Египет, небо открыто

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Египет, небо открыто

Удалила не по теме сообщения.

Цитата
Лиля написал:
Я на эту дачу за 5 лет 4 раза съездила))) А теперь и вовсе не поеду.
А я сразу поняла, что отдыхать нужно только в гостиницах, в раю.
У воды.
А квартира - это не отдых, это будни, это совсем другое.

Уля, вы что??? В своей квартире в сто раз лучше, и то нет возможности. А в отели туда ехать и тем более. К тому же если есть квартира, то всегда можно и в любой отель на короткое время взять дейюз. Своя квартира и есть своя. Времени нет и по другим причинам. Уже не буду писать по каким а то опять все перернете, я о. Вас в шоке чесслово.

Своя квартира, есть своя .
Свой безшумный кондей. Своя кроватка, на кухне свой чайник и утренний кофе. В холодильнике только то ,что ты будешь есть :фрукты, овощи, яйца, сыр острый- столько , сколько тебе надо.
А как приятно выбирать овощи для готовки , положить их в свой большой холодильник ,и фрукты: гранаты , дыню нюхаешь , чтоб ароматная была , инжир, манго-манго же в отелях не было и инжира нет.
А как приятно в тишине на балкончике поваляться в гамаке.
В отеле музыка, аниматоры, мы два дня побыли и домой, все захотели , дети и подруги. Дома хорошо, спокойно, нет суеты отельной, шума.
В столовой все кушают и разговаривают и постоянно такой шум .А дома ты кушаешь , тишина...наслаждаешься.
Если не хочешь готовить , всегда есть где купить готовое, рис, каши , рыбу, креветки.
Да просто ты прилетаешь из дома домой!! Это так приятно,это ...уже в аэропорту у тебя возникает чувство, я дома, не в пути и на отдыхе, а дома, где всё знаешь и всё родное.)))не то что эти туристы, нервничают , суетятся. Я жду первого самолёта. Я , как только можно полететь напрямую Москва -Хургада сразу же , очень скучаю.

Очередной раз убедилась, что с гостиницей мне оочень повезло.
Какие аниматоры?!
То, что их там нет - стало решающим фактором.
Тишина, только пара голубей утром.
От двери до воды 50 метров.
В квартире - шум с улицы, дети рядом бегают, зимой вообще сезон строек.
Покупать квартиру, чтобы две недели побыть в ней?
Намывать, какие-то проблемы решать, какой-то газ ловить, какая-то вода.
"Отдых".
Жить с сентября по май - другое дело.
Но о т д ы х а т ь в отпуске надо в гостинице.
Но, как я поняла, мало кто действительно выбирает гостиницу.
Я каждый раз была просто в нирване.
А вот фрукты я покупАла, после моря ела.
Вечером это был повод выползти в город, прогуляться.

Цитата
Уля написал:
Покупать квартиру, чтобы две недели побыть в ней?
Ну я покупала 2009 год, и жила там до середины 2012, почти 4 года - за аренду бы вышло 1/3 от стоимости квартиры.
Она не мешает и сейчас, обслуживание практически ничего не стоит. Просто напоминает все время и тянет в Хургаду, лишний раз соль на рану.
Даже если раз в квартал летать прямым рейсом и то своя квартира это хорошо. Если совсем нет вариантов, то зачем она.

Цитата
Уля написал:
Намывать, какие-то проблемы решать, какой-то газ ловить, какая-то вода."Отдых".Жить с сентября по май - другое дело.
CОГЛАСНА

в чужой стране купить большой риск дразнюсь

Ну, несколько лет жить и планировать дальше - это другое дело.
А так - то ли ты беззаботный турист в нирване, то ли ты житель.
И до моря многие едут, не то что идут.
Мне триста метров идти - и то это не то.
И вокруг дома зелень - но это не то, не ботанический сад и тишина в гостинице.)
Ну, и а т м о с ф е р а на территории гостиницы.
Знакомая каждый год 2-3 месяца в отеле.
Счастлива.
В город выходит иногда, обидят или что-то как-то - так она
юрк обратно за ворота - и всё быстренько "заживает".
У неё комната вообще в 15 метрах от воды.
Нет, сравнить конечно, нельзя.)

