Необычные экскурсии, что посмотреть, что интересного в Хургаде

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Необычные экскурсии, что посмотреть, что интересного в Хургаде

Мой вопрос к старожилам :что посмотреть и где побывать, если отдыхаешь в Хургаде интересного, не включённого в стандартный пакет экскурсий без ответа несколько дней уже. Вот правда, интересно, имея "дачу" в Хургаде, неужели никакой изюминки не нашли? YBS, Юрий, было бы интересно Ваше мнение)

А как вы без экскурсий будете эти места посещать?

Лиля, вопрос был в теме "Египет без русских туристов" от 30.07.2017, но Вас там немного отвлекли))) Я не знаю как их посещать, но думаю, если живущие в Хургаде соотечественники их посещают, то вот и посоветуют как, когда и где. Может быть я глупый вопрос задаю, тогда извините.

Цитата
Nat_1 написал:
Цитата
Поэтому и висит мой вопрос к старожилам : что посмотреть и где побывать, если отдыхаешь в Хургаде интересного, не включённого в стандартный пакет экскурсий без ответа несколько дней уже.
Ну, вот я, например, в замешательстве.)
И тогда зависла над вопросом, и сейчас.)
Вы Хургаду ни с чем не перепутали? ) с Парижем там, с Варшавой, Римом? :fdws: Потому что "посмотреть, побывать" к Хургаде не лепится.
Это такой курорт, что пары вылазок за ворота гостиницы по туристическим магазинчикам исключительно с целью размять ноги после ужина будет вполне достаточно.
Ну, я выползала чуть дальше, ездила одна в Александрию через Каир.
Стандартные экскурсии были в Луксор, в Каир и на гору Моисея, так сказать.
Сейчас стандартными остались кораблик с 10 до 16.00, очень рекомендую.)

Кроме названного, можно поплыть в круиз по Нилу, а там из Асуана и до Абу Симбла почти рукой подать. Если интересно, то отправиться в поезду в монастыри св. Антония и Павла (здесь есть моя заметка об этой поездке). В самой Хургаде можете посетить аквариум, новую мечеть, хороша как по мне, и коптский храм для общего развития. Больше в Хургаде смотреть просто нечего. Ну, а в Египте великое множество интересных мест, в том же Каире или Луксоре. Смотря, что вас интересует.
Вопроса вашего тоже не видела, сорри
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Nat_1 написал:
что посмотреть и где побывать, если отдыхаешь в Хургаде интересного, не включённого в стандартный пакет экскурсий без ответа несколько дней уже. Вот правда, интересно, имея "дачу" в Хургаде, неужели никакой изюминки не нашли? YBS, Юрий, было бы интересно Ваше мнение)
Если из собственного опыта, то я бы рекомендовал круиз по Нилу (с посещением Абу Симбела). Хотя это и нельзя отнести к "нестандартным" экскурсиям. Если к этому добавить двухдневную экскурсию Каир-Александрия, то общее представление о Египте будет составлено. Если этого мало, то есть дополнительные экскурсии в Дендеру и Абидос, в Саккару-Мемфис-Дашпур, в оазисы (например, в Эль Файюм), в монастыри святых Павла и Антония... Ну, а если и этого мало, то есть и вовсе экзотическая (и дорогая) экскурсия по нубийским храмам Асуана... "Развлекалочки" и морские прогулки не рассматривал - они все в принципе одинаковые...

Я так поняла, что имелась ввиду Хургада, а не серьёзные поездки по Египту.
А поездки, группы, надо иметь ввиду, будут только с украинскими туристами.

Цитата
YBS написал:
Если к этому добавить двухдневную экскурсию Каир-Александрия
Я как раз эту экскурсию тоже в этот раз рассматриваю предлагают за 100$, а то сколько раз была в Египте, ездила только по Хургаде, и в Луксор. Так программа вроде неплохая в описании.

