Египет, небо открыто

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Египет, небо открыто

Ну дай бог, нам с квартирами только лучше))),мы не против.
Покупают квартиры и сейчас .
Я не знаю за какую цену, но за то время ,что я купила квартиру, оставалось в нашнем доме две 2:Соседняя и на втором этаже -хорошая планировка, Видовая.Последнюю купили рядом с моей квартирой, два года назад, египтянин, сделал ремонт , приезжает из Каира на отдых.
Видовую купили когда Мурси убрали, сделали египетский ремонт .Сосед египтянин, но деньги были ... наверное немки, в возрасте женщина и вёл он себя смешно: когда он с нец, в мою сторону не повернётся, здрасте на лестнице не скажет, а когда её с ним нет , и как дела , и комплименты. Пожили они года два, вот я приехала , а у меня новый сосед , египтяниен большой на немке женат ,купил эту квартиру, сыну лет 10.Хороший, и она такая хорошая , )))со мной по поводу дормана согласны и нового дормана он подобрал. Не знаю :на третьем этаже продавали , продали ли? Там у меня сосед переделал водные трубы и пользовался моей бочкой))), при этом говорил , я донт юзет юор тэнкк . Вызвала сантехника и он переделал, на мой стук в дверь даже дверь не открыл и звука не подал.Больше соседа я не видела.
Всё продается, и сейчас, только цены наверное не те , что мы брали , но и в те годы это были не последние деньги.

Цитата
Уля написал:
Цитата
А я сразу поняла, что отдыхать нужно только в гостиницах, в раю.
У воды.
А квартира - это не отдых, это будни, это совсем другое.
Полностью согласна! Ехать на Красное море и быть три раза в неделю у воды?! Я от моря не отхожу по 14 часов в сутки [fd}

Цитата
Лиля написал:
А самое главное забыли для чего нужна квартира. Для секса. Если мужчина египтянин имею ввиду.
Каждому свое, кому море, а кому потр...ся {fna}

Цитата
sveta написал:
Полностью согласна! Ехать на Красное море и быть три раза в неделю у воды?! Я от моря не отхожу по 14 часов в сутки
Так я и езжу не меньше чем на 2-3 месяца. Поэтому 3 раза море, раз в неделю морская экскурсия. Раз по магазинам поездить. И один день дома заняться делами или поработать весь день.

Доброго всем времени суток, если действительно полетят самолеты в Каир 1 февраля, какие по вашим прогнозам будут цены? Или лучше сейчас купить с пересадкой в Стамбуле за 13400? Нужно именно в Каир.

https://360tv.ru/news/puteshestviya/putevki-v-egipet-nachnut-prodavat-posle-novogodnih-kanikul/

Путевки в Египет начнут продавать после новогодних каникул. По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, отдых в стране подорожает. В среднем путевка теперь будет обходиться жителям России в 35–40 тысяч рублей. До пользующихся популярностью курортов в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе туристам придется добираться по семь-восемь часов. Если путешественники захотят полететь к месту отдыха чартерным авиарейсом, за путевку придется отдать примерно на 12 тысяч рублей больше
Изменено: LERA Y - 28.12.2017 12:34:57

Цитата
LERA Y написал:
Если путешественники захотят полететь к месту отдыха чартерным авиарейсом, за путевку придется отдать примерно на 12 тысяч рублей больше
Вероятно, имеется в виду, что чартер будет белорусский, а в цену путёвки включен перелёт до Минска (или откуда там будет вылет) и обратно. Потому как в противном случае ситуация "чартер дороже регулярки на 12 тысяч" вызывает мысли о душевных расстройствах...

А я так поняла, что это имелось в виду не на автобусе 7-8 часов от Каира, а на чартерном рейсе от Каира до Хургады и ШАРМА (если есть такие конечно). Поэтому путевка дороже самолет дороже, чем автобус. Вряд ли наши будут через МИНСК формировать.

Цитата
LERA Y написал:
А я так поняла, что это имелось в виду не на автобусе 7-8 часов от Каира, а на чартерном рейсе от Каира до Хургады и ШАРМА (если есть такие конечно). Поэтому путевка дороже самолет дороже, чем автобус. Вряд ли наши будут через МИНСК формировать.
Так регулярка Каир-Хургада стоит меньше 6000 руб за перелёт (в день около 6 рейсов). Это если лететь EgyptAir. А если NileAir, то 3400 руб (правда, у этого перевозчика только один утренний рейс в день). Зачем организовывать какие-то чартеры в Каир-Хургада, если количество рейсов регулярки более, чем достаточно? Да и какой смысл гонять чартер из-за нескольких десятков туристов? А вот через Минск наши очень даже готовы формировать. Они и раньше такие варианты предлагали (а-ля "неофициально", потому как продажа путёвок в Египет в России запрещена)...

Чартер до Каира и там регулярка местная, вот и 12 тыс. Может так?

Цитата
LERA Y написал:
https://360tv.ru/news/puteshestviya/putevki-v-egipet-nachnut-prodavat-posle-novogodnih-kanikul/
Там такая фотка! Такое море... Эх!

Разрешить разрешили , но условия не улучшили... как были плохими человеками, так ими и остались.
Не удивило ни разу

Итог последнего (будем надеяться) года "закрытого Египта". Впрочем, почему "закрытого"?..

