Необычные экскурсии, что посмотреть, что интересного в Хургаде

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Необычные экскурсии, что посмотреть, что интересного в Хургаде

Мой вопрос к старожилам :что посмотреть и где побывать, если отдыхаешь в Хургаде интересного, не включённого в стандартный пакет экскурсий без ответа несколько дней уже. Вот правда, интересно, имея "дачу" в Хургаде, неужели никакой изюминки не нашли? YBS, Юрий, было бы интересно Ваше мнение)

А как вы без экскурсий будете эти места посещать?

Лиля, вопрос был в теме "Египет без русских туристов" от 30.07.2017, но Вас там немного отвлекли))) Я не знаю как их посещать, но думаю, если живущие в Хургаде соотечественники их посещают, то вот и посоветуют как, когда и где. Может быть я глупый вопрос задаю, тогда извините.

Цитата
Nat_1 написал:
Цитата
Поэтому и висит мой вопрос к старожилам : что посмотреть и где побывать, если отдыхаешь в Хургаде интересного, не включённого в стандартный пакет экскурсий без ответа несколько дней уже.
Ну, вот я, например, в замешательстве.)
И тогда зависла над вопросом, и сейчас.)
Вы Хургаду ни с чем не перепутали? ) с Парижем там, с Варшавой, Римом? :fdws: Потому что "посмотреть, побывать" к Хургаде не лепится.
Это такой курорт, что пары вылазок за ворота гостиницы по туристическим магазинчикам исключительно с целью размять ноги после ужина будет вполне достаточно.
Ну, я выползала чуть дальше, ездила одна в Александрию через Каир.
Стандартные экскурсии были в Луксор, в Каир и на гору Моисея, так сказать.
Сейчас стандартными остались кораблик с 10 до 16.00, очень рекомендую.)

Кроме названного, можно поплыть в круиз по Нилу, а там из Асуана и до Абу Симбла почти рукой подать. Если интересно, то отправиться в поезду в монастыри св. Антония и Павла (здесь есть моя заметка об этой поездке). В самой Хургаде можете посетить аквариум, новую мечеть, хороша как по мне, и коптский храм для общего развития. Больше в Хургаде смотреть просто нечего. Ну, а в Египте великое множество интересных мест, в том же Каире или Луксоре. Смотря, что вас интересует.
Вопроса вашего тоже не видела, сорри
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Nat_1 написал:
что посмотреть и где побывать, если отдыхаешь в Хургаде интересного, не включённого в стандартный пакет экскурсий без ответа несколько дней уже. Вот правда, интересно, имея "дачу" в Хургаде, неужели никакой изюминки не нашли? YBS, Юрий, было бы интересно Ваше мнение)
Если из собственного опыта, то я бы рекомендовал круиз по Нилу (с посещением Абу Симбела). Хотя это и нельзя отнести к "нестандартным" экскурсиям. Если к этому добавить двухдневную экскурсию Каир-Александрия, то общее представление о Египте будет составлено. Если этого мало, то есть дополнительные экскурсии в Дендеру и Абидос, в Саккару-Мемфис-Дашпур, в оазисы (например, в Эль Файюм), в монастыри святых Павла и Антония... Ну, а если и этого мало, то есть и вовсе экзотическая (и дорогая) экскурсия по нубийским храмам Асуана... "Развлекалочки" и морские прогулки не рассматривал - они все в принципе одинаковые...

Я так поняла, что имелась ввиду Хургада, а не серьёзные поездки по Египту.
А поездки, группы, надо иметь ввиду, будут только с украинскими туристами.

Цитата
YBS написал:
Если к этому добавить двухдневную экскурсию Каир-Александрия
Я как раз эту экскурсию тоже в этот раз рассматриваю предлагают за 100$, а то сколько раз была в Египте, ездила только по Хургаде, и в Луксор. Так программа вроде неплохая в описании.