Цитата
Спасибо всем за ответы.
Цитата
Уля написал:
Я так поняла, что имелась ввиду Хургада, а не серьёзные поездки по Египту.
Да, именно так, увы в этот раз только 11 дней отдыха и дней без моря жалко, и жарко.Как не померла в прошлом году от жары в Люксоре, одному Богу известно)))

Цитата
Уля написал:
Вы Хургаду ни с чем не перепутали? ) с Парижем там, с Варшавой, Римом? Потому что "посмотреть, побывать" к Хургаде не лепится.
Не перепутала, я обычно первую часть лета по работе в Европе провожу, а на десерт перед работой Африку оставляю) Просто раз уж попала на ваш форум, решила спросить- вдруг что-нибудь упускаю.

Цитата
luka написал:
. В самой Хургаде можете посетить аквариум, новую мечеть, хороша как по мне, и коптский храм для общего развития. Больше в Хургаде смотреть просто нечего.
Есть ли спец условия, чтобы нам войти в эти мечеть и храм?
Цитата
Уля написал:
А поездки, группы, надо иметь ввиду, будут только с украинскими туристами.
Я немного не поняла-это должно меня напрячь? Я, собственно, белоруска.... Хочется снять яхту и сплавать к дельфинам, но для того, чтобы иметь больше времени для остановок там, где понравится, а не из желания быть одним на судне.

Вообще хочется сказать: хорошо, что этот клуб существует. Информацию можно кое-какую из разных тем извлечь, только вопрос не устарела ли она. Ну и ещё раз всем спасибо)))

Цитата
Nat_1 написал:
Да, именно так, увы в этот раз только 11 дней отдыха и дней без моря жалко, и жарко.Как не померла в прошлом году от жары в Люксоре, одному Богу известно))) .
Понятно. В самой Хургаде и её ближайших окрестностях ничего интересного не подскажу. Впрочем, вот здесь можно посмотреть перечень "локальных" экскурсий. Может, что и себе и подберёте...

:D верно подметили)

Раньше были экскурсии в Каир -Александрия на самолете, в прошлом году сказали , только автобус. Может что-то изменилось сейчас? Автобусом боюсь ехать 7 часов по пустыне, укачивает.

Цитата
ОльгаS написал:
Раньше были экскурсии в Каир -Александрия на самолете, в прошлом году сказали , только автобус. Может что-то изменилось сейчас? Автобусом боюсь ехать 7 часов по пустыне, укачивает.
В принципе правило "любой каприз за ваши деньги" никто не отменял. "Каир индивидуально" вполне себе существует. А если индивидуально, то и самолётом - не проблема...

Самолетом, индивидуально, супер , но.... , чуть-чуть не хватает....money. :D

А у автобусов лицензии отзывают. После очередной аварии с жертвами Go bus закрыли.
Остальные на очереди, потому что беспредельничают на дороге.(

А мне вот тут один "добрый египтянин" буквально вчера написал, говорит я узнал,что ты скоро приезжаешь и хочу сделать для тебя и твоих друзей подарок, свозить на своей машине в Луксор, оказывается он сам от туда, покажу все ,расскажу, хочу пригласить и домой познакомить с мамой ,с сестрами. Я вот сижу и думаю откуда такое рвение,и с чего бы это знакомить со своей семьей. Вроде и хочется посмотреть на все, заодно узнать как живут египтяне,быт. Но с другой стороны странно. Да и просит можно я тебя встречу в аэропорту с большими цветами, я говорю не стоит, что я скажу своим друзьям кто ты вообще.))))) Вот такую мне предложили бесплатную экскурсию, может воспользоваться,сэкономить денег что ли :D

Цитата
Ирина Петрова написал:
окажу все ,расскажу, хочу пригласить и домой познакомить с мамой ,с сестрами.
в качестве знакомой??

Цитата
Дина написал:
в качестве знакомой??
Ну с моей стороны только в этом качестве,не более, а вот что там у него в голове,кто его знает)))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

Массаж для беременных, для мам и детей

Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

17 миллионов египтян не умеют ни читать, ни писать