Египет, небо открыто

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Египет, небо открыто

Удалила не по теме сообщения.

Цитата
Лиля написал:
Я на эту дачу за 5 лет 4 раза съездила))) А теперь и вовсе не поеду.
А я сразу поняла, что отдыхать нужно только в гостиницах, в раю.
У воды.
А квартира - это не отдых, это будни, это совсем другое.

Уля, вы что??? В своей квартире в сто раз лучше, и то нет возможности. А в отели туда ехать и тем более. К тому же если есть квартира, то всегда можно и в любой отель на короткое время взять дейюз. Своя квартира и есть своя. Времени нет и по другим причинам. Уже не буду писать по каким а то опять все перернете, я о. Вас в шоке чесслово.

Своя квартира, есть своя .
Свой безшумный кондей. Своя кроватка, на кухне свой чайник и утренний кофе. В холодильнике только то ,что ты будешь есть :фрукты, овощи, яйца, сыр острый- столько , сколько тебе надо.
А как приятно выбирать овощи для готовки , положить их в свой большой холодильник ,и фрукты: гранаты , дыню нюхаешь , чтоб ароматная была , инжир, манго-манго же в отелях не было и инжира нет.
А как приятно в тишине на балкончике поваляться в гамаке.
В отеле музыка, аниматоры, мы два дня побыли и домой, все захотели , дети и подруги. Дома хорошо, спокойно, нет суеты отельной, шума.
В столовой все кушают и разговаривают и постоянно такой шум .А дома ты кушаешь , тишина...наслаждаешься.
Если не хочешь готовить , всегда есть где купить готовое, рис, каши , рыбу, креветки.
Да просто ты прилетаешь из дома домой!! Это так приятно,это ...уже в аэропорту у тебя возникает чувство, я дома, не в пути и на отдыхе, а дома, где всё знаешь и всё родное.)))не то что эти туристы, нервничают , суетятся. Я жду первого самолёта. Я , как только можно полететь напрямую Москва -Хургада сразу же , очень скучаю.

Очередной раз убедилась, что с гостиницей мне оочень повезло.
Какие аниматоры?!
То, что их там нет - стало решающим фактором.
Тишина, только пара голубей утром.
От двери до воды 50 метров.
В квартире - шум с улицы, дети рядом бегают, зимой вообще сезон строек.
Покупать квартиру, чтобы две недели побыть в ней?
Намывать, какие-то проблемы решать, какой-то газ ловить, какая-то вода.
"Отдых".
Жить с сентября по май - другое дело.
Но о т д ы х а т ь в отпуске надо в гостинице.
Но, как я поняла, мало кто действительно выбирает гостиницу.
Я каждый раз была просто в нирване.
А вот фрукты я покупАла, после моря ела.
Вечером это был повод выползти в город, прогуляться.

Цитата
Уля написал:
Покупать квартиру, чтобы две недели побыть в ней?
Ну я покупала 2009 год, и жила там до середины 2012, почти 4 года - за аренду бы вышло 1/3 от стоимости квартиры.
Она не мешает и сейчас, обслуживание практически ничего не стоит. Просто напоминает все время и тянет в Хургаду, лишний раз соль на рану.
Даже если раз в квартал летать прямым рейсом и то своя квартира это хорошо. Если совсем нет вариантов, то зачем она.

Цитата
Уля написал:
Намывать, какие-то проблемы решать, какой-то газ ловить, какая-то вода."Отдых".Жить с сентября по май - другое дело.
CОГЛАСНА

в чужой стране купить большой риск дразнюсь

Ну, несколько лет жить и планировать дальше - это другое дело.
А так - то ли ты беззаботный турист в нирване, то ли ты житель.
И до моря многие едут, не то что идут.
Мне триста метров идти - и то это не то.
И вокруг дома зелень - но это не то, не ботанический сад и тишина в гостинице.)
Ну, и а т м о с ф е р а на территории гостиницы.
Знакомая каждый год 2-3 месяца в отеле.
Счастлива.
В город выходит иногда, обидят или что-то как-то - так она
юрк обратно за ворота - и всё быстренько "заживает".
У неё комната вообще в 15 метрах от воды.
Нет, сравнить конечно, нельзя.)

