по-прежнему для массового туриста, что радует...
ну порайдутесь вдоволь...А многим грустно , что уже нормально съездить и отдохнуть несколько лет нельзя. Политигры рулят , а народ страдает...

Цитата
Михаил Анисимов написал:
ну порайдутесь вдоволь...А многим грустно , что уже нормально съездить и отдохнуть несколько лет нельзя. Политигры рулят , а народ страдает...
Отсутствие прямых перелётов в Хургаду и Шарм, конечно же, не радует. Но и говорить, что "съездить и отдохнуть несколько лет нельзя" - не корректно. Не знаю, из какого Вы города, но многие из присутствующих на форуме по несколько раз в год летают в Хургаду эти самые последние несколько лет. Так что - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих..." Впрочем, на эту тему много на форуме говорили...

Юрий , я из Москвы. Но недвижимости там не имею. Вхожу в число обычных туристов , посещающих Еги 1-2 в год в отпуск. Предпочитаю покупку тура у туроператоров и чтобы спокойно отдыхать и чтоб ни о чём голова не болела..еда , трансфер , страховка и тд. Очень люблю Хургаду и свой излюбленный отель Цитадель Азур. Да и в целом Сахль-Хашиш. Вот поэтому очень жду и переживаю)

Цитата
Михаил Анисимов написал:
Очень люблю Хургаду и свой излюбленный отель Цитадель Азур.
Цитадель Азур тоже мой любимый отель)))

Сделали бы регулярки не в Каир, а в Хургаду)))

Через Каир летать в Хургаду сложнее чем через Сабиху.? Там терминалы далеко др от друга находятся?

Туроператорам разрешили продавать туры в Египет

Ростуризм подтвердил, что после открытия авиасообщения с Каиром туроператоры смогут продавать путевки не только в египетскую столицу, но и в пляжную зону.

«В связи с появлением в СМИ сообщений о якобы имеющем место запрете Федерального агентства по туризму на реализацию туроператорами туров в любые города Арабской Республики Египет, кроме Каира, обращаем внимание туристов и участников рынка на то, что данная информация не соответствует действительности», — приводит заявление пресс-службы агентства «Интерфакс».
1 час назад, источник: Моя Планета

Цитата
Лиля написал:
Через Каир летать в Хургаду сложнее чем через Сабиху.? Там терминалы далеко др от друга находятся?
В тот единственный раз, когда мне пришлось лететь в Хургаду через Каир, проблем с терминалами не было - для перехода из международного во внутренний даже на улицу выходить не пришлось. Багаж тоже получал сразу в Хургаде. Как сейчас (после постройки в Каире нового терминала) - ни малейшего представления...

Цитата
Михаил Анисимов написал:
Предпочитаю покупку тура у туроператоров и чтобы спокойно отдыхать и чтоб ни о чём голова не болела..еда , трансфер , страховка и тд.
Тогда... ждём-с... {dsfb}

Цитата
Михаил Анисимов написал:
Вот поэтому очень жду
И сколько лет вы готовы ждать?
Вот ведь странная любовь.
Ни у кого голова о трансферах-страховках не болит, ни у кого.
У всех компьютеры, это всё дело нескольких минут.
А дорожка через Стамбул накатана.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Главных экскурсионных «фишек» у Египта ровно четыре, и они всем известны: пирамиды, Сфинкс, храмы Луксора и Долина царей