Посетить Египет можно будет с электронной визой

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Египтяне вновь заговорили о введении электронных виз. Визовую «новость» планируют представить в ходе интернациональной выставки информационных технологий Cairo ICT-2017, которая пройдет в Каире 3-6 декабря.

Про визы сюда добавлю.

Египет запустил сервис выдачи электронных виз. Виза оформляется на сайте https://visa2egypt.gov.eg/eVisa

Цитата
YBS написал:
Египет запустил сервис выдачи электронных виз.
Ого! Юра, ну и как оно? Известно что-нибудь? Или тоже окажется сервис по египетски?

Не знаю, Лиля. Пока только зарегистрировался там. Оформлять визу буду в апреле (перед поездкой). Цена визы такая же - 25 долларов. Для информации: каждый получает визу только на себя. Соответственно, регистрироваться там придётся каждому, кто хочет оформлять визу. Кстати, пока не очень понятно, будут ли продавать визы в кабинках от банков (как раньше), либо всем придётся оформлять электронные визы...

Еще хотела сказать, визу надо пробовать делать электронную, наверное.
Мы когда прилетели, банки были закрыты. В банках по продаже виз ни кого не было. Мы ждали очень долго. Я уже хотела купить за 27 у агентов этих, но у них тоже виз не было. Не знаю что это было. Но ждали мы очень долго, когда прошли контроль, весь багаж уже крутился на ленте. Первый раз у меня такое.

Цитата
sveta написал:
Мы ждали очень долго
Пятничная молитва?
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Цитата
Мадама написал:
Цитата
sveta написал:
Мы ждали очень долго
Пятничная молитва?
Я вылетела в среду, это был четверг)

И никак не объяснили задержку?даже ритуальных реверансов не было?

Когда мы в ноябре прилетали в ночи, то работал только один банковский "ларёк", продающий визы. Если предположить, что у сотрудника вдруг бы случился острый приступ диареи, то и мы вполне могли оказаться в таком же положении... Планирую в апреле попробовать оформить электронную визу. Посмотрим, что получится...

Цитата
YBS написал:
Планирую в апреле попробовать оформить электронную визу.
Не помню уже где именно, в какой ветке/теме, но на FB что-то кто-то писал, что не приняли электронную...или посольскую? и пришлось платить как обычно.

Помню о том, что кому-то отказали в признании "длинной" визы, выданной консульством в России. Пришлось продлевать после месяца пребывания, как и всем прочим...

Кстати, о получении электронной визы в Египет (и фото самой электронной визы) можно посмотреть по ссылке: http://www.travel2change.ru/egipet/viza-v-egipet

Цитата
Мадама написал:
И никак не объяснили задержку?даже ритуальных реверансов не было?
Рядом стояли служащие, видимо, 4 человека, и они все твердили, сейчас подойдут, мы позвонили, он бежит.

Цитата
sveta написал:
Рядом стояли служащие, видимо, 4 человека, и они все твердили, сейчас подойдут, мы позвонили, он бежит.
Фух. А я уже подумала, что конец эпохе простейшего получения визы.

Цитата
Мадама написал:
Пятничная молитва?
Она около 12 часов дня.)

Цитата
Уля написал:
Цитата
Фух. А я уже подумала, что конец эпохе простейшего получения визы.
Цитата
Я думаю, так резко они не сделают.
Теперь вот только вопрос, пробовать делать электронную или нет...
Если делаешь электронную, распечатываешь, они штампик в паспорт ставят? Логично в паспорт. А виза тогда... на листочке?..
Изменено: sveta - 29.01.2018 13:54:04

Цитата
YBS написал:
Кстати, о получении электронной визы в Египет (и фото самой электронной визы) можно посмотреть по ссылке: http://www.travel2change.ru/egipet/viza-v-egipet
"(Есть информация, что система получения виз по прибытию в аэропорту уже не работает для самостоятельных путешественников, только для организованных туристов.)" - цитата с сайта.
Пока работает {fna}

Еще хочу отметить, на сайте написано, что срок действия паспорта не должен быть менее 8 месяцев. Я в октябре летела, у меня оставалось два месяца до истечения срока действия паспорта... меня пустили {fna} В Турции не пустили, а в Египте все ок.
Изменено: sveta - 29.01.2018 13:51:53

Цитата
sveta написал:
Если делаешь электронную, распечатываешь, они штампик в паспорт ставят? Логично в паспорт. А виза тогда... на листочке?..
Поживём-увидим... После посещения Израиля, например, у меня в паспорте не осталось никаких следов об этом событии. Были листочки въездной визы и выездной. С моей колокольни глядя, было бы логично ставить штампик именно на листок с въездной визой, а в паспорт не ставить (в конце концов, на визе и так есть указание серии и номера паспорта и имени владельца). Но как сделают египтяне - непредсказуемо...

P.S. Вчера волюнтаристским решением заставил женщину зарегистрироваться на сайте получения электронных египетских виз... В преддверии майской поездки в Хургаду...
Изменено: YBS - 29.01.2018 14:54:22

Цитата
YBS написал:
чера волюнтаристским решением заставил женщину зарегистрироваться на сайте получения электронных египетских виз... В преддверии майской поездки в Хургаду...
Юра, получилось?
У меня что-то никак регистрация не проходит. Пишет "данные не верны".

Да, всё без проблем. Там всего-то нужно указать имя, фамилию (латинскими буквами, как в загранпаспорте), свой адрес электронной почты (2 раза) и пароль (тоже 2 раза). Поставить "галку" в поле "Я не робот", а потом проверить почтовый ящик и нажать на кнопку в пришедшем письме (для активации учетной записи)...
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (пользователей: 1) mjarzombejohn vigorda
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Новое на форуме о Египте

Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
автор: лариса
19 2333
18.08.2018 11:28:22 Елена (luka)

Из Египта категорически запрещено вывозить кораллы, морские раковины, чучела крокодилов, слоновую кость, за нарушение этого запрета взимаются солидные штрафы