В этом я с вами согласна. Когда я в свое время загорелась идеей покупки жилья в Хургаде, то мы рассматривали только вариант апартаментов на территории отеля. Тогда они были в продаже. Но потом все идеи кончились сами собой по понятным причинам😣
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Зато всегда есть выбор на какой пляж пойти.
газ это в прошлом, сейчас стеклокерамика. Не, с отелем не сравнить, свое всегда лучше.

Просто у каждого свои собственные реалии. Как с квартирой, так и с отелем. Бесполезно сравнивать, потому как (исключительно для примера) я совершенно не представляю условий другого человека, а он не знает моих... Поэтому - у каждого свои приоритеты. Мне ни один отель в Египте не предоставил того комфорта, который я имею у себя в квартире. А море... Я от главного корпуса Голден Файва (который "Парадайз") до моря добирался примерно столько же (по времени), сколько иду до моря от своей квартиры... В общем - ситуация у каждого человека очень конкретна и выбирает он для себя то, что ему больше нравится.

Не пойти, а поехать.)
В жару, то есть, когда пляж и нужен - здОрово на него ехать.)

Цитата
YBS написал:
Мне ни один отель в Египте не предоставил того комфорта, который я имею у себя в квартире. А море... Я от главного корпуса Голден Файва до моря добирался примерно столько же (по времени), сколько иду до моря от своей квартиры...
Вот-вот. О чём я и говорю: просто люди не выбирают гостиницу.
Поэтому попадают в Голдэн файвы.
Как мне знакомый сказал, когда "выбрал" какую-то:
"Да там всего минут 7-10 до моря идти."
Я дар речи потеряла.
И ведь нашел же такое из сотен гостиниц вдоль воды..
Ему объясняешь, что там и воздух другой, если больше, чем на 100 ! сто метров отойти от воды.
Нет, ехать на неделю-две в году в такое.(

Пляж, обед. А самое главное забыли для чего нужна квартира. Для секса. Если мужчина египтянин имею ввиду.

Цитата
Уля написал:
Вот-вот. О чём я и говорю: просто люди не выбирают гостиницу.
Поэтому попадают в Голдэн файвы.
Ну, я же не только в Голден Файве был. Если совсем-совсем близко от воды, то пару раз был в Паласио (тогда ещё он был в системе Сан Райс), в Шарме номер был прямо на берегу (Ренессанс Голден Вью). Были и другие... Но для меня действительно не принципиально, пройти до моря 50 метров или 500. Оно критично только если ноги болят, а в последние несколько лет я с этой проблемой справился. Я говорил о комфорте, т.е. о том, что делает жизнь максимально приятной, потому как именно под меня "заточено". А вот его мне ни один отель предоставить не может. Просто комфорт "затачивается" под каждого человека индивидуально. Я вполне могу провести дней 10-12 в отеле, но если я езжу в одну и ту же страну и в одно и то же место достаточно регулярно (2-3 раза в год), то почему мне не сделать всё под себя? Заодно и интересное занятие появляется - создать для себя комфортную среду обитания. А если цель есть, то и жить не скучно... Впрочем, каждому - своё (как всегда и во всём)...

Цитата
Лиля написал:
. А самое главное забыли для чего нужна квартира.
"Семён Семёёёныч!")

А я и на море не хожу каждый день. 3 раза в неделю максимум.

Вернутся простые прямые перелеты, вернутся лавстори и покупательницы квартир, вот и цены на квартиры поднимутся.

Цитата
Лиля написал:
вот и цены на квартиры поднимутся.
И пропадёт желание продавать... :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Египетские пирамиды являются сегодня последним “действующим” чудом света. Большая пирамида Хеопса была построена около 3000 лет тому назад. На ее постройку было потрачено 2 300 000 громадных каменных блоков, суммарная масса которых равна 7 000 000 тонн