Вылет из Хургады, прохождение досмотра, терминалы, авиакомпании

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вылет из Хургады, прохождение досмотра, терминалы, авиакомпании, Все про вылет из Хургады, багаж, рейсы, билеты, досмотр

Улетела 14 июля. В аэропорту сейчас досматривали - всё-всё. Нужно разуться. Проходишь через рамку. Женщина руками лапает с головы до ног, мужчин - обыскивет мужчина. Потом смотрят чемоданы, достают все вещи, вываливают на стол, перебирают каждую футболку. Заглянули в футляр от очков, в фотоаппарат в отдел для батареек, попросили включить ноутбук. Мягкую игрушку мы везли в подарок ребенку, я боялась, что они ее разрезать захотят)))

Смена такая.
Когда я вылетала - ни у кого не смотрели, двух рентгенов им, видимо, было достаточно.
Чемоданы не открывали.

Цитата
Уля написал:
Смена такая.
Когда я вылетала - ни у кого не смотрели, двух рентгенов им, видимо, было достаточно.
Чемоданы не открывали.
26 мая, когда мы улетали, было так, как написала Лиля. Единственно, вещи на стол не вываливали, но чемоданы заставляли всех открывать после рентген-машины и всё в чемоданах прощупывали вручную... В общем - конкретный шмон...

На Пегасус или на Турецкие?

Новый терминал. Туркиш Эйрлайнс.

Я летела Пегасом, новый терминал, чемодан даже не вскрывала, только из ручной клади воду забрали и все. Ноутбуки давно и всегда включали везде и на внутренних, и на международных.
Изменено: sveta - 19.07.2017 23:55:53

Я тоже в мае улетала Туркишами из Хургады. Чемодан открыла, работник посмотрел в него, ничего не доставал, поржал над банками тунца, не узнал кофе без коробки, в общем все как-то мирно и доброжелательно. Спросил, не везу ли я лекарства. Я сказала, что везу только для себя, он мне пожелал счастливого пути и все)).
А разуваться и во Внуково просят, и в других странах, когда подошва толстая или на платформе обувь.

Нас еще на подъезде к аэропортам полицейские останавливали, смотрели паспорта, билеты. И стали доказывать, что нужно ехать в старый терминал, якобы наш рейс из старого аэропорта. Хорошо, что мы не послушали и сказали таксисту везти в новый.

А так против проверок я ничего не имею. пусть проверяют это их работа, даже хорошо. Просто написала, чтоб люди были в курсе, носки с собой брали или бахилы, а то похоже некоторые не знают, так удивляются, начинают злиться на досмотре.
Там со мной рядом проходила женщина с грудничком и ей велели передать ребенка мне (рядом стоящей), чтобы она могла поднять руки для досмотра. Ну она что-то занервничала, вцепилась в своего ребенка, он конечно тоже испугался, заплакал. Не надо этого делать, спокойно проходим, слушаемся и всё показываем, проверки в основном строгие, будем к этому готовы.

Цитата
sveta написал:
Ноутбуки давно и всегда включали везде и на внутренних, и на международных.
А вот в отношении ноутбука у меня прямо противоположный опыт - не просили включить ни разу - нигде и никогда. Возможно потому, что он у меня всегда в ручной клади. Вот на стыковках в Стамбуле время от времени просят вынуть его из рюкзака и положить в отдельный лоток при проходе досмотровой машины.

Сегодня англичане подняли панику в самолете на взлетной полосе. Кому-то показалось, что валит дым (а может быть он и был на самом деле, египтяне пишут, что показалось))) Аэропорт не работал 3 часа. Самолеты по нескольку кругов делали - не сажали и не отправляли. Полоса была занята аварийным бортом.
http://hurgada.in/news/neshtatnaya-situatsiya-v-aeroportu-khurgady.html

Лиля, это да, люди нервные какие-то... В Стамбуле мужика попросили на транзитном досмотре разуться, так он прям в истерику впал, а когда сказали еще и ремень снять, я думала, у него вообще припадок начнется.
Насчет бахил Вы правы, в Хургаде никогда нет их. Я с собой из Москвы беру :D

