Страницы: 1
RSS
Лекарства,чай, Легальность лекарств

Уважаемые форумчане (отдельная просьба к людям,проживающим на территории Египта):

итак, в свете событий с несчастной англичанкой и лекарством,которое оказалось запрещённым, туристу необходимо с особым вниманием относиться к своей аптечке.
Лекарство: гидазепам (успокоительное) является ли легальным в Египте?
Чай: Кратом -является ли легальным в Египте?

Зачем вам везти с собой такие вещества, рисковать, лучше на месте гашиш купите))

Цитата
Лиля написал:
Зачем вам везти с собой такие вещества, рисковать, лучше на месте гашиш купите))
Вещества которые я указал: не наркотические. По мере Украины. Интересует как в Египте.

Если немного провозить, то никто и не заметит.

А лекарства при въезде в Египет у меня ещё ни разу не проверяли. Правда, я больше 300-400 таблеток одного наименования с собой никогда и не вёз... Так что если ввозить не в промышленных количествах, то никому ни до чего и дела нет. Особенно если вынуть блистеры из коробок и рассовать их по разным углам в чемоданы...

Британка Лора Пламмер была задержана в одном из аэропортов Египта после того, как сотрудники таможни страны обнаружили в ее чемодане несколько упаковок трамадола. Об этом сообщает The Guardian, передает УНН.

Сообщается, что трамадол является психотропным опиоидным анальгетиком, который запрещен в Египте.

Цитата
Дина написал:
трамадол является психотропным опиоидным анальгетиком, который запрещен в Египте.
Так и у нас он только по рецептам с печатями и кучей подписей. Просто так не купишь. И впрок не выписывают. За каждой упаковкой ходить приходилось. Хорошо, хоть не под отчетные, как морфин.
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Благодарю за ответы. Однако желательно взглянуть на список запрещенных веществ Египта. Может местные жители могут увидеть на арабском ссылку...?

При необходимости провоза лекарственных средств обязательно наличие рецепта врача.

На территории Египта запрещены ввоз и использование следующих лекарственных средств:

— Артан/ Апо-Трайгекс (тригексифенидил бензгексол);
— Трамадол (гидрохлорид);
— Орипавин;
— Кемадрин (проциклидин гидрохлорид), и все соли перечисленных веществ во всех
видах ( смешанные, готовые или сырые).

Цитата
Лиля
Благодарю!
Изменено: D H - 17.11.2017 07:52:26
Страницы: 1
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Статистика: в Египте каждые 6 минут оформляется 1 развод.