Цитата
Спасибо всем за ответы.
Цитата
Уля написал:
Я так поняла, что имелась ввиду Хургада, а не серьёзные поездки по Египту.
Да, именно так, увы в этот раз только 11 дней отдыха и дней без моря жалко, и жарко.Как не померла в прошлом году от жары в Люксоре, одному Богу известно)))

Цитата
Уля написал:
Вы Хургаду ни с чем не перепутали? ) с Парижем там, с Варшавой, Римом? Потому что "посмотреть, побывать" к Хургаде не лепится.
Не перепутала, я обычно первую часть лета по работе в Европе провожу, а на десерт перед работой Африку оставляю) Просто раз уж попала на ваш форум, решила спросить- вдруг что-нибудь упускаю.

Цитата
luka написал:
. В самой Хургаде можете посетить аквариум, новую мечеть, хороша как по мне, и коптский храм для общего развития. Больше в Хургаде смотреть просто нечего.
Есть ли спец условия, чтобы нам войти в эти мечеть и храм?
Цитата
Уля написал:
А поездки, группы, надо иметь ввиду, будут только с украинскими туристами.
Я немного не поняла-это должно меня напрячь? Я, собственно, белоруска.... Хочется снять яхту и сплавать к дельфинам, но для того, чтобы иметь больше времени для остановок там, где понравится, а не из желания быть одним на судне.

Вообще хочется сказать: хорошо, что этот клуб существует. Информацию можно кое-какую из разных тем извлечь, только вопрос не устарела ли она. Ну и ещё раз всем спасибо)))

Цитата
Nat_1 написал:
Да, именно так, увы в этот раз только 11 дней отдыха и дней без моря жалко, и жарко.Как не померла в прошлом году от жары в Люксоре, одному Богу известно))) .
Понятно. В самой Хургаде и её ближайших окрестностях ничего интересного не подскажу. Впрочем, вот здесь можно посмотреть перечень "локальных" экскурсий. Может, что и себе и подберёте...

:D верно подметили)

Раньше были экскурсии в Каир -Александрия на самолете, в прошлом году сказали , только автобус. Может что-то изменилось сейчас? Автобусом боюсь ехать 7 часов по пустыне, укачивает.

Цитата
ОльгаS написал:
Раньше были экскурсии в Каир -Александрия на самолете, в прошлом году сказали , только автобус. Может что-то изменилось сейчас? Автобусом боюсь ехать 7 часов по пустыне, укачивает.
В принципе правило "любой каприз за ваши деньги" никто не отменял. "Каир индивидуально" вполне себе существует. А если индивидуально, то и самолётом - не проблема...

Самолетом, индивидуально, супер , но.... , чуть-чуть не хватает....money. :D

А у автобусов лицензии отзывают. После очередной аварии с жертвами Go bus закрыли.
Остальные на очереди, потому что беспредельничают на дороге.(

А мне вот тут один "добрый египтянин" буквально вчера написал, говорит я узнал,что ты скоро приезжаешь и хочу сделать для тебя и твоих друзей подарок, свозить на своей машине в Луксор, оказывается он сам от туда, покажу все ,расскажу, хочу пригласить и домой познакомить с мамой ,с сестрами. Я вот сижу и думаю откуда такое рвение,и с чего бы это знакомить со своей семьей. Вроде и хочется посмотреть на все, заодно узнать как живут египтяне,быт. Но с другой стороны странно. Да и просит можно я тебя встречу в аэропорту с большими цветами, я говорю не стоит, что я скажу своим друзьям кто ты вообще.))))) Вот такую мне предложили бесплатную экскурсию, может воспользоваться,сэкономить денег что ли :D

Цитата
Ирина Петрова написал:
окажу все ,расскажу, хочу пригласить и домой познакомить с мамой ,с сестрами.
в качестве знакомой??

Цитата
Дина написал:
в качестве знакомой??
Ну с моей стороны только в этом качестве,не более, а вот что там у него в голове,кто его знает)))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Египтяне верили, что «знание вышло из Египта», родины наук. Время разлива Нила они определяли по звездам. На этой основе египтяне выделили знаки Зодиака, разделили год на 365 суток, а сутки — на 24 часа