А по моим наблюдениям, египтяне просто неисправимы, какой там досмотр, начиная от въезда в аэропорт, через раз проверяют документы, сама лично убедилась не раз, и при входе, смотрит в паспорт и спрашивает Украина ,да ? я говорю , а ничего ,что написано Российская федерация, он такой, а ну да, потом билеты покажи, я ему в телефоне показываю, оказывается это не годится, хотя во всем мире уже давно ушли от этих бумажных распечаток, ну да ладно, Потом немного упирается,но все-таки пропускает, на первом досмотре, у мамы открывают чемодан, так поверхностно смотрят, мой вообще проходит без досмотра. А когда через сканер вещи проходят, они мне кажется и не думают туда смотреть, он мне в глазки заглядывает, и спрашивает где твой евромуж, и как меня найти в фейсбуке. Единственное кто действительно свою работу делает хорошо, так это женщина, проверяет действительно с головы до ног. И, то это несравнимо с Европой, там такой досмотр, сегодня вот только вернулась, все сумки выворачивают, все по пакетам раскладывают, а тут, это так пародия. Поэтому приходится надеяться на русское авось, что все таки ничего не случится.

Цитата
YBS написал:
Цитата
sveta написал:
Ноутбуки давно и всегда включали везде и на внутренних, и на международных.
А вот в отношении ноутбука у меня прямо противоположный опыт - не просили включить ни разу - нигде и никогда. Возможно потому, что он у меня всегда в ручной клади. Вот на стыковках в Стамбуле время от времени просят вынуть его из рюкзака и положить в отдельный лоток при проходе досмотровой машины.
Сейчас я кроме телефона ни чего с собой не беру. А одно время я очень часто ездила в командировки, с ноутбуком, всегда заставляли включать.
Меня интересует вопрос, а аккумулятор можно с собой провозить? Ни кто не сталкивался? Одно время разговор про них был, что вроде как нельзя провозить. Хочу взять с собой.
Изменено: sveta - 19.07.2017 23:55:55

Ограничения, если память мне не изменяет, вводились только на аккумуляторы Самсунга. Я вожу в ручной клади PowerBank от Xiaomi на 16 Ампер-часов - проблем пока что не возникало.

Цитата
Ирина Петрова написал:
И, то это несравнимо с Европой, там такой досмотр, сегодня вот только вернулась,
Ирина, откуда?

Цитата
Лиля написал:

Ирина, откуда?
Да у меня получилось небольшое трехнедельное турне по Европе, сначала Париж,потом Амстердам, Венеция, ну и Ницца со всеми вытекающими из этого окрестностями, типа Монако, Канны,Эз. и т.д))))) и везде были именно перелеты на самолете,поэтому и говорю, есть с чем сравнить,досмотр.
А теперь 12 сентября ждет Египет, ну туда у меня такое ощущение,уже как домой))))

Цитата
Ирина Петрова написал:
Да у меня получилось небольшое трехнедельное турне по Европе, сначала Париж,потом Амстердам, Венеция, ну и Ницца со всеми вытекающими из этого окрестностями, типа Монако, Канны,Эз.
Вау! И сколько это стоило?

Цитата
Лиля написал:

Вау! И сколько это стоило?
Если честно, то не мало,если учесть,что мы как раз попали в сезон распродаж по всей Европе, а это для женщин большой соблазн))))) Примерно вышло не меньше 500 тыс руб, но это с отелями. Вроде по мелочи, то в ресторане посидеть, то такси., а в итоге выкатывает неплохо, поэтому я за Египет, там уж точно знаешь сколько потратишь)))

Цитата
Ирина Петрова написал:
Примерно вышло не меньше 500 тыс руб, но это с отелями.
:evccil: И оно того стоило???

Цитата
Лиля написал:

И оно того стоило???
Конечно стоило, одна экскурсия на лавандовые поля, на которых я мечтала побывать всю жизнь, стоило того.))) Да это сумма вышла конечно не на одного, я ездила с дочерью.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Главных экскурсионных «фишек» у Египта ровно четыре, и они всем известны: пирамиды, Сфинкс, храмы Луксора и Долина царей