Египет в 2017 году посетили порядка 100 тысяч российских туристов

КАИР, 28 дек — РИА Новости, Надим Зуауи, Маргарита Кислова. Порядка 100 тысяч россиян посетили Египет в 2017 году, несмотря на отсутствие прямого сообщения между двумя странами, сказал в интервью РИА Новости замглавы Союза туристических палат Египта Мостафа Хелиль.
Планируется, что уже в феврале возобновится прямое авиасообщение между столицами России и Египта, прерванное более двух лет назад после катастрофы самолета с российскими туристами в небе над египетским Синайским полуостровом.
"Согласно статистическим данным, по ситуации на сентябрь этого года, в Египет прибыли 70 тысяч российских туристов, несмотря на отсутствие прямого авиасообщения. Ожидается, что по итогам года число российских туристов, посетивших Египет, составит 100 тысяч человек", — сказал Хелиль.
Он напомнил, решение российских властей касалось лишь приостановки авиасообщения, а поездки в Египет никто не запрещал. "Российского туриста всегда рады видеть на египетских курортах, это наш постоянный клиент с 90-ых годов, то есть уже четверть века", — сказал египетский представитель.
По его мнению, в будущем году начнется настоящее возрождение туристического сектора в Египте, благодаря возвращению россиян. "Я считаю, что туристические программы будут иметь большую популярность на российском рынке. И уже к зимнему сезону 2019-2020 года российский рынок восстановится до прежнего уровня хороших сезонов", — заключил замглавы Союза турпалат Египта.
По данным минтуризма Египта, за первые девять месяцев 2017 года доходы от туризма в стране выросли на 205% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составили 5,2 миллиарда долларов, число туристов увеличилось на 53%. Таким образом, туристический сектор в Египте приблизился к показателям до кризиса, последовавшего за крушением российского самолета.

Источник: https://ria.ru/tourism/20171228/1511877713.html

Ну, и в продолжение темы "открытого неба"...

В Египте назвали стоимость путевок для российских туристов

КАИР, 28 дек — РИА Новости, Надим Зуауи, Маргарита Кислова. Стоимость путевки на египетские курорты с учетом перелета Москва — Каир будет начинаться от 650 долларов, рассказал в интервью РИА Новости замглавы Союза туристических палат Египта Мостафа Хелиль.
Планируется, что уже в феврале возобновится прямое авиасообщение между столицами России и Египта, прерванное более двух лет назад после катастрофы самолета с российскими туристами в небе над Синайским полуостровом. Возобновление полетов на египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх пока откладывается, стороны обсудят этот вопрос в апреле 2018 года.
"Как ожидается, стоимость недельной поездки с размещением в гостинице уровня четыре звезды с авиаперелетом из Москвы в Каир и обратно будет начинаться от 650 долларов", — сказал Хелиль.
По его словам, задача туристического сектора в Египте — создать и предложить российскому туристу такую программу, которая полностью удовлетворяла бы его пожелания с учетом уже накопившегося опыта. "Туристические компании уже разработали такие программы, которые, как я полагаю, полностью отвечают потребностям российских туристов", — сказал собеседник агентства. По его словам, сейчас рынок находится на этапе переформатирования: появляются новые туристические программы и реанимируются старые. "Мы пытаемся добиться того, чтобы российский турист смог насладиться поездкой, заплатив при этом приемлемую цену", — сказал представитель египетского турсектора.

Источник: https://ria.ru/tourism/20171228/1511872926.html

Получается, что на неделю (как я предполагаю, на одного человека) получается около 40 тысяч руб. Полагаю, что на полупансионе. В четвёрке. То есть на двоих будет около 70 тысяч в лучшем случае. Ни фига не дешево. А если предполагать любимый нашими туристами инклюзив, то получится не меньше 80-85 тысяч на двоих. Печалька. Правда, нужно делать поправку на то, что слова египетских чиновников отражают их желания, а не то, что будет на самом деле. Поэтому рискну предположить, что путёвка дней на 10 на двоих после запуска чартеров будет обходиться в 4* на инклюзиве тысяч в 65-70...
Изменено: YBS - 29.12.2017 12:13:03

Читала,что туроператоры готовы с февраля возить туристов из каира .. варианты авиа или автобусы

Цитата
ИринаЛ написал:
Читала,что туроператоры готовы с февраля возить туристов из каира .. варианты авиа или автобусы
Да-да. Только не понимаю, какой смысл людям ехать таким сложным маршрутом. Они должны еще в Каире несколько дней в отеле пожить, потом только в Хургаду. Ужас вообще. Легче своим ходом через Турцию долететь.

Цитата
Лиля написал:
Да-да. Только не понимаю, какой смысл людям ехать таким сложным маршрутом. Они должны еще в Каире несколько дней в отеле пожить, потом только в Хургаду. Ужас вообще. Легче своим ходом через Турцию долететь.
Так ведь главное - что путёвки через туроператора! Он плохого не предложит. Тут всё надёжно: перелёт официально разрешённой регуляркой в Каир, а потом на комфортабельном автобусе, либо на таком же комфортабельном "Эмбраере 170", в Хургаду - это не то, что целых полтора часа страдать на пересадке в каком-то Стамбуле...

У меня от одной мысли про переезд из Каира в Хургаду наземным транспортом волосы дыбом становятся.

Цитата
Лиля написал:
Они должны еще в Каире несколько дней в отеле пожить
Ну так сразу можно будет несколько экскурсий совершить, а то и новое что-то увидеть, куда обычно из Хургады не возят.Хоть ту же Цитадель, Мар Гиргис,Фараоник вилледж и тд.
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Цитата
Уля написал:
У меня от одной мысли про переезд из Каира в Хургаду наземным транспортом волосы дыбом становятся.
так и не будет массового поток как раньше

так я не о том, что автобусы дорогу заполонят, а об опасном пути.
Хоть и сделали новый участок дороги в обход опаснейшего, но всё равно нельзя туда туристов пускать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Главная льгота для российских туроператоров и их клиентов, посещающих сегодня Египет: цены на туруслуги ниже, чем для западных