В этом я с вами согласна. Когда я в свое время загорелась идеей покупки жилья в Хургаде, то мы рассматривали только вариант апартаментов на территории отеля. Тогда они были в продаже. Но потом все идеи кончились сами собой по понятным причинам😣
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Зато всегда есть выбор на какой пляж пойти.
газ это в прошлом, сейчас стеклокерамика. Не, с отелем не сравнить, свое всегда лучше.

Просто у каждого свои собственные реалии. Как с квартирой, так и с отелем. Бесполезно сравнивать, потому как (исключительно для примера) я совершенно не представляю условий другого человека, а он не знает моих... Поэтому - у каждого свои приоритеты. Мне ни один отель в Египте не предоставил того комфорта, который я имею у себя в квартире. А море... Я от главного корпуса Голден Файва (который "Парадайз") до моря добирался примерно столько же (по времени), сколько иду до моря от своей квартиры... В общем - ситуация у каждого человека очень конкретна и выбирает он для себя то, что ему больше нравится.

Не пойти, а поехать.)
В жару, то есть, когда пляж и нужен - здОрово на него ехать.)

Цитата
YBS написал:
Мне ни один отель в Египте не предоставил того комфорта, который я имею у себя в квартире. А море... Я от главного корпуса Голден Файва до моря добирался примерно столько же (по времени), сколько иду до моря от своей квартиры...
Вот-вот. О чём я и говорю: просто люди не выбирают гостиницу.
Поэтому попадают в Голдэн файвы.
Как мне знакомый сказал, когда "выбрал" какую-то:
"Да там всего минут 7-10 до моря идти."
Я дар речи потеряла.
И ведь нашел же такое из сотен гостиниц вдоль воды..
Ему объясняешь, что там и воздух другой, если больше, чем на 100 ! сто метров отойти от воды.
Нет, ехать на неделю-две в году в такое.(

Пляж, обед. А самое главное забыли для чего нужна квартира. Для секса. Если мужчина египтянин имею ввиду.

Цитата
Уля написал:
Вот-вот. О чём я и говорю: просто люди не выбирают гостиницу.
Поэтому попадают в Голдэн файвы.
Ну, я же не только в Голден Файве был. Если совсем-совсем близко от воды, то пару раз был в Паласио (тогда ещё он был в системе Сан Райс), в Шарме номер был прямо на берегу (Ренессанс Голден Вью). Были и другие... Но для меня действительно не принципиально, пройти до моря 50 метров или 500. Оно критично только если ноги болят, а в последние несколько лет я с этой проблемой справился. Я говорил о комфорте, т.е. о том, что делает жизнь максимально приятной, потому как именно под меня "заточено". А вот его мне ни один отель предоставить не может. Просто комфорт "затачивается" под каждого человека индивидуально. Я вполне могу провести дней 10-12 в отеле, но если я езжу в одну и ту же страну и в одно и то же место достаточно регулярно (2-3 раза в год), то почему мне не сделать всё под себя? Заодно и интересное занятие появляется - создать для себя комфортную среду обитания. А если цель есть, то и жить не скучно... Впрочем, каждому - своё (как всегда и во всём)...

Цитата
Лиля написал:
. А самое главное забыли для чего нужна квартира.
"Семён Семёёёныч!")

А я и на море не хожу каждый день. 3 раза в неделю максимум.

Вернутся простые прямые перелеты, вернутся лавстори и покупательницы квартир, вот и цены на квартиры поднимутся.

Цитата
Лиля написал:
вот и цены на квартиры поднимутся.
И пропадёт желание продавать... :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Вывоз из Египта кораллов, даже подобранных у берега, другой морской флоры и фауны запрещен. Если их найдут в багаже, сразу же отберут и оштрафуют.