Египет, небо открыто

Сообщение успешно добавлено.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
RSS
Египет, небо открыто

Хахаха, на такси 300 руб мы удавимся, а тут пожалуйста) смешные.
Нет, если Вы больной человек или алкоголик, тогда Вам страховка по полной программе нужна.

Цитата
Уля написал:
Цитата
Нет здесь мусорных свалок.
Пакеты летят, сетки-ловушки местами стоят, но из мусорных машин никто не вываливает.
я видела своими глазами, а вы мне будете рассказывать, что их нет?! Я ж не вчера первый раз там оказалась и из Хургады, в отличие от многих имеющих там жилье, частенько выезжаю, интересно мне по стране поездить. Поэтому моим глазам свидетели не требуются. Да, кучи всякого хлама и строительного мусора :D В следующий раз сфотографирую в разных ракурсах специально для вас {dsfb}
Изменено: luka - 30.03.2018 11:32:49
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
sveta написал:

Нет, если Вы больной человек или алкоголик, тогда Вам страховка по полной программе нужна.
Интересно, это вы нас всех в алкоголики записали? Звучит вообще-то как оскорбление. Я, например не пью...
Вы можете поступать так как желаете. Это ваше личное дело. И купаться ночью, и ездить без страховки и даже лазить на пальмы за финиками, если хотите.
Вообще-то вопрос исходил от Марины и каждый высказал свое мнение на этот счет. Это во-первых. А во-вторых - и я и Юра знаем Египет, как свою квартиру и его подводные камни в том числе и если мы что-то озвучиваем, исходя из этих знаний, то не плохо бы это хотя бы услышать, а не умничать и выпендриваться. Поездите с наше, посмотрите, узнайте, поинтересуйтесь, а потом поговорим. 3 поездки в отель - это еще не знание страны :D
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Не думала, что такой невинный вопрос про страховку, вызовет дискуссию.Мне было интересно узнать мнение каждого, кто летает самостоятельно. Но, правда, Света, такие приписки, как я не шарахаюсь по ночам, поэтому страховку не делала, наводят на мысли, что если вы "шарахаетесь", то страховку сделайте и в таком контексте это звучит не заслужено оскорбительно. Чтобы закрыть это обсуждение докладываю, что страховку оформила.

Кстати, посоветуйте, что посмотреть в Каире и Александрии за 7 дней. Пирамиды, Каирский музей, Каирская башня, каирский рынок, Александрийская библиотека - эо то что я точно хочу увидеть. Может что-то еще особенное. Мечети и коптские церкви это понятно, тоже посмотрим.

Цитата
Марина Иванова написал:
Кстати, посоветуйте, что посмотреть в Каире и Александрии за 7 дней
На 2 города 7 дней маловато будет...Один Каир заслуживает хотя бы неделю. Ну посудите сами: Музей Древностей--день(вечером можно на башню. Рекомендую постараться так спланировать, что бы придти туда перед сумерками, что бы увидеть и при свете и вечернее освещение. По Пирамидам(можно нанять машину и проехаться по всем культовым за день: Гиза, Саккара, Мемфис, Дахшур. 6 лет назад это нам стоило 160фунтов вместе с водилой. Не рекомендую арендовать машину, что бы водить её там самим, какой бы стаж у вас и опыт ни был--там совершеено ВСЕ БЕЗ ПРАВИЛ ездят, просто ЖУТЬ!!!Коптский квартал--день, а вы еще и на рынок хотите(а там сутки можно блуждать)Сходите в Ибн Тулун(старинная мечеть) дадите денюжку и вам откроют и разрешат залезть на винтовой минарет, а рядом есть музей , забыла как называется(имени кого-то :evccil: ) там есть интерьеры султанов, их быт.Цитадель и мечеть там....Фараоник Вилледж--изумительный проект.Кстати, советую там пользоваться метро(местные говорят сабвэй), если до Коптов добираться будете или в музей Древностей(хотя, если рядом будете жить.... и пешком прогуляетесь.)
В Алексе на маяк/форт. Трамваи там забавные(мне понравился, экзотика, доп развлечение). Библиотека очень необычна снаружи, а внутри много разных выставок, но музейные залы, после каирского очень бедно выглядят. В Алексе в Амфитеатр сходите(часть раскопок огорожена и закрыта для посетителей, но и без того есть где побродить и посмотреть)
Если хотите, дам ссылу на свой отчет по поездке на турсайте Айдару и на альбомы с фотками на ЯФ.
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Спасибо, Мадама, за подробный ответ. Дайте, пожалуйста, ссылку.

Рассказ довольно объемный и на главки не разбит(это я уже другие отчеты делала более удобными для чтения) , а потому читать трудновато(утомительно)

http://www.ayda.ru/story59396-15439#comments

С фотками сейчас непонятки. На ЯФ "переезд" до 27 апреля и они автоматом перетаскивают со старого сайта на ЯДиск. Что из этого получится? никто не представляет. разбомбили хороший ресурс((( http://fotki.yandex.ru/users/lyu3291/album/122828/ Надеюсь, что просмотр работает.Регистрация нужна была только для оставления комментов.

Все фотки разложены по альбомам/темам--Каир, Алекс, Асуан тд.

Буду рада, если поделитесь впечатлениями. С удовольствием отвечу на вопросы, если появятся.

Спасибо, Мадама, прочитала ваш рассказ. Читать было приятно, написано красивым русским языком. Информация изложина предельно ясно. Я, конечно, тоже мечтала о круизе по Нилу луксору и Асуану, но в этот раз не получится ограничение по времени. Но, даст Бог, не последний раз в Египте. В планах остановится в Каире, Александрия 1 день без ночевки, ну что успеем библиотеку и у вас прочитала про Маяк. После вашего рассказа захотелось посетить каирский зоопарк, ботанический сад и Фараон вилладж. Но, посмотрим, что успеем. Вы указываете цены, но как говорят, сейчас в Египте все подорожало в 4 раза, увы, но что ж поделаешь. Еще пришла мысль съездить к Суэцкому каналу. Вернусь расскажу о своём путешествии и что удалось посмотреть.

Цитата
Марина Иванова написал:
Вы указываете цены, но как говорят, сейчас в Египте все подорожало в 4 раза, увы, но что ж поделаешь.
Не думаю, что в 4 раза....хотя...Надо будет у дам на FB спросить что с ценами в Каире на музеи, соки,такси,кораблик через Нил, метро...тогда и будем иметь представление о предстоящих затратах. Когда едете?

С первым прямым рейсом Аэрофлота. Спасибо, насчет цен я в курсе, может в 4 раза я преувеличила, но действительно подорожало.

Цитата
sveta написал:
. Я только сказала, что женщина купается в море, так сразу пипец, все свет рухнул. Забавные. Т.е., если человек стандартный- это нормально, а если чуть в сторону... конец света.
Просто ночью ваша мама не купалась,а вы настаиваете. На рассвете- вполне.
В России в 4 летом не тьма, особенно севернее.
Ничего страшного, на час ошиблись.

"Нет, если Вы больной человек или алкоголик, тогда Вам страховка по полной программе нужна."

Вы не поняли что такое полная программа.
Алкоголику никто не оплатит, больному человеку - тоже проблема.
Там много подводных камней, поэтому - по полной.
Да это мооре, да это не оговааривалось, это на воде,это надо отдеельно. И так далее.
Много всего.
Если бы не было неприятных случаев у туристов - ничего бы и не говорили.

Изменено: Уля - 01.04.2018 13:47:32

Цитата
luka написал:
Цитата
Уля написал:
Пакеты летят, сетки-ловушки местами стоят, но из мусорных машин никто не вываливает.
я видела своими глазами, а вы мне будете рассказывать, что их нет?!
Между Хургадой и Сафагой в пустыне вдоль дороги мусор не сваливают.

Цитата
Марина Иванова написал:
насчет цен я в курсе, может в 4 раза я преувеличила
А я сделала запрос на FB в Каирской группе. Ответили и даже с таблицами. https://www.facebook.com/groups/russians.in.cairo/permalink/2403333596359334/

Цитата
Уля написал:
Цитата
luka написал:
Цитата
Уля написал:
у вас вообще интересный слух и зрение. Вы видите и слышите исключительно то, что сами себе придумали, а не то, что есть в реальности. Вам и в словах 'слава Украине' слышится исключительно 'хайль Гитлер' , 😂 и вас это приводит в ужас, поэтому меня совершенно не удивляет то, что мусор вы тоже не видите, хотя, впрочем, мне совершенно все равно, что вы видите и слышите.

Спасибо, Мадама.

Цитата
luka написал:
Цитата
Уля написал:
Цитата
luka написал:
Цитата
Уля написал:
у вас вообще интересный слух и зрение. Вы видите и слышите исключительно то, что сами себе придумали, а не то, что есть в реальности. Вам и в словах 'слава Украине' слышится исключительно 'хайль Гитлер' , 😂 и вас это приводит в ужас, поэтому меня совершенно не удивляет то, что мусор вы тоже не видите, хотя, впрочем, мне совершенно все равно, что вы видите и слышите.
Лука, порой бывает ...такая Злюка)))

Цитата
Ольга Боричевская написал:
Цитата
Лука, порой бывает ...такая Злюка)))
Бывает :D НО справедливая [fd} Просто не люблю, когда понты начинают гонять или высасывать истории из пальца, как Дина.. она же Роза, она же Нина trtrtrt

Цитата
luka написал:
Цитата
Просто не люблю, когда понты начинают гонять
:evccil: Где-то...когда-то...проезжали...
Я здесь живу 8 месяцев в году и два раза в неделю езжу Хургада-Сафага.
Я в с е г д а смотрю на пустыню .
Могу рассказать в каком месте она зацвела, сколько и когда, после каких дождей в каком году.
А вы про то, что там мусор с машин вываливают.
Он как, по шоссе в связи с ветром разлетается?!
Ну, скажите про другую дорогу! Но не про эту!
Ещё и жаргон пошел.(

Цитата
luka написал:
как Дина.. она же Роза, она же Нина
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.

Сообщение успешно добавлено.

Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Около 96 % территории Египта занимают пустыни, 4 % приходится на Дельту и долину